Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Фольксваген Гольф 2012 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 105 л.с.
Год приобретения: 2020
Отзыв не много не по теме.
Хочу поделиться с вами горьким опытом владения данным автомобилем. Автомобили Volkswagen не однократно признавались самыми безопасными. В этом я убедился на личном опыте.
ДТП произошло на трассе 60К-4 при моей скорости около 120 км/ч. Встречный автомобиль без гос. номеров марки ВАЗ "Приора", не убедившись в безопасности маневра, начал совершать маневр разворота на лево, пропустив попутку и не заметив меня. Я не ожидал такого маневра и не успел среагировать.
В итоге ДТП сработали передние подушки и подушка защиты коленей, ремень удержал тело на месте отлично. Из повреждений у меня только кисть правой руки (рука была на подлокотнике, ударился об приборку). Двери не заклинило, двигатель заглох сразу. Кузов, что удивительно, от удара ни чуть не повело.
Рекомендую данный автомобиль тем, кто заботиться о безопасности.

Краш тест своими силами, хорошо что жив и без последствий!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
Что с приорой? Приказали долго жить?

nikitin
Чувак крепись .
Dimon70rus
Или догнал их из-за того что не успевал затормозить?
Вот за это люди и любят фольсвагены, минимум понтов, зато жизнь спасет если надо будет..
Владимир
Не раз слышал от людей которые эксплуатируют немцев, что попадали в аварии и благодарны автомобилям за безопасность и люди продолжают ездить на немцах не смотря на возможную дорогую эксплуатацию, таких разговоров про корейцев или японцев не слышал ни разу. ТСу успехов и здоровья

Акмолинская область
Мда, упаси... Гольф не только безопасный, но и вообще классный авто
Lopata
Это пока скоростной режим соблюдаешь. Видел я немцев, после дтп с превышением, никого они не спасали.
Никита
Горно-Алтайск
Автору выздоравливать и возместить ущерб с виновного лица либо с собственника!
Спасибо за отзыв. Прикрепите пожалуйста вин машины, чтобы на нее не напороться как на "небитую и не крашеную".
Я на крузаке 200 влетел в газель при таких же обстоятельствах, в газеле погибли 2 (оба пьяные не пристегнутые) третий выжил, сам отделался царапинами и ушибами...
Алексей
Крымск
А также после дтп на Гольфе обязан был автоматически включиться свет в салоне, аварийка, автоматически прекратиться подача топлива, разблокироваться замки дверей. Так что не полный отзыв о дтп.

Lopata
Сравните на ***** битых немцев и корейцев. Все станет на места. Чего только последняя авария стоит с тигуаном. 7 трупов в вашем немце. Если машина из*****а и палок сделана то все равно на страну происхождения.
DenisS
при одинаковом превышении шансов выжить на старом туареге нф/ мл 164; 166 / е70/Q7 и прочее гораздо больше чем на более свежих спотриджах/аутлендерах/икстрейлах , так же и тут, двигался бы ТС на солярисе или логане последствия были бы хуже. Я об этом, а не о превышении, тупо немцы безопаснее и точка.
Витек
Рука пострадала после того как водителя Приоры догнал?
Центральная стойка ушла на пол метра.
Что с приорой? Приказали долго жить?
Центральная стойка ушла на пол метра. Два тяжёлых в реанимации. Водитель, был не пристегнутый, вылетел через пассажирское окно насмерть.

