Следим за маслом

Volkswagen Golf 2014

, Кемерово
Темы: Фотографии

Я при покупке, даже подумать не мог, что машина с пробегом 55000 будет жрать масло. В общем не верил своим глазам, и начал для себя вести фотоотчет), Оказалось жрёт!

Продажа Volkswagen Golf 2014 в России

А пробег не скручен у машины?
Белгород
А почему вы решили, что tsi не жрет масло - жрет 100%, а если плохой бенз то может сожрать и пол щупа. Испытано лично, покупал авто новым jetta 6 1.4tsi - проехал 130 тыс. Доливал масло всегда, но по мелочи - 200-400 грамм на 12 тыс - примерно так. Вообщем это никак не напрягало, просто в багажнике всегда была литрушка и все. А вот пару раз были случаи когда за 500-1000 км масла сжирала пол щупа - всему виной был плохой бенз и в том и и в другом случае - 100%. Вообщем - этой мой личный опыт. Поэтому, если у вас такой же расход масла, то не забивайте голову - получайте удовольствие от авто - такого комфорта в этом классе не даст ни один одноклассник.
p.s. вспомнил еще такую особенность - когда масло приближалось в середине щупа - то в принципе расход значительно снижался я бы сказал стремился к нулю, практически всегда держал на пол щупа и не забивал себе голову. Попробуйте понаблюдать и вы - интересно будет ваше мнение.
Главное, что бы пробег авто был реальным. Удачи.

Евгений
Примерно такая-же история. Сейчас пробег 103к, начал немного подъедать. Бенз, периодичность смены масла, стиль езды — всё влияет. Полщупа за тысячу не было, конечно, а больше 8к не проезжал, менял масло.

Константин
А пробег не скручен у машины?
Нет, все Обслуживание у дилера, резина была ещё заводская.

Евгений
На бензине, принципиально не экономил не на одном Авто, так как разница с заправки 200 руб, за 2 недели, езжу мало, считаю не критичной. Поэтому, только 100, и на именитых заправках.

Евгений
А вот ЕА211, которые на ремне, жрут масло как не в себя. У меня лично такой мотор спокойно сжирает на трассе 1 литр на 1000 км.
Могу только обнадёжить автора тем, что такой масложор заложен конструкторами и не приводит к поломке двигателя, уже есть случаи когда таксисты под 300 тысяч проезжали доливая каждый день масло.
Единственное что когда-нибудь сдохнет это каталитический нейтрализатор, его придётся вырезать и поставить пламегаситель.
Короче, доливайте и не парьтесь, если машина нравится.
Константин
Вы так и не написали, какой расход масла у вас получается - или я что то пропустил?

Нейрон
У вас был другой двигатель TSI серии ЕА111, они менее масложористы, но с цепью проблемы. А вот ЕА211, которые на ремне, жрут масло как не в себя. У меня лично такой мотор спокойно сжирает на трассе 1...
1л на 1000 - это действительно печально.

Нейрон
Откуда у вас данные по масложору по новой серии,чей вы будите первыми кто указал на масложор этой серии ,? Если не секрет какой у вас двигатель и когда на каком пробеге и году пошел такой расход ? И кстати больше масла чем ЕА111 никто не жрал ....

Все верно, не написал, примерно 1,5, но не больше 2х литров на 8000.
Удивительно ,сестра продала Октавию с пробегом 180ооо с этим движком ,с расходом в пределах щупа .

Все верно, не написал, примерно 1,5, но не больше 2х литров на 8000.
По манере езды спокойные ?

nik0574
По манере езды спокойные ?
Манера езды, в пределах пдд, очень спокойно.

Константин
Манера езды, в пределах пдд, очень спокойно.
Просто смотрю чем спокойней езда тем больше проблем с масложором .А тут ещё и движок косячный получается .Так ещё ДСГ на седьмой уже к 50-60 кмч ,оборотов нет считай,всё внатяг .Двое знакомых (дюжо спокойных и бережливых ) уложили кольца заметно раньше 100 и получили заветные 1 литр на 1000 и это на неубиваемом атмосфернике .Мне кажется ,такая езда,на облегченных поршнях и тоненьких кольцах ,плюс наш бензин ,масла ,просто убивают движки .И судя по видео с камер сгорания у тех кто двигатель крутит ,отложений на поршнях заметно меньше ,либо их вообще нет .

Все верно, не написал, примерно 1,5, но не больше 2х литров на 8000.
Блин, конечно это многовато, если учитывать, что обьем масла там по моему всего 3,5 литра(у меня так было).

nik0574
Откуда у вас информация что больше чем ЕА111 никто не жрал?
Чей вы будете? И какой у вас двигатель и на каком пробеге начался жор?
nik0574
Бред. У всей серии ЕА211 (турбо, атмо - без разницы, ибо поршневая одна) залегают кольца. У кого до 100 тысяч, у кого после 100 тысяч, это не важно. Итог неизбежен и заложен конструктивно!
Все верно, не написал, примерно 1,5, но не больше 2х литров на 8000.
2 литра на 8000 км - это ни о чем.
Это только говорит о том, что у вас настоящий пробег.

Нейрон
Откуда у вас информация что больше чем ЕА111 никто не жрал?
Чей вы будете? И какой у вас двигатель и на каком пробеге начался жор?
Вы отвечаете вопросом на вопрос ...Масложором движков серии ЕА 111 завален весь интернет ,при этом я прекрасно осведомлен какие именно индексы движков были проблемными ,от которых до сих пор тянется шлейф даже на второе поколение ,по масложору ЕА 211 отзывов в основном все на атмосферный CWVA 1.6 MPI.по турбо единицы .Как понимаю о вашем движке который ест 1 литр на 1000 ничего не будет ,как и самого движка тоже похоже .

Копать ,перекопать )))

Нейрон
2 литра на 8000 км - это ни о чем.
Это только говорит о том, что у вас настоящий пробег.
В общей сложности у меня было 4 Авто с турбиной, один из них Астра гтц 1.6, про которую только ленивый плохого не сказал, так вот, масло ел только гольф, и как то стремно подливать масло, и да же не из за того что это стоит каких то денег, а от того что не покидает мысль, что в автомобиле, что то не исправно. И как бы не убеждали нас производители, закладывая бешенный расход масла, в инструкции к машине, я из тех, кто убеждён, что в исправном автомобиле, при гражданской эксплуатации, расхода масла не должно быть.

Евгений
Нет, масла там точно не 3,5 литра. Я сейчас не особо помню, но думаю не меньше 4, ближе к 5, там же турбина.

Константин
Да, я тоже не смог свыкнуться с масложором по той же причине.
Хотя когда я доливал 1 литр на 3000 км было ещё терпимо, но когда я стал заливать по факту при каждой заправке 😳 А я ездил много, по 1000 км в неделю, то это уже перебор.
Было ощущение что я не только пилот автомобиля, но ещё и бортинженер 😂

nik0574
Идите лучше интернет ещё почитайте!
Константин
А у меня значит на Jetta 1.4 tsi турбины не было ?))). Обязательно убедитесь сами в количестве и не давайте себя обмануть сервисменам. Никак там не может быть 5 литров, да и 4 получается выше максимума. Повторюсь - при замене масла - проконтролируйте этот процесс самостоятельно - перелив масла, это еще хуже чем не долив.

Евгений
Да , сейчас глянул, вы правы. Если честно не особо помню, так как данный автомобиль продал около двух лет назад.