Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2002

Фольксваген Гольф 2002 — отзыв владельца

2084
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Другое
Приветствую автомобилистов и даже тех кто на трассе по левому ряду тошнотят не уступая дорогу...  вас в аду отдельный котёл ждёт)
И так, друг, если ты это читаешь, значит твой выбор пал на гольф 4. Я расскажу тебе без лишней воды и ты сможешь определиться! Опыт у меня с автомобилями большой почти всех классов, спасибо за это своему окружению и друзьям перекурам)
И так речь пойдёт про гольф 4 с мотором 1.4
Тачка хоть и старая, но намного приятней и удобней новых корейцев ! Особенно если найти в хорошей комплектации : климат, окна все на кнопках, обогрев зеркал и т.д
Про сыпучесть:
Найди ухоженную на оригинальных, или хотя бы обслуженную хорошими аналогами, запчастями и все будет без мозгоё !
При осмотре Авто обращай внимание на узлы, надписи на них и т.д
Ищи живой аппарат без китая и будет тебе дастиш фантастиш!
Я брал с пробегом за 250км у мужика щепетильного к обслуживанию. У пацанов не советую покупать, особенно старых немцев.
И так пробежимся по плюсам :
- подушки безопасности ( кроме руля и торпеды у меня были на стойках передних, боковых, даже на сидениях вот это меня удивило ! Проверяйте на наличие в них содержимого
- кузов цинкованный. У меня сколы еще от предыдущего владельца, а ему, наверное, от другого, не ржавели !
- интерьер добротный, но скучный. Материалы хорошие, приятные на ощупь
- запчасти дешевые и даже lemforder не дорогой.
- простая в обслуживании как 9ка
- 1.4мотор Бенз нюхает в городе да и на трассе тоже, особенно если не гонять т.к. приходится крутить мотор.
- ТО обходится дешевое, как на тазах
Теперь минусы :
- устаревший вид
- 1.4 слабая динамика. Если ты любишь втопить, то этот мотор не для тебя
- пластиковые крепления на механизме стеклоподъемников. У меня 2 раза ломались. Один раз стекло упало, но слава Всевышнему не разбилось.

И так подведём итоги. Если ищешь дешевую ( живая стоит больше 250 )   тачку на каждый день, чтоб без мозгоё, с дешевым обслуживание и комфортом, ездовыми качествами лучше чем на многих новых корейцах авто то Гольф 4 однозначно !
А если есть гараж и руки не из жопы... ну ты понял ) Удачи в поиске смори на кузов и его геометрию, ведь это твоя безопасность ! Всем мира, верных баб и не сыпучих Авто ))