На приоре сцыкливо слились стопудово
К сожалению один парень скончался. Парни были с чечни

))) может потому что владельцы японцев этому не удивляются в случае чего? Удар то детский был. Чего там вести должно было, не ясно. Даже колеса передние целы... Да что там колеса! ДАЖЕ АККУМУЛЯТОР ЦЕЛ! Не краштест, а мелочь. Про какие 120 автор говорит, не ясно. На 120 в труху все разлетелось бы. Ну или догнал уже приору когда та шла под 40.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Ну в бочину, все равно мягкая. Повреждения никакие.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
Пенза
хороший отзыв, поправляйтесь. Пассивная безопасность и крепкий кузов прежде всего.
Пенза
kboss
она в фуру влетела в лоб

Воронеж
Lopata
Ну какой-нибудь рамный чемодан типа Крузака или Тахи, отработает ничуть не хуже.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Lopata
Ты даже тут умудрилась приплести другие марки.
Это болезнь уже
9520668
Междуреченск
Сочувствую,машину жаль,но хоть хорошо что сам не пострадал,я 2 недели назад в подобной ситуации оказался,как вырулил до сих пор понять не могу,чудом каким то,но пролетел мимо выезжавшей со второстепенной на главную РАВ 4 в нескольких мм

shabba
Рама не имеет отношения к безопасности. Уже сто раз обсуждалось

Акмолинская область
У нас тоже недавно было ДТП, с участием ТЛК и Паджеро 4. Из семерых, находившихся в обоих машинах, не выжил ни один.
nico_PCM
Ты даже тут умудрилась приплести другие марки.
Это болезнь уже
Ты ничего не попутала?? я сам ездил на камри 40 и на икстрейле 31, ладно чего тут говорить с савантистом авто сферы, соглашусь корейцы намного безопаснее немцев.

АКБ похоже АКОМ, тоже целый остался... Крепкий, надежный...

Поправляйся) и не гоняй 120))ж
Может кто в курсе: если стоит железная защита картера, это опасно?
Вроде как она в салон может влететь при лобовом столкновении.

Ханты-Мансийск
Может кто в курсе: если стоит железная защита картера, это опасно?
Вроде как она в салон может влететь при лобовом столкновении.
Ага и до самого багажника.

Lopata
Как связано то старье, на котором ты ездил с тем, что ты непонятно к чему вообще, приплёл тут в комментариях?
она в фуру влетела в лоб
Для Вольво и фура не помеха...
Lopata
Это вот вам для сравнения ЕвроЕнкап. Чтоб точки раньше времени не ставили.
Андрей
нечайно поставил 2 . но от меня тебе пятак !!!!!

класс коммент
а вот аналог - это означает, что водители немцев херовые водятлы и попадают в дтп чаще тех, кто на корейцах и япах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Никита
Автору выздоравливать и возместить ущерб с виновного лица либо с собственника!
Нда, через пару месяцев на дроме, вэлком, не бит не украшен)))

Рама не имеет отношения к безопасности. Уже сто раз обсуждалось
Ну это пока сам не попробуешь) рама есть рама...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
Круто, что пристегнулись, иначе этого отзыва сейчас тут точно не было бы. Удачи вам!
Арсен
Новороссийск
Гольф хорошая машина и самое главное что есть коленная подушка, не у всех в этом классе 10 лет назад ставилась такая подушка.

Курган
Причем похоже своим ходом и на машине. Пока у чувака подушки коленей сдувались
Курган
Алексей
Ну перестаньте. Что ж, Вы, в самом то деле, рассказываете человеку, что авто по интеллекту превосходит обезьяну.

Причем похоже своим ходом и на машине. Пока у чувака подушки коленей сдувались
ТС пишет, что водила наглухо, двое в реанимации.

Аня
У вас она на работе была или механика?

Анастасия
Согласна с автором. Недавно при таких же обстоятельствах разбила своего гольфа, правда в городе. Скорость моя была около 70 км/ч. Сработали все подушки и из руля и для ног. На мне ни цапины, лишь пару дней чуть шея болела. На переднем сиденье было пристегнуто детское кресло ( слава Богу без ребёнка), там так же сработала подушка. Как же я любила своего турбированного гольфа.... Сейчас суд идёт, отсужу деньги и буду ремонтировать. Потому что кузов не повело. Под замену фары, капот, бампер, лобовое стекло и панель с подушками.

25197225
Возможно соблюдал бы скоростной режим, человек остался жив, успел бы оттормозиться или ещё как-то среагировать, ну это только предположение

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф