Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2019

Фольксваген Гольф 2019 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2022
Приветствую уважаемый коллектив Дрома. В предыдущих двух отзывах авторы очень точно описали машину и сравнение с бестселлером рынка, я лишь хочу поделиться эмоциями от покупки (прошу не расценивать как хвастовство).  Идея купить электромобиль пришла внезапно, во время 10 дней отпуска :) быстро (она и опомнится не успела) был продан  автомобиль жены Хундай ИХ 35 2014г. за 1.3 млн.руб и на следующий день стартанули на моем туареге 3л дизель 2008г с батей в Москву. За два дня до поездки у себя в городе рассмотрел к покупке три машины:
п1. БМВ аяяй3 -  нравился мне,но категорически не зашел супруге внешностью и концепцией задних дверей, хотя по логике вещей должно быть наоборот.... по мне машина более с женской энергетикой... По сравнению с остальными претендентами имеется плюс в виде РЕКСА (бензогенератор позволяющий отлучаться от розеток), но нам это не интересно, тк есть старичок форестер 99гв 2л.атмо и туарег который используется только для дальняков.
п2. Киа Соул - не все знают о наличии электро версии, хотя машинка интересная, 27квт, запас хода средний 150км... и мы почти ее даже купили, хотя это отдельная история... в общем подкачало состояние авто
п3. Фаворит ЛИФ Z1 40 квт - полностью всем устраивал и после тестдрайва готовы были сразу купить, но благо денег не хватило... Динамика огонь, была сделана дополнительная дорогая шумка всей машины вкл.крышу, минусы: пробег 65ткм, цена 1.9млн., правый руль, в рф уже два хозяина.
В общем решил расширить поиск на радиус 2ткм от Воронежа в бюджет до 2млн.руб... Искал лифа только на максималке и с кожаным салоном, расположение руля любое, но предпочтение левый и пробег до 50ткм - выскочило менее 5шт и бюджет выше... имею опыт приобретения с япаукц-ов, но быть ждуном 2-5мес. не хватало силы-воли... Вот так от нехватки бюджета и появился п.4 Е-Гольф.
36кВт 2019гв, из Германии, пробег 21ткм, после всех ритуальных торгов, куплен за 1.85. Комплектация достойная, но без кожи, для них это редкость, по крайней мере в продаже в РФ на коже был одын штука, но пробег 107ткм.
У меня по счету это 22й авто, на многие из них есть здесь отзывы, в тч Супра и Селика GT Four 205 кузов, так вот по эмоциям этот аппарат на одной ступени с этими легендами японских творений. Динамика и вхождение в поворот это первое, что вызывает восторг... Плавность хода, мгновенный отклик на педаль, отличная шумка и кач-во звука мультимедиа егольфа, стерла из памяти наш любимый хундайчик...
     В общем выехал из Москвы на полном заряде, запас показал на 205км, проехал по пробкам 30км, запас 196км, далее вышли на трассу 100-120кмч скорость и через 160км загорелся экорежим, с остатком хода на 50км., то бишь 230 км прошли бы точно, но мучить не стали и одели галстук...
    Обнулил пробег, включил второй режим рекуперации (всего по моему их три) и начали движение 110-120кмч, (благо М4 позволяет это делать) через 100км батарея почти полностью зарядилась, отцепляем и пробуем поддать угля: скорость держим 120-140 и иногда на обгонах 160, тут конечно батарея иссякла быстрее - эко режим загорелся через 130км, машина стала ватной и больше 100 разгонятся не хотела, но тем не менее общий пробег составил бы не менее 150-160км. Опять цепляем за туарега и двигаем 120-140кмч, заряжаем до полной и далее нам хватает до дома дойти своим ходом.
На ночь воткнул в розетку и магия "Халява приди" началась. Важная особенность это заземление, оно дб сделано иначе заряд может и не пустить... своего рода презерватив... об этом я узнал от продавца и очень надеялся, что заземление (сделанное своими не самыми прямыми руками)  у мну работает.
Вот такие муки выбора и первые впечатления оставил мне емобиль... Есть конечно на рынке много электричек, но не в наш бюджет...  для полной картины были еще два варианта - мерседес хзкакоймодели и шеви болт, но нас не зацепило, а равнодушие это хуже всего...
Как помою ласточку и разберусь чаво мы купили - дополню отзыв.
Опубликован год назад

Три года назад, мы переехали из квартиры в частный дом, который находится в пригороде (15км от города).... На тот момент я ездил на ТЛК 120 Прадо 2008г 4л (газ-бензин), а жена на РАВ-4 трехдверка пруль 2002г. и первая мысль про экономичный поджопник возникла в тот момент когда приходилось по 2-3р в день мотаться в город. Электротема в наших краях тогда была не раскручена, а гибридов было много и после изучения матчасти я решил брать енота (ниссан е-пауэр). Рав 4 был продан за 500 и в последний момент меня задушила жаба платить 700-800 за малолитражку которая не сильно нравилась супруге....

И так продолжим дополнять по салону: кнопочек и крутилок заметно меньше чем в лифе, но все удобно и интуитивно понятно. В бардачке чейнджер и флеш карты, очень большой подочечник, на селекторе передач с правой стороны кнопка автопарковка и отключение парктроников, с лева кнопка старт-стоп, имитация звука двигателя (по умолчанию всегда включена, на малой скорости при движении по дворам слышен небольшой звук работы ДВС) и кнопка выбора режима движения Эко и Эко+.

В лифе как я понял есть режим Е-педаль, в гольфе три режима рекуперации (включаются перемещением селектора передач в лево), на третьем режиме при отпускании газа гольф сильно оттормаживается, очень удобно, особенно перед поворотами......

Сочи
Гольф - класс! Электрогольф - класс в квадрате!!
Хотя домрощенные эксперты сейчас расскажут, что купил ерунду и дорого. Что они бы да за эти деньги....)))
Электрогольф дешевле бензинового того же года? Хорошее приобретение для города. Завидую белой завистью)

москва
Для города - отличный вариант!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Дмитрий
Дак я не пойму, на нём постоянно надо что-ли ездить в паре с классическим (на нефтяной тяге) авто?

гольф должен быть с тси и дсг
Юрий
Ставрополь
Тоже электрогольф у меня, только дорестайл,24 квт.Огонь авто, для города вообще шикарно.

Дмитрий
Да, второго Гольфа с движком, лучше дизельным и на механике рядом держать надо). Шутка

Купил проблему ))

Поздравляю 🍻

panzergto
гольф должен быть с тси и дсг
это точно 👍
Продам уши от мертвого осла.

разве электромобиль можно буксировать?
Admin
fan_1973
Гольф - класс! Электрогольф - класс в квадрате!!
Да конечно ерунда,купил бы гранту или весту,у них подвеска для российских дорог,поддержал бы отечественного производителя,еще бы деньги остались
ДИВАНИО Диванный X Перд
fan_1973
Гольф - класс! Электрогольф - класс в квадрате!!
Автор же сам так и пишет еше не понял что купил!
А разве законно буксировать автомобиль с такой скоростью?)))
EsaulZ

Классный авто, ездить без заправок - это кайф.
Ага, купить бы сейчас еще этого гольфа 2 дизельного и на механике где-то... Их по рф осталось пару штук на ходу

Дорогая игрушка..
На дальняк да

Игорь 124
Дорогая игрушка..
Только как вторая машина в семье и не более.
И при этом семья должна жить в своем доме.

Воронеж
Немного дополнил отзыв, но основная мысль которая пришла во время писанины - мне не жаль потраченных денег от слова совсем... словами эмоции трудно передаются, но бывает так, что купишь новую вещь, немного порадуешься и на душе какая то пустота... Вот это не наш случай))
Один минус, с женой начались терки за егольф...
ПАЛАСИО
разве электромобиль можно буксировать?
На нём нельзя даже под горку ехать.
Nemec
Доброго дня, прочитал, что рассматривали Ниссан Leaf в кузове ZE1, в итоге взяли Гольф, основное из-за пруля? На ниссане вроде батарея большего объёма.

Приветствую, руль не сильно кретичен, тк есть в семье прульный форестер и большой опыт вождения пр авто, в ТЧ на механике. При одинаковом состоянии и схожей комплектации, мне гольф вышел дешевле. Батарея у лифа на 4квт больше,но и деградация сильнее, так что эта разница в запасе хода на 30км будет малоощутима, а со временем даже пропадёт. Сегодня проверяли гольф 17г с пробегом 100ткм, деградация около 3%. Если бы мне попался лиф на коже 18/19г с пробегом до 30ткм и ценой до 2млн.р в идеальном состоянии я сломал бы голову что выбрать.

Ещё интересное сравнение лифа и гольфа на Ютуб каналах Павел Шутович и Лев авто дом.... Посмотрите не е пожалеете, очень объективно и без воды.

Nemec
Спасибо, посмотрю, тема интересна, но у нас в основном Ниссан лиф, вижу еще Фиат 500 в соседнем дворе.

EsaulZ

Классный авто, ездить без заправок - это кайф.
Не забывайте бензозаправку на межгороде всегда найдешь, а вот розетку будет проблематично. Этот авто чисто для езды по городу. Без второй машины с двс для дальних поездок, никак не обойтись.
Классный отзыв на классную машину. Приятно почитать )
Алексей
Как может ix 35 2014 года быть "любимым хюндайчиком"?Это же абсолютно посредственный автомобиль, вообще без плюсов и изюминки.
Вот еГольф,или какой нибудь смарт,Мазда3-это да, эмоции,любимый автомобиль легко.
Но ix35?Это же тележка для продуктов...

Воронеж
Знаете, до покупки IX 35 никогда не ездил на корейцах и имел к ним немного брезгливое отношение.... но съездив на нем в Крым я совсем не устал за 1200км пути, шумка лучше чем у рав-4, у нас он был в богатой комплектации, 140-160 кмч по трассе едет и скорость не вызывает дискомфорт. А потом мы не избалованы, новые машины у меня были только служебные шевроле, Мицубиси Л-200 и Шкода рапид, а хундайка была самой молодой с пробегом 60ткм и за два года ни одного сюрприза, даже АКБ родной... (кстати про АКБ - рекорд туарега думаю ей не побить, месяц назад сменил у туарега АКБ 2008гв и 122 ткм пробег).

Поздравляю с приобретением

Воронеж
Спасибо всем за поздравления, продолжаем дополнять

StasonichGut
Правильно сделали,что взяли именно электроГольфа вместо Лифа 2-ого поколения,ибо Лиф на 40кВт сливает Гольфу по полной.
Катайтесь и радуйтесь!!!))))

StasonichGut
Тоже смотрю его канал....Павла Шутовича. Впрочем и он подтверждает,что Гольф лучше.

Отличный авто! И не скукотень в отличии ои Лифа. А вот бате скажи, что тот кто буксирует едет с ближним светом, а аварийку включает тот, кого тащат. Уж ему то с его стажем это надо знать…

Chief-mate
Что забывать, если автор четко написал, что для дальняков у него есть отдельный авто🤣

Горячий Ключ
Поздравляю с приобретением! Электо авто не только меняет привычные ощущения, но и привычки. Как моя жена была против, а сейчас это любимый авто. Отзыв о Honda MN-V.

Воронеж
Спасибо, взаимно поздравляю...отличный авто и отзыв, узнал много нового... Тема набирает обороты, в городе теслы каждый день встречаю :) Для личного пользования запас 200км меня устраивает, по городу максимум в день проезжаем 100км, но чаще 50-60км, заряжаем 2-3 раза в неделю, полный бак 60-70руб., но большой бонус к экономии это плавность хода и динамика, если ездить в потоке запас 230км, если экономить 250-280км, но пока душа просит драйва.

Продажа Volkswagen Golf 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф