Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1983

Фольксваген Гольф 1983 — отзыв владельца

Год выпуска: 1983
Год приобретения: 2019
Всем добрый день, начнем с того, что до этого авто, я много на чем ездил.
Первым автомобилем была тойота креста 1997 года, прожорливая и проблемная, денег особо не было, чтобы в нее вкладывать, помогал отец. в итоге через год был вынужден ее продать. Потом просто перепродовал авто, старался брать ликвид, поэтому частенько ездил на малолитражках. Много раз обжигался, в итоге взял машину с салона, на которой езжу уже 6 лет, но не об этом.
Так как у меня никогда не было русских автомобилей, решил взять сначала ваз 2106, затем была 2109. научился сам ремонтировать, разбираться в проблемах, искать причину. Вообщем я не думал, что это станет моим хобби. Так вот продал я свою девяточку (со слезами на глазах), приехали знакомые ребята, забрали не глядя. и сосед по гаражу, сказал, что у него есть golf mk1 1.3, только он пока не на ходу, сняли для ревизии коробку, как поставят на место готовы будут продать за 50тыс. я согласился.
Прошла неделя, гараж пустовал, ответа от парней на счет машины не было. И вот, как-то вечером, листая объявления, я наткнулся на гольф1 гти 1.8. решил сразу позвонить и забить встречу на на 7 утра, благо дело ехать не далеко. Приехав утром я увидел сие чудо))) это была любовь с первого взгляда. очень хорошо сохранившаяся ласточка, хозяин (Андрей Иванович) перед продажей ее полностью подготовил, старался ставить только оригинальные запчасти. Машинка на уверенном ходу, но надо было приложить немного рук(машинке 36лет). Машина изначально стоила 60, но сторговали за 50тыс., договорились на вечер, я приехал, мне уже собирали полный багажник запчастей, кстати на ней должен был стоять моновпрыск, его переделали под карбюратор от пятерки-едет она всеравно достойно. Отдали еще одну головку и комплект голландских обвесов.. Как мне рассказал дядя Андрей, машина выпустилась в 1983году и пошла служить в немецкую полицию, как перехватчик, еще-бы, она и сейчас даст фору многим гражданским авто... Проехав свои первые 30тыс. км ее списали и продали.. дальше она поехала в голландию, где из нее хотели сделать подобие DeLorean из фильма "назад в будущее", поставили переднюю решетку от американской версии и тот самый обвес. В начале 90-х ее импортировали в Россию для местного авторитета, после чего ее за огромные по тем меркам деньги ее перекупил Андрей Иванович, и владел ей по сей день. Что сказать.... это настоящий олдскульный гти, легкий вес, оборотистый двигатель, мкпп 5ст с отдельным охлаждением и спортивные сидушки.
Запчасти ооочень дешевые, купил бегунок крышку и ВВ провода(все немецкое оригинал, провода БОШ) отдал 1200руб. заказал бендикс оригинал 600рублей. обслужил карб 200рэ. заменил масло в двигателе и коробке. купил рычажок включения дворников 550рублей. И поставил на учет(стаховка и СОР 7000руб), номера блатные 606=)
Отдельно хочется сказать про покраску, два цвета, красил пьяный маляр при полном отсутствии света=))
А так сплошной позитив и много внимания на дороге=))) всем ровных дорог, отсутствия сотрудников дпс и не болеть!!!)

Самое слабое место в старой машине-это проводка.. мой гольфик не исключение. Утром, после ночной стоянки отказалась заводиться. Причина: провод подгнил, изоляция рассыпалась.

Всем добрый день, начнем с того, что по утрам при заводке автомобиля начались проблемы.. Стартер крутил, но не схватывал. Диагностика показала, что виноват бендикс. Походив по точкам ремонта стартеров я понял, что найти новый бендикс не такая уж простая задача. Благо дело у меня есть знакомый, который занимается запчастями для старых калымаг:)) запчасть у него была, но только под заказ, привезет втечение недели. "Нельзя так долго ждать!!!"- подумал я. И решил съездить на петуховскую барахолку, знаменитый в 90-е новосибирский авторынок, ныне "Столица"....

Всех с новым годом. У меня прогорел глушитель, а стоял он хрен знает от чего😥. Весь выхлоп тянуло в салон. решил сильно не париться и поставил хрен знает от чего только более менее целый, и не глушитель , а как оказалось- резонатор... Вообщем звук тихий, газы отведены, я доволен..

Пришло время поменять тормозные диски и колодки. На гти стоят вентилируемые. За весь компьект диски колодки отдал 3т.р.

Всем доброго дня. Довольно долгое время меня беспокоил шум от задних колес. Я не придавал этому особого внимания, так как шум то появлялся, то исчезал. При диагностики никаких отклонений выявлено не было... Вообщем, ехали мы както по трассе и тут меня настиг ужасный скрежет от заднего правого колеса. Остановился, все на месте. Проехал еще чучуть, шум только усилился.. поднял домкратом, крутанул колесо и ужаснулся-сильный люфт колеса, его периодически клинило. Диагноз был прост и понятен это подшипник ступицы....

Разорился в прямом смысле этого слова. Крышка бензобака febi 1520рублей. Но смотрится шикарно. До этого стояла от москвича.

Жена поздравила с 23 февраля

Привет, история со сцеплением долгая, как моя жизнь вместе с этим автомобилем😂 после покупки сразу заметил, что задняя и пятая скорости у меня плохо включаются. Трос сцепления стоял оригинальный, но очень длинный. Снизу его приколхозили пропустив через какую-то металлическую планку и при нажатии на педаль рычаг тянулся какбы снизу и по этому сцепление постоянно не дожимало. Порой скорости вообще не включались... При очередной замене масла я увидел, что трос наконец перетерся и держался на честном слове....

Добрый день, решил я на самоизоляции не тратить времени даром и занялся автомобилем. Благо дело гараж есть, хоть и не большой, но ничего машинка компактная. Поднял, открутил шаровые, начал снимать левый рычаг и обломил шпильку... Ладно, собирать еще не скоро, потом сделаю. Левый рычаг был в плохом состоянии, так как прошлый хозяин Андрей как то раз разогнался на гольфе до 180км/ч и не справился с управлением улетел в поле поблизости, замял пороги, разбил решетку радиатора и порвал рычаг. Так как раньше с запчастями была, мягко говоря, проблема справился своими силами: решетку склеил, а рычаг заварил......

Всем привет, хочу поделиться с вами историей покупки моего любимого носочка) Как было описано ранее, объявление было найдено на дроме поздно вечером в 11 .. Я мониторил сайт каждые 5-10 минут, жена даже начинала на меня ругаться.. Мол.. Ты офигел... Вообщем для всех семейных ситуация вполне стандартная) так как я очень хотел найти именно эту модель, было создано две вкладки: 1) иномарки до 100т.р. и 2) VW golf до 1986 года. Каково было мое удивление, когда во второй вкладке появилась заветная единичка:) я был первым, кто посмотрел обьявлнние и, соответственно, первый решивший позвонить в столь поздний час....

Давно не выкладывал дополнения, но по сути ни-че-го и не происходило... Отдал гольфа на ремонт порогов в начале мая 19 года и забрал только на днях недоделанную, ну ок, не сильно нуждался в машине до недавнего времени. Мороз и солнце, жене нужно возить ребенка в сад, а мне на работу. Отдельно хочу сказать про жену-любовь мою, мать моих детей, человека, который поддерживает меня в моем нелегком деле, восстановлении этого сине-серого ведерка, спасибо ей огромное, я очень рад, что ты у меня есть😍

Далее я начал потихоньку собирать все в кучу....

, пробег 999 999 999 км

Просто пристрели его!
Классная машина
Lunoxod_inc
Классный янгтаймер!

Ставь фары от шестеры
Николай
Теперь буду знать, что у меня тоже блатные номера 606 )))

Не вижу смысла в этой покупке
ВованN
Ставь фары от шестеры
Хотел, но эти редкие и гораздо ценнее кругляшей
Николай
Теперь буду знать, что у меня тоже блатные номера 606 )))
Недавно за 30тыр. такие в сибе продавали
36-й
Не вижу смысла в этой покупке
Возможно, но я написал, что это хобби

Просто пристрели его!
Тогда уж 4 из 5 корыт на ДВ нужно пристрелить.

Фото девчули с переди не хватает
Rich
Калининград
Классный Гольфик !!!

Маленький
Пятак просто за красивую девушку на фото. Лицо бы еще поглядеть ;)

Большой расход по городу 13. Норма не больше 10 ставь другой карб.

Старый Оскол
Как понимаю все зашли на Гольф посмотреть )))

Пенза
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

Возможно, но я написал, что это хобби
Если хобби то плюсую. Особенно если есть где хранить экспонаты))
ММС

Компакт-класс 1983 года, пусть и в виде редкого Гольфа - вариант, конечно, на большого любителя.
Как ценитель всевозможного старья не могу не поставить "пятёрку".
Я шел на это смело.
Достойно выглядит

Старый Оскол
Колябзик
Девушка - супер... Машина - класс! Видно,что была в заботливых руках
Почему была ? Она и сейчас в заботливых руках .Я не за машину )))
Артём
И да,довольно таки затратное хобби,по деньгам и по времени.

Артём
А вот такой вариант нет желания рассмотреть? https://nakhodka.drom.ru/volks...(не реклама) не совсе аутентично,но можно ведь а другие варианты найти,было бы желание!
Тольятти
И да,довольно таки затратное хобби,по деньгам и по времени.
Значит у человека есть и то и другое.

Интересный аппарат, хоть и не японский)
pacifist
Ставь лайк если зашел в отзыв только для того чтоб увидеть больше фоток девчули
alekseidoss
Значит у человека есть и то и другое.
Чего то всегда не хватает))

Нижневартовск
Плюс кто зашёл посмотреть на девушку!
Тольятти
Чего то всегда не хватает))
Человек такая скотина, что ему всегда всё мало.

BlackMan
Майма
Колябзик
Кто: девушка или машина?

Ольга Анатольевна Орехова
Петропавловск-Камчатский
уматная машина еще и 1983 года!!!!!!

Онли гёрл!!!

Хороший ракурс на заглавной фотке.

PIF909
👍🏾

19393304
Зачетный задок!

Продажа Volkswagen Golf 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф