Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2008

Фольксваген Гольф 2008 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2008
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2015
Это мой первый отзыв и бла бла бла...
Всем привет. Выбирал машину в подарок жене, а оказалось что купил себе "болезнь" в хорошем смысле этого слова.
Взял я этого легендарного джидая совершенно случайно, рассматривал гольфов, но все они какие-то дохловатые по параметрам были, слабые. А тут 200 сил, поедет бодро думал я. Как оказалось зря так думал, он не едет, а именно валит на все деньги. Позволяет ехать на грани фола и нарушений законов физики.
Достался мне носок после рукожопа, который делал из хотхэтча "главноешобсабдолбилитёлкисслись".
Пока перегонял из Сургута в Вартовск не мог разобраться что со светом, светило куда то в разные стороны. Как оказалось в штатном ксеноне вместо d2s ламп, стоит китайский, кривой, при этом обгрызаный пассатижами по цоколю(шоб встал йопт) d2r.(поменяно на более менее mtf)
Первым делом тормоза вкруг просились под замену(аtf диски с просечкой в виде атома, и колодки brembo).
После холодный впуск с нулевиком.
Даунпайп, обманка в лямбду и катаемся до чипа.
После прошивки APR он поехал очень бодро.
Рулился и так неплохо, но после установки сайлентов от audi rs3 практически как карт.

По мотору: если вы хотите такую машину, изучите все болячки 2.0tfsi gen1, их не так много, да и не болячки а скорее особенности
По коробке: дсг6(мокрая) мне досталась с убитым маховиком, цена замены 30р плюс работа в 5р.Меняйте масло и катаетесь в пробках в ручном режиме, меньше ланчуйте с двух педалей и все будет норм.
Ходовка и подвеска: упругая тачка, не жёсткая а именно упругая, в позвоночник не пробивает и отменно рулится. Поменял за 100 тысяч только заднюю ступицу. Из минусов это монопривод, очень легко не выехать со двора в весеннюю кашу или выпрыгнуть из зимней "ванны".
Салон: отменные сидухи "полуковши", очень удобные, держат огонь(после гольфа не мог понять почему меня болтает в салоне недоджипа киа соренто)500 км проехал, вышел и даже спина не просилась потянуться. Дешман пластик в центральной части прям гуано, надо проклеивать и шумить. Сзади довольно много места, за собой сажусь с комфортом 180/80,возил 4х, вместится можно))) Отменный(хоть уже изтертый) скошенный руль, удобнее я не держал. По сути все удобно и под рукой.
По кузовщине всем известная болячка vagов сколы по аркам.
Масложор: моя прям ссалась маслом через турбину(ушатаная, но дула на всю, логи снимал не помню точно) поменял турбину на ихи(от 6го гольфа, еле установили) замена колец(был мини капремонт из за оборваного грм) дикий жор ушёл, примерно пол литра на 5000км.
Общее впечатление: это легендарная машина,в неё очень легко влюбиться и стать вагоdroчером. Внешний вид довольно симпотный даже для наших годов. Уважения на дороге вы не дождётесь, если только резко не подлетите издалека. Очень многие сперва не понимают почему их как стоячих догоняет эта маленнькое(по сути) ведёрко и пытаются закуситься(очень пригорает у камри 3,5л,теан и прочих больших и типа с понтом лухури).
Стоит ли брать такую машину как единственную?? Посмотрите топ гир про неё(Кларксон тестил именно гти) , решать только вам.
К сожалению с машиной придётся распрощаться(не по своей воле, так суд решил) , она уйдёт с "молотка", за копейки, как бы я этого не хотел. Пусть её купит грамотный человек, а не раз3,14здяй малолетний, который впорет её в опору освещения. А если не купит то она останется мне,чего бы я очень хотел.
Взял бы её я себе ещё раз? Да,мать её так, но только мк6 или мк7 с 5ю дверями, чипанул, свапнул бы полный привод и ездил ещё лет 10.

Выкупил обе машины(в наличии ещё был Соренто Бл, рестайлинг, бензин 3.3)какой то отчаянный тип с Красноярска...

Брал кота в мешке, ибо Питерские ребята от фин управляющего даже не удосужились их принять, по сути я обе машины мог скинуть перекупам под документы и уехали бы они в солнечный Казахстан, Киргизию или ещё куда...

Так что ждите через пару месяцев джидая в продаже..

Как и было сразу понятно тачки выкупил перекуп.Машина на продаже в Красе, облитая в глянец и с самой дешманской магнитолой, даже ковриков мусье на неё не купил а просит 550 тыр:)

Красава.
Сам эксплуатирую Теану 32 и старенькую ТТ на МКПП.
Да, ВАГ просит денежку, бывает.
Но, *****, чем-то неуловимым влюбляет в себя.
Хотя Теана - мягкий комфортный диван.
Летом у нас на Чёрном море начинаются дикие пробки, стоять в Тт в пробке - невозможно, бесит.
На Теане - спокойно. Авто умиротворяет.
Автору пожелаю остаться при авто.

Судя по кузову, еще 10 лет может не прожить
Доволен как слон
Роман Петров
Без чипа не едет?
Едет, но с чипом валит прям уууух))
Где его будут реализовывать? Я первый хозяин авто
Тут, я туда войти не могу.
Где его будут реализовывать? Я первый хозяин авто
Забери его, там ценник не большой, я его потом у тебя выкуплю))
Двиг после капиталки, турбина ихи.
За машиной следил и не насиловал.
20413393
Тут, я туда войти не могу.
А чего забрали то если не секрет?

20413393
Забери его, там ценник не большой, я его потом у тебя выкуплю))
Двиг после капиталки, турбина ихи.
За машиной следил и не насиловал.
Сколько хотят они за него?
Евгений
Сколько хотят они за него?
Ценник от 300,но там торги будут на понижение

Евгений
А чего забрали то если не секрет?
Банкротство. Не по своей воле.

Роман Петров
Едет но чуть лучше чем 350з. А это скучно(
20413393
Банкротство. Не по своей воле.
в смысле не по своей?
это ты брал деньги в долг у кредиторов и не платил, это может быть все что угодно: кредиты, долги различные и т.п.
зато мотор капиталил, прошивку рево ставил и турбину)))
лол конечно
20413393
Едет, но с чипом валит прям уууух))
без чипа он никуда не едет
а с чипом капиталка
путь ваговода так сказать
20413393
Тебе всю историю рассказать, как считали налоги, как судился..???
без чипа он никуда не едет
а с чипом капиталка
путь ваговода так сказать
Вы моторист уважаемый? Или так, потрындеть?
Из за рукопо***ых мастеров(пока мой, родной, в отпуске) оборвало грм.Перебирая голову, раз полезли, было решено перекинуть кольца.

Элипс в цилиндрах? Нет его.
Это продаван тойоты. С ним угарно спорить но смысла нет. Он в ваге шарит хуже чем я в ноготочках.
В свое время не смог разобраться на какой октавии ездил. Толи с балкой толи без. Толи а5 толи а7. Перс занятный. Один из главных юмористов портала. Хотя до Ветра далеко(

Поребрик Сити
Щас по городу прокатился. Даже успел в дпс шкоде посидеть за угар((

Блин Дром че за фича с фотками?

Поребрик Сити
Чисто городской режим езды. Максимум 20 км по каду.

Езжу как в последний раз. Шутка ли средняя по городу за 80.

Миасс
Сообщений: 2018
Golf gti знаем знаем, юзали.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Golf gti знаем знаем, юзали.
A_V

Это р32
nfs mw 2005 как раз гти был.

Калуга
3х дверка - красавец, но его фиг найдешь живого. Взял бы себе по выходным гонять
Собеседник Богов

A_V
nfs mw 2005 как раз гти был.
Р 32 там был. Готов на бабки спорить.

А вот щас страшно.... на косарь?

У р32 выхлоп другой)

Розарио Агро
У р32 выхлоп другой)
Так в том то и суть мне запомнилась задница с выхлопом по середине... видимо у меня мозг уехал(( каюсь ошибся

Ивановка
Сел на пенёк - гони косарь ;)

У 4 поколения выхлоп по бокам кстати (Друг такого катает), с 5ого по центру пошли
Розарио Агро
Сел на пенёк - гони косарь ;)

На 7м эрыче снова по краям, дуплетом. По мне так по центру злее смотрелось.
Seeman
Элипс в цилиндрах? Нет его.
Да вы на ник посмотрите там и так всё ясно) в отзыве о кайене 958 слюнями брызгал, что фииник фх круче Кая, материалы отделки опции эргономика

Илья
Трогательно

19205701
Алексей Ермаков
Красава. Сам эксплуатирую Теану 32 и старенькую ТТ на МКПП. Да, ВАГ просит денежку, бывает. Но, *****, чем-то неуловимым влюбляет в себя. Хотя Теана - мягкий комфортный диван. Летом у нас на Чёрном...
Ждж

19205701
Ждж
Джд

юрий
Белово
Отличный русский язык на 5+

Продажа Volkswagen Golf 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф