КПП не должна лежать на полу!!!

Volkswagen Golf 1986

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Пермь, Пермь, ох уж эта Пермь… Эта поездка показала огромную проблему с Гольфом. А именно, заглянув под машину я увидел лужу!!! Лужа не от собачки, нет. Это масло, которое сильно давилось из сочленения коробка-двигатель. КПП не гудит, едим обратно в Екб и уже в гараже я заглядываю под машину.

Итог поездки:

1) в масле картер, коробка, подрамник. В этой масляной вакханалии понять откуда давит не получается и существует только один вариант – скидывать коробку

2) пыльник правого внутреннего ШРУСа порван – блок в смазке

3) хомут на левом внешнем пыльнике слетел и там всё устряпанно смазкой из ШРУСа

Нужно скидывать КПП, в этом мне помог родственник Миша. Уже второй год подряд он приезжает к нам в отпуск, и мы ковыряем моего Гольфа. Надеюсь, я не отбил у него желание проводить отпуск у нас))) Скинуть коробку совсем не сложно, тут достаточно двух человек и весь процесс у Вас займёт не более 3 часов.

После снятия выяснилось, что всё масло давило из коробки, а причиной тому был рассыпавшийся сальник Febi. Вывод довольно прост: никогда не берите запчасти этой фирмы!!! Но это ещё не всё. Оказалось, что в 30 летней машине, которую до вас ломало 100 владельцев, может сломаться даже то, что ломаться не должно. Вы не поверите, но сломанной оказалась пружинная защёлка выжимного подшипника. Эта маленькая деталь стоит 84 рубля, но вот идёт ровно неделю, а значит ремонт застопорился на этот срок…

За это время были перебраны привода. Работа эта ооочень грязная и вывозишься весь – будь готов к этому. Сложностей в этом нет, а вот смазку со всех поверхностей, масло, которым был устряпан весь низ я оттирал Profam. Чистит на ура, но ядовит на столько, что разъедает резину, кожа с рук тоже сошла на следующий день. Стоит ли пользоваться такой адовой заразой? Я аналогов не знаю. С работой справляется и стоит в районе 300 руб. Может кто посоветует что-то такое же эффективное, но менее вредное? А то руки у меня всего две и они обе мне дороги)))

Когда защёлка пришла, коробку мы поставили на место минуты за три максимум. Возились долго с болтами, все идут на перекос. Тут главное сначала все немного прихватить, а потом только уже по очереди притягивать. Иначе всё идёт на перекос и, сколько не вывешивай домкратом, болты не пойдут нормально. Дальше сборка готовых приводов, но об этом уже я писал ни раз и нового там ничего не было. Единственное это то, что после сборки появился новый шум подвески. Смогу ли я сам реанимировать этот автомобиль?....