Регулятор холостого хода и прочие мелочи.

В прошлый раз я остановился на том, что автомобиль встал колом в 150 метрах от гаража. Как Вы помните, сразу получилось определить в чём проблема. Причиной оказался вышедший из строя регулятор холостого хода. Опыт вождения ВАЗ подарил мне знание о том, что регулятор ХХ на отечественные автомобили - это расходник и купить его в магазине РАБОЧИЙ может получиться далеко не с первого раза. Но мне повезло и датчик был приобретён рабочий с первого раза. Поэтому приложу фото датчика, может будет полезно.

После этого у меня остались мелкие покрасочные работы. А именно нужно уже давно покрасить и установить шильдик VW в решётку радиатора и поводки дворников. Начнём с шильдика. Я красил его опять же краской Bosny, т.к. другого варианта мне не подвернулось. Сначала мне попадались только декоративные краски в строительных магазинах, но их стоимость доходила до 1000 р. А баллончик Bosny стоил всего 250р, поэтому выбор был сделан в пользу последнего. Не могу сказать передаёт ли фото качество покраски, но в живую видно, что краска не даёт такого глянца. Хотя написано: “Chrome”.

Следующее – это поводки дворников. Их просто зачистил шкуркой, обезжирил и покрыл всё тем же баллончиком Motip, который у меня остался после покраски телевизора. Я красил их в три слоя, но до порошковой краски, конечно, далековато. Посмотрим, как эта краска пройдёт проверку временем. А вот с дворниками возникла проблема. По слухам, учредители Exist.ru решили распилить бизнес. Пока они там делят свои миллионы, мои дворники за 200р висят неделю на их складах. Так что поводки готовы, ждём дворники.

Нужно признаться, что всем этими мелочами я занимаюсь, чтобы раскачаться и заставить себя двигаться дальше. Каждый из нас приходит к тому, что ремонт автомобиля начинает казаться бесконечным. Кто-то оставляет машину на месяц-два в стороне. Кто-то совсем теряет интерес. Я же начинаю делать какие-то мелочи, коих в машине накапливается превеликое множество. Ну а потом уже втягиваешься, и появляется мысль: ”Сжечь её я всегда успею, повременю чуток.”

Так что следующим этапом нужно было обкатать переходные режимы до 3000 об/мин. Это необходимо, чтобы можно было комфортно пройти обкатку и накатать свои 2000 км в спокойном режиме. К сожалению, я не смогу дать точной инструкции по этому вопросу. Т.к. этим заведует полностью Денис. Могу сказать только , что поправки мы внесли существенные, а так же то, что для прошивки автомобиля инженерный блок совсем не обязателен.

В ходе настройки вскрылась ещё куча проблем: не работает вентилятор охлаждения, бьёт в руль на скорости свыше 90 и прочее и прочее. Но это нормально, сейчас начнут вылазить мелкие косяки. Так что желаю Вам терпения и пробуйте начинать с мелочей, а там уже руки сами полезут решать и более серьёзные проблемы.