Всем здравствуйте. Хотелось бы начать с того, что очень часто читаю отзывы на данном ресурсе, иногда, да же о машине, которая интересна, чисто гипотетически. К чему я это, да к тому, что можно подчерпнуть, иногда действительно, что то интересное, но а если нет, то потратить, не много времени, просто на чьё то мнение, что то же считаю не плохим занятием. Ведь в целом, люди сейчас тратят очень много времени, на вообще деградирующие занятия. А к чему, я это, да к тому, что, если кому-то отзыв будет полезен, отлично, а нет, так ни чего страшного.
Ну что ж, не много о себе, 33 года, жена, ребёнок, водительский стаж с 18 , а это уже 15 лет, ну или кому, ещё.
Немного, о тех Авто, которыми владел, по порядку, ВАЗ 21093, красная бестия, 1,5 карбюратор, 1991 год, эта машина меня закалила, и одновременно сформировала отношение к автомобилю, главный тезис, Авто, надо любить, а то будет ломаться, но девятка, ломалась, не зависимо ни от чего, метр еду, два несу, это про неё), возможно напишу и о ней отзыв, хотя, вряд ли он сейчас кому нужен. Шли годы, и я приобрёл себе, мазда 626, 1996 года, Рио 2003, Опель корса 1,2 робот 2008 года, кстати, отъездил на нем год, и только положительные эмоции. , затем Рио 2014 практически новый Авто был., Астра Gtc 2012 1,6мт., bmw f30 2012 328, и вот он самый, гольф 2014, виновник торжества.
В общем после продажи бмв, немного отъездил на Ладе калине, потом месяц, на ларгусе, и очень хотел купить себе нормальное Авто, хотя я не особо против русского автопрома, но калина с меня всю душу вытрясла за 2 месяца владения, у меня появились знакомые в автосервисе и скидочная Карты в магазине запчастей, толи экземпляр такой достался, толи ни чего особо не изменилось со времён красной бестии.
Итак, в общем хочу норм Авто, денег не много, ищем в районе 500-550, понимаю что в эту сумму рио(солярис), но был опыт свежей Рио, абсолютно бездушное Авто, поэтому ищем что то с душой) , и да, с турбиной, так как Опель и бмв были турбо, и мне очень понравился момент доступный с низов, благодаря турбине, да и ни на той ни на другой, машине проблем с турбиной не было. Сейчас уже владею четвёртым Авто с турбиной, и понимаю что это достаточно надежный элемент Авто, и боятся его, больше предрассудки, но конечно найдутся и другие, у кого они ломались, но скорее всего это были старые и не очень хорошо обслуженные Авто. А на свежих Авто, повторю, турбины, не боимся.
Так вот, ищем турбину и не боимся, что ещё? Да просто почему то нравился гольф7, и не сказать что он нравился мне, а уж так мне его расхваливали товарищи ваговоды( да простят меня Ваговоды-но вы правда отдельная каста в Автомобильной тематике), что я иногда на него смотрел и думал, а почему бы и нет. К тому же есть мотор с турбиной и роботом( а мои впечатления от робота, Опель корсы, были самими положительными) ну думаю, класс авто, увеличиваем бюджет, и ищем, это то же отдельная история, но в общем, куплен, гольф 7, 1,4 дсг, пробег 52000, сцепление и мехатроник, заменён на 45000км пробега( да вот такое дсг).
После ларгуса и калины, а эти Авто наиболее свежи в памяти, конечно тачка класс., эргономика на высоте, не много едет, в салоне тихо, катаемся и радуемся.
Многие меня пойму, через какое то время, к машине, начинаешь привыкать, и как бы понимать. Как раз в этот момент, начинают уходить первое впечатление от «новой» машины, и машина становится где то шумен, где то тормознее., начинают вылазить нюансы. Так вот, главная проблема данного Авто, это стремление переключить как можно быстрее, дабы сэкономить 100 гр бензина, а так как мотор слабый и момента не хватает, всегда было ощущение, что машина, едет в натяг, что ли. Нажимаешь педаль газа немного сильнее , ни чего не происходит, ещё чуть чуть, ни чего, ещё не много, получай, машина скидывает передачу иди две, и ты мчишь , хотя требовалось совсем другое. В общем, к связке мотор -коробка, я так и не смог привыкнуть, или смириться с тупым, экономичном алгоритмом в течении всех 8 месяцев, которые владел данным Авто. Вы знаете, это один из немногих автомобилей, на котором не просто не хотелось ехать, а просто противен был процесс перемещения. Такие эмоции у меня даже близко не вызывала 2109. , это реально ужасное Авто. И да, я ездил на тест драйв, до покупки, но за 20 мин тест драйва, я этого не понял. Для того что бы именно понять алгоритм работы, и почувствовать, у меня ушло недели 2. Ещё минус, это езда на ней зимой, подъезжаешь на светофор, а температура ОЖ, падает на глазах, да, пока стоишь на светофоре, ну и прохладно в целом.
Конечно присутствовал жор масла, это же великий ваг, его надо кормить, и это не минус, а скорее плюс, масло обновляем( мысли ваговода) но мне. Совсем не нравился тот факт, что уходит уровень масла... и да, ни бмв, ни Опель, масло не ели, вообще.
Эргономика гольфа, в целом на 4+, тут претензий нет, как и к ходовым качествам.
В общем, к чему я все это, если вы думаете, стоит ли вам купить гольф 7, то я более чем не советую, ужасное авто, да и потом же его надо ещё продать, а это отдельная история, не очень хорошая, как и сам гольф.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
В общем вчера написав отзыв, я все таки сделал свою миссию, по отношению к данному автомобилю, которую собирался сделать на протяжении двух лет, цель которой, возможно кого то предостеречь от покупки. Как бы я был благодарен, если бы прочитал подобный отзыв, и не купил сей автомобиль. Хотя, наверное, купил бы всё равно, ведь, как говорят, учимся упорно, на своих ошибках, да и люди мы все разные, мало ли чего кто там написал, но все таки, перед покупкой, подобного мнения я о гольфе не слышал(читал).
Хотелось бы поговорить о плюсах данного авто, Да они безусловно есть, и соответственно минусах, и не так эмоционально, как в основной части, так как там все таки, я два года вынашивал, эту мысль, а уже Болле объективно....
Я при покупке, даже подумать не мог, что машина с пробегом 55000 будет жрать масло. В общем не верил своим глазам, и начал для себя вести фотоотчет), Оказалось жрёт!
Это двигло никогда масложором не страдало .
Проблема с динамикой целиком лежит на владельце . Многие водители , ещё по привычке владения карбюраторной техникой , добавляют газ постепенно , чтобы двигатель не захлёбывался . Это и есть ошибка . У дсг стоят свои мозги . Видя плавное нажатие на педаль , они дают команду на плавный разгон . Для резкого ускорения , необходимо резкое нажатие на газ , хотябы на 1/3 хода. Либо надо это принять , либо ездить в S режиме .
