Сьездили с братом на автокросс

Про свою первую поездку на автокросс на Инфинити я написал небольшой рассказ в раздел путешествий.

Понравилось настолько что как только обьявили второй заезд побежал регистрироваться. Еще брата с собой взял.

Поехали на его Гольфе,все таки он для таких мероприятий гораздо лучше подходит чем огромный Инфинити весом 1.8тон да еще на всесезонке.

Я отговаривал кстати брата покупать прям летнюю спортивную резину в свое время, но тут она пришлась как никак кстати. Держака на ней намного больше чем на моих всесезонках марки GoodYear, хотя модель называется Eagle Sport но это все таки не то.

Минус китайской спортивной резины и занижающих пружин в том что машины вылетает из класса стоковых авто (Street) в класс Street Touring. Да еще и по классификации мы оказались в классе заряженых Хот хетчей (Gti, Focus ST, Civic Si и прочие зажигалки). А у нас на секунду базовой модели пятый гольф всего лишь, хоть и с 2.5 под капотом.

В результате в классе новичков пятое место из 9. Для второго раза неплохо. Каких то долей секунды не хватило что бы занять третье место. Обьехал такие машины как гольфы Gti 2009 и 2015 года. Ауди S5 с v8 под капотом который прошлый раз оказался быстрее Инфинити в этот раз проиграл маленькому фольксу чуть ли не секунду :).

А ну и самое интересное на доли секунды обогнал Порш Бокстер и чуть не обогнал Форд Мустанг Mach 1, там порядка 450с под капотом.

Чувствую подсел я на это дело :)

Вот видео с моего последнего и лучшего заезда. Да со стороны оно выглядит не очень быстро но поверьте в машине или когда рядом находишься ощущается совсем по другому. Камера все таки скрадыает скорость. Хотя даже по видео вижу что во первых надо активнее стартовать, на вторую передачу я слишком рано переключаюсь. И вообще можно было побыстрее ехать резина еще держала. Но сами понимаете машина чужаю, на механике очень редко езжу.

Вообщем есть еще куда стремиться.

Всем бобра :)