Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1993

Фольксваген Гольф 1993 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Приветствую дромочадцев. Познакомиться с этим сайтом меня заставила не та машина о которой хочу рассказать. А расскажу о своем первом авто а именно Golf 3 GTI. По традиции попрошу сильно не кидать помидорами, ибо пишу впервые, и, то, что вспомню.
Предыстория
Итак, на дворе был год 2006. Мне было еще 24 года. Кстати купил я ее на свое день рождение. Мук выбора как  таковых не было так как это был первый авто. Были только требования- двигатель не большого объема, обязательно на механике, обязательно левый руль, недорогой в обслуживании. Покупал машину в родном городе Шымкенте (это на юге Казахстана) правда на тот момент уже жил в Алматы. Покупать машину мне помогали друзья (так же как и перегонять до Алматы) я тогда еще вообще ничего не шарил в них  и даже не умел ездить. На момент покупки пробег был 175.000 км (не факт что еще не смотали до продажи). Купил я ее за 4850$
Эксплуатация.
Конечно за 7 лет много что менял, но серьезных поломок не было в принципе. Опишу основные с чем сталкивался я. Не буду описывать стоимость запчастей и на каком пробеге все это менял так как думаю этому нет смысла. Основной проблемой у меня были ступичные подшипники задние. (менял по 2 раза в год). На второй год эксплуатации появился жор масла и в конце концов дело дошло до того что брал канистру (4литра) на замену и на доливку))) и пока подходил срок очередной замены, то, что было на замену заканчивалась. Поменял маслаки и жор обнулился. Масло лил Мobil 10w-40. После этого 3 года вообще не доливал масло. Так же были проблемы со светом. 2 раза менял фары и, так и не добился чтоб хорошо светили. В итоге поставил в противотуманки лампы типа +90% и они спасали меня. Были проблемы с электростеклоподъенимками, выходили из строя по очереди один за другим. В такие моменты готов был заменить их на весла))) Менял амортизаторы все 4, машина была на газовых. Поменял на масленные и стало немного мягче. Резина штатная была 195/50/R15, обул в 195/55/R15 и стало еще лучше. Через трамвайные пути проскакивал уверенее. За время эксплуатации попадал в 3 не больших дтп. Крепкая была машина! Когда пробег подошел 300.000 одометр обнулился. Почему сам не понял. В итоге продал с пробегом "80.000"
Салон.
Ну, так как не с чем сравнивать скажу что салон меня устраивал. Сиденья на этих Гольфах были с хорошей боковой поддержкой в отличие от тех что были с двигателем 1,6-1,8.  Задний диван складывался. Неудобно был расположена кнопка аварийного сигнала. Между рулем и приборкой. Как то под новый год перевозил холодильник на 280 литров. Залез на 60%, остальное на улице. В целом при сложенных сиденьях салон не назовешь маленьким. Когда делал ремонт перевозил межкомнатные двери, трубы и тд и тп. Бывало и ночевал в машине на природе сложив ноги.

Конец.
Продал машину 2,5 года назад с пробегом 380.000 за 4000$. За все время эксплуатации, а это без малого 7 лет машина показала себя только с лучшей стороны. Ни на секунду не жалел что купил ее. Для первого авто самый раз на мой взгляд. Написал что вспомнил, да и фото что остались.
Всем ровных дорог!!!