Гольфу 2 года....с "юбилеем"..........

Гольфу 2 года.с "юбилеем".

Volkswagen Golf 2018

Темы: Эксплуатация

Всем салют !

Гольфу исполнилось 2 года. Небольшой "юбилей". Для автомобиля в целом приличный срок. Пробег совсем небольшой, так уж получается, что машина эксплуатируется в основном по выходным и праздникам. Всего удалось накатать - 13300 км.

Пройдено 2 ТО. Были несколько визитов к дилерам по мелочам. Закончилась гарантия, продлевать не стал, т.к. нет смысла.

Можно подвести небольшой итог. Машина очень качественная (настоящий немец), за салон и эргономику органов управления - твердая пятерка. Все на своих местах, все для водителя. Мотор + робот - твердая пятерка, едет отменно, всегда есть запас, по динамике сравним с обычным 2 литровым двигателем, а то и некоторых обует (и следующую машину буду брать только на роботе).

Расход в среднем 6 - 7,5 с постоянным климатом, а с зимними прогревами плюс литр. Ходовка - многорычажка (Эм Кью.Би) самая ценная вещь в машине, её прямо без изменений ставят в 8-е поколение. Похвал больше чем минусов, они есть но очень не большие и не значительные.

Пришло понимание почему весь класс автомобилей назвали ГОЛЬФ. Гольф - это класс, так оно и есть.

Задумываюсь о покупке 8-го, к весне они появятся, буду смотреть по возможностям.

Поехал дальше..........! Буду добавлять по ходу.