Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2018

Фольксваген Гольф 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Всем форумчанам ДРОМа  - Салют!!!

Мой отзыв о Гольфе, давней мечте:
Начну с того, что я коренной Дальневосточник и прожил там почти 30 лет. Естественно знаю, что такое ПРУЛЬ, МАДЕ ИН ДЖАПАН, «Хороший руль – левым не назовут» и т.д.
Мои авто:
1. Дайхатсу Шарада 1989 г.в., 3-х дверый хэтч, 1.3 л, 94 л.с., бензин, МКПП, передний привод - Первый автомобиль, такое корыто было…………..;
2. Хонда Цивик 1996 г.в., седан, 1.6 л, 127 л.с., бензин, МКПП, передний привод - Это были одни эмоции, ВТЭК, и т.д. в итоге тачка была ушатана.
3. Тойота Карина 2000 г.в., седан, 1.8 л, 115 л.с., бензин, АКПП, передний привод – к тойоте пришел случайно, родственник привез под себя из Японии и срочно продавал.
4. Тойота Рав - 4 2000 г.в., 5-ти дверый,  2.0 л, 128 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) -
Это был эксперимент, дань моде на кроссоверы. Вывод такой – кроссоверы это типичный, но грамотный развод маркетологов на деньги.
5. Тойота Брэвис 2004 г.в., седан, 3.0 л, 220 л.с., бензин, АКПП, задний привод (Кличка – БРАБУС) – Авто аля ЛЕКСУС. Это МИНИ ЦЕЛЬСИОР, очень качественная ТОЙОТА, которая три года радовала.
Так сложилось, что в 2010 году я переехал на ПМЖ в город Герой – Москву. Первый год привыкал, и был пешеходом. Присматривался к столичной движухе. Естественно жил в съеме, а почти все деньги, привезенные с ДВ, были вложены в стройку и ремонт.
Через год появилась возможность купить машину, бюджет был не большим, и как раз к этому времени мною было переосмыслено отношение к автомобилю. Если в Хабаровске для меня автомобиль был прямо Автомобиль, то в Москве мне нужно было средство передвижения.  Я брал пример с Москвичей – Во дворе, где я снимал квартиру, почти каждый день катали БМВ Х6 М. Она очень поздно приезжала и загараживала машины в карманах, те утром убирали камушки из под колес и откатывали машину за 4,5 тех 2010-х мультов. Я был шокирован поначалу, т.к. в Хабаровске воровали фары, зеркала, колеса. Поэтому я всегда ставил машину платную парковку. А тут чужие люди аккуратно откатили авто, камушки подкладывали.....
Начал я подбор авто с обхода автосалонов и смотрел в основном Б/У авто. Выбор их огромен. В одном салоне Фолькцваген обратил внимание на презентацию Поло, он тогда только начинался продаваться. Седан и два хэтча стояли 3дв и 5 дв.  Как раз я вписывался по бюджету. Так и произошло мое знакомство с немецким автопромом, а менно с самым ярким его представителем VAG.
Купил я поло 5-ти дверный хэтч 1,4 DSG-7, Хайлайн. Думал, что года 3 поезжу и обновлю, но в итоге проездил почти 8 лет. За это время родился ребенок, построилось жилье и сделался ремонт, я влюбился навсегда в кузов хэтч.
В итоге общий пробег составил 95 т. км, за все время эксплуатации у меня сломался какой-то блок в печке, потерялся один ключ. Все ТО я проходил четко и по регламенту только у официалов.
Как-то раз я проходил ТО и прокатился на Гольфе 7, тогда они еще продавались. Очень понравился Гольф и прямо запал в душу. Особенно его ездовые качества. Менеджер рассказывал про инновационную тележку MQB и обращал внимание на поведение машины при тест драйве.
Помню я так захотел тогда купить Гольфа, но не получилось. А далее случился кризис, сочи 2014, Украина, санкции, курс рубля и т.д., что существенно повлияло на авторынок в России. Существенно подорожали абсолютно все машины, некоторые брэнды вообще ушли с рынка, а самое главное исчез Гольф. Даже ПОЛО Хэтч ушел. Началась новая эта в Российском автопроме – локализация «производства» автомобилей.
В прошлом году в сентябре я был в отпуске в Барселоне, брал в аренду ГОЛЬФА 1,0 литрового 3-х дверого и уже рестайлового, и опять охерел от того как он едет. В конце отпуска прокатился даже на Сеат Леоне (одноплатформенник Гольфа). Один день ездил на новом ПОЛО 2018 г.в. и подумал, даже, что если бы он продавался в России то не задумываясь поменял свой старый ПОЛО на новый.
А тут такая новость от ДРОМа - https://news.drom.ru/Volkswagen-Golf-63589.html
По возвращению начал вентилировать информацию в автосалонах.
Выяснилось что это пакетные ГОЛЬФы с небольшим дисконтом, т.к. уже в 2019 выходит 8-е поколение. Сборка – Германия, Базовых пакетов - 3. Брать надо до нового года, т.к. потом НДС и т.д. и дешевле в 2019 году уже точно не будет.
Поло был сдан в трейд ин за 300 т р. В итоге с зимней резиной, ковриками, хорошей сигой, постановкой на учет, тонировкой, КАСКОЙ, ОСАГОЙ и новогодними скидками – машина обошлась в 1,3 млн. руб.
ГОЛЬФ трейдлайн – 1,4 / 125 лс, DSG-7. Комплектация самая базовая, но мне её вполне хватает. Есть все самое необходимое.
За 1100 км пробега проведены замеры расхода. На полном баке 50 литров проехал почти 720 км по бортовому компу и с системой стоп/старт в смешанном цикле.
В этом году ожидается премьера 8-го поколения Гольфа. Будет интересно сопоставить их.
Смотрел ИНФОКАР (Самый рейтинговый Украинский авто канал) – ссылка -

и у них на рынке есть самый дешёвый пакет «ЛАЙФ». Не знаю, почему к нам его не привезли в нынешней экономической ситуации?
В остальном буду дополнять моменты эксплуатационные.
Кто знает и понимает что такое ГОЛЬФ, теперь я с Вами……….!!!!

Считаю критику о том что про сам объект отзыва написано мало, даже точнее ничего, то компенсирую это видосами от проверенных источников. А сам буду дополнять по ходу эксплуатации.

Цивика и шарады не сохранилось....

Карина - рав - "брабус"

Пошла 3-я тыща.

Эксплуатируется авто исключительно в выходные и праздники. В целом доволен. Электровелики и самокаты в машину влезают при сложенной половинке заднего дивана.

+-сы:

* чуть снизился расход, т.к. нет зимних прогревов, до 5,2 опускался;

* полностью разобрался в автомобиле, очень привык к нему, пока все радует.

- -сы:

* поцарапал левую заднюю дверь, не сильно, почти не заметно, а так же, на парковке передний бампер притер слегка какой-то мудддд.....ак;

* разочаровал цвет, в сравнении с белым, цвет гавно (видно каждую пылинку и царапинку);

* переобулся на резину, которая шла с авто Continental, шумная оказалась....

Всем салют....

Пошла уже 5-я штука км. и вот что могу дополнить.

Из минусов о которых ходят легенды могу согласиться лишь с одним, но зараза очень не приятным.

Когда открываешь заднюю дверь после дождя или в дождь, с нее реально течет. Приходиться поле открытия ждать минуту пока она вся стечет. Очень серьезный недочет.

Масло моторное немного темнее чем должно быть, ну это мне может так кажется. На поло после 5 тыщ км она было по-моему светлее.

Больше каких-то минусов, недочетов пока не замечено....

Кому интересно, БТД на днях попрощался с семеркой и уже почесывает руки на восьмерку, которая по их мнению будет последней.

Таким образом в моем отзыве будет хорошая видеоподборка про семерку.

Небольшое добавление об эксплуатации.

Разобрался наконец то как работает Think Blue. Trainer. Прикольная тема, расход снизился до 4,6 по бк с 5,2, который был минимальным.

Не могу пока понять что за накопленные балы, что с ними делать и т.д. Может кто нибудь разбирался подробно с этой темой? напишите....

На днях появилось предупреждение о замене масла. Звоню дилеру, озвучиваю пробег (почти 5000) спрашиваю, ВОТ Э ФАК?

В итоге озвучили причину, сославшись на заводские настройки. Ждем якобы Вас или сейчас, что бы убрать предупреждение, или в январе на плановое ТО....

Вот и пролетел долгожданный отпуск...........!!! Ездили семьей к родственникам в Каталонию. На этот раз поездил слегка только на Мустанге кабрио 2.3 л, 317 кабыляк. Эмоции, удовольствие ребенку, и приличный жор бенза. (фото, кому интересно).

Про Гольфа - 7 ку. Жили в городе Сант антони де колодже. Семерок там навалом, каждая 15-20 я машина, рестайл и дорестайл. Процентов 90 дизельные, остальные 1 и 1,5 литровые бензины. Как у меня 1,4 рестайловых не видел.

Познакомился с русским парнем, живет там уже 6-ой год....

Через три дня после открытия автомобильного салона во Франкфурте стало понятно, что ГОЛЬФ 8 не приехал.

Зато приехал ID по цене от 30000 евро. Возможно будет продаваться и в РФ. 10 млн за 10 лет в планах как никак.

Вот оно будущее, в котором я начинаю видеть и себя с ID.

Ссылки кому интересно......

Моя критика к резине, что продавалась вместе с авто (бюджетный континентал), была не напрасной, реально очень низкого качества. За первый сезон уже второй прокол. Шумная и мне кажется слишком мягкая.

На днях проверил масло, уровень чуть ниже половинки на горячую. А вот цвет - не порадовал, красноватогрязный.

На поло перед первым ТО масло было точно почище и не красное. Может из-за наличия турбины??? Скоро ТО 1, буду приставать к сервисменам............

На днях подготовил гольфа к предстоящей зиме. Переобулся в резину которую мне подарили в салоне при покупке (Хаккапелита R-2). Эту резину вообще не слышно, супер. Машина стала чуть выше, поехала лучше. Закон подлости, который меня сопровождает при смене резины - это когда после ее смены - осенью теплеет, весной холодает. Вот и сейчас до +16 обещают.......:) Настоящая русская зима в москве наступает сразу после нового года. И протекает волнообразно чередуясь теплыми циклонами и полярными вторжениями. Главное, что все чистят, ни снега ни гололеда нет....

Ну вот и на дворе 23.10., дата старта Такийского автосалона и дата премьеры Гольфа восьмого. Первое событие честно, не впечатлило, и не меня одного, судя по отзывам. А вот Концерн Volkswagen все же показал в Вольфсбурге новое, восьмое поколение хетчбэка Golf..... Жду в живую и обязательно тест хочу драйв....

Кому интересно, первые видосики.............

Летом в отпуске прокатился на T-Roc, обалденная машина. Думаю, что в РФ данную модель ждал бы бешенный успех, при условии локализации конечно. Кому интересно свежая ссылка на Инфокар UA. У них от 24,5 USD Португальской сборки. Жаль, что наш рынок так сильно просел, а столетний поло реальный показатель нашей экономики и продается только в странах ТРЕТЬЕГО мира.

Всем САЛЮТ.

На днях прошел ТО -1 у официального дилера.

Цена вопроса 9000 руб.

Работы по техническому обслуживанию:

-Инспекционный сервис с заменой масла;

-Замена салонного фильтра.

Запасные части для технического обслуживания:

-Масло моторное (оригинальное) 5w40;

-Пробка маслянного поддона;

-Уплотнительное кольцо пробки;

-Фильтр масляный;

-Многофункциональная присадка для бензина;

-Расходные материалы;

-Фильтр салонный.

Пока машину мыли и готовили её к ТО, я как всегда успел попить кофе с круассаном, повыносить мозги менеджерам по продажам, пересидеть во всех машинах в салоне....

Парни уже в Португалии, катают 8-ку.

По-сути семерка в крутой обертке - это восьмерка. Настоящие инновации пройдут мимо, а жаль. А главное, что - ГОЛЬФ 8 - Это класс.

Видосы кому интересно..........

Всем салют, кому интересен ВАГ, видос об очень интересном авто. Жаль, но мимо РФ.

Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
С чего Кроссоверы это развод маркетологов? Потому что у них клиренс 200мм+ или потому что они снега не боятся?
Отличный автомобиль!
Легенда и лидер продаж в Европе.
И на трассе автомобиль отлично себя чувствует, и в городе хорош за счёт своих габаритов)

Бордюровск
Сообщений: 20500
Что-то я не припоминаю, что у нас поло хетч продавали в Хайлайне и с 1,4 турбо. 1,4 был 180 сильный GTI с компрессором.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Мне нравится. Булочка.

Поребрик Сити
Всегда хотел гольф, но никогда его не было(
Вы как человек с ДВ как считаете? Есть жизнь после пруля?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ноябрьск
Дорого

Был у меня 3-й гольф 3 года на нем откатал, 1.8 моник, автомат. гольф есть гольф
Гольф классный автомобиль, отличные материалы и качество, благо везут из-за бугра и там не урезают все и вся с целью локализовать и удешевить для нашей страны. Да, стоит дорого, но имхо оно того стоит. Сам владел двумя Джетта 6, но в душе хотел Носок)

Необъяснимая покупка
Продам уши от мертвого осла.
Александр Фадин
Береги его. Следующий урод какой-то.
Александр Фадин
Полный бак - 55 литров. Чтобы залить 50, это надо постараться и высадить далеко за ноль. 45-47 - это максимум, когда БК показывает, что ехать нельзя.

Kinshasa
Упс
Хороший вариант...

Старый Оскол
Машина хорошая , её цена конечно перебор ,но мечта всё таки победила )))

Удачи .

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Магнитогорск
У вас есть Эра Глонасс ? На днях был у дилера и смотрел Гольф у него не было Глонасс, авто тоже 2018 года. Менеджер говорит я не знаю почему так.

Северодвинск
Что то совсем мало про сам гольф.

Паныч74
1,4 атмосферник 85 или 86 коней (не помню ) и там был именно ДСГ 7 .Есть такой у родственников жены .Хотя он и стоял почти как Гольф в своё время .

ПАЛАСИО
Необъяснимая покупка
Объяснимая .Мечта и она сбылась !
Красивый цвет, красивый авто.

Это о чем ?

Машина - огонь. 5
Это не связано с комплектацией ,при чем по ВАГу тоже по разному .На Шкоде зад стоит ,передних нет .

машина просто класс!
мечта, на выбор которой не влияет цена!
Александр Власенко
Поздравляю с покупкой нового автомобиля. 5 Вам и всего хорошего
Ахмед
начали за здравие, кончили.. ну просто кончили и все тут.. просто гольф. почему, да потому что поло. почему поло. да потому что начали. маоковку ел, нет. почему. потому.. гольф купил , хочу теперь восемь лет им наслаждаться.
Паныч74
1.4 86 сил .какие турбо .
Gleb1245780
Дас ис авто. Материалы там офигенные. Даже через 5 лет сохранится запах нового автомобиля.
Я когда с немца на японца пересаживался некоторое время привыкал. Все-таки подход к эргономике немного разный.

Поло хетчт был на ДСГ у дилеров? А я и не знал...
Бред про развод маркетологов и кроссоверы.
Кроссовер - это клиренс 170-220 мм и возможен полный привод.
Каким бы херовым не был 4вд - это, вкупе с клиренсом, в любом случае интереснее для заснеженных дворов, ледяной колеи, бордюров, ям и т.д., чем пузотёрка с клиренсом 130-150 мм.
Я сам езжу на пузотёре, но я просто отдаю себе отчёт, что для вышеописанных условий кросс тупо удобнее и менее геморойно.
Не надо уж такой бородатый бред то писать
Кросс это универсально

nik0574
Машина хорошая , её цена конечно перебор ,но мечта всё таки победила )))

Удачи .
А где цена не перебор? Куда не кинь, везде клин. Все хотят фарш, и за рупь
Superbist
Блин, гольф супер, и я хочу гольф, но летом за 1.3 можно было купить Суперб 1.4 турбо, правда на механике, но с пакетом бизнес. Моторы один в один, ценообразование в пропасть.

Дорого
Элантра также стоит 2.0

Самого гольф интересует, они у нас цену быстро теряют как и все немцы. Но передний привод и крошечный багажник. Склоняюсь что надо смотреть что то из лексусов/инфинити на полном приводе
сочувствующий
Я один не понял, как соседи каждое утро откатывали БМВ Х6 М, и подкладывали камушки под колёса?))))))
Автор респект . Редкая машина. Касаемо цены . 1.4 турбо 125л.с едет как 2.0 атмо . Конкуренты только корейцы : Элантра и Церато . Они стоят также с такими движками , и это при том , что они локализованы .
Также очень жаль что на ресурсе много тролей . Они никогда в жизни не ездили на tsi и во всех отзывах пишут негатив про ваг .

Поло был 1,4 обычный не турбо с DSG-7

Alexsev
Что то совсем мало про сам гольф.
Про Гольф много и по теме посмотри что почём инфокар, там полная информация.

Артурчик
Нет, т.к. они оформлены в сертификат-разрешение старый, который был оформлен на ГОЛЬФ дорестайловый, а он не требовал установки КНОПКИ.

Соня Мармеладова
две дальневосточные зимы я проездил на полноприводном РАВ-4 и 3 зимы на заднем приводе на обычном седане - разницы нет. Паркетник в грязь и*****...о не полезет, т.к. застрянет и сломается. Его предназначение ездить по асфальту. А развод, потому что резина - дороже, тех обслуживание - дороже, даже помыть машину - дороже будет. Паркетник еще можно где то далеко за городом в деревне обосновать, но живя в Москве, где нет ни снега ни гололеда.......
Автор респект . Редкая машина. Касаемо цены . 1.4 турбо 125л.с едет как 2.0 атмо . Конкуренты только корейцы : Элантра и Церато . Они стоят также с такими движками , и это при том , что они локализованы...
Ну ты сравнил с корейцами.Еще бы с индусами сравни,знаток.
И ещё зимой когда в багажник сумки кладешь, вся грязь с пятой двери на спину течет)).

Машина - огонь. 5
Брызговики, мухобойку, тонировку, ксинонвизде - много чего не устанавливает. Но наших людей не обмануть: они сами всё доставят.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
Поздравляю))отличная машина.

Мне нравятся ваги, одного не пойму: почему в отзывах столько внимания уделяют расходу? Неужели в этих машинах нет ничего важнее или хотя бы интереснее?

Ивановка
Всегда хотел гольф, но никогда его не было(
Вы как человек с ДВ как считаете? Есть жизнь после пруля?)
У меня друг привез себе 200 Крузера GX комплектация из японии потому что они только там есть. Пруль - это необязательно из за бедности, как многие думают. Там огромный выбор авто на любой вкус и возможность (Модельный ряд Тойоты насчитывает почти 100 единиц). С практической точки зрения нет смысла иметь ПРУЛЬ в Москве лично для меня. Мне кажется, что немцы в настоящий момент лучшие, судя по последнему автосалону в Женеве.
Гольф должен быть универсалом, тогда это стоящая покупка. А чем просто гольфа брать, так лучше октавию...
Антон ALP
Волгоград
SSiman
Когда эксплуатировали Рав4, дети уже были?.
Я понял все прелести кроссовера после Киа Рио и Камри, что перестала болеть спина при посадке и застегивании детских автокресел, а иногда по 6 раз за поездку по городу.
Niko
Гольф - это гольф, не даром целый класс назван его именем. Очень жалел что Seat ушел с рынка, все ждал когда на рынок выйдет Seat Leon X-perience и Ateca, но из-за кризиса они и вовсе ушли из РФ

только 5 за гольфа, тож хочу себе такой, всегда нравился

SSiman
При закрытии автосалона так и сказали - немцы лучшие? )
Не бывает лучшей или худшей машины за одну стоимость. Ваш Гольф многим даром не нужен (кто берет Октавию из-за багажника, кто берет кроссоверы для природы, кто берет Весту из-за доступности, кому нравится комфорт, а не зажатая подвеска, а кому-то важны самые современные технологии, как электро или гибрид, для других шильдик решает и копят на БНТ).
А в остальном согласен, когда есть выбор, это хорошо. На востоке свой выбор, на западе свой

XJ
Бред про развод маркетологов и кроссоверы. Кроссовер - это клиренс 170-220 мм и возможен полный привод. Каким бы херовым не был 4вд - это, вкупе с клиренсом, в любом случае интереснее для заснеженных...
расскажите что есть слово "бред", что значит, из какой оно деревни?
Eternal Hate
mitsub_1979
расскажите что есть слово "бред", что значит, из какой оно деревни?
ну bread да bread, хлеб по английски
Машина - огонь. 5
А зачем?! + пол-литра расхода на трассе, а зимой в сугробе оставить?! Проходили. Нафиг не нужны
Vlad Volkov
Гольф - это автомобиль. А Октавиая - средство передвижения
Миша-Михаил
Зачем лукавить и сравнивать пустую комплектацию Гольфа за 1,4 млн. с максималкой атмосферных Элантры и Церато?
Есть же Киа Сид 1,4 турбо, робот. Сборка – Словакия, у нас только колеса прикручивают, чтобы была официальная локализация, цена от 1,3 млн.

Поздравляю!!! Машина супер.
А теперь представьте, что можно было купить за 1,6? Потому что цена этого Гольфа 1,6 (!) миллиона. 1,3 - это уже с трейдином. Вообще, цена на Гольф только начинается с 1430. В более-менее нормальной комплектации 1,6 и выходит. Просто ужас.
валерий
Иланский
Достойный отзыв. С удовольствием ознакомился.
валерий
Иланский
При закрытии автосалона так и сказали - немцы лучшие? ) Не бывает лучшей или худшей машины за одну стоимость. Ваш Гольф многим даром не нужен (кто берет Октавию из-за багажника, кто берет кроссоверы для...
По поводу выбора авто, полностью с Вами согласен. Интересы и кошелек.

Вася Пупкин
ну bread да bread, хлеб по английски
для меня слово "бред" это лексикон Элочки людоедки, показывает ограниченность человека, у которого либо блеск либо бред, другого не бывает)
Был гольф 6, 1.4tsi 122 лс., на драйв2 бж есть. Машина хорошая, но за 1.4 млн это очень дорого для него
Skapen
SSiman
Тоже всегда нравился Гольф. Думаю возьму через годик.
Superbist
Мне проще когда я начинаю считать в долларах, в долларах все адекватнее) как и во всем мире, а наш уровень жизни... это наш уровень жизни
Поздравляю с покупкой.
Езжу на 6м, тоже бы хотел взять новый 7 или 8 в последующем, но понимаю, что после своего больше гольфа не возьму, нужен будет авто побольше и повыше.
Вообще гольф да, это целая культура.
В семье 3 года был гольф 5, 1,4 турбо 122 л.с. на механике 6 ст. Крепкая, экономичная и комфортная машина. При своем росте 185 сам за собой нормально сидел, да маленький клиренс, да маленький багажник, но как он ехал (сочетание управляемости и комфортной подвести)! Скучаю по этой машине, хоть и продана 2,5 года назад... Кстати, продана на пробеге 160 т. км, масло не жрал, турбина не сопливела, цепь поменял на 125 т. км. и катался спокойно дальше. Любите свою машину и вовремя все меняйте и она ответит взаимностью )))

SSiman
То что покупает среднестатистический потребитель в РФ слабо коррелирует с автосалоном в Женеве. Берут то, что потянут при покупке и по обслуживанию. Одним моторам суждено выигрывать всякие премии, а другим ходить по несколько сот тысяч км без поломок.

Автор молодец однозначно. Тут почитать, через коммент "икона стиля", "основатель класса", "легенда" и прочее блаблабла. Но не покупают.
Автор хотел Гольфа - купил Гольфа. Будь как автор :)

Кстати про ПРУЛЬ, кому интересно - видос с шоурума ТОЙОТЫ - https://www.youtube.com/watch?v=2BrcM690-uo&t=774s
вот на чем ездят Дальневосточники. Но лично я поменял восприятие.
При покупке авто у большинства людей наблюдаются "МУКИ ВЫБОРА", у сеня их не было.
Машина - это средство передвижения, к которому у каждого есть свои требования.
Вы бы изучили что входит в "пустую" комплектацию гольфа.
Такого оснащения иногда даже в топе не бывает.

Миша-Михаил
И чего в этой "пустой" комплектации Гольфа нет, что есть у Элантры и Церато? Литых дисков и подогрева заднего дивана? Или *****онтиновой кожи?
Ruf
Мало автомобиля за много денег. Говорю как бывший владелец Golf 2014 TSI 1.4 140л.с. в максимуме. Брал новым с салона за 1100. Продал при пробеге 34000. Диски хз из чего сделаны, Довер. Стали как яйца за 3 года эксплуатации по дорогам Сибири. Посадка неудобная, машина дико холодная, пришлось ставить вебасто, с ней и ездил постоянно зимой. Отношение диллера свинское было. По итогу холодной эксплуатации начала умирать турбина, посинели передние тормозные (вообще хрен знает почему, больше 140 не разгонялся вообще), родные шины Континентал умерли за 2 лета, грыжи..
Обогрева лба тогда не было, машина постоянно покрывалась инеем изнутри!! Памяти сидений нет, электронастроек нет. Это максималка 2013г!
Продал без сожаления. Единственное приятное ощущение - кожа на руле, форма руля.
Гольф крут , поздравляю!
Помню как мне нравились еще старые гольфы B3 и B4 , до сих пор ездят с пробегами под 400 тыс км и ничего.
vladimir26
Вот, Владимир, как опой чувствовал, что сейчас набегут адепты ВАГа и начнут кричать, что минималка немцев равна максималке корейцев и иже с ними.
седан это как костыли
Забыл про поло....
Номера 777 серии были с 2013 года, а вы пишете, что купили поло в 2011-м.
пруф http://o001oo.ru/index.php?showtopic=19880
Евгений
Белгород
Отличный авто, одноклассникам пока, как не крути до них еще работать и работать. Удачи в эксплуатации.

Кстати о Polo : был в отпуске в Испании в январе - уже вовсю бегают новенькие рестайлинговые. Красавцы. Жена слюной изошла :-). У нее Polo 1.2 TSi c DSG-7, покупали новым в 2011 г., уже почти 100 ткм на одометре, полет нормальный. Жаль, что гольфы и поло исчезли из продажи. А, с другой стороны, по критерию "цена-качество" они сливают корейцам, те сильно выигрывают в цене.
Вадим
Интересно, что больший ужас - гольф за 1.6 или новая королла за 1.58 в предмаксималке ?)

HUNDRED THOUSAND
Номера 777 серии были с 2013 года, а вы пишете, что купили поло в 2011-м.
пруф http://o001oo.ru/index.php?showtopic=19880
Авто покупался и оформлялся на временную прописку, которая действует 5 лет. Однажды меня остановили гайцы и отобрали номера. Пришлось получать новые....

JokerSL
Новый поло мне тоже очень понравился. Их кстати собирают в Испании, поэтому их там много. Классная машина.
херасе приключение )

Бордюровск
Сообщений: 20500
Арсен
1.4 86 сил .какие турбо .
Да, увидел, что просто атмосферник. Мой косяк. Но все равно, хайлайн у нас не продавали)

Миша-Михаил
Не равна конечно, но разобравшись детально, выяснится что кроме дисков, псевдокожи, безключевого доступа, и пару электронных помощников всё то же самое, только по качеству изготовления всё гораздо лучше, а мультимедиа даже в самом простом Гольфе будет на голову выше.

Комфортлайн, мой касяк................
JokerSL
они несколько проигрывают по надежности, но если у вас за это время без поломок, то минусов я не вижу. а в каком тогда плане "цена-качество"? вроде фолькс не из самых дорогих авто
Ruf
паямть сидений в этом классе авто редко бывает

SSiman
странные Вы привели критерии, почему паркетник хуже, по-моему на нем так же на 16 резине ездить можно, ну в край на 17й. а вот цена самого паркета - да, выше при аналогичном комфорте.

Поздравляю!!! Машина супер.
а разве сейчас СуперБ такие существуют? так-то и я думаю, что цена на него куда выгоднее, большой седан все же...

nik0574
ну да уж, это совсем не его цена для крошечного Поло

Pavel5pavel
последнее время и авто С-класса - развод маркетологов, которые вешают лапшу, что типа в городе больше и не нужно. Д-класс более честный по цене, я считаю. причем по многим маркам, не выделяя отдельно Тойоту, Шкоду и т.д.
SSiman
испанская сборка не есть хорошо, это далеко не немецкая и не мексиканская даже. правда больше сужу по Фокусам. Джетты мексиканки в 5 кузове вполне прилично собраны были.
Паныч74
Возможно,спорить не буду ,знаю что комфорт и тренд были в продаже.
Минусинск
Плюс багажник побольше
Минусинск
ПАЛАСИО
Необъяснимая покупка
Палас, ты лучше своим предложи поощрять призами лучшие отзывы, например аккумулятор подарите. Разбейте по категориям: лучшие, худшие, смещные. Люди охотнее будут делиться и качественней материал будет поступать. А также сделайте с объявлениями, так как бывают очень смешные объявления и комментарии:)
Ну ты сравнил с корейцами.Еще бы с индусами сравни,знаток.
Это машины одного класса . Очевидные вещи же . Или у гольфа другие конкуренты . Мне прямо интересно стало что ты можешь выдать.
Миша-Михаил
Пустые комплектации это прерогатива корейцев и японцев .

Pavel5pavel
У на в семье было два VW новых, из салона: Поло испанской сборки 2011 г. (ездит до сих пор) и Туран немецкой сборки 2010 г.(проехал около 80 ткм, был продан). С Поло - до сих пор никаких проблем. У Турана постоянно что-то по мелочам ломалось: аккум садился сам по себе, бибика отгнила через год(!!!), круиз-контроль помер и т.д. И постоянно что-то брякало в ДСГ. Не самая удачная машина в моей жизни. Я и продал его от греха, хотя крупных проблем с ним никогда не было.
Под " ценой-качеством" я имел в виду, что корейцы все же прилично подешевле ФВ. Это при том, что качество у них вполне достойное.
Я думаю, зря VW позиционируют себя как премиум-сегмент рынка. Это хорошие машины, но до премиума им далеко. Чистое ИМХО, как говорится.
Интересный
Ты еще забыл сравить с бугатти, маклареном и феррари в придачу.Корейцы для меня как авто не существуют.Красивая обертка с г...м вместо агрегатов.

Пустые комплектации это прерогатива корейцев и японцев .
Про Корейцев незнаю, а вот про Японцев это можно сказать только про "РУССКИХ" и "ТУРЕЦКИХ", в японии есть и королла гибрид с люками, кожей и др.......... !!!!
В любом случае - качественный продукт - стоит денег.
Вадим
Д-класс в принципе более честный по цене сейчас. себе новый С-класс больше не возьму, т.к. цены сейчас другие
месяц для отдыха в Испании, конечно, странный, даже если без купания

Магнитогорск
Ясна

Лабинск
Ruf
Ну вот вам отзыв об "иконе".Ну не стоит он этих денег ...НЕ СТОИТ! Уж очень маленький,клюшки для гольфа возить..Ну и себя ,любимого.Т.е. Поло достаточно
Лабинск
Да ладно..
Ruf
Еще забыл про один плюс, это камера под шильдиком. Сейчас Ф Эксплорер с омывателем, но это не то пальто. У Гольфа это был жирный плюс, камера всегда чистая. Ну а в остальном я уже писал.

Розарио Агро
Поздравляю с покупкой, лучшая машина в классе.
Какой класс и в какой школе?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
egorlike
Да уж дороговато он у вас стоит. У нас в Канаде трендлайн с 1.8т и надежным японским автоматом можно где то за миллион с копейками взять. Самого гольф интересует, они у нас цену быстро теряют как и все...
Зачем в Канаде Гольф?У вас же много американского и японского автопрома,которые не хуже,и дешевле.
Я тоже.

SSiman
В этом году в Москве было дохрена снега.Дороги хреново чистили.
JokerSL
Крупных проблем не было-сгнил через год.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
JokerSL
Так vw и не позиционируют себя как премиум, но по ощущениям внутри авто, уже давно в рядах околопремиума.
Максим
За 1.6 млн. две Весты SW на роботе... разного цвета)))

Ареда
А где цена не перебор? Куда не кинь, везде клин. Все хотят фарш, и за рупь
Когда Тигуан дешевле Гольфа ,то по мне перебор ...

Старый Оскол
У вас текло на спину с двери Гольфа ?Или больше не о чем ?
Калининград
Отличная машина! Выбор практичного человека - недаром немцы их предпочитают. По поводу кроссоверов - полностью согласен, сплошной маркетинговый миф для увеличения цены. Практической пользы от кроссовера в городе - 0, а затраты на все связанное с его эксплуатацией и на его покупку - выше. Автор абсолютно прав. Остается вопрос так называемого "статуса" и "уважения на дороге", но для разумного человека это полная фигня.))

Да ладно..
Есть аргументы?

Фэрид Хайретдинов
Мне было интересен как гольф в том плане что бы попробывать немецкий автопром.

Паныч74
В прайсе тех лет хайлайн действительно нет .

Pavel5pavel
До 18 года были ,сейчас 1,4 125 на него не ставят ,только 1,4 150 коней .

Pavel5pavel
Джетта мексиканка это 6 кузов у нас .

JokerSL
В каком месте Корейцы прилично дешевле ? Поло -Рио Солярис :Джетта - Элантра Церато :Тигуан - Спортридж Туссан ...
Гольфа не было. Были кроссоверы. Никогда больше кроссовер не куплю. Любит наш народ всякие понты (не касается тех кто ездит по бездорожью).
Может кто подскажет: У меня 1.4т двиг. СНРА 140л.с. мне на 45тыс. ТО официалы рекомендовали промывку инжектора, потом на следующем 60тыс опять. Я отказываюсь т.к. двиг. работает ровно, проблем никаких. Как то не хочется чтоб они туда лазили, но может зря я отказываюсь?

nik0574
Спортейдж 2,0 л, АКПП, полный привод от 1,7 млн. Тигуан 1,4 л турбо, робот, полный привод от 1,9 млн.
vladimir26
Владимир, а какая разница, чего там нет? Нет и все.
Быть может, я бы купил такой авто жене. Но тут и подогрев заднего дивана для детей важен, и дерматин, который легче чистить. Литые оригинальные диски? Тоже хорошо.
Ruf
Первое: Причем тут отношение дилера и сам авто? Второе: Судя из вашего рассказа, "диски как яица",резина умерла за два года, вывод: вам нужен трактор на гусеницах или высота покрышек как на "Беларусе" (задние колеса). В третьих: машина дико холодная, ё - моё, ты хоть чуть чуть соображаешь в автомобилях, ДВС с высоким КПД никогда не отличался высокой теплоотдачей (закон физики). Ну и на счёт посадки, сходите к костоправу пусть он вам проверит позвоночник, в Гольфе одни из самых удобных сидений, поверьте мне есть с чем сравнивать. Из всего этого можно сделать вывод, что вы засланный казачёк. Я поменял около 30 машин, в основном были японцы и корейцы, но ГОЛЬФу я бы поставил как минимум 9 из 10. Владею уже вторым и доволен им как "слон".
Неужели Континенталь такие плохие шины
Нет, просто у RUFа понятие, больше скорость меньше ям.

Калининград
Зачем сравнивать с корейцами? По цене? Корейцы ездят хуже. Автор ведь пишет, как был восхищен ходовыми качествами гольфа. Это действительно так. Хюндай в восторг никого не приводит он просто берет минимальной ценой. Подвеска у гольфа другая, чем у хюндаев и прочих киа, комплектующие европейские, сделано все иначе, по-дорогому, да и металл другой, не "фольга". Все это вместе и дает другие ощущения. Правда, и цена отличается, но оно стоит того. В 2011 году покупали машину, тестировали новые rav4, кашкая, мазду cx-5 и гольфа. Так вот - гольф ехал и ощущался и на дороге комфортнее и лучше их всех, причем намного. И в салоне дешевым китайским пластиком не воняло. Его и купили, "шестого", очень нравился, полевропы на нем объехали.)
nik0574
Джетта мексиканка это 6 кузов у нас .
и 5й, и 6й

Сочи
У меня пробег на Октавии с таким же двигателем около 130 т.км., - не разу ни чего не промывал, единственно у дилера до 90 т.км., на каждом ТО по регламенту заливали присадку G001770A2 VAG но какое конкретно действие оказывает эта присадка я не изучал..

Миша-Михаил
Владимир, а какая разница, чего там нет? Нет и все. На пацанскую «зажигалку» этот Гольф со 125 л/с, при всем уважении к ВАГу, увы, не тянет. Быть может, я бы купил такой авто жене. Но тут и подогрев...
Миш, ну так купи тогда Гольф за 1.6млн., в нём будет 150 л.с., и всяких плюшек не меньше чем в Сиде, который за 1.55 млн.

Pavel5pavel
Существуют, у меня такой) но цена за счёт того, что скидки из-за отсутствия продаж.

Pavel5pavel
Он на клас выше, материалы чуть повеселее, звукоизоляция, колеса побольше.

сид за 1.55 ? кошмар. хотя гольф за 1.6 тоже не шибко лучше.
Имеется ввиду турбовый Сид в максималке.
Конечно, дорого. И Сид, и Гольф за 1,55-1,6 млн. Причем для семьи такой мотор избыточен, а молодой парень пока на него деньги накопит, может, и покупать потом уже расхочет.

сид за 1.55 ? кошмар. хотя гольф за 1.6 тоже не шибко лучше.
Естественно в нашей стране за хэтчбек С класса это очень дорого. За эти деньги уже можно смотреть D класс, а кому он не нужен из за габаритов, в большинстве случаев отдают предпочтение компактным кроссовкам.

Миша-Михаил
Имеется ввиду турбовый Сид в максималке.
Ну как вариант может ещё папка купит..

По остальным машинам лень лазить по сайтам и сравнивать, если честно.
А у Спортейдж есть полный привод ? Судя по тестам он там только в паспорте .А беря передний цены то практически равны ,да Спорттейдж чуть дешевле (29 000 рублей ) ,а Туссан даже дороже .
По поводу цен Поло и Рио ,Церато -Джетта прайсы с дрома .Даже турбовый Поло с ДСГ дешевле Рио с 1,6 .
nikitin
По остальным машинам лень лазить по сайтам и сравнивать, если честно.
сравнение попы с пальцем. Спортиж берет тем, что нет ни гогна ни ложки. за 1.7 это комплектация комфорт, где нет ничего с тухлым движком. Тигуан в этой комплектации сопоставим со спортижем в комплектации люск-престиж. А ведь по динамике 1.4 tsi 150 л.с едет как спортиж 2.4. А вот теперь давайте посмотрим сколько стоит спортиж с таким движком : люкс 1.85 ляма, а престиж 2 ляма. ДВА ЛЯМА !!!! Именно столько стоит киа спортиж по оснащению равный тигуану. И это фолькцваген, которому киа как до китая раком. Корейца если и можно сравнивать, то максимум со шкодой. а там совсем все печально для киа. Кореец размерами поскромнее, и ценою непоадекватнее.

И правда ужас. Такие деньги за по сути машину эконом класса с овощным мотором
nik0574
Вот и свеженькая статья Дрома вышла недавно
Или Вы имеете ввиду, что Тигуан с его супер-пупер полным приводом уедет по гомнам на 5 метров дальше Спортейджа? Может и уедет. Так и отдать за это счастье все равно придется на 200 тыс. больше. И на новом кроссовере вряд ли Вы по гомнам рассекать будете. А в обычных условиях полный привод Тигуана никаких преимуществ не дает.
Турбовый Поло с ДСГ дешевле Рио с 1,6? Зависит от комплектации. Может ВАГ еще и цены намеренно снижает на свою разработку, чтобы привлечь народ. Только мало это помогает. Поло-седаны как брали с АКПП, так и берут. А закупать японские автоматы для В-класса тоже удовольствие не из дешевых, знаете ли.
Ладно там на Туарег за 5 мультов АКПП на стороне закупить, но на Поло-седан… Это уже не смешно.
nikitin
Почему попы с пальцем?
Я Вам привел конкретный пример. Причем здесь тухлые движки и оснащение?
Люди покупают кроссоверы не для светофорных гонок вообще-то и не из-за кожи-рожи.
Разумеется, мало кто берет Спортейдж (Туссан) за 2 млн. Их и покупают в районе 1,7 млн. Важно что корейцы за эти деньги предлагают полный привод и автомат, а другие – нет.
И не надо писать про очередные «сенсации» про чудо-Тигуан. Его тоже в основном покупают по цене в районе 1,7-1,8 млн. Но это только передний привод.
Мы на ты?
Я машины нечасто меняю, приобретаю новыми (ФВ гольф, Паджеро Спорт, 4008, Эксплорер), а это достаточно накладно чтобы стать "соображающим в машинах" и быть суровым человеком которому пох на тепло в машине.
В Пежо 4008 которая у меня была диски были на 19. 130 тыс км без единой вмятины на дисках. У ВАГа диски полное де..мо! Я был в шоке когда мне на каждом шиномонтаже обклеивали грузами весь диск изнутри.
Владей гольфом кто тебе мешает. Я машину приобретал и мне она не зашла, а точнее эта морозильная камера задолбала всю семью.
vladimir26
вот и я о чем говорил. а то считают некоторые там, Тойота завышена за бренд, Шкода за бренд, а дело-то не в этом, а именно класс завышен в целом. это как соотношение 1-комнатных и 3-комнатных квартир. в 1990-е годы у нас 3-комнатная билась в эквиваленте на две однокомнатные практически. а сейчас 4-ку на две такие же 1-комнатные еще поди раздербань.

Сочи
Миша, ВАГ уже давно отказались от японского автомата, на таких авто как Ауди Q7, Туарег, Терамонт, ибо частенько они выходили из строя, сейчас применяют новые более надёжные 8 ст. трансмиссии ZF
vladimir26
Владимир, ты не уловил суть комментариев.
В первую очередь, я имел ввиду Поло-седан с японскими АКПП Айсин, конечно.
А что Туарег? ZF – это не коробка ВАГа, а совсем другого концерна. ВАГ ее точно так же закупает, как и Айсин. Свою ДСГ на Туареги ВАГ не ставит, насколько мне известно.

Все нормально с этим.
Загорается лампа - остаток 5 литров. Если немного поездить, зайдет 52-53 литра.

Миша-Михаил
Так а вы зайдите на сайт ФВ и КИА и сравните минималку гольфа и сераты, например.

Pavel5pavel
спорный вопрос, взять для примера джеттуоктавию и пассатсуперб, первые компактнее и чуть выше при нормальном, на мой взгляд, внутреннем объеме.

Плюс багажник побольше
больше в плане выше? до потолка?
крос это поднятый хетч, у меня была 2112, мы в ней увозили 3 гитары в кейсах и барабаны (малый, железки, стойки, педали, все приблуды носимые барабанщиком с собой) и рюкзак, в нисан жук мы впихнули 2 гитары и малый, все остальное пришлось пихать в салон занимая целое место...

вот приподятый универсал другое дело, та же веста крос, или сарай октавия на полном приводе

JokerSL
у вага в С классе, на мой взгляд, материалы лучше, чем у корейцев. довелось покататься на новой оптиме, пластик в гольфе приятнее на ощупь, а тряпка приятнее кожи. оптима впечатлила только объемом салона

Миша-Михаил
Конечно, есть. Куда же он делся? Полный привод Спортейджа (Туссана) ничуть не хуже одноклассников. Вот и свеженькая статья Дрома вышла недавно https://www.drom.ru/info/test-... Или Вы имеете ввиду,...
Статья с дрома конечно хорошо ,только выше реальные возможности вашего *полного* привода .Тогда почему не сказать -А в обычных условиях и передний привод отстанет на 5 метров от такого полного .Только даже это тут не причем .Так как изначально вопрос стоял как ? То что корейцы прилично дешевле немцев ,но что привел для сравнения 9 машин ,из которых вы типо случайно взяли две показав разницу .И в данном случае минимально доступный Спортридж с полным приводом действительно доступней Тигуана с полным на 200 т/р ,тогда и называйте вещи своими именами что это цена привода на конкретных моделях , а не по общей дешевизне модели,тем более это привод Тигуана лучше и это не может стоит дешевле .Но тот же передний привод Тигуана стоит почти также как и Спортридж (цена корейцев) .А беря Туссан с тем же приводом так вообще разница тает на глазах ,так как он даже дороже Тигуана на переднем приводе и дешевле на ~100 на полном .Но идя дальше технически аналогичный Тигуану ,Туссан с турбо и роботом и с тем же более худшим приводом сколько стоит? Не хотите озвучить,слабо ? Я не говорю что на Тигуан нужно молится ,но притягивать за уши один факт не видя остальные 10 ,как то странно .
А по Поло так вообще бред какой то .Я вам привел прайсы комплектаций сказав что даже турбовый Поло на Дсг дешевле ,но вы же зачем то вообще на это хрень какую то развезли .Куда ещё понятней ,как минимальный Поло так и в максималке Поло дешевле таких же Рио какой двигатель не возьми
Рио 1,6 АКПП Premium 1 074 900 рублей
Поло 1,6 АКПП Highline 934 900 рублей
Где корейцы прилично дешевле ?
Джетта 1.4 TSI DSG Highlinе 1 299 000 рублей
Церато 2.0 AT Premium 1 444 900
Где прилично дешевле ?

Миша-Михаил
Владимир, ты не уловил суть комментариев.
В первую очередь, я имел ввиду Поло-седан с японскими АКПП Айсин, конечно.
Михаил, если ты не знал, то тебе нужно немножко подучить мат. часть: - в 2009 году, самую надёжную DSG (DQ-500) концерн Фольксваген разрабатывал самостоятельно, для коммерческой техники, и к ней нет нареканий, она гораздо надёжней большинства классических АКПП, в том числе и японских. А вот остальные покупает точно так же как и Айсин у других компаний, - Borg Warner и LuK. Например робот PDK тоже совместная разработка компаний ZF и Porsche. Так что нет в этом ни чего плохого, просто концерну экономически выгодней покупать коробки чем разрабатывать свою, тем более такие авто как Джетта, Поло седан, Рапид, и.т.д., комплектуются Айсинами только для стран третьего мира, а в остальных странах массово используется DSG.

мое ИМХО:

паркетник - это промежуточная стадия правильного седана на пути к грузовику, и шины, и управление, и настройки подвески, и скоростные качества, устойчивость на трассе, и все остальные качества ну скажем так ближе к грузовику, джипу, в общем совсем другому классу авто для других целей, больше рабочих

мой идеальный авто - седан ауди А6 передний привод

Неужели Континенталь такие плохие шины
есть люди у которых критерий качества шин - отсутствие грыж при езде по открытым люкам) поэтому тут континенталь не причем) лучшие шины

Максим
За 1.6 млн. две Весты SW на роботе... разного цвета)))
только две весты не заменят один гольф, водитель то один)

jurgen
да в чистом виде маркетинг в виде ну у вас теперь более престижный авто чем просто седан)))

не помешает никогда но если претензий нет, можешь не лить

Sergei
вывод - в деревню гольф не пойдет)) там нужен беларусь)

месяц для отдыха в Испании, конечно, странный, даже если без купания
Мы с женой уже много лет ездим на январь-февраль на о.Тенерифе. Это тоже Испания, там круглый год +20 -25 На солнце в январе - до 25-26 С. В этом году вода в океане была стабильно 18-19 С, купаться вполне комфортно. В континентальной Испании, конечно, холодно зимой.

Розарио Агро
Поздравляю с покупкой, лучшая машина в классе.
Это С-класс, как я понимаю. С чего же она лучше то? Машинка для двоих. Сзади места как в Фокусе, да и в багажник хер че сложишь.
Майма
А СИД, а Фокус, а Королла?
jurgen
Металл сейчас у всех одинаков. Или вы об машину регулярно бутылки с шампанским бьете? Что Вам до толщины металла то? Лишь бы жесткость кузова была на уровне, да оцинкован кузов был. Вот и весь вопрос про металл.

Мда, лям триста за пустую мелкую и низкую кибитку с громким названием Гольф, и чо курит народ, не пойму я никак. Автора обидеть не хотел, сорри, его выбор, просто мне не понятный. По мне так что деньги в форточку выкинул.
шрек63
ну с движками ФВ за несколько лет ситуация немного улучшилась в сторону надежности. уже не так кошмарно как в 10-12 годах.

шрек63
А что можно взять в РФ за 1,3 мультика новое, хэтч и маде ин германия????????

SSiman
А что можно взять в РФ за 1,3 мультика новое, хэтч и маде ин германия????????
Не поймут )))

BlackMan
Сзади места не как в Фокусе,фокус теснее ,багажник больше, 277 против 380 у Гольфа .Почему она для двоих ,чем она отличается от других ? По тому что весь С класс так и называется гольф класс и пока его от туда ещё никто не подвинул .Все автоиздания почему то также говорят .

BlackMan
А СИД, а Фокус, а Королла?
Вот если бы автор этого отзыва купил Сид или Короллу за 1.3-1.5 млн., то ты наверняка расточал бы тут похвалы, но как отзыв про ВАГ, то ты тут как тут, - со своей критикой.

шрек63
Санкции в рот им ноги :(

шрек63
Автор что твои деньги в "форточку выкинул"? Странные вы люди,- у каждого свои ценности и понятия, но нет же, нужно обязательно вставить своё "правильное мнение". Расскажи лучше что сам куришь..

vladimir26
Я просто привел альтернативу за примерно те же деньги, т.к. эти авто автор не упомянул.А хвалить никого не собираюсь. Каждый выбирает для себя.

vladimir26
Ну я же написал, что никого не хотел обидеть. Просто меня удивляет мнение некоторых, вот гольф это все, шедевр, и за него можно отдать денег сколько угодно, ну да, там управляемость какая-то суперская, материалы премиальные. Дурют нашего брата маркетологи, ой дурют. Курю траву, иногда. Езжу на старой иномарке. И вряд ли кто-то может мне запретить высказать свое мнение тем более в не очень корректном тоне.
vladimir26
не знаю, средний С-класс в принципе абсурден за 1.5 млн.

Pavel5pavel
не знаю, средний С-класс в принципе абсурден за 1.5 млн.
А за 1.7 - 1.8 млн.? - Есть и такие, при чём не премиум.. Другое дело что в нынешних реалиях за 1.5 млн., нормальный D класс не особо купишь, или если даже и возьмёшь, то будешь чувствовать что чего то не хватает. D класс обязан быть лучше во всём, чем С, а в начальных комплектациях как правило у D будет не достаточная динамика, и не особо впечатляющий список опций. Нормально оснащённые авто, которые будут соответствовать тому, что бы называться полноценным D классом будут стоить ближе к 2 млн. и выше.

vladimir26
и все равно Д-класс в цене сейчас относительно честнее....скажем так, менее махинационный, менее задран...причем даже без привязки к марке

Pavel5pavel
Маркетин. С класс сейчас более востребован на рынке и его покупаю, чем активно пользуются маркетологи устанавливая цены.

Pavel5pavel
Мягко говоря, не вижу какой то честности, особенно в ценовой политике некоторых брендов. Ладно ещё можно как то объяснить цену на привозные Пассаты или Супербы, а чем обоснована локализованная Камри за 2.5-2.7 млн., или Мазда 6 за 2.3-2.4 млн., - в чём они честнее?

vladimir26
я говорю больше про начальные версии, типа Камри за 1.7 млн., или Мазда 6 за 1.6. топовая комплектация менее справедливая по цене. никогда не задумывались, почему европейцы почти никогда не покупают максималку ?

Pavel5pavel
а зачем брать пустой Д? больше места во дворе занимать?
на мой взгляд лучше взять С, но пожирнее и плюс второй комплект колес, сигналка, тонировка...

это как некоторые берут машину подороже, в кредит, белый цвет и черные зеркала-ручки, маленькие колеса на штамповке, которые никак не гармонируют с пропорциями машины... зато жип на переднем приводе с 1,6... (без конкретного примера, просто общая картина, которую часто можно наблюдать в моем городе)

Pavel5pavel
База в пакетном гольфе очень не плохая за эти деньги учитывая что машина импортная на 100%. ( https://www.drom.ru/catalog/vo...).
Больше чем просто БАЗА, и нет ГЛОНАСА, который уродует машину. Это я считаю более ЧЕСТНЫМ. Про честность следующих классов машин сказать толком ничего не могу, но Королла за 1,5 и Камри за 1,7 по-моему что то не так.
Камри по мне так уж лучше с японии привести ГИБРИД, цена от 1,9 до 2,3 можно отличный вариант найти.

SSiman
НУ не совсем так, я взял базу не потому что ЕВРОПЕЕЦ.......:) Время сейчас такое что не до максималки в любом классе.....! База в пакетном гольфе очень не плохая за эти деньги учитывая что машина импортная...
правильно Вы заметили "время такое, что не до максималки..." а многие люди так и не перестроились к новым, более трудным финансовым условиям...

Pavel5pavel
Я так и не понял, - какой смысл в этом начальном D классе? Если там не будет опций и моторов, благодаря которым он заслуживает называться этим классом? "Быть что бы казаться" или наоборот? Кстати у Вас не правильное представление об авто в Европе. Я гонял из Германии и Польши на заказ, и просто на продажу автомобили, и знаю об их предпочтениях наверняка больше Вас. Например многие немцы, французы, поляки, тоже любят комфорт, и предпочитают покупать хорошо упакованные версии.

Pavel5pavel
Они почти на всем экономят)

vladimir26
может быть, отдельные модели они любят и упакованные, но Мерсы Е-класса с мясорубками на задних дверях там тоже встречаются, начала 10-х годов. а уж средненьких комплектаций вообще полно.

vladimir26
смысл в начальном Д-классе, что меньше устает спина в длительных поездках, например. Казаться, это вообще из предпоследних аргументов в данном случае.

Pavel5pavel
Е класс с мясорубками? такое может быть? а без кондера и музыки?

Pavel5pavel
Такие машины как правило из корпоративных парков, прокатных контор, такси и т. п.. Да и в семьях такие конечно встречаются, но зачастую такая машина в семье обычно вторая или даже третья, и выполняет роль "хозяйской" - типа как под.ж...пник, таких много встречалось, но брали их уж поверьте, не для души.

Pavel5pavel
А вот тут я вообще сильно удивился! Как это вообще вяжется? Ладно я ещё пойму когда речь идёт про дешёвый В класс, где зачастую отсутствует даже элементарный поясничный подпор, но как это отнести к хорошо упакованному С? Там сиденья могут быть гораздо удобней и иметь больше настроек чем в начальном D. А уж всякие там вентиляции, массажи, кожи-рожи в D за 1.5 мульта не купишь!

vladimir26
ну не только спина, я может не совсем точно выразился. общая усталость в Д-классе в основном ниже

Сосед?)) на Академика анохина живешь или работаешь?)) дома родные увидел))

лови за это 5))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Вы эти машины продаете или часто покупаете? Откуда такая информация? У нас в салоне стоят 7 штук по цене 1 379 000р уже со скидкой и цену скидывают еще, довольно охотно. Потому что наценка на почти любой новый автомобиль на самом деле составляет не более 5-10% от себестоимости. Менеджер может согласовать для вас хоть продажу в ноль, лишь бы вы купили еще сигналку, колеса или защиту, а еще лучше кредит и каску сразу. Потому что с маржинальности от автомобиля менеджер % не получает, но получает его от продажи аксесов и самого факта продажи автомобиля. Тут же на дроме есть тому явное подтверждение - отзыв на свежий гольф в комфортлайне, купленный без трейд-ин за 1,3.

Так я и написал, что цена стартует с 1,4. Но никто же не хочет покупать пустую машину.

Niko
Так сейчас и Солярис милион стоит, а гольф даже в базе имеет все что нужно для нормалтной жизни.

Сочи
У этого Гольфа за 1.3-1.4 млн. оснащение лучше чем у Соляриса в топе за 1млн.

vladimir26
У этого Гольфа за 1.3-1.4 млн. оснащение лучше чем у Соляриса в топе за 1млн.
Солярис надо с Поло и Рапидом сравнивать. Конкурент Гольфу - Сид, Королла и пр.
Если так рассуждать, то можно и полноприводную Октавию взять, добавив 400к :) (раньше можно было, сейчас что-то не вижу их новых).
Niko
Так Солярис и Гольф - это разные классы, если что. И если у человека есть только миллион на Солярис, где ему взять ещё 300-400 (!) тысяч на Гольф? ) Солярис надо с Поло и Рапидом сравнивать. Конкурент...
Так и Сид стоит всего на 100к меньше гольфа, но при этом сливает гольфу. Про короллу я даже не говорю, она как была на уровне Соляриса, так там и осталась, разве что салон чуть больше. И в итоге мы приходим к тому, что 1.3 млн за Гольф класс не такие уж и безумные деньги (при условии того, что они есть), сейчас все дорого.

Вы написали, что нормальная комплектация начинается с 1,6. Я вам говорю, что "нормальную" комплектацию можно взять за 1,3. Не смотря на то, что в базе есть все, что нужно.

Только сейчас заметил. Система старт/стоп в базовой комплектации? О_о

Киров
Никогда не смогу понять, почему такое маленькое авто для массового пользования, стоит таких денег. С двигателя 1.4 снять 125 л.с. а срок эксплуатации? а надежность? Единственное в чем уверен на сто процентов, что у людей выбора нет, потому и приходится покупать то что продают и рекламируют, искренне грустно. Сам думаю менять авто в будущем, но вижу что ничего толкового не продают - одна реклама, маркетинг и ощущения (вот за это и платят). Но проблема не в машинах а нашем времени.

Анатолий
Размер авто как и любое другое в классе и стоит также как и другие ,к надежности этого 1,4 никаких вопросов нет ,ну кроме тех ,которые что то слышали за эти движки ...

Niko
у меня Королла, катался в такси и на Солярисе, совершенно разный комфорт. у Короллы с Элантрой вот еще более-менее схожий комфорт, i30 и то похуже, у корейцев с подвесками не очень на ямах

nik0574
Надежность в последние годы стала получше, по сравнению с 10-12 годами, когда люди, устав стоять в сервисах, продавали...
а что можно купить? Особенно не кроссовер и не на вариаторе. Элантра церато сид... Так же и стоят.

Проблема не во времени, проблема в восприятии.
Купите 7 Гольф с рук за 800-900 тысяч. За эти деньги авто будет в идеальном состоянии, а денег стоить гораздо меньше.
Покупка нового автомобиля - вот самая большая ловушка маркетинга. Говорю вам как человек, работающий на дилере.

1. Новый;
2. НАСТОЯЩИЙ немец;
3. Гарантия на авто.
И это при условии, что новая ЛАДА ВЕСТА стоит лимон.............................:)
А про дорого.......ВСЕ дорого и УВЫ - продолжит дорожать.
Проблема не во времени, проблема в восприятии.
нередко это так и есть. правда зависит от того, какой автомобиль и какой комплектации. ибо жулья на рынке подержанных авто очень много. знать, где и у кого покупать, в наше время обязательно.

SSiman
Новый - он и в африке новый..... какая ловушка??? Лично я считаю свой выбор очень даже адекватным. 1,3 со всеми обязательными дополнениями (резины, каски, осаги, брелки, мясная тонировка, сиги и т.д)....
Писал не вам, писал человеку, который считает, что Гольф за 1,3 это чумачий поступок.

Шепеткова 14
Мечта у автора сбылась и это - главное.

Ахмед
)))

+ согласен полностью
vladimir26
я не сторонник кожи. летом потеешь, зимой дубеешь. на кожу нужны еще по-любому меховые накидки. лучше комплектация получше, но без кожи.

Гольф превосходен, 5.

jurgen
Я взял кроссовер по единственной причине: на порядок удобнее влезать-вылезать (при моем росте).

vaskir
Это и есть единственный реальный плюс кроссовера, а платить приходится и за минусы (вес, размер, расход, резина, мойка, тех обслуживание и др).

михаил
В принципе, все что нужно знать о жизни в москве. На работу будете ездить на электросамокате, по выходным на машинке с обьемом 1,4, для досуга перекатываеть бмв соседа. Нах так жить

михаил
Скажу так, в Москве тоже есть минусы, но плюсов в разы больше, если сравнивать с Хабаром..... на много мягче климат, большие зарплаты, рамштайн в живую, авиаузел даёт возможность через 4 часа погружаться к рифам красного моря, отличная инфраструктура для детей, классные дороги и т.д.
Хабаровск красивый и родной город, но Москва - это совсем другой уровень в качестве жизни.
У меня остались друзья, которые рассуждают абсолютно так же. Каждому своё. Кстати один из них ездит довольный на спаде полторашной....... Как то так.

михаил
Какой уровень жизни может быть при описанных тобою раскладах? Электросамокат и норка в человейнике. Одно дите.
Всех кайфов ДВ ты вообще не понял, поэтому и уехал. У тебя ни на одной машине даже фаркопа не было. Тебе и проходимость рава избытычна, а в гольфе места хватает всей семье.
михаил
Рамштайн в живую. Ути бозе мой :)))
михаил
Да и вообще, иметь в качестве мечты базовый гольф - такое себе. Мечтай хотя про гт шный штоле

михаил
Прямо чувствуется зависть и обида. Везде свои плюсы и минусы, но так утрировать тоже глупо. Отьезжаешь от Москвы не очень далеко и там хоть квадрики, хоть снегоходы, хоть лодки, хоть грибы. Так же и в посёлке в пятиэтажке можно жить и ничего не видеть, кроме работы и своего двора.

михаил
Чему завидовать? Я жене побоялся бы эту реинкорнацию таврии предложить. Отьедет владелец гольфа от москвы, у него что фаркоп или благосостояние отрастет? Максимум на прокатном прокатится. И обратно в стойло.

Она на Камазе у тебя рассекает? Полуприцеп?😁

А ты с какой целью интересуешься? На стареньком ягуаре икс тайп

А ты с какой целью интересуешься? На стареньком ягуаре икс тайп
По мне лучше новый Гольф, чем старый Ягуар, но я уважаю твой выбор.

михаил
Туарег норм. Пассат, тигуан, амарок. Гольф тоже хороший, гтшный.

михаил
Туарег норм. Пассат, тигуан, амарок. Гольф тоже хороший, гтшный.
У моего Леона ходовка как у Гольф6 ГТИ 1,8TSI DSG на чипе. Я очень доволен, единственное не хватает полного привода.

михаил
А какие кайфы я должен был понять, что бы остаться??? Зимой за минус 30 и ветра с Амура, наводнения, мошка, КОМАРЫ РАЗМЕРОМ С КАМАЗ, повышенная влажность и т.д. Владик звание столицы отобрал. А на Гольф ты зря бочку катишь, Гольф - это класс даже в Японии. ЖИТИАЙ у нас не продается, да и мне он не нужен.....!!!!!!!

SSiman
а главное цены ,которые мне знакомые озвучили за жилье во Владе - у меня волосы дыбом встали ! Чуть ли не московские, ну точно не ниже, чем в Питере, а то и повыше.

Pavel5pavel
Ага, и в Хабаровске цены на уровне.

SSiman
Ага, и в Хабаровске цены на уровне.
За эти бабки в Москве и Питере кое-что прикупить можно, а в Челябинске и даже Екатеринбурге так вообще хоромы...

SSiman
на ДВ женщин малый процент. в Москве на 10 девчонок 9 ребят. а во Владе на 8 девчонок 12 ребят (плюс-минус)...

Pavel5pavel
Блин, надо было раньше до женитьбы переезжать..............

SSiman
Блин, надо было раньше до женитьбы переезжать..............
Ну а если женился удачно, так ну и чо жалеть...

SSiman
Про кайфы. Знаешь, есть такие мужские увлечения как рыбалка-охота-походы-лыжи-снегоходы-квадрики-гидрики? Я из Ха выехал, через 40 минут тайменя и хариуса на хору ловлю, гидрик зацепил и через 40 минут уже на нем катаюсь вдоль набережной или еще где. А ты в свой гольф можешь только электросамокат загрузить, ферштеен?
И это. Уехали так Сидели бы уже там, ходите гулять в зарядье, ловити на патриках гальянов. Нет блин пруца и пруцца к нам на ДВ, комаров кормить, тех что с камаз. На коппи приедешь, или на талакан, везде они, москвичи
михаил
Вообще так себе машинко. Семью не посадить, за город не сьездить, ехать тоже не едет. Девочке-хипстерше ездить смузи пить пойдет, наверное.

михаил
Ну расскажи мне зачупатый московский климат, расскажи. А я послушаю. В октябрь уже дубак. Лето то в этом году было? Про кайфы. Знаешь, есть такие мужские увлечения как рыбалка-охота-походы-лыжи-снегоходы-квадрики-гидрики?...
Вот и я говорю - каждому свое......:) У всех свои кайфы и требования к авто. Так что, ты корми дальше комаров, а я буду кайфовать от своего ГОЛЬФА и наслаждаться теплой зимой.

Ну если Континенталь стали "бюджетными", батенька пора переходить на каму или китай.
Wolga
Continental довольно большой разбег в качестве. Но в основном без нареканий, а наоборот.

Резину вроде не той стороной поставили, если в сервисе то руко***ые слесаря.

Wolga
Резину вроде не той стороной поставили, если в сервисе то руко***ые слесаря.
Ну ты дал..........!!!! А рисунок то тогда зачем????

Это зад или перед.

Это зад или перед.
Правая сторона задней оси.....

SSiman
Правая сторона задней оси.....
Репутация слесаря не пострадала )))

Поэтому их у нас особо и не покупают что цена необоснованно завышена за машину такого класса, был у друга когда-то гольф поездил он на нем пару лет и продал со словами что так и не понял за что ваг просит такие деньги за эту машину, насчёт турбы и робота это лишний гемор и доп расходы при ремонте этих агрегатов которые не отличаются особой надёжностью, а темболее что народ в массе своей не слышали даже про турбо таймер и то что после остановки турбин надо остыть чтобы она раньше времени не померла))) офицалы говорят что мол можно сразу глушить машину но брат работал у офицыалов и рассказывал что это сказки для лохов и турбины эти помираю очень даже не плохо а стоят не дёшево да и дсг умирают в больших городах в пробках которые они плохо переносят))) незря ваг многие свои модели в штаты на дсг не поставляет только на классическом автомате так как боятся сто амерекисы их засудят за эти роботы когда они начнут массово ломатся

Лично у меня срок дружбы с Фольцем и с ДСГ7 почти 9 лет. Я скажу просто - это вещь. Плавность и скорость переключений отличная и при этом обеспечивается приличная динамика и экономичность. 95 тыс поло проехал на ДСГ-7, ни одного, даже минимального нарекания к работе нет. Все как часы, немецкие часы. Думаю любая техника должна эксплуатироваться и обслуживаться правильно, в противном случае и рождаются эти "БАЙКИ" про турбо таймеры и т.д.
К такого образа НЫТИКАМ - покупайте вариаторы если хотите тупить, а не хотите, покупайте механическую коробку............:)

Сочи
Какая то ересь написана вами, если честно.. Особенно про братьев, друга, турбины и турботаймеры, и т.п. Рассказанные вами байки не более чем выдумки человека, далёкого от техники, но начитавшегося и насмотревшегося в интернет помойке различных блогеров- "экспертов" которые разбираются в автомобилях не больше чем бабушки у подъезда..

Pavel5pavel
амеры это они умеют засудить. пока им ФВ гарантию не запилил большую, они сражались

ХуанКарлос
по поводу расхода 720 км на одном баке вы не хвалитесь конечно просто контатируете факт ну я тоже скажу - я на Х-трйле т32 на одном баке такое же расстояние проезжал... скажете там бак больше, да там чуть больше 60л но заправили перед поездкой не пустой (литров 10 там было), + это 4х4, + это 2л атмо, + это машина в 2 раза больше

ХуанКарлос
Если вы поехали бы вместе одним ходом ,то заглохли бы вы раньше километров на 200,чудес не будет ....

ХуанКарлос
То есть хотите сказать что у Х-трейла расход как у Гольфа? Не смешите народ, - в одинаковых режимах, ваш авто будет расходовать минимум на 2.5-3 л. больше топлива чем Гольф. Разница в массе 300-350 кг., и не говорите что ваш авто в 2 раза больше, просто тогда он должен иметь следующие габариты: в длину 8.5м., в ширину 3.5м., а в высоту 3 м.,- а это далеко не так.. Такой же запас хода, вовсе не означает такой же расход, и вы это прекрасно понимаете.

ХуанКарлос
Паркетник надо сравнивать с паркетником, если говорить про волькца, то Тигуан по-любому будет и динамичнее и экономнее Вашего ниссана, думаю что даже Террамонт будет чуть скромнее в аппетите. ДСГ очень экономная и динамичная тема в сравнении с вариатором.

как то так

а по факту ....

SSiman
тигуан экономичнее? не уверен....

Главное вера )))

а по факту ....
А по факту я вам и нолики могу сфотографировать.. Например когда я возвращаюсь с Приэльбрусья (поляна Азау) до Баксанского кольца, за это расстояние около 100 км., у меня средний расход может составлять 2.5-3л., но я ни кому не пытаюсь доказать что у моей машины такой расход, потому что в реальных условиях, (а не когда скатишься с горы, да ещё и под ветер), он гораздо выше. И при всём уважении к Вам, хочу ещё раз сказать: если тот же Гольф будет двигаться в таких же условиях, вместе с вашим Х- трейлом, то расход у него будет ещё ниже чем у Вас. да и Тигуан 1.4 на 150 сил., будет расходовать чуть меньше чем Х-трейл.

ХуанКарлос
тигуан экономичнее? не уверен....
Странный у Вас подход к расходу топлива, на самом деле это совокупность разных факторов. (например зимой прогревы, летом климат - контроль или кондей, манера вождения, качество дороги и много других). У меня иногда тоже может как 9 литров показать комп, так и 4 литра. Ну и повторюсь, сравнивать Икс Трейл с Гольфом просто бессмысленно, паркетник всегда будет дороже в эксплуатации, это аксиома, а лично у меня лишних денег - нет.

ХуанКарлос
да я не сравнивал вроде, просто по расходу вы написали - что на одном баке 720 км проехали, а я почему то вспомнил что то же такое расстояние ездил на одном баке но на машине которая должна по всем параметрам быть прожорливей, вот и подумал что не такой уж и экономиный ваш Гольф получается и привел свой пример

Однако....

Однако....
Если ещё газ поставит и проедет тысячи полторы, пойдёт владельцам Приусов предъявлять результат.

Забыл про поло....
Молодец Земляк! А я и без переезда с ДВ пересел на Поло 1.4 турбо правда без ДСГ (побоялся), взял МКПП. Кем трудишься если не секрет?

Привет земляку.
Рад, что сохранил тёплые воспоминания о нашем родном городе.
В целом согласен с тобой, тоже сделал свой выбор.
И по новой локации, и по машине.

михаил
Михаил, ты тоже всё правильно пишешь.
Но люди - все разные.
И таких, как он - большинство.
Все хотят жить в комфортном климате, в богатой денежными знаками локации, ездить на комфортных машинах.
"Мужиков" становится всё меньше, увы.
Хотя этот типаж мне очень симпатичен.

SSiman
Автор, зря ты так. ЖиТиАй у Гольфа очень хорош, поверь! Кайфовое авто.
А Эрка ещё лучше.
Дороговато стоят, правда. Особенно R.
И выглядят, на мой взгляд, довольно тоскливо.

Тихорецк
Машин было много разных (штук 20). Начал с отечественного автопрома, потом и старые немцы и корейцы и япошки. А в прошлом году случайно подвернулся на обмен гольф 7, атмо 1.6, классический автомат 2014года. И я понял, что такое чистый немец!!! На трассе идеально рулится, останавливается. Один минус, что 1.6 атмосферное всего 110 л.с. (самый надёжный как АК) и соответственно едет очень по пенсионерки. Короче всегда приходится делать вид, что не спешишь. Салон по немецки идеальный, посадка удобная. Короче влюбился в гольфа. Так как хотелось что то повыше, взял себе тигуана. И столкнулся с проблемой продать гольф. Мое мнение, что гольфы тугие на продажу. Месяц как стоит в салоне и пока безрезультатно. Так что если кто решит взять гольфа на продажу - задумайтесь!

Тут и думать нечего, весь лимит 500 машин продан. В настоящий момент купить можно только б/у машину. Но если брать гольфа нового, то есть смысл дождаться восьмерку, хотя ждать еще не мало,... но я бы ждал. А б/у гольфов семерок большой выбор и машина не массовая, поэтому и стоит, но как говорится "на каждый товар - свой покупатель". Надо было сдавать в трейд ин, на тигуан была бы скидка.

Raven
Автор, зря ты так. ЖиТиАй у Гольфа очень хорош, поверь! Кайфовое авто.
А Эрка ещё лучше.
Дороговато стоят, правда. Особенно R.
И выглядят, на мой взгляд, довольно тоскливо.
выглядят, это дело вкуса. не обязательно дизайн должен быть вычурным и космическим

Pavel5pavel
Так я же сразу написал: "На мой взгляд..."
Яркий дизайн бывает не только вычурным и космическим.
Себе же на беду. ©

Хорошая машинка Гольф, но зачем зад рубить так сильно было. По мне уж лучше Джета, только уже не продается, вроде.

"кроссоверы это типичный, но грамотный развод маркетологов на деньги" - это точно, на каком из них не ездил, если не 4 ВД проходимости нет, управляемость ужасная. Только немного повыше клиренс, ну и багажник, так можно взять универсал.

красивый гольф в этом кузове

За Гольфа только 5!
Зачёт автоматом )

Pavel5pavel
При закрытии автосалона так и сказали - немцы лучшие? )
Не бывает лучшей или худшей машины за одну стоимость

Ну вообще-то бывает...
Игорь
jurgen
города разные бывают ))) когда в городе зимой снега нет, а дожди, как у вас, то может и не нужен. а когда каждое утро сугробы, то ой как необходим ))

SSiman
Вот это нытье про ДСГ и Турбо может быть только в РФ (эхо 90-х). В европе это сочли бы за бред. Лично у меня срок дружбы с Фольцем и с ДСГ7 почти 9 лет. Я скажу просто - это вещь. Плавность и скорость...
В Европе, честно сказать, коробки не-механики процентов 5. В Испании, во всяком случае, я видел две штуки за 9 с половиной дней (несколько лет назад)

pavel559
Да поболе чем 5, если судить по Германии, но ручная «мешалка» преобладает.
Согласно ADAC , хотя данные не новые 68% — ручная коробка

lucky-kawasaki
Да поболе чем 5, если судить по Германии, но ручная «мешалка» преобладает.
Согласно ADAC , хотя данные не новые 68% — ручная коробка

В Германии ДСГ побольше среднеевропейского, но тоже процентов 10-15, я думаю, ну и классические автоматы - около того

pavel559

Даже удивительно, но автомат уже преобладает
ну у меня за 2014 год по Испании было, то что видел своими глазами. видимо, ситуация чуть меняется

SSiman
95 тыс это не показатель, вот если ваш дсг пройдёт без проблем хотя-бы 250 то тогда можно говорить о его качестве)

Игорь
Даже удивительно, но автомат уже преобладает
не удивительно. к сожалению, авто с нормальной коробкой выпускают всё меньше и меньше. планируют вообще прекратить выпуск авто с мкпп

Сочи
Ну лично я проехал за 6 лет, на Октавии с 1.4 дсг, 172 т. км, в машине за это время не было не единой поломки, или отказа, даже не одна лампочка не перегорела, только плановое обслуживание по регламенту и замена масла каждые 10 т. км. Так и продал её, даже с родным аккумулятором. ДСГ по своей сути это механика с автоматизированных управлением. Самая частая проблема этой коробки износ пакета сцеплений, ( у кого то может проходить 100 т. км., а у кого то 300,, зависит от условий эксплуатации и манеры езды) Заменв "под ключ" стоит 35-40 т.р., (сейчас возможно дороже) и машина у вас опять в строю на 100-200 т. км., а вот современная классическая АКПП, к пробегу 300 т. км., может потребовать уже более дорогостоящего ремонта, а CVT и вовсе, возможно придётся выкинуть на помойку...

vladimir26
Согласен, У меня за 95 т.км на поло сломался один блок какой то в печке и все. 2 раза менял все дворники на оригинальные, одну лампу в фаре и аккумулятор. Все ТО проходил у официалов. Пробеги сейчас не показатель, уже никто из производителей авто не делает сейчас вечных машин.

В любом случае, свежий дорогой праворульный (!) премиум-ВАГ - это будет сильная потеря с деньгах.
А учитывая твои смешные пробеги, потом будет очень обидно наблюдать, как обесценивается машина.
Ну, если только ты её не собираешься брать на неопределённо долгий срок.

Raven
Автор, может, всё же леворульного «немца» поискать в Японии? В Москве потом эту Q7 ты если и продашь, то за бесценок. В любом случае, свежий дорогой праворульный (!) премиум-ВАГ - это будет сильная потеря...
Думаю что если ничего не измениться, то машины будут только дорожать. Дружбаны склоняют к лексусу, а так думаю. И еще, так как ухаживают за машинами Японцы - не ухаживают нигде. Буду посмотреть.

SS 777
А почему бы не взять новый электрический id4 из Армении? Вполне себе интересная машина особенно для мегаполиса

Nikolay Korenev
Спасибо за предложение, но во первых это не премиум, во вторых я к электричкам отношусь скептически. Может быть в будущем, но пока нет, Как говорится Электричество - дело темное, товарищи!!!!!!!

SS 777
Ну есть ли тогда смысл целенаправленно заморачиваться на гибрид Ауди, если есть шикарный 3.0 TDI - у него и так расход в городе не больше 11л. на 100км и динамики за глаза

Продажа Volkswagen Golf 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф