Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2018

, Самара
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Доброго времени всем читающим, напишу первые впечатления пока они не забылись.
Итак, Гольф 7… Не буду писать про муки выбора, они естественно были. Японцы, корейцы автоматически отпали – не нравятся, от слова совсем. Так же были те, кто говорил, что за эти деньги лучше купить это или то. Советчики короче, ну куда без них…
Зная про все минусы прошлых поколений двигателя 1,4 все же решился на него. Вроде как все недочеты устранены, как - никак это уже пятое поколение данного двигателя (CZCA). Как говорится время покажет…
Отдельно хочу сказать про ОД. Обзвонил все, что было в радиусе 1000 км. Максимально выгодные условия смогли предложить только в Рольф Юг. Одним из плюсов было то, что не было необходимости вести «наличку», оплату можно произвести картой. Не реклама, но все же хочу отметить, что приобретение прошло быстро и комфортно для меня. У них, кстати ТО 0 бесплатно, в Самаре нет. Почему? Видимо потому, что не очень заинтересованы в продаже. Я реально приходил к ним, показывал предварительный договор на оговоренную в Мск сумму, просил - сделайте так что бы мне не выгодно было ехать в Мск. Но увы… Короче вечером сел в поезд Самара – Москва, утром в Москве, не выходя с жд вокзала в метро и к 9.00 был на месте.
Смысла большого о том как выезжал из Москвы писать нет, но к моему удивлению (это была суббота) автомобильный поток был не больше чем в Самаре в будние дни. Московских пробок я даже близко не видел.
Теперь непосредственно по гольф 7… Комфортлайн самая взвешенная, на мой взгляд, комплектация, все что надо есть и даже чуть больше. Расход по трассе пока показывает 6 л/100 км. Светодиодные фары - это конечно бомба, пока лучшего я не видел, с дальним совсем как днем едешь. С Apple car play в дороге сильно не разбирался, но ребенок (8 лет) моментально показал мне все что надо было. Громкая связь, кстати, получше будет чем RCD 330 на предъидущем гольф 5 плюс. Про ДСГ, в основном восторженные отзывы читал про эту АКПП, но я пока чего то сверх естественного не заметил, АКПП как АКПП. Я и в обычной АКПП не замечал толчков при переключении. Двигатель 1,4 125 лс, немного резвее BSE 1,6 102 лс, это реально заметно, такой разницы в динамике не ожидал, на обгонах на много проще.
В остальном все аккуратно, удобно, органы управления на своих местах, привыкать ни к чему новому не пришлось.
Пока как то так… Буду дополнять.

В этот раз просто фото, нет времени. Неделю автомобиль простоял и только 1 июня получилось поставить на учёт. Пройдено 1900 км, пробег трассовый, думаю обкатался. Но расход по трассе не уменьшился - 6,5 л/100 км. Думал будет 5-5,5. Пора делать ТО 0.

Загорелась лампочка EPC по трассе, заглушил - завёл пропала. С топливом связано, заправлялся на Газпроме. ОД скажет в чем дело.

Комментарии читал... в основном как обычно... надо было покупать японца-корейца-седан... и тд.

Доброго всем дня. В комментариях были дебаты о прайсе автомобиля. Нашёл сохранённый прайс, соответствующий дате приобретения, решил добавить его для истории.

Так же для истории. В 2019 году ТО-1 у дилера стоили 11,2 тысячи рублей.

ТО решил делать через 10 тыс. км.

На новогодние праздники выдалась поездка в Тбилиси. Для таких дальних поездок семьей автомобиль конечно маловат, но мы не критично, мы с этими трудностями благополучно справились. По трассе показал себя отлично, динамики хватало, проблем с обгонами нет как это было у меня на 1,6 BSE 102 л.с. (Гольф 5). Расход приятный. Свет отличный, противотуманками даже не пользуюсь. Общий пробег получился 4,5 тыс. км.

Как ни странно границу прошли за 15 минут и туда и обратно, без пробок и очередей.

Автомобиль конечно очень сбалансированный, можно сказать лучший в классе имени себя, но ценник выше потребительских качеств (по соотношению цена/свойства считаю оптимальной Октавию или даже Элантру/Серату), кстати за сколько взяли? Тут в цену входит некоторая эксклюзивность))) (не в марке авто, а именно в том что новых Гольфов будет очень мало на дорогах).
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

В полтора миллиона обошелся?
Продам уши от мертвого осла.
Чем то на Тигуан фарами похожа.

КРАСАВЕЦ!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Светлогорск (Калининград)
Молодец, отличный выбор! Поздравляю с покупкой! За носок только 5!!!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991

за гольф только 5. это реально легенда

Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
ПАЛАСИО
В полтора миллиона обошелся?

Волгоград, Москва
Отличный авто. Эксклюзив на дорогах России.
Советский
Petrovich185
Куда уж ниже?! Норм. цена (1,5).
Советский
Хорошая машинка, цвет супер!! Турбо?

Антон
Отличный выбор! У меня такой же, только синий. Из опций мне не хватает бесключевого доступа (почему-то нет ни в какой из продающихся у нас комплектаций) и Active Info Display. Но второй теоретически можно доустановить.

Фэрид Хайретдинов
Чем то на Тигуан фарами похожа.
Неудивительно что ФВ похож на ФВ😁
А с номерами есть хоть одна фотка?

Поздравляю автора, лучший выбор. 5
Корейцы может быть подтянутся к Гольфу7 через поколение, т.е. лет через 10, а из японцев Королла с Маздой3 сильно уступают силовыми установками и КПП. Французы ПСА в общем неплохи, но у нас не очень котируются.
Октавия при все уважении, это увеличенный, но удешевленный клон Гольфа, имеет одно преимущество - мотор 1,8 TSI.
цвет интересный

Приятно дешевле. Но не хочу озвучивать.
А как мы тогда оценим ваш выбор? Тем более с номерами у вас фотографий нет...

9261989
Фольц конечно молодцы, что вернули гольф на наш рынок, может и другие производители подтянутся, а то нормальных хэтчей вообще нет, одни седаны да кроссоверы. Ни ауриса ни пыжа 308, ни фокуса нового. Живем как в Бангладеше каком-то.
Кисловодск
За такой цвет я бы тоже приятную цену сделал, побыстрее избавиться...

premio711
Поздравляю автора, лучший выбор. 5 Корейцы может быть подтянутся к Гольфу7 через поколение, т.е. лет через 10, а из японцев Королла с Маздой3 сильно уступают силовыми установками и КПП. Французы ПСА...
Petrovich185
Локализации нет , потому и "дорого".
Розарио Агро
А как мы тогда оценим ваш выбор? Тем более с номерами у вас фотографий нет...
Фото с номерами принципиально?
Железный Дровосек
Поздравления земляку ! Чтоб народ не бунтовал , сфоткай на фоне какой-нибудь нашей достопримечательности, на Дне, около ракеты, или на въезде в город у стеллы, можно ночью у Царева Кургана. Ну придумай что-нибудь нетривиальное. Удачи на родных , да и не только , дорогах ! Машинка зачетная.
Не понимаю людей покупающих автомобиль без багажника.
Настолько ли Гольф 1.4 ТСИ, 125лс, ДСГ лучше аналогичного Поло, на сколько дороже??

Sergei
Поздравлямба))) Лучший авто в с классе. В кузове хетчбэк.

Фото с номерами принципиально?
Нет, конечно. Интересен размер скидки
Новороссийск
Поздравляю с покупкой. И правильно что не выбрали корейцев или японцев, в этом классе все равняются на гольф. Тем более немецкая сборка.

Почему гольф дефорсировали или там старый движок
Стандартный начальный двигатель на многих автомобилях ВАГ группы в том числе Ауди. Тот же Тигуан начинается именно со 125 сильной версии. 125 сил это поколение последнее, а обозначение двигателя CZCA. 150 сильный фактически по ЦПГ один в один со 125 сильным.
А у него балка сзади или независимая подвеска?

москва
Пробок не увидели потому, что суббота, отдыхают люди... в пятницу приезжайте и с обеда увидите))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

9261989
Ага. Из хэтчей только набившую оскомину риосолярисы, да еще пиканта.
Не понимаю людей покупающих автомобиль без багажника.
Так если человек не возит картошку да ездит в путешествия вдвоем, ему и хватит заднего сиденья и небольшого багажника. Зачем возить воздух.

Чем же мазда3 на двух литрах уступает этому овощу?
Не факт, что Мазда3 2,0л уедет, а вот та, что 1,6л точно овощ.

Арсен
Тем более этот класс называется Гольф-класс.

Пять за новый. Удачи на дорогах и везде.
Примерно на столько же, насколько Туарег 2,0 TSI лучше Тигуана 2,0 TSI.

Чем же мазда3 на двух литрах уступает этому овощу?
Совсем новая не знаю, не виделии ее еще. Предыдущая хорошся машина, но все равно, когда их щупал гольфец поосновательней сделан, хотя и тройка гаверно лучшая из япов.
Вагадрочер

Пять за новый. Удачи на дорогах и везде.
Если учесть, что это два разных автомобиля из разных классов и разными настройками шасси, то думаю перплата того стоит! Но опять же если тупо по пробкам на работу ездить то и полика хватит. ИМХО

Трендлайн сейчас "распродают" по 1295,сколько стоит комфорт приблизительно понять можно,это для тех кого интересует цена.
7199075
А что в этом такого? Бред... Извините, но полнейший бред.
Жена узнает сколько реально стоит авто и в шоке будет)))
Почему?
Потому что, такая машина одна в Самаре. Ещё и цвет такой. Вот едет автор по улице, а все те, кто прочитал его отзыв, мысленно считают деньги в его кармане)))

Урал
Приятно дешевле. Но не хочу озвучивать.
В принципе если 1.3 +- то довольно неплохо по нынешним ценам. Поздравляю!

Хороший машин, был такой 6 поколения 122 лс САХА на ручке. Отличная рулежка, свет, комфортный салон. Багажника правда нет, даж при том, что у меня был гольф+. Из минусов фиг прогреешь зимой(комплектация была без фена), дурацкая заморочь с сервисным положением дворников и примеозающие тросики ручника. Ну и да, даже в легкую грязь/снег, типа бездорожье лайт, его лучш не пихать. Там он либо не едет до 1500 оборотов, либо буксует на оборотах выше...

Арсен
При покупке Гольфа просто невозможно выбрать что-то японское или корейское, потому что они ничего подобного не делают )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Auris Kivius
Ага. Из хэтчей только набившую оскомину риосолярисы, да еще пиканта.
Как же вы про Гранту хэтчбэк-то могли забыть?

Гольф не то что лучше, он великолепен.он лучше во всем.
У отца поло с таким мотором, а у меня гольф, правда 6,а за 7 вообще молчу, на этой машине надо поездить хотя бы пару дней и понимание приходит, что авто действительно отличное.

Сочи
Отличный автомобиль и цвет "куркума" замечательный, очень ему идёт! Очень жаль, что Гольф у нас не локализован, у машины точно есть свой покупатель. Тысяч 20 в год могли бы продавать, при цене от одного млн рублей.
7199075
Жена узнает сколько реально стоит авто и в шоке будет)))

Евгений
Белгород
Отличный выбор. После такой связки tsi+dsg в дальнейшем крайне сложно сделать выбор нового авто - уж очень положительные впечатления остаются и быстро приходит понимание того, что корейцам еще ооочень далеко до VAG.
Чем же мазда3 на двух литрах уступает этому овощу?
Полагаю, тем, что она не продается в РФ. У нас двушки мазды были в первом поколении. Они были довольно резки. 1,6 мазда - жалкий овощ
fan_1973
Если бы еще не странная политик ВАГа с двигателями, когда на октавии двигатели интереснее.

Салехард
Alex1234567
Как же вы про Гранту хэтчбэк-то могли забыть?
Ага. И про Матиз - ну он сойдет за удешевленную версию Фиата 500, пожалуй.)

Олег Титов

premio711
Не факт, что Мазда3 2,0л уедет, а вот та, что 1,6л точно овощ.
2 литра уедет
сочувствующий

Все же Гольфец это эталон. Катаю Леон, аналог Гольф6, так он и то явно подешевле в салоне сделан, но опять же плюс 1,8 TSI. Непонятно почему не продают Гольфы с этим мотором о 180 л.с?
Почему гольф дефорсировали или там старый движок
Две модификации на 125 и 150 сил.

Чем же мазда3 на двух литрах уступает этому овощу?
Может быть тогда рассматривать 2л мазду 3 и 2л литра гольф gti хотя бы? Не знаю как в мазде, а вот в гольфе на 2х литрах будет 220 сил на dq500 и меньше 7ми секунд до сотни. 2литровая мазда 3 может этим похвастаться? Это я не учитываю тот факт, что ее еще даже не продают.

Именно на столько.
Поло на 1.4 будет стоить от 900 до миллиона с копейками. Притом что это поло и российская сборка.
В это же время за 1,3 можно приобрести культовую машину немецкого производства, более вместительную и комфортную.
Vlad Volkov
А у него балка сзади или независимая подвеска?
Не балка.

fan_1973
И хорошо, что не локализован. Такие машины должны собираться в Германии.
Нуну
А какие вы вообще хэтчи знаете?
Эконом класс хэтч - это лада гранта. 1,3-1,6 миллиона это уже не эконом.

Почему гольф дефорсировали или там старый движок
Там новый движок ,просто их два ,один 125 коней а второй 150 коней .Этот же движок на Кодиаке,Тигуане ,Поло ,Рапиде и т .д.

Чем же мазда3 на двух литрах уступает этому овощу?
У нас нет Мазды на двух литрах ,но и двумя литрами этот Гольф не испугаешь точно ...

Старый Оскол
Локализации нет , потому и "дорого".
Мне кажется ниши с локализацией его уже догнали .

2 литра уедет
Куда она уедет ? Если прежняя с 2,0 150 л. ехала 10,6 до 100 по паспорту ,у этого гольфа 9,1 по паспорту .или новая треха стала легче и 2,0 добавили коней ?

И хорошо, что не локализован. Такие машины должны собираться в Германии.

Не совсем так ...

У нас продают в базе с 1.8
сочувствующий

А зачем турбо с атмосферником сравнивать.
1.4 турбо гольф это примерно уровень 2 литра мазды по динамике.
Так вот по динамике примерно одинаковые, расход примерно одинаковый, мазда выглядит лучше, салон интереснее, атмосферник надежнее турбированого пакета сока.
Поэтому я не понял насчет заявления что этот гольф пряс круче всех. Чем он круче собственно?

nik0574
Не знаю че это за дохлая мазда у тебя. Всегда 2 лмтровки этого класса ехали около 9. 2.5 ехала быстрее 8
Не понимаю людей покупающих автомобиль без багажника.
Вам и не обязательно понимать каждого кто действует в разрез с вашим пониманием вещей.

egorlike
У меня Мазды нет ,на что и указал что по паспорту ,но тут ты оказался частично правее .
цвет канеш..вырви глаз..
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Каждому своё. Мне чёрный например не нравится.

Собираются то они турками ;)
Короллы ,Цивики действительно к Туркам )))

Розарио Агро
Нет, конечно. Интересен размер скидки
Скажу, что практически у любого ОД можно смело скинуть. Проверено не один раз. Не то что бы я часто меняю авто. Периодически покупают родственники. Я скинул больше. Скидки менее 100 тысяч вообще не рассматривались, принципиально. Поэтому и пришлось ехать в Москву. Казань, Саратов, Волгоград, Тольятти, Альметьевск не дали нужных результатов.
milan74
В принципе если 1.3 +- то довольно неплохо по нынешним ценам. Поздравляю!

Думал сначала его брать.
Ноль не бывает ,сколько видел обычно 9 ))) говорят откаточные .

Завидуйте молча
А 2.5 есть? Она же унизит этого гольфа по всем параметрам
Есть гольф R или GTI, унизит сранную мазду...
А 2.5 есть? Она же унизит этого гольфа по всем параметрам
Нет и не было никогда. Сейчас мазда 3 в принципе не продается. Новая модель вроде будет. Но опять же 1.6. Речь естественно про российский рынок. Я конечно понимаю, что у вас свои реалии. Нууу, остается только порадоваться за вас.

Или автор купив золотой гольф почувствовал себя давыдычем?
Он в живую не выглядит золотым)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Дима
Надо было со мной 150 силами брать. А после бсе любой авто динамтчным покажется))

egorlike
А зачем турбо с атмосферником сравнивать. 1.4 турбо гольф это примерно уровень 2 литра мазды по динамике. У нас делали сравнения с прошлой маздой 3 2.0 и джетой с двигателем 1.4 но на 150лс. Так вот...
Егорка не порви баян🤣

egorlike
Он эталон в этом классе, а все остальные, включая мазду, лишь стремятся. Так что заводи гармонь, Егорка, давай нам свою заунывную про ,,я не понял..."

egorlike
Егорка всем по барабану на найденный тобой тест старой джетты🤣 поэтому давай старайся, ищи еще чот новое

А 2.5 есть? Она же унизит этого гольфа по всем параметрам
2.5? Вот это поворот🤣 гольф R тебе в помощь🤣 у нас тут недавно авторевю замеры проводила так он старые изолентные американские клячи на задней скорости обгоняет🤣

Как минимум потому, что и у октавии и у корейцев сзади балка.
Я не знаю, что там у корейцев в каких моделях и комплектациях, но у Октавии балка только на 1,6 и 1,4, на 1,8 независимая стоит.

Нуну
Классная у тебя телега братан
сочувствующий
Лукавит автор по поводу цены. Видел такой же гольф, причём такого же цвета, в салоне. Он стоил 1,8 млн... По комплектации - схожий: салон- тряпка, дсг, ещё и ключ - классический (не радиоключ, или тот что воткнул - нажал) а именно самый примитивный, как на жигах или старых иномарках. Только у машины автора, мультимедиа, а там был классический Ваговский "мафон", вроде. А это смело ещё +100 тыс. руб. добавляйте, если не больше. Я, так понимаю- это оригинальная мультимедиа, а не navipilot, который любят втюхивать официалы.
В любом случае, Гольфы сейчас- очень дорогие! Разница может составлять, всего 100 тыс. От пассата. Особенно обидно, что за эти деньги, до кризиса, можно было взять Audi A6 c7...
В трейд ине с пробегом ноль это как
Н-да ребят... читаю комментарии, как то адекватных не много.
Если был то был, но скорее это редкость
nik0574
Ноль не бывает ,сколько видел обычно 9 ))) говорят откаточные .
Нашёл...
Ну не 0, а 50.
Как то очень дорого 150 лс

Вот уж кто точно собирается турками так это королла
Гольф 7 и пассат чистокровные немцы. Туарег югослав. Поло и Тигуан Россия.

Дима
BSE отличный двигатель, надежный, своего продал с пробегом 150 тыс, за это время проблем ноль.
Да и отделка- лучше
В трейд ине с пробегом ноль это как
Ребята... ищите и найдёте.
Собираются то они турками ;)
Немец чистокровный, возможно в Герман на заводе турки тоже работаю.

Или автор купив золотой гольф почувствовал себя давыдычем?
Старался тактично всем отвечать, но ты своим комментарием выделился больше всех. Причём явно не далеким.
Я никого удивлять цветом не собираюсь.
цвет канеш..вырви глаз..
Тут как бы каждому своё.

Евгений
Спасибо!
fan_1973
Спасибо. Искал именно этот цвет. Все удачно сложилось.
Гольф не то что лучше, он великолепен.он лучше во всем.
Не то что бы лучший и великолепный. Были бы деньги, взял бы тигуан.
Гольф маленький, низкий. Но мне после гольф 5 не привыкать к таким габаритам.
Но едет не плохо, подвеска сбитая

Пожалуй соглашусь.
После гольф 5, в сторону корейцев и японцев даже не смотрел.
Но тут как говорится, каждому своё.
Nekro
Адекватный человек.
Все правильно прикинул.
Не понимаю людей покупающих автомобиль без багажника.
Не надо пытаться понять всех людей.

Да так то не вопрос.
Просто не пойму зачем? Кому-то что то доказать.
Нееее... если прояснишь зачем и для чего, то за фото дело не станет.
Спасибо, взаимно.

Кавказец
За такой цвет я бы тоже приятную цену сделал, побыстрее избавиться...
Тогда твой цвет либо чёрный либо белый.
Как то очень заезжено.
В чем конкретно бред?
Ну не озвучиваю я никому любые финансовые вопросы.
А зачем?
цвет интересный
Спасибо. Согласен.
Антон
Цифровая приборка имеется в виду?
Да, тема. Вроде как можно поставить. Но дорого. Ну и пока гарантия не стоит.
Находил информацию, что на Октавию ставят без проблем, теоретически манипуляции те же.

Почему гольф дефорсировали или там старый движок
Он не деформирован. Сейчас их два, 150 и 125 лс. И вроде как разница не только в прошивке.

Дмитрий
Хорошая машинка, цвет супер!! Турбо?
Да, турбо.

Дмитрий
Куда уж ниже?! Норм. цена (1,5).
Дешевле.
Кстати в Самаре продавали за 1,455.

shapka1978
Отличный авто. Эксклюзив на дорогах России.
Спасибо

DikiyPrapor
Молодец, отличный выбор! Поздравляю с покупкой! За носок только 5!!!
Почему носок?)

panzergto
за гольф только 5. это реально легенда
Спсб

Petrovich185
Да, откровенно говоря свои минусы есть, в том числе и ценник.
Но в моем случае, это называется просто хотел именно такой.
Все понимаю. Маленький, низкий, багажника нет. Но...

R-line намного дороже был?
По прайсу на 80. Но это уже не укладывалось в бюджет и принципиальных отличий нет. Диски, обвес.

R-line намного дороже был?
Вот если бы в комплекцию входила цифровая панель... можно было бы крепко подумать...

premio711
Примерно на столько же, насколько Туарег 2,0 TSI лучше Тигуана 2,0 TSI.
Согласен, лучше на 10%, а дороже на 50%.
Вагадрочер
Вот и я про тож.
Зачем платить больше...
Гольф не то что лучше, он великолепен.он лучше во всем.
Я бы предпочёл переплатить за Пассат или Суперб.
Там уж точно превосходство на лицо.
Гольф спорный выбор. Он не настолько лучше Поло, на сколько дороже.
Именно на столько.
Тогда Пассат или Суперб!
Поло спорен. Чуть больше, чуть пластик получше, а ценник на целых 50% больше.
Смысла нет.
9261989
Салон немного другой, сидухи, материалы. А цифровая панель наоборот ненужная, аналог по мне так лучше. Я артеон жду. Сс-ху хочу на него менять. Но судя по тендециям могут и не привезти...

Будешь чиповать?
сочувствующий

Да, откровенно говоря свои минусы есть, в том числе и ценник.
Но в моем случае, это называется просто хотел именно такой.
Все понимаю. Маленький, низкий, багажника нет. Но...
Да как нет багажника? 4 колеса спокойно влезает. А если спинку заднего сиденья откинуть...

А зачем?
Ну народу интересно на что ориентироваться при торговле с дилером. Странно откуда такой страх вроде 90ые в России давно прошли

nik0574
Я вижу тебе очень тяжело признать что не прав :)
Да ладно не парься со всеми бывает

nik0574
Короллы ,Цивики действительно к Туркам )))
Ты думаешь в Германии прям арийцы гольфы клепают с любовью. Имигранты там на таких работах

Акмолинская область
Как говорил герой одного известного фильма: "для работы обычно нужен один, но очень хорошо настроенный инструмент". Это про Гольф.

Petrovich185
Посмотри цены на его одноклассника - Сид. Кореец уже вплотную подбирается к Гольфу, хотя в плане комфорта, ездовых свойств между ними пропасть. Да и Октавии до Гольфа ещё далековато - субординация.

Вот уж кто точно собирается турками так это королла
Она, похоже, ими же и разрабатывается )))

Нуну
Хэтчбэк эконом класса - это Гранта.
Есть Гольф и есть все остальное.

Прям пропасть? Нуну

Светлогорск (Калининград)
Почему носок?)
Сленговое название - знаете вид носков - гольфы? Вот у нас в Прибалтике гольф поэтому часто называют "носок"))))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены

У нас продают в базе с 1.8
Везет

Согласен, лучше на 10%, а дороже на 50%.
Тебе виднее, у меня не было сразу Поло, Гольфа, Туарега и Тигуана, чтобы сравнить так до процентов

Урал
Цена очень хорошая

В чем конкретно бред?
Ну не озвучиваю я никому любые финансовые вопросы.
Вы пишите про авто отзыв, всегда интересно узнать читателю стоимость приобретенного авто. Я же про зарплату не спрашиваю и вашу должность.

Да так то не вопрос.
Просто не пойму зачем? Кому-то что то доказать.
Нееее... если прояснишь зачем и для чего, то за фото дело не станет.
Многие не верят, что отзыв принадлежит реальному владельцу. Уж слишком редкой машиной стал Гольф на наших дорогах. А так железная доказуха и красивое фото ! Ведь в основном здешние фотки сделаны на стоянках, на дачах, в общем , в каких-то любенях.

premio711
Я с этим чуваком не согласен, разница между гольфом и поло больше чем 10 процентов. Взять хотя бы безопасность. На мой взгляд если есть возможность, то лучше переплатить и взять гольф. У гольфа в базе больше подушек чем в топе поло, не говоря уже о том что тележка поло это привет из прошлого. Кузов седан опять же :)

Везет
Ему в основном нет. Кредиты не дают, хватает только на изоленту😁

Прям пропасть? Нуну
Опять запрягаешь?🤣

Auris Kivius
"Зачем возить воздух " - более глупого выражения трудно придумать.

Волгоград, Москва
Российский поло это даже не европейский поло-хетч. Разница между поло и гольфом начнет ощущаться, как только коснешься ручки двери!

Новороссийск
Я бы предпочёл переплатить за Пассат или Суперб.
Там уж точно превосходство на лицо.
Гольф спорный выбор. Он не настолько лучше Поло, на сколько дороже.
Пассат, суперб это уже другой класс, я бы предпочел мерседес е класс))
А поло не сравнивайте с гольф, поло во всем хуже и гольф не на много дороже поло.
Новороссийск
Не то что бы лучший и великолепный. Были бы деньги, взял бы тигуан.
Гольф маленький, низкий. Но мне после гольф 5 не привыкать к таким габаритам.
Но едет не плохо, подвеска сбитая
Все упирается в деньги, нормальный тигуан это 2 млн, и опять это тот же гольф, только чуть больше багажник, ну и выше.

Тогда Пассат или Суперб!
Поло спорен. Чуть больше, чуть пластик получше, а ценник на целых 50% больше.
Смысла нет.
Пассат и суперб 2+ млн.
egorlike
Я где-то русским по белому написал кто лучше, а кто хуже?
Вот когда будут продавать 2л мазду, тогда и можно будет сравнить. На данный момент в России таких машин не продается.

На 1.8 не спорю.
У Сераты балка, у Элантры балка.

Антон
Цифровая приборка имеется в виду?
Да, тема. Вроде как можно поставить. Но дорого. Ну и пока гарантия не стоит.
Можно поставить, но там много нюансов — ее надо прописывать через ваговский софт. Плюс, надо найти именно новую приборку, иначе в ней будет чужой пробег. Еще рамку в цвет надо найти, потому что на хайлайне с такой приборкой она черная. :)

Пассат, суперб это уже другой класс, я бы предпочел мерседес е класс))
Есть ещё Джетта. Она как раз между Гольфом и Поло. Но Джетта для стран 3-го мира, поэтому по своим потребительским качествам и комфорту значительно ближе к Поло, чем к Гольфу - проще конструкция, проще материалы, шумка и т.д. Гольф уже сделан по взрослому, т.е. по европейским канонам для капризных немцев.

egorlike
Как связаны нации с местом сбора ?

egorlike
Я вижу тебе очень тяжело признать что не прав :)
Да ладно не парься со всеми бывает
Ты же сказал что всегда было по этим 9 ,поэтому там обоюдное ,я же не с головы взял 10,6,действительно попутал поколение .На фокусе тот же движок .Смысл то был в том изначально ,что мазда не уедет ,хотя посже ты сам сказал что поедут примерно одинаково ,за что речь и была .

OFA
Согласен с каждым словом)

Ну самому за себя не стыдно? Что попало пишите...
Зайдите на сайт и посмотрите ценник, две минуты занимает.
Там и комплектации есть.

Ну так то я помню время когда крузак 200 стоил 2,2 млн, и бензин по 10 рублей. (Касается последнего предложения).

Ага.
Сложно же тебе.
Другой, не другой...
Всё дело в наличии денег.
Они - общий знаменатель в сравнении якобы "несравнимого".

Дороже минимум на 40%. Это значительно.
Не парься. Не суть.

Автор, машина отличная, и раз уж выбрал такой высокотехнологичный современный двигатель, то не жалей заправлять его 100м бензином, а то для него 95й - это только для экстренного случая
Не стоил никогда крузак 200 - 2,2 млн. Столько прадик 150 стоил.
Ну тогда к Вам в Самару поедем за след. VW. Раз Вы типа умудрились взять гольфа меньше 1,5 млн. https://static.volkswagen.ru/content/dam/vw-ngw/vw_pkw/importers/ru/models/golf/download/Golf - 2019MY price sales program_NOV.pdf/_jcr_content/renditions/original.media_file.download_attachment.file/Golf - 2019MY price sales program_NOV.pdf
Ещё и на дсг, и с мультимедией. Ваш гольф у нас стоит, как я и говорил - 1,8 млн. Краснодар, ключавто.
Не стоил никогда крузак 200 - 2,2 млн. Столько прадик 150 стоил. Ну тогда к Вам в Самару поедем за след. VW. Раз Вы типа умудрились взять гольфа меньше 1,5 млн. https://static.volkswagen.ru/content/dam/vw-ngw/vw_pkw/importers/ru/models/golf/download/Golf...
Упёртые или упоротые?
В 2006 году крузак 200 бензин стоил новый 2,2 млн., дизель 2,4 млн.

Зайдите на сайт...

Я так понимаю, вы не читали отзыв, а как и большинство лишь бы что то в коментах написать.
Я не писал, что в Самаре покупал авто.

"Зачем возить воздух " - более глупого выражения трудно придумать.
Конечно. Без чувства юмора вообще многое глупым видится))

Правильную ссылку вы сами скинули. Потрудитесь почитать комплектацию. Все там есть. Возможно вы путаете гольф 7 дорестайл. В последнем гольф 7 немного другая панель, а точнее сама мультимедиа.

Упёртые или упоротые?
В 2006 году крузак 200 бензин стоил новый 2,2 млн., дизель 2,4 млн.
В 2006 не было TLC 200, википедия в помощь. У меня родственник на Прадо водителем работал. Его фирма брала за 2 100 000 в салоне в 2011, (дизель,камера заднего вида и кожа ну и автомат) и то- это повезло с ценой. Так их цена - 2,2 млн и выше. 100 может и стоила столько но не 200.
Короче каждый при своём мнении остаётся
Ошибся, не 2006, а 2007

Я не писал, что в Самаре покупал авто.
Да. Косякнул с отзывом. Быстро глазами прошёлся. Не увидел, что Вы его в Москве покупали. Просто "зацепила" цена, за которую Вы его взяли. Я говорю, Ваш же гольф, с таким же цветом у нас 1,8 млн. стоит (в шоуруме стоял). Честно говоря, когда ценник увидел, едва на пол не сел.

Про 200 дискуссию продолжать не вижу смысла.
Может вы скажите, что и в 2003 не было бензина по 10 рублей?

Про 200 дискуссию продолжать не вижу смысла.
Может вы скажите, что и в 2003 не было бензина по 10 рублей?
Я тогда в 5 классе учился)))) не интересовался

Не знал, что США и Канада- страны 3 мира
У нас тоже седаны любят. А кроме джеты у фолькса в этом классе нет авто. Но вообще джета в салоне просто дико деревяная. Мне не понравилась

egorlike
Так и есть. Ну панель нормалоная, а остальное как из самых дешевых одноразовых стаканчиков

Королла правда такая же

Кисловодск
Тогда твой цвет либо чёрный либо белый.
Как то очень заезжено.
Черный категорически НЕТ,СЕРЕБРО, Темно серый...

Старый Оскол
прям первая страница дрома ,дальше больше ,какие 1,8 ?

nik0574
прям первая страница дрома ,дальше больше ,какие 1,8 ?
Коль это могла быть максимальная комплектауия хайлайн, обильно сдобренная допами от дилера. Он де его в салоне видел и по одному цвету судит о том, одинаковые это машины или нет. А дилер и так знает что гольфы берут не часто, думает, да давай понаставлю всяких ништяков. Это довольно часто. Ну и наконец он же не торговался. Сотку бы скинули, а может и больше.

Акмолинская область
Вот я и говорю, что если у тебя хватило ума сравнить Гольф с этим..., как его. Генезисом. То бери его и не страдай сам знаешь чем. Я бы ещё понял, если бы ты Генезис с СуперБом или Пассатом сравнил. А при твоём раскладе обсуждать с тобой что-то никакого смысла не вижу))

shapka1978
Жень ,так я ж не против , просто он автору постоянно только об этих 1,8 не веря что меньше не бывает ,иногда у дилера стоят машины действительно с таким ценником что в голове не укладывается и ведь и такие машины уходят ,но это не правило .По этому такое утверждение по мне дико ,тем более сейчас всё доступно не вставая со стула .

shapka1978
Это точно. Владел поло седаном 13 года. Ходил на тест драйв гольфа. Не заметит разницы при покупке только очень жадный человек, которому на себя наплевать. При условии наличия денег на гольф конечно же. А так, поло отличный авто в рамках «бюджетного» класса автомобилей.

Волгоград, Москва
Я заметил разницу между гольфом и октавией даже! Хотя жаловаться на отделку в октавии грех. Но разница есть, в мелочах, там чуть туже, там чуть тяжелее, там чуть вылизаннее. Скажу честно, я даже почти купил гольфа, синенького. Но этот же дилер предложил и октаху и размер ее перевесил.

nik0574
Обычно такие машины мужики дарят барышням. Она пришла, увидела с бантом, захлопала в ладоши хочу-хочу, он купил)))

premio711
Помимо этого, там салон больше (да и можно седан купить) Но гольф не зря лучший в классе.

Rer23
Мотор, багажник и размер салона. И цена. Для многих это весьма критично. Если это не важно, то конечно гольф.

shapka1978
Да, октавия практичней конечно. Как единственный семейный автомобиль в рамках бюджета 1.2-1.5 отличный вариант, который будет радовать все семейство. Даже какого-нибудь бобика или шарика, причем это может быть крупная порода.

ТО что седан имеет более пропорциональный внешний вид это ваше чисто субъективное мнение, не более того. Если вы посмотрите вокруг, то удивитесь. Хэтчбеков более чем предостаточно. Каждый выбирает на свой вкус и кошелёк.
И ваше мнение на счёт седана не может быть самым правильным, поскольку сколько людей столько и мнений.

Не пойму... почему то захожу под «7381202» а пишу под E_A_S?
На E_A_S мои предьидущие отзывы, в том числе и про гольф 5.

Изначально собирался под E_A_S разместить этот отзыв.

E_A_S
Не пойму... почему то захожу под «7381202» а пишу под E_A_S?
На E_A_S мои предьидущие отзывы, в том числе и про гольф 5.
Это ещё ничего. У меня вон в подписи отзывы про Весту и Октавию, к которым я вообще никакого отношения не имею))))

Может теперь то понятно, что я не менеджер авто салона...???

Не знал, что США и Канада- страны 3 мира
Зайдите на американский сайт ФВ и посмотрите какая Джетта продается там, а какая у нас.

Мск. обл.
В марте такой же белый за 1,3 взял, тоже торговался с Рольфом, но их перебили :)
Сейчас считай уже июнь, наверное можно и до 1.2 сторговать

Мск. обл.
Жалко что темно серый есть только у мини дилеров, которые в принципе не торгуются, всю Москву обзвонил.

Rer23
Сам салон не показался мне больше, а багажник да. Но для многих это не плюс.

У меня когда загорался и гас EPC меняли актуатор турбины. 1.4т СНРА 140 л.с.

Старый Оскол
У меня когда загорался и гас EPC меняли актуатор турбины. 1.4т СНРА 140 л.с.
Обычно эта проблема была у тех кто редко ездил ,то есть после простоя ,шток закисал ,на 150 сильной проблема ушла ,турбину чуть доработали .

Комплектация трендлайн, это база, я купил ее в мае за 1,239 с допами на 40К в подарок. За наличку . Следующая комплектация стоила дороже рублей на 150 дороже. Что я могу сказать спустя 6000 км владения. Хороший, тихий авто, не ракета, не пушка. А просто динамичный авто. У мя кстати темно серый.
Вернуть бы время назад, я бы взял компл как у автора. А так машина огонь, мне нрав, буду ездить долго.

Приветствую, что прицепились с ценой в мае в Нижнем Новгороде в максимален, со всеми акциями за 1.4 стояли два последних гольфа. Если машины последние или тяжело продаются( а фольцы как раз тут случай), всегда можно сторговаться, в салоне не дураки отпускать человека с деньгами. Ну взял автор ее за 1,3 и красавчик. У самого была Джетта мексиканской сборки, разочаровала сильно, немцы прихотливы к хорошему топливу. Думаю гольфы лучше намного. Сам взял Ситроен С4 дизель, и доволен ей на все 100. Мягкая и взбитая подвеска, расход 6.4, один минус управляемость 3-, с детьми гонять не куда поэтому сильно не расстроился.Удачи всем

Два последних 18 года я имел ввиду, управляемость у немцев отличная, но дорогое обслуживание и запчасти сильно подорожали. Автор не рассматривал ли Вольво в40 кросс( динамичный и гоночный авто)

Дмитрий Грахов
Можно подумать, у японцев дешево. Тут на форуме наслушаешься, а на деле народ пасется на разборках, т.к. новые запчасти не по карману. Что на Митсубиси, что на Сузуки, что на Хонду и т.д. Года два назад коллега слегка притер свою Камри 40 спереди. Потом офигел от цен! Пошёл кредит брать, хотя не бедный.

Прошу пишите, пожалуйста, дополняйте отзыв, буду читать! Удачи!

Прошу пишите, пожалуйста, дополняйте отзыв, буду читать! Удачи!
Спасибо огромное, если было интересно то очень рад, НО..... я его уже продал.
На самом деле есть очень много более достойных блогов об авто и его доработках. Именно там я и черпал своё вдохновение)

Спасибо огромное, если было интересно то очень рад, НО..... я его уже продал.
Времени и вдохновения не могу найти.

Спасибо огромное, если было интересно то очень рад, НО..... я его уже продал.
Вот те раз. А почему и почем. Как-то странно, хороший автомобиль годовалым не продают.

Ага))) вот те раз...
Это я с просони ошибся, не в том отзыве ответил, перепутал короче.
А гольф 7 жив здоров, свозил в Грузию на новогодние). Все ок. Но пока муза не посещает для дополнения отзыва.

Сочи
Как минимум потому, что и у октавии и у корейцев сзади балка.
Октавия и с многорычажкой может быть.

19977028
Цвет Куркума 🔥🔥🔥 Прекрасный автомобиль, гольф реально легенда!

20912721
Добрый день. Подумываю над покупкой такого в другом регионе. Просьба большая - можете скинуть VIN свой (можно без последних цифр). Заранее спасибо!

Продажа Volkswagen Golf 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф