Почти 30тыс км пробега

Volkswagen Golf 2010

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Снова всем привет!

Откатал почти за год почти 30тыс пробега, на одометре 128500км.

За последние пол года поменял тормозные диски передние с колодками, два раза масло и термостат. Больше ремонтов не было, машинка ездит, радует.

Из ништяков установил камеру заднего вида в номер подсветки. Как оказалось в нашу Питерскую слякоть это бесполезная вещь: она постоянно грязная. Она полезна либо зимой когда стабильно ниже -10 и нет грязи и каши на дороге либо летом когда , опять же, нету грязи и каши.

Сделал чиповку двигателя на январьских праздниках нарвался на акцию в одном салоне. Я супер чего-то не ждал, просто интересно было, по отзывам должна была появиться тяга на низах. И действительно да. Машинка поехала так как ехала без шумки, т.е. игнорируя лишние 70кг в салоне))) Плюс да появилась хорошая тяга на низах,это отчётливо ощущается на 2й и 3й передаче, раньше когда я на 2й ехал 11-12км\ч по пробке я нажимал педаль в пол и машинка так задумывалась вяло набирая обороты а щас будто пинок под жопу получает. Вобщем я доволен.

К сожалению, остро встал вопрос с недвижимостью и решил продавать машинку. Понимаю что у нее пробег для машин аналогичного года высокий, но пробег по трассе да и технически нареканий особо нет. Сейчас себе ищу недорогой поджопник для езды на работу и прямо ощущается небо и земля, с каждый разом всё дольше хочется сидеть в машинке, по-новой начал замечать такие удобства как датчик дождя и света, как блютус магнитола с 8ю колонками, хорошую шумку, удобный кожанный мультируль и тд и тп. И самое главное, что я отметил при поиске других автомобилей - отсутствие колхоза. Блин несмотря на то что у этой машины я 4й владелец в ней нет никакого колхоза, ничего не приварено\заварено\замазано герметиком "чтоб не отвалилось" а на днях смотрел 5го гольфа с пробегом 200тык, с одним владельцем так там пол машины под замену, как так то.....

И так, подытожу плюсы данного авто, которые я могу озвучить после года эксплуатации и сравнения с другими авто ( за последний месяц) :

1. Отделка салона. Как ни крути мягкий пластик, плавные формы, современный вид. Вставки алюминия.

2. Функционал. Спидометр с БК располагается удобно прямо напротив глаз, не прячется где-то за рулём. В БК я всегда ставлю отображение скорости и даже не смотрю ни на тахометр и на спидометр, только на цифру посередине. Так же по ней удобно ставить круиз при проезде мимо камер, навигатор говорит "впереди камера" я добираю до 82км\ч по спидометру (по факту 77км\ч) включаю круиз и еду. Датчики света, дождя, coming home, leaving home, закрытие стёкол с кнопки - такие мелочи которые вроде бы не всегда замечаешь, но без них уже "что-то не то"

3. Салон. Он просторный. Не знаю как он в нём больше места чем в 5м гольфе при том что размеры одинаковые. Спинки сидений заметно выше чем на предыдущих поколениях, здесь она мне упирается в затылок а на 5м гольфе она мне до середины лопатки. Он эргономичный: у задних пассажиров есть обдув ног, обдув из подлокотника, свои раздельные светильники, вобщем ощущение как не гольф класс а нечто большее.

4. Штатная акустика лично по мне так после шумки неплохо играет. Не знаю кто там жалуется какие меломаны, я доволен. Саб в багажнике добавляет низких частот и вообще ураган.

5. Вместительность багажника. Так получается что очень часто я что-то перевожу. Тумбочку, стеллаж, холодильник, стиральная машина и тд и тп. Меня поразило то приятне чувство когда я поехал к коллеге по работе забирать холодильник, мы спустили его вниз и просто положили в багажник. Я ниразу даже не задумался о том "как его везти?" "влезет он или нет?" "нужно ли заказать машину?" просто приехал, спустил и погрузил. Это круто.

6. Модульность. Например хочу я поставить датчик света и дождя, я трачу 8-10тыс и получаю его (проводка + наклейка на лобовое). Хочу блютус и микрофон с магнитолы - трачу 6-10тыс и получаю RCD 330G. Электроскладывающиеся зеркала? - пожалуйста. ESP? - пожалуйста. Мультируль? - да на здоровье. Нужны только руки из правильного места или мастера хорошие.

7. ППД или пакет плохих дорог. Зимой он решает. Ниразу не застрял за эту зиму хотя много ездил, залезал в такие места где думал точно бампер оставлю ан нет, пузом чиркал и всё. Проходимость на ура. При этом крены появляются только на резких поворотах.

Ну и минусы:

1. Слабое ЛКП. По езде Спб - Уфа и обратно на 4м гольфе не было ни скола, на 6м гольфе как минимум 4 скола от камней за год при езде по трассе.

2. Шумка - всё равно при ветре на трассе поддувает между дверьми. так и не дошли руки наклеить уплотнительно. Однозначно нужно шумить в 3 слоя для комфорта. Опять же скрипы мне все убрали при шумке, в салоне тишина.

3. КПП всё-таки 5 передач уже мало, 6й на трассе не хватает, едешь 129км\ч - это 4к оборотов. расход конский.

4. Немного жестковатая подвеска. Так я и не созрел на установку более мягких пружин, но после корейца, она будет казаться мягкой))

5. Задушенный движок, нужно чиповать чтобы он стал адекватно ездить а не задыхаться до 3000об\мин и потом оживать.

Как-то так. Всем спасибо, ждите отзыва о новом автомобиле.

Продажа Volkswagen Golf 2010 в России

И какой же квартирный вопрос можно решить, продав этого гольфа, да еще и отложив часть на под***ник? Сколько получится выручить, тысяч 150-200? При этом получить гемор в виде ушатая вместо проверенного автомобиля?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR
Если у вас есть лишние 150-200 тыс то у меня их нет и работать на них нужно пол года. Да, есть нишеброды а нашей стране, не все олигархи как вы;)

r1sh
Дело то не в лишних 200 тыс, а в том, что при покупке квартиры толку от них мало, погоды они не сделают, а вот с видавшей виды машиной гемора можно хапнуть так, что этих 200 может как раз хватить на лечение.

KuraLexeR
Видимо вы не в курсе ни первоначальных взносов ни процентов в год, как я уже написал 150-200тыс это полугодовое погашение. Если я продаю значит имеет смысл, если вы не видите не значит что его нет;)

KuraLexeR
это при покупке квартиры-то роли не сыграют?) В моём случае 100к = 2к в месяц за ипотеку. 200к = 4к в месяц +- а это уже 50к в год , что не мало. Это моё лично видение.