Эти движки драть надо . Наверно потому и масло начало есть , от скуки ))))
Автор, спасибо за отзыв, но я его себе обязательно возьму!))
Так же и я хотел это авто) как говорится на своих ошибках учимся) но хотелось бы добавить, что это мое личное ощущение от данного автомобиля. И возможно, не все так плохо. Но предостеречь, я был обязан, моя автомобильная миссия))
Это двигло никогда масложором не страдало .
Проблема с динамикой целиком лежит на владельце . Многие водители , ещё по привычке владения карбюраторной техникой , добавляют газ постепенно , чтобы двигатель...
Ну да, и вообще, бытует мнение, что двигатели вага, к маслу равнодушны)
Это двигло никогда масложором не страдало .
Проблема с динамикой целиком лежит на владельце . Многие водители , ещё по привычке владения карбюраторной техникой , добавляют газ постепенно , чтобы двигатель...
С динамикой разобрались, автор сам виноват :-) А с температурой ОЖ кто виноват?
«Ещё минус, это езда на ней зимой, подъезжаешь на светофор, а температура ОЖ, падает на глазах, да, пока стоишь на светофоре, ну и прохладно в целом.»
Интересный отзыв, другие писаются со связки 1.4 и дсг, а автору совсем не зашло. Возможно потому что до этого были нормальные автомобили в использовании?
Странное описание... Управление тягой всегда было сильной стороной ВАГа. И то, что машине не хватает крутящего момента, ещё более странно. Даже если это 125 сильный двигатель, то крутящий момент там -200 Н/м уже с 1600 оборотов. А этого момента, в соседнем отзыве, хватает для Кодиака, который куда как тяжелее Гольфа.
Хм...)) Помню, когда вышел 4-й Гольф, многие шкнили, что машина для пенсионеров. То ли дело Лансер, Королла, Рио...
А если сравнить эти же поколения с высоты сегодняшних дней, где Гольф и где все остальные...))
Автор Вы просто в один момент рушите все мифы о легенде и родоначальнике целого класса авто. На Дроме уже любой первоклассник, который научился читать как «отче наш» на зубок знает, что двигатель Ген. 3
• Не жрет масло
• Отлично прогревается
• DSG щелкает передачи и надежна как автомат Калашникова
• Динамика турбо и доступный момент с низов впечатлит любого гонщика с Дакара
• Низкий расход, позволит отложить деньги на ремонт DSG надежной как автомат Калашникова.
А тут... масло подъедает, в машине прохладно, DSG уже заменили и судя по расходу на новую не получится отложить. Нестыковочка какая-то…
Хм...)) Помню, когда вышел 4-й Гольф, многие шкнили, что машина для пенсионеров. То ли дело Лансер, Королла, Рио...
А если сравнить эти же поколения с высоты сегодняшних дней, где Гольф и где все остальные...))
Автор Вы просто в один момент рушите все мифы о легенде и родоначальнике целого класса авто. На Дроме уже любой первоклассник, который научился читать как «отче наш» на зубок знает, что двигатель Ген....
Ну во первых у этого Гольфа двигатель предыдущего поколения, и у них действительно был недостаток, долго грелись, и в сильные морозы, если он не успел выйти на рабочую температуру то в пробках или на светофорах мог и остывать, по этому для эксплуатации в Сибири такая машина должна быть с "вебастой". Про масложер скажу, что даже эти моторы особо им не страдали, а уж нового поколения ЕА 211 это и вовсе не касается. Ну а так машину автор брал не новую, кто знает, что там делали с этой ДСГ. Вообще коробка адаптивная и если автор постоянно " тошнил" по пробкам в городе, то естественно ждать от неё быстрых реакций не нужно. Для этого есть спорт режим, и если у автора не хватило ума им воспользоваться, то это проблема не машины а наездника. Вообще эти моторы не любят овощной езды, и им необходимо периодически давать "подышать", на высоких оборотах, в противном случае, если этот мотор постоянно работал на малых оборотах, вне рабочей температуры, то не удивительно что он брал масло.
Ну во первых у этого Гольфа двигатель предыдущего поколения, и у них действительно был недостаток, долго грелись, и в сильные морозы, если он не успел выйти на рабочую температуру то в пробках или на...
Хватала ума на что, включить спорт режим? Да тут много его не надо, мне кажется даже обезьяна или медведь с лёгкостью справится с нажатием одной кнопки. В общем хватало, и включал, но извините, ехать в спокойном режиме и переключать передачи на 4000 об, и постоянно держать обороты в районе 3000, это ж моветон, не для того я турбо двигатель брал, есть атмосфера, там и крутим. Для сравнения , режим комфорт, бмв 328, связка коробка-двигатель, просто идеальна. Я это к чему, да к тому , что кнопки нажимать умею, да и признавать правильную настройку Авто, то же. Но гольф, это ж капец, какая дрянь. Все вышесказанное, мое личное)
Ну во первых у этого Гольфа двигатель предыдущего поколения, и у них действительно был недостаток, долго грелись, и в сильные морозы, если он не успел выйти на рабочую температуру то в пробках или на...
Да нет, тут другая штука. Не зависимо вышел на рабочую температуру или нет, она все равно падала на светофоре. То есть, примерно, так, едем, температура 90 , подъезжаем, останавливаемся, ждём красный, и наблюдаем, как Стрелка ОЖ, падает вниз , за минуту, градусов до 70, ну понятно что это работает градусов от —18 примерно.
С динамикой разобрались, автор сам виноват :-) А с температурой ОЖ кто виноват?
«Ещё минус, это езда на ней зимой, подъезжаешь на светофор, а температура ОЖ, падает на глазах, да, пока стоишь на светофоре, ну и прохладно в целом.»
Двигатель прошлого поколения страдал этим . Автору надо было брать с движком новой генерации еа211 , эти движки уже давно ставятся . Зачем автор взял саха непонятно .
Далеко позади со своим революционным тогда, но резко устаревшим уже через пяток лет дизайном. А Гольф до сих пор ещё ничего тётенька!
Если ты с этим не согласен, то не спорь. Просто твои вкусы отличаются от вкусов большинства.
Да нет, тут другая штука. Не зависимо вышел на рабочую температуру или нет, она все равно падала на светофоре. То есть, примерно, так, едем, температура 90 , подъезжаем, останавливаемся, ждём красный,...
Я вообще про такое впервые слышу. С тех пор как контур системы охлаждения провели через выпускной коллектор, двигатель не то, что остывать перестал, он промороженным на холостых махом прогревается в морозы.
Тут что-то не то. Или с самим автором, или с авто. Сам склоняюсь к первому.
Хватала ума на что, включить спорт режим? Да тут много его не надо, мне кажется даже обезьяна или медведь с лёгкостью справится с нажатием одной кнопки. В общем хватало, и включал, но извините, ехать в...
Если быть объективным, то да, город с плотным трафиком не её стихия, сухая DQ 200 заточена на экономию топлива, и наверняка вы заметили что она постоянно пытается, воткнуть повышенную передачу даже когда обороты не превышают 2 т. Например, при 40 км. ч, она уже может воткнуть пятую или шестую передачу, - какое вы можете получить ускорение в данном случае? Если вы часто ездите плавно "поглаживая" педаль, то коробка запоминает данный алгоритм и быстрых реакций вы от неё не получите. Но достаточно несколько активных ускорений и торможения что бы коробка перестроилась на другой алгоритм работы. По этому я и написал, если вы часто ездите в спокойном режиме, и вам вдруг понадобилось резко ускориться, не составит труда качнуть рычаг переведя коробку в спорт режим, в котором ни каких вопросов к ускорений не возникнет. Просто вы её не поняли, и у вас с ней не сложилось. Мне например после ДСГ сложно будет заставить себя пересесть на атмо с классическим акпп.
Ну во первых у этого Гольфа двигатель предыдущего поколения, и у них действительно был недостаток, долго грелись, и в сильные морозы, если он не успел выйти на рабочую температуру то в пробках или на...
Каталог Дром выдает, что у автора и есть двигатель EA211. Вы уже между собой определитесь с какого момента времени это не касается, а то уже начинаете путаться в показаниях. Тут уже и жители Ставрополья радуются, что стоит вебасто с завода и пользуются при около нулевых температурах :-).
Вы похоже никогда не были в Сибири и не видели как двигатель уже вышедший на рабочую температуру быстро ее теряет при остановке или движении в пробке. Возможно кстати с этим также связано, что в такси в наших краях не видно фольксваген и шкоды.
Да нет, тут другая штука. Не зависимо вышел на рабочую температуру или нет, она все равно падала на светофоре. То есть, примерно, так, едем, температура 90 , подъезжаем, останавливаемся, ждём красный,...
Что в вашем понимании рабочий температурный режим? Если что, это не только температура О. Ж., но и масла. Если масло прогревается до рабочей температуры 90-110 с., то на светофоре или в пробке температура антифриза уже не будет падать. А если у вас антифриз 90 а масло 40, - что более вероятно зимой при поездках на короткие дистанции (городской цикл) то естественно он будет остывать при работе на холостых. Для этого, в этих машинах опционально были предусмотрены вебаста или фен. Для эксплуатации в теплом климате эти опции не нужны, а вот для Сибири самое то.
Если быть объективным, то да, город с плотным трафиком не её стихия, сухая DQ 200 заточена на экономию топлива, и наверняка вы заметили что она постоянно пытается, воткнуть повышенную передачу даже когда...
Да, вы сказали совершенно, правильно, согласен на все 100. Но не понял , не сложилось, и не смог понять и привыкнуть за 8 месяцев. Это единственный Авто в своём роде, на котором, повторюсь, было не приятно ездить. И впечатления, от машины самые негативные, уж лучше на ларгусе, там есть свои плюсы, перекрывающие минусы, да и в целом более понятное Авто. Но понятно, все сугубо индивидуально.
Двигатель прошлого поколения страдал этим . Автору надо было брать с движком новой генерации еа211 , эти движки уже давно ставятся . Зачем автор взял саха непонятно .
С чего Вы взяли, что у автора CAXA двигатель? Из-за того, что мощность заявлена 122л.с? Не вижу, что-бы этот двигатель ставился на Гольф 7 поколения.
С чего Вы взяли, что у автора CAXA двигатель? Из-за того, что мощность заявлена 122л.с? Не вижу, что-бы этот двигатель ставился на Гольф 7 поколения.
Мне тоже это подозрительным показалось . Если у автора еа211 , то значит он врун . Двигло это в салоне Ташкент устраивает . Да и масло оно не ест . Тащит машину как трактор . Динамика приятная .
Все сходится к тому что автор врун и у него никогда не было этой машины .
Я вообще про такое впервые слышу. С тех пор как контур системы охлаждения провели через выпускной коллектор, двигатель не то, что остывать перестал, он промороженным на холостых махом прогревается в морозы.
Тут что-то не то. Или с самим автором, или с авто. Сам склоняюсь к первому.
Выдержка из текста по ссылке которую я давал выше на vagdrive.com о двигателях EA211
3) Не слишком быстрый прогрев некоторых модификаций двигателя в холодное время года
На некоторых модификациях ДВС можно отметить все тот же долгий прогрев в холодное время года, но он в любом случае происходит заметно быстрее, чем на двигателях предыдущей серии EA111. Улучшение скорости прогрева двигателя связано как раз с новой конструкцией ГБЦ, которая выполнена одной деталью вместе с выпускным коллектором.
Что в вашем понимании рабочий температурный режим? Если что, это не только температура О. Ж., но и масла. Если масло прогревается до рабочей температуры 90-110 с., то на светофоре или в пробке температура...
В моём понимание , рабочий режим, это скажем когда проездил час, и машина прогрета. И Стрелка на 90 градусов, мосол, полагаю, то же прогрето. Но штука в том, что ни смотря ни на что, Стрелка температуры ОЖ, падает на глазах. Я не на одной машине такого не видел. И с Авто все в порядке, об этом я где то читал ещё
Хватала ума на что, включить спорт режим? Да тут много его не надо, мне кажется даже обезьяна или медведь с лёгкостью справится с нажатием одной кнопки. В общем хватало, и включал, но извините, ехать в...
Вы очень странно сравнили 328 бмв и этот гольф,в 328 если не ошибаюсь 245 л.с и 2 литра турбо,для сравнения надо тогда было не 1,4 турбо брать,а гольф гти с такими же 2мя литрами и дсг.там коробка и двс очень дружат.у меня 6ой гольф 1,4 турбокомрессор на мкпп и я совсем не пойму почему вы говорите что он плохо тянет на низах,тяга отменная 250 нм у меня правда,но тянет так же с 1400 оборотов
Выдержка из текста по ссылке которую я давал выше на vagdrive.com о двигателях EA211
3) Не слишком быстрый прогрев некоторых модификаций двигателя в холодное время года
На некоторых модификациях...
Мне тоже это подозрительным показалось . Если у автора еа211 , то значит он врун . Двигло это в салоне Ташкент устраивает . Да и масло оно не ест . Тащит машину как трактор . Динамика приятная .
Все сходится к тому что автор врун и у него никогда не было этой машины .
Мда.. ну и выводы у Вас прямо противоположные от моих. На фото автора новый двигатель из серии EA211, какой смысл ему врать. И если двигатель плохо прогревается на холостых, то на мой взгляд это логично, что при сильном минусе на улице в районе -25-30 температура начнет падать в пробке.
Каталог Дром выдает, что у автора и есть двигатель EA211. Вы уже между собой определитесь с какого момента времени это не касается, а то уже начинаете путаться в показаниях. Тут уже и жители Ставрополья...
В этом вся суть диваны теоретиков вроде вас, вы ссылаетесь на какие то каталоги, а я ссылаюсь на факты. Двигатель 1.4 tsi 122 л.с., имеет индекс САХА, предыдущего поколения, ЕА 111, с чугунным блоком, цепью грм, двумя распредвалами, и одним фазовращателем на впуске, и с нынешним поколением не имеет ни чего общего кроме объёма. Возможно этот Гольф по документам 13 м. г.
Да нет, тут другая штука. Не зависимо вышел на рабочую температуру или нет, она все равно падала на светофоре. То есть, примерно, так, едем, температура 90 , подъезжаем, останавливаемся, ждём красный,...
Я вообще про такое впервые слышу. С тех пор как контур системы охлаждения провели через выпускной коллектор, двигатель не то, что остывать перестал, он промороженным на холостых махом прогревается в морозы.
Тут что-то не то. Или с самим автором, или с авто. Сам склоняюсь к первому.
К счастью, уже не владею данным Авто. Но то что не записал на видео данный факт, жалею. Доказать обратное, не имею возможности, но простите, выдумать, такое, это ж каким неадекватным надо быть?)) да же подумать, что такое кто то придумал, мне кажется, уже зазорным. Но как говорится, все мы индивидуальны. Ps. Что бы вы не говорили, но Стрелка ОЖ, падает на светофоре)
Мда.. ну и выводы у Вас прямо противоположные от моих. На фото автора новый двигатель из серии EA211, какой смысл ему врать. И если двигатель плохо прогревается на холостых, то на мой взгляд это логично, что при сильном минусе на улице в районе -25-30 температура начнет падать в пробке.
Я на таком двигателе в футболке зимой езжу и это на кадьяке , который по объему больше. У меня это единственная машина у которой в багажнике нет масла на доливку . Машине второй год пошел .
Ни один человек на этом движке никогда не мерз зимой . Полнейшее гонево .
Что в вашем понимании рабочий температурный режим? Если что, это не только температура О. Ж., но и масла. Если масло прогревается до рабочей температуры 90-110 с., то на светофоре или в пробке температура...
Если масло не вышло на свою рабочую температуру, то и система охлаждения еще не прогрелась до конца. Радиатор будет еле теплым или холодным. У меня на Инсайте такая же фигня, в мороз на ХХ машина остывает, если даже проедусь порядочно, хотя масло прогрето полностью.
Мне тоже это подозрительным показалось . Если у автора еа211 , то значит он врун . Двигло это в салоне Ташкент устраивает . Да и масло оно не ест . Тащит машину как трактор . Динамика приятная .
Все сходится к тому что автор врун и у него никогда не было этой машины .
)))) зачем мне это врать? Ну просто для чего? Я не рассказываю про какую то незаурядную тачку, это всего лишь гольф) постараюсь найти фото, щупа, которое я филиал, для того что бы смотреть на изменения уровня масла. Ташкент?) ну ну, вам лучше знать. А ещё есть такая особенность мотора, что начиная примерно с -4 градусов, он повышает уровень холостых, и машина всю зиму на повышенных холостых, а сделано, это для того, что бы хоть не много потеплее было. Или тоже выдумываю. И да, я ни где не говорил что в нем прям очень холодно, но Ташкентом , язык происходящее точно не повернётся назвать. А падающая Стрелка ОЖ, о ней же речь. Фото щупа, в облаке, но вот пару тех, что на телефоне)
В этом вся суть диваны теоретиков вроде вас, вы ссылаетесь на какие то каталоги, а я ссылаюсь на факты. Двигатель 1.4 tsi 122 л.с., имеет индекс САХА, предыдущего поколения, ЕА 111, с чугунным блоком,...
И в чем же заключаются Ваши факты на которые вы ссылаетесь, это я так понимаю мощность в 122лс? В том, что существует двигатель 1.4 tsi 122 л.с.,и имеет индекс САХА никто и не спорит. Но то, что этот двигатель даже внешне отличается от того который у автора на фото не наводит Вас на мысль, что это другой двигатель? И то, что Гольф7 построен на платформе MQB и туда просто по определению не ставили двигатели EA111 тоже очень сложно для понимания.
Я же говорю, уже любой первоклассник читающий дром знает больше Вас о двигателях Вага, дорогой наш уважаемый "эксперт".
Я на таком двигателе в футболке зимой езжу и это на кадьяке , который по объему больше. У меня это единственная машина у которой в багажнике нет масла на доливку . Машине второй год пошел .
Ни один человек на этом движке никогда не мерз зимой . Полнейшее гонево .
Где Вы территориально находитесь? И при какой температуре наружней Вы ездите в футболке. Это трасса или город?
Мда.. ну и выводы у Вас прямо противоположные от моих. На фото автора новый двигатель из серии EA211, какой смысл ему врать. И если двигатель плохо прогревается на холостых, то на мой взгляд это логично, что при сильном минусе на улице в районе -25-30 температура начнет падать в пробке.
Не стыковочка получается, на фото мотор нового поколения, а указан старого, на Гольфы в 14 году ставили и тот и тот. Если стоял старого образца, то да, этот трудно прогреть, а новый прогревается не дольше чем современные атмосферники 1.6-2.0 л. Вот и закрадываются сомнения, - не вы ли тот самый Константин с фейковым отзывом про этот Гольф. Как посмотришь, что не отзыв про ВАГ, то вы тут как тут, всем доказываете что ВАГ дно... Мне вот если машина не интересна, и я считаю что не достойна моего внимания, то и отзывы не читаю, а у вас прям какой то не здоровый интерес...
К счастью, уже не владею данным Авто. Но то что не записал на видео данный факт, жалею. Доказать обратное, не имею возможности, но простите, выдумать, такое, это ж каким неадекватным надо быть?)) да же...
У меня кашкай был, в сильный мороз стрелка падала. Мотор 2 литра бензин был.
Не стыковочка получается, на фото мотор нового поколения, а указан старого, на Гольфы в 14 году ставили и тот и тот. Если стоял старого образца, то да, этот трудно прогреть, а новый прогревается...
Вот откуда все пишут про долгий прогрев 111 серии. У меня Саха на тигуане греется быстрее Czda
Я на таком двигателе в футболке зимой езжу и это на кадьяке , который по объему больше. У меня это единственная машина у которой в багажнике нет масла на доливку . Машине второй год пошел .
Ни один человек на этом движке никогда не мерз зимой . Полнейшее гонево .
Не верю. Ну вот серьёзно. Если только краснодарский край. Буквально вчера ездил к родне на своём тигуане с czda мотором. Так вот тепло, но прям чтоб в футболке, да ну на фиг))) температура на улице минус 18 примерно было в среднем. Так это пол беды. За 4 тысячи км уже пару раз не включалась печка. То есть завёл, доехал, заглушил. Потом завёл включаешь печку, а х. Рен тебе, моторчик отопителя не крутит. Но достаточно поехать, чуток топнуть и начинает работать. Думаю ещё раз случится, поеду к дилеру ибо это не дело. Так что ваг не без греха
Не стыковочка получается, на фото мотор нового поколения, а указан старого, на Гольфы в 14 году ставили и тот и тот. Если стоял старого образца, то да, этот трудно прогреть, а новый прогревается...
Что значит в Вашем понимании указан старый двигатель, можете объяснить? А то Ваши показания постоянно меняются. Реально так тяжело доходит, что двигатель ЕА111 CAXA никогда не ставили на этот гольф. Или Вы имеете ввиду, что стоял сначала EA211 на 122лс и потом с 2015 года стали ставить EA211 на 125лс.
Я тоже заметил как Вы не равнодушны к Тойоте и чем объяснить этот интерес даже не знаю...
)))) зачем мне это врать? Ну просто для чего? Я не рассказываю про какую то незаурядную тачку, это всего лишь гольф) постараюсь найти фото, щупа, которое я филиал, для того что бы смотреть на изменения...
Машина неисправна значит . Нет этого у этого двигателя . На моей памяти повышаются обороты на холостом ходу только у движков 2.0 у ниссана .
Перечисленный геморой не имеет никакого отношения к этому авто . А если и имеет , то это исключение , чем правило .
Цепь на движке менялась ?
Не стыковочка получается, на фото мотор нового поколения, а указан старого, на Гольфы в 14 году ставили и тот и тот. Если стоял старого образца, то да, этот трудно прогреть, а новый прогревается...
Нет, уверяю, он не тот самый Константин, и отзыв мой, и основан исключительно на личном опыте. Мотор Тот что на фото, он есть нового поколения, я знаю об этом. А где я указал, что старое? Если в выборе на начало отзыва, то возможно ошибся, так как там большой список был, и я выбрал 1.4 122. И то что я так и не смог привыкнуть к его связке мотор -коробка, это ж сугубо индивидуально. Но лично для меня, да, Авто показалось отвратительным.
И в чем же заключаются Ваши факты на которые вы ссылаетесь, это я так понимаю мощность в 122лс? В том, что существует двигатель 1.4 tsi 122 л.с.,и имеет индекс САХА никто и не спорит. Но то, что этот двигатель...
Владимир всегда так зайдет напишет что то не в тему.. как будто ему Ваг за эти коментарии хвалебные платит что ли. Вон уже автора обвинил что у него отзыв *фейковый*
Двигатель прошлого поколения страдал этим . Автору надо было брать с движком новой генерации еа211 , эти движки уже давно ставятся . Зачем автор взял саха непонятно .
Машина неисправна значит . Нет этого у этого двигателя . На моей памяти повышаются обороты на холостом ходу только у движков 2.0 у ниссана .
Перечисленный геморой не имеет никакого отношения к этому авто . А если и имеет , то это исключение , чем правило .
Цепь на движке менялась ?
Какая цепь? А при повышенной нагрузке при включении например подогрева лобового и большого числа потребителей обороты поднимаются и на 211 серии. Было так на снра октавия и на czda тигуан.
Машина неисправна значит . Нет этого у этого двигателя . На моей памяти повышаются обороты на холостом ходу только у движков 2.0 у ниссана .
Перечисленный геморой не имеет никакого отношения к этому авто . А если и имеет , то это исключение , чем правило .
Цепь на движке менялась ?
Нет не менялась, да и зачем, я его купил с пробегом 52000, что считаю довольно свежем авто, да и предпосылок не было. Да и то что я описываю, как вам доказать то, что это норма, для этого автомобиля. Исправен он у меня был.
Константин ну как Вам выводы эксперта? Я уже в легком шоке от этого товарища с тонкой душевной организацией.
Вы знаете, я конечно, читал некоторые отзывы, на данном ресурсе, и там, критикуют авторов за нечестный отзыв, И за то, что нет этого автомобиля на самом деле, но это отзывы про Ламборгини, Феррари , ГТР, на худой конец, но что бы подозревать, такое, в отзыве про гольф?)))), а тут пошли дальше, нашли связь, что один из комментаторов и автор поста , это один человек))) вообще да, я удивлён.
Вы знаете, я конечно, читал некоторые отзывы, на данном ресурсе, и там, критикуют авторов за нечестный отзыв, И за то, что нет этого автомобиля на самом деле, но это отзывы про Ламборгини, Феррари , ГТР,...
причём тут Гольф или Ламборгини? Тут и про Гранты, Шнивы такие встречаются, к примеру. Это те модели, по которым наибольшее количество срача разгорается. ВАГ в их числе один из первых. Так что...
причём тут Гольф или Ламборгини? Тут и про Гранты, Шнивы такие встречаются, к примеру. Это те модели, по которым наибольшее количество срача разгорается. ВАГ в их числе один из первых. Так что...
Так что... как осуществите свою мечту и возьмете такой Гольф, ждем от Вас объективный отзыв.
причём тут Гольф или Ламборгини? Тут и про Гранты, Шнивы такие встречаются, к примеру. Это те модели, по которым наибольшее количество срача разгорается. ВАГ в их числе один из первых. Так что...
Да же подумать об этом не мог. И отзыв написал не для того что бы срач разгорался. А просто высказал своё мнение. Перед покупкой, к сожаление ни чего подобного не видел(читал), все отзывы были, только о том какая это хорошая машина. А мне она реально не понравилась, может кому то будет полезен данный отзыв.
Да же подумать об этом не мог. И отзыв написал не для того что бы срач разгорался. А просто высказал своё мнение. Перед покупкой, к сожаление ни чего подобного не видел(читал), все отзывы были, только...
Гольф сам по себе давно является законодателем моды. У него оптимальные габариты, удобный салон, отличная эргономика, грамотная тележка, а по степени акустического комфорта он способен тягаться даже с Пассатом. Немцы постарались максимально приблизить его к идеалу С-класса, поэтому многим авто пришёлся по душе. К тому же из списка можно выбрать малолитражную дизельную овощевозку или грозный полноприводный аппарат с приставкой R. Но всё это вместе не значит, что он обязан нравится всем. Вот только странно слышать претензии по тем пунктам, по которым претензий быть в общем-то не должно.
Что значит в Вашем понимании указан старый двигатель, можете объяснить? А то Ваши показания постоянно меняются. Реально так тяжело доходит, что двигатель ЕА111 CAXA никогда не ставили на этот гольф. Или...
Да признаю, - был не прав, на Гольф 7 с 2012 г. уже ставили только нового поколения, сейчас загуглил и убедился в этом, меня смутили 122 л. с., - столько было и у прежнего поколения. А вот к Тойоте я абсолютно равнодушен, во всяком случае в отличии от вас я не роюсь в каталогах изучая какие и когда ставили моторы, хотя у неё с этим всё гораздо проще, - там десятилетиями ни чего не меняется. Вот и не понятен мне ваш интерес, в каждом отзыве про автомобили ВАГ вы оставляете кучу коментов рассказывая владельцам про их недостатки, но при этом сами не владели. Если мне авто не интересен, я не буду рыться в каталогах изучая индексы, моторов, и где и когда они ставились.
Нет, уверяю, он не тот самый Константин, и отзыв мой, и основан исключительно на личном опыте. Мотор Тот что на фото, он есть нового поколения, я знаю об этом. А где я указал, что старое? Если в выборе...
Константин, приношу извинения - я был не прав, и беру свои слова обратно.. А что касаемо авто, каждый имеет право на своё мнение. Кому то нравится, кому то не зашло, люди как и машины разные, у каждого человека свои вкусы, требования и предпочтения. Одно дело когда например вы владели авто хотя бы несколько месяцев, и затем оставили о нём своё мнение, а совсем другое, когда у людей не было такой машины, но они почитав такие отзывы как ваш, доказывают что машина .. омно..
Владимир всегда так зайдет напишет что то не в тему.. как будто ему Ваг за эти коментарии хвалебные платит что ли. Вон уже автора обвинил что у него отзыв *фейковый*
Егор, я ни когда не хвалил и не хаял ни ВАГ, ни какие то другие марки или модели авто, я всего лишь эксплуатирую их, и меня они полностью устраивают, и за почти 15 лет не разу не подвели и не разу я в них не разочаровался, и таким как ты, говорю об этом. А вот твоя позиция мне не понятна, - какой смысл хейтить авто которыми ни когда не владел и даже не сидел в них?
Да же подумать об этом не мог. И отзыв написал не для того что бы срач разгорался. А просто высказал своё мнение. Перед покупкой, к сожаление ни чего подобного не видел(читал), все отзывы были, только...
На данном портале он будет полезен только хейтерам, которые только и ждут негативных отзывов про ВАГ, что бы потом с гордостью его везде вставлять. Типа - "вот посмотрите, - какое дно этот ваш ВАГ"
Да признаю, - был не прав, на Гольф 7 с 2012 г. уже ставили только нового поколения, сейчас загуглил и убедился в этом, меня смутили 122 л. с., - столько было и у прежнего поколения. А вот к Тойоте я...
Владимир не роюсь в каталогах, я давно читаю Дром. Интересовался Гольфом7 потому, что хотел его купить в свое время новым. И Тигуан1 я также рассматривал к покупке и соответственно интересовался и читал отзывы владельцев. И вопрос прогрева для меня был актуален и тогда, так как я живу в Сибири. И скорее всего, если бы я жил в более теплом климате как Вы у меня был бы уже ВАГ. А в каталогах я уточняю информацию и не пишу всякую ахинею непроверенную, как Вы и Нафаня дезинформируя читателей. То, что признали свою неправоту уже достойно уважения.
Тут про ВАГ как про покойника или хорошо или ничего не надо говорить. Вы все так принимаете слишком близко к сердцу и если владелец написал свое мнение которое не совпадает с Вашим, то набрасываетесь на него со всей пролетарской ненавистью.
Гольф сам по себе давно является законодателем моды. У него оптимальные габариты, удобный салон, отличная эргономика, грамотная тележка, а по степени акустического комфорта он способен тягаться даже с...
Примерно также рассуждал не так давно. Поверьте этот юношеский максимализм пройдет достаточно быстро. Гольф не плохая машина, но делать из нее идеал пожалуй не стоит. Минусов тоже хватает.
Владимир не роюсь в каталогах, я давно читаю Дром. Интересовался Гольфом7 потому, что хотел его купить в свое время новым. И Тигуан1 я также рассматривал к покупке и соответственно интересовался и читал...
Такой тёплой печки как на тигуане 1 поколения Саха мотор с феном я не встречал.
Примерно также рассуждал не так давно. Поверьте этот юношеский максимализм пройдет достаточно быстро. Гольф не плохая машина, но делать из нее идеал пожалуй не стоит. Минусов тоже хватает.
Владимир не роюсь в каталогах, я давно читаю Дром. Интересовался Гольфом7 потому, что хотел его купить в свое время новым. И Тигуан1 я также рассматривал к покупке и соответственно интересовался и читал...
Отнюдь, Вы не правы, какие у меня могут быть притензии к автору? И уж тем более ни кто на него не набрасывался.. Единственно то, что я высказал своё предположение по поводу работы коробки и динамики, и по какой именно причине Константину не понравилась динамика автомобиля. Да и Вам не раз уже говорил, я не являюсь ярым фанатом какой либо марки, если мне подойдёт по своим потребительским качествам например та же Тойота, то я без раздумий куплю её..
Егор, я ни когда не хвалил и не хаял ни ВАГ, ни какие то другие марки или модели авто, я всего лишь эксплуатирую их, и меня они полностью устраивают, и за почти 15 лет не разу не подвели и не разу я в...
Почему не сидел. Я ездил на пятом гольфе за рулем, кстати последний нормальный вариант - 2.5 литра движок и 6 ступка айсин. И честно говоря не вкурил что все так по вагу писаются. Обыкновенная машинка эконом класса, разве что 5-цилиндровик классно звучит, но вы в таких уверен даже не сидели ;)
Почему не сидел. Я ездил на пятом гольфе за рулем, кстати последний нормальный вариант - 2.5 литра движок и 6 ступка айсин. И честно говоря не вкурил что все так по вагу писаются. Обыкновенная машинка эконом класса, разве что 5-цилиндровик классно звучит, но вы в таких уверен даже не сидели ;)
Егор, ты всегда излишне самоуверен, а это не всегда идёт на пользу человеку, особенно в твоём возрасте. Да, в таком Гольфе я ни сидел, но если я перечислю в чём сидел и катался, то устану вспоминать и перечислять. И кстати, благодаря своему хорошему товарищу, который с детства помешан на автоспорте, весной прошлого года я попал на автодром в Сочи, на трек-дни, и прокатился три круга, из них два, за рулём Гольф7R 300 л.с. а после проходил трек-сессию (более чем двухчасовой мастер класс) на Audi R8 610 л.с. Впечатления и эмоции полученные мной в этот день, останутся на всю жизнь.. Ну и в конце концов, у тебя же ни кто не спрашивает почему ты писаешься от Тойоты Сиенны или Шевроле Кавалер 2003 г.в., про которые ты писал отзывы..
Егор, ты всегда излишне самоуверен, а это не всегда идёт на пользу человеку, особенно в твоём возрасте. Да, в таком Гольфе я ни сидел, но если я перечислю в чём сидел и катался, то устану вспоминать...
Странный ты, в чем же я самоуверен если моя теория правильная - в 5 цилиндровом гольфе ты не сидел. Все остальное вода можно и не читать
Нет не менялась, да и зачем, я его купил с пробегом 52000, что считаю довольно свежем авто, да и предпосылок не было. Да и то что я описываю, как вам доказать то, что это норма, для этого автомобиля. Исправен он у меня был.
Просто в этом движке нет цепи . Потому и спросил менялась ли )))
Просто в этом движке нет цепи . Потому и спросил менялась ли )))
Это типо вопрос из разряда проверить, был ли у меня этот Авто или нет?) не задавался вопросом, что там цепь или ремень, но нет, ни чего не менялось. Хотя, где то читал про гольф по моему, что на предыдущем поколении была цепь, а на новом моторе, ремень. Возможно ошибаюсь.
Да признаю, - был не прав, на Гольф 7 с 2012 г. уже ставили только нового поколения, сейчас загуглил и убедился в этом, меня смутили 122 л. с., - столько было и у прежнего поколения. А вот к Тойоте я...
Это типо вопрос из разряда проверить, был ли у меня этот Авто или нет?) не задавался вопросом, что там цепь или ремень, но нет, ни чего не менялось. Хотя, где то читал про гольф по моему, что на предыдущем поколении была цепь, а на новом моторе, ремень. Возможно ошибаюсь.
Так и есть . Моторы с цепью имели проблемы с прогревом .
Так и есть . Моторы с цепью имели проблемы с прогревом .
Вы не внимательно читаете. Владелец тигуана с саха мотором говорит, что печка теплее чем в новом. Возможно из-за того, что там фен с завода стоял.
И так и не ответили где вы зимой ездите в футболке?
Вы не внимательно читаете. Владелец тигуана с саха мотором говорит, что печка теплее чем в новом. Возможно из-за того, что там фен с завода стоял.
И так и не ответили где вы зимой ездите в футболке?
Да, теплее, греется махом, фен есть. Стрелка прогрева мотора страгивается с места быстрее. Тигуан 16 года первое поколение.
Двигатель прошлого поколения страдал этим . Автору надо было брать с движком новой генерации еа211 , эти движки уже давно ставятся . Зачем автор взял саха непонятно .
Вся беда в том, что у автора был именно еа211, 125 л.с. судя по фото. он масло не ест и в пробках не остывает. Автор явно что-то лукавит.
Вся беда в том, что у автора был именно еа211, 125 л.с. судя по фото. он масло не ест и в пробках не остывает. Автор явно что-то лукавит.
Я фотки щупа да же скинул, проверял уходит ли масло, уходит. И в пробках он 100% остывает. И вообще, мне не понятна логика людей, рассуждающих на тему, лукавит ли автор? Во первых, на каком основании этот вывод, у вас был данный Авто? Нет... а у меня был. Ну и во вторых, смысл как вы выражаетесь, лукавить в отзыве о своём Авто, что оно остывала в пробках? Вот какой в этом смысл? Детский сад какой то.
Я фотки щупа да же скинул, проверял уходит ли масло, уходит. И в пробках он 100% остывает. И вообще, мне не понятна логика людей, рассуждающих на тему, лукавит ли автор? Во первых, на каком основании этот...
У меня есть такой двигатель. еа211. Масло не ест. В пробках не остывает. Если до -20гр. и стоять не полчаса. Я не знаю зачем вы написали всю эту брехню.
У меня есть такой двигатель. еа211. Масло не ест. В пробках не остывает. Если до -20гр. и стоять не полчаса. Я не знаю зачем вы написали всю эту брехню.
Подтвердите видео, в -20, подъедете на светофор, и или просто остановитесь на 1,5-2 мин и снимите стрелку температуры. Я бы с радостью заснял, но Слава богу избавился от данного автомобиля. А по поводу не ест масло, я же просто фото щупа делал, ведь у каждого же в жизни возникает желание щуп пофотать. Ну правда смешно) а пока взаимно, не понимаю зачем вы брехню пишете в комментариях.
У меня есть такой двигатель. еа211. Масло не ест. В пробках не остывает. Если до -20гр. и стоять не полчаса. Я не знаю зачем вы написали всю эту брехню.
Хотя, возможно, причина в том, что у вас 125, а у меня 122 силы, может они что то изменили, хотя... но реально, это самый ненавистный мной Авто.
Хотя, возможно, причина в том, что у вас 125, а у меня 122 силы, может они что то изменили, хотя... но реально, это самый ненавистный мной Авто.
Двигателя еа211 на 122л.с. никогда не было. Они были 125, 140, 150 л.с. Вы явно что-то попутали. Или чужое фото вставили. За пробег 7-8т.км. если отжигать, то масла скушают 300-400 гр. Но никак не 1-1,5л. Или у вас был другой двигатель, или вам подсунули убитую машину. У вас была цепь или ремень ГРМ? С утра на холодную цепь не гремела?
Двигателя еа211 на 122л.с. никогда не было. Они были 125, 140, 150 л.с. Вы явно что-то попутали. Или чужое фото вставили. За пробег 7-8т.км. если отжигать, то масла скушают 300-400 гр. Но никак не 1-1,5л....
Вот, не поленился, сделал фото из своего архива, надеюсь, их под сомнения не будете ставить?)
Двигатель прошлого поколения страдал этим . Автору надо было брать с движком новой генерации еа211 , эти движки уже давно ставятся . Зачем автор взял саха непонятно .
На гольф 7 стояли моторы только еа211. С годами на них поправили проблему нагрева, но не в 2014-м.
Двигателя еа211 на 122л.с. никогда не было. Они были 125, 140, 150 л.с. Вы явно что-то попутали. Или чужое фото вставили. За пробег 7-8т.км. если отжигать, то масла скушают 300-400 гр. Но никак не 1-1,5л....
Уже все обсудили, один из экспертов даже признал, что был не прав. А вы снова изящно "шутите" про цепь. Если не судьба открыть каталог и посмотреть гамму двигателей которые ставили на Гольф прикладываю картинку.
Хотя, возможно, причина в том, что у вас 125, а у меня 122 силы, может они что то изменили, хотя... но реально, это самый ненавистный мной Авто.
Из общения с владельцами, я для себя сделал вывод, что если человек теплолюбивый и у него в основном краткосрочные поездки по городу то VW не очень подходит для холодного климата. Подчеркну, что именно для холодного климата, если зимы мягкие, то это не проблема. Если человек закаленный и ходит зимой в кроссовках, то опять можно брать и в Сибири. Отчасти ситуацию можно исправить установкой вебасто, но опять если краткосрочные поездки, в мороз, высаживается аккумулятор и могут быть проблемы с последующим запуском. Ставил бы VW фен, пусть как опцию, как и на старом поколении САХА 1.4 был бы запас по теплу и никаких вопросов вообще не возникало.
Уже все обсудили, один из экспертов даже признал, что был не прав. А вы снова изящно "шутите" про цепь. Если не судьба открыть каталог и посмотреть гамму двигателей которые ставили на Гольф прикладываю картинку.
Очень хорошая картинка. Двигатели ЕА 211 - CZCA, 125 л.с. пошли с 14 года. Они очень тёплые. Никаких фенов ему не надо. У автора был старой серии 111 - 122 л.с., цепной и холодный. Но, на фото он поставил ЕА211, явно что-то лукавит. Он не может быть 122 л.с.
Очень хорошая картинка. Двигатели ЕА 211 - CZCA, 125 л.с. пошли с 14 года. Они очень тёплые. Никаких фенов ему не надо. У автора был старой серии 111 - 122 л.с., цепной и холодный. Но, на фото он поставил ЕА211, явно что-то лукавит. Он не может быть 122 л.с.
Если бы Вы потратили 15 минут своего драгоценного времени и прочитали обсуждение с самого начала. Вы бы поняли, что цепной двигатель EA 111 никогда не ставился на гольф этого поколения. Также Вы бы смогли прочитать отзыв владельца Тигуана1 с EA111 САХА 1.4 и установленным феном с завода, что эта машина теплее чем его настоящий Тигуан2 CZDA 1.4 И на новом двигателе по его же словам падает температура на холостых при сильном морозе.
Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.
Очень хорошая картинка. Двигатели ЕА 211 - CZCA, 125 л.с. пошли с 14 года. Они очень тёплые. Никаких фенов ему не надо. У автора был старой серии 111 - 122 л.с., цепной и холодный. Но, на фото он поставил ЕА211, явно что-то лукавит. Он не может быть 122 л.с.
То есть вы считаете, что я добавил к своему объявлению при продаже, фото чужого двигателя?))) или это фотошоп? Почему так сложно признать, что это далеко не идеальный авто, с проблемами. Вам уже второй раз доказываю, что это именно тот автомобиль именно с новым мотором, но нет, все не то. Скажите у вас постер гольфа на стене висит?)
Если бы Вы потратили 15 минут своего драгоценного времени и прочитали обсуждение с самого начала. Вы бы поняли, что цепной двигатель EA 111 никогда не ставился на гольф этого поколения. Также Вы бы смогли...
CZDA греется прекрасно, никто на него не жалуется. До -25гр. хватает за глаза. Где вы нашли такой отзыв?
То есть вы считаете, что я добавил к своему объявлению при продаже, фото чужого двигателя?))) или это фотошоп? Почему так сложно признать, что это далеко не идеальный авто, с проблемами. Вам уже второй...
Опять за рыбу деньги. Двигатели серии 211 это CZDA и CZCA. Они пошли, согласно картинке с каталога Дрома с 14г. У вас был 13г., согласно картинке с Дрома был старой серии еа111. Но, на фото вы поставили - СZCA. Он не может быть 122 л.с.
CZDA греется прекрасно, никто на него не жалуется. До -25гр. хватает за глаза. Где вы нашли такой отзыв?
Привожу цитаты владельца Тигуанов ник Илья в этом отзыве, если отматаете чуть выше сами все прочитаете.
Владелец о тигуане1 с цепным и "холодным" EA 111 CAXA 1.4
"Такой тёплой печки как на тигуане 1 поколения Саха мотор с феном я не встречал."
"Да, теплее, греется махом, фен есть. Стрелка прогрева мотора страгивается с места быстрее. Тигуан 16 года первое поколение."
О тигуане2 с EA 211 CZDA 1.4
Мой вопрос: "А у нового тигуана с 1.4 не падает температура на холостых, когда серьезный минус в районе -30?"
Ответ владельца: "Падает"
Привожу цитаты владельца Тигуанов ник Илья в этом отзыве, если отматаете чуть выше сами все прочитаете.
Владелец о тигуане1 с цепным и "холодным" EA 111 CAXA 1.4
"Такой тёплой печки...
-30гр. это экстремальные условия для любой обычной машины. На сколько падает? А сколько он проехал перед этим? Сколько надо стоять что-бы сколько то упало? Тут много вопросов и нюансов.
-30гр. это экстремальные условия для любой обычной машины. На сколько падает? А сколько он проехал перед этим? Сколько надо стоять что-бы сколько то упало? Тут много вопросов и нюансов.
Для Питера возможно -30 это экстремальные условия, а у нас такая температура может и месяц и больше подряд держаться. Эта зима конечно была теплой, а предыдущая и до -40 морозы были.
Спросите его про интересующие нюансы. Я могу предположить, что как только машина останавливается или движется в пробке на холостых в такой нормальный минус, стрелка быстро падает, буквально на глазах.
Опять за рыбу деньги. Двигатели серии 211 это CZDA и CZCA. Они пошли, согласно картинке с каталога Дрома с 14г. У вас был 13г., согласно картинке с Дрома был старой серии еа111. Но, на фото вы поставили - СZCA. Он не может быть 122 л.с.
Опять Вы спорите, еще раз призываю прочитать обсуждение с самого начала. Тогда Вы наконец поймете, что двигатель старой серии ЕА111 никогда не ставился на этот гольф. Согласно картинке дрома это и есть EA211 только его более ранняя модификация на 122лс. Вас смущает указанная мощность 122лс, но и новый двигатель сперва был с такой же мощностью.
Опять Вы спорите, еще раз призываю прочитать обсуждение с самого начала. Тогда Вы наконец поймете, что двигатель старой серии ЕА111 никогда не ставился на этот гольф. Согласно картинке дрома это и есть...
Не знаю к кому привязаться ,Но теперь правильный ответ )))
На 7 Гольфу действительно никогда не было ЕА111 , но и при переходном периоде там черт ногу сломит ,там был 122 сильный движок который и вроде уже с ремнем ,но при этом ещё не стой ГБЦ и движок был косячным ,который и объясняет масложор и долгий прогрев .В конечном итоге на сегодняшний момент этого уже нет ,всё приведено в норму и каких то проблем Серия Еа 211 не испытывает .Фото ниже ,думаю что понятно будет ...
Не знаю к кому привязаться ,Но теперь правильный ответ )))
На 7 Гольфу действительно никогда не было ЕА111 , но и при переходном периоде там черт ногу сломит ,там был 122 сильный движок который и вроде...
Значит автору "повезло", достался новый двигатель с такими косяками, которые вроде бы и собирался исправить VW.
Если быть объективным, то да, город с плотным трафиком не её стихия, сухая DQ 200 заточена на экономию топлива, и наверняка вы заметили что она постоянно пытается, воткнуть повышенную передачу даже когда...
На атмо и айсин после турбо + дсг пересесть может заставить какая-то очень серьезная причина. Поэтому, Вы вряд-ли себя заставите это сделать. В крайнем случае, лично я рассматриваю турбо + МКПП. Но автомат - это ... Вот с ним точно себя заставляешь ездить на авто)
Да нет, тут другая штука. Не зависимо вышел на рабочую температуру или нет, она все равно падала на светофоре. То есть, примерно, так, едем, температура 90 , подъезжаем, останавливаемся, ждём красный,...
Да у всех фольцев температура падает на светофорах, давно не секрет уже
Автор Вы просто в один момент рушите все мифы о легенде и родоначальнике целого класса авто. На Дроме уже любой первоклассник, который научился читать как «отче наш» на зубок знает, что двигатель Ген....