Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1981

Фольксваген Гольф 1981 — отзыв владельца

, Череповец
Год выпуска: 1981
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 54 л.с.
Расход топлива по трассе: Около 5 л/100км
Название: RUS Mutlu
Цвет кузова: разные оттенки серого
Цвет салона: цыплячий стал
Салон: 4-спицевый руль , вонючка
Кузов: Противотуманки, наклейка JVC
Двигатель: УжОс как Трясся шибко
Давно это было...В 2005 году появился у меня первый автомобиль, на который откладывались деньги со стипендии, летних "заработков" на стройке, с продажи мотоцикла...да со всего что только можно, короче в итоге по исполнении 18 лет я владел аж 15000 деревянненьких! Для меня это тогда казалось ЦЕЛЫМ СОСТОЯНИЕМ! В голове начали лихорадочно метаться шальные мыслишки о преобретении какого-нибудь пафосного ведра! О чём я только не думал: о старых Оках, Жигулях, даже (грех на душу) о 41-м Москвиче!!! Но в итоге мой батько у своего корефана обнаружил древний реанимированный по камазовски чадящий Гольф 1 1981 года с дизельным двигателем 1,6, 3-хдверный, присутствовала с позволения сказать "музыка", а если точнее, какой то стрёмный прямоугольник с двумя круглыми титьками (громкостью и ручной настройкой радиостанций). Как раз за имеющуюся пятнаху в кармане, и я очень гордился тем, что купил себе машину сам за свои деньги уже в 18 лет да ещё иномарку! Эйфория была сумасшедшая. Вобщем, я был счастлив, что чуть ли ночами не спал в ожидании экзамена по вождению. Не дождавшись экзамена сами с усами пошёл в гараж прокатиться (по всем законам жанра дальше должно быть повествование о том, как я его рас...якал, но нет - машину мало мальски водить умел). Всё бы хорошо, да не знал я, что на дизелях надо свечи накала греть! Вобщем посадил я в аут АКБ и начал паниковать, что машина ещё и не поездила а уже сломалась, что иномарки говно, что лучше бы копейку купил и т.д.! Потом дома я понял кто я и что я:( Это был первый урок.
Только сдав на права сразу же, спотыкаясь и падая, с волнением и радостью я бежал в гараж к своему любимцу. Всё чин-чинарём, завёл выехал, короче вроде как стал "ездить". Первым делом купил колпаки и вонючку!(мне тогда это казалось одним из главных усовершенствований:). Нашёл в гараже старые жигулёвские вырви-глаз цеплячьи ЖОЛТЫЕ чехлы и нацепил их на седалища. Я наверно его мыл чаще, чем ездил, вот такая была любооовь! Свечи я не забывал погреть НИКОГДА, т.е. я их грел каждый раз, когда заводил! В итоге доездил я до того, что аккумулятор сел прямо на дороге. Я был снова в бешенстве, иномарки говно и всё такое, то ей не так это не эдак мля! Приехал папа и я опять понял то же самое, что и в прошлый раз. Ну, думаю, теперь точно всё знаю!:) Сначала была радость при парковке, что руль лёгкий и сам маленький, в итоге стал чересчур смело её парковать...пока не въе..л в Акцент: шёл я с понтом к своей таааачиле по телефону 3,14здел (ну типа амбиций шибко много:) сел в свой дерибас (вальяжно сел!), завёл типа я крутой (а сам глазками по сторонам стреляю- смотрят ли на меня?:) вобщем мне КАЗАЛОСЬ, что сзади тачка стоит далеко...Короче недалеко. В итоге я запел панику, заглох, стал трогаться на передаче без сцепления, чуть ли не ехать на стартере, словом, делал всё, чтобы поскорее смыться. Вся улица смотрела. Тонировки нет. Господь увидел мои мучения и помог мне ретироваться с проклятого места. Не знаю как там бампер у Акцента, но я трогался назад с понтом, а может и с буксом, а может и ещё с чем-нибудь, не помню. Я только помню, что я уже почему-то был уверен, что хозяин Акцента чем-то похож на Валуева. Кстати я только через полчаса обнаружил, что куда-то пропал телефон, но позже я таки нашёл этого проказника под задним ковриком.
Где-то через месяц я уже считал себя асом (это сейчас я знаю, что в преводе с английского ASS- задница). В то время у одного моего хорошего знакомого была Нива. Как-то раз мы решили поехать большой компанией на природу на 2-х машинах. Знакомый часто говорил, что Нива это круто, проходимо, а я с ним спорил. До природы я не доехал. Всему виной оказался "идиотский" бордюр у магазина на который я (как всегда с понтом:) решил заскочить. Короче вырвало заднюю балку. Приехал папа, ну короче как всегда:( Задним ходом на полувытянутом ручнике через весь район (тонировки всё ещё нет) мы добрались до гаража. После этого трюка батёк стал кумиром всех моих корефанов:) В принципе если бы была запасная шея я бы на природу рванул бы. Некоторым представителям компаний пришлось сидеть дома. Кстати, балку варил потом мужик, у которого я его купил. Причём бесплатно (у меня батько суровый):) Хоть раз это сыграло мне на руку:)
Было у меня в Гольфе одно НоуХау (или ХауНоу - я не разбираюсь!), что если на заглушенной машине щёлкнуть один волшебный тумблер, находящийся под центральной консолью, то машину будет не завести (она будет крутить, но всё тщетно). И вот: как-то раз с уже переваренной балкой и лонжеронами мы всё-таки выбрались на природу, и опять на двух машинах (на этот раз я проехал мимо того магазина, но я всё равно был уверен, что теперь мне все бордюры нипочём!). Приехали на место и я, блин, (специально) щёлкнул этот тумблер, на всякий случай. Ночью напились, а на утро я про него забыл. Бедный дружище тащил меня домой своей тоже далеко не новой шахой и порвали мы с ним один трос раза 3 или 4. В итоге в гараж приехали уже не на чалке, а скорее на мочалке. Кстати, у гаража я вспомнил, в чём дело, но другу не стал говорить, здоровье дороже правды.
Как-то раз поехал в гараж, машину поставил криво (было какое-то препятствие, не помню какое). Ворота открыл, в машину сел, а она и не едет!!! Газую-газую, толку нет, только морда в гравий зарылась. Вышел, посмотрел, ни хрена не понимаю! Какие-то доски стал подкладывать, ещё чё-то там. Опять сажусь- етитвоюмать -она на ручнике!!! Полный пинцет...Потом стал заезжать в гараж (ширина ворот 2,5 метра, ширина машины 1,63 метра). Машина стояла криво, заезжал по диагонали. В итоге задней правой арки как не бывало. Расстроился безумно, рыдать хотелось, начал уже думать, что я и машина несопоставимы, что я вовсе не крутой ас, а ASS... Словом, великая депрессия. Ну да ничего, есть такое великое изобретение человечества, как шпатлёвка, та, что творит чудеса: было криво - стало ровно, было ржаво - стало ново! Я опять счастлив и полон новых идей!
Хоть я и обожал своего "сраного Гольфа" (однажды так выразился папа:), но в техникум я почему-то ездил на муниципальном транспорте, было стрёмно. Пацанам говорил, что соляры мало:)
Сейчас уже и не припомню других приключений в компаний моего маленького пулемётчика Ганса. Может, были и ещё какие-нибудь истории, но всего не упомнишь. Я помню точно, что с двигателем, коробкой, тормозами, ходовкой и электрикой ни разу не было ни единой поломки. Честно говоря, я тогда воспринимал это как должное. А кузов...Года, года...Но он терпел меня и все мои косяки до последнего дня. Я благодарен ему. И хотя я уже поездил на многих машинах (и наших, и иномарках), никогда его не забуду, он был мне верным другом и помощником при набирании опыта общения с машинами, который не купить ни за какие деньги. Но плакать я не буду, потому что в итоге я его продал за сумасшедшие...28 тысяч врубелей:):):) А купил его тоже молодятина без прав, надеюсь, что он выжил (Гольф). Спасибо за терпение, не судите строго, ни гвоздя ни жезла!

на такой машине не стыдно и в гольф приехать поиграть:)

Теперь хозятн Акцента знает кто его стукнул...;-)

Bolgar
Интерресно читать. Спасибо за раритетный отзыв. Еслиб затонировать его, литьё там хром, резину низкопрфильную, салон спортивный и т.д. девчёнок бы институтских катал на своём "гансе"!

этот сайт самый лучший...

Я тоже учился ездить на 2щм гольфе(1986г) 1,6 бензин и тоже без прав - Это было Круто!!!!

Саратов
Аффтар, тебя спасло чувство юмора и здоровая самокритика!:-)
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

ивсеки
а с места ДТП некрасиво уезжать. Накосячил-отвечай.

ай молодца :) так закалялась сталь. Дисочки гламурные, у племяшки на коляске такие :)))
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

jonnnick
Флудило.......
Смешно,но не очень.....

Москоу сити
ЗОЧОТ!!! а Гольфёнок мой одногодка, кстати если его пошкурить и тд и тп, то получится редкий и очень красивый раритет. Удачи на дорогах!!!
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))

Эх,молодость,зелень,ваще правильно-Автор,поступил по поводу обучения на старом авто,не жалко бить,а то недавно тётя одна купила новый!!! лачетти и через 2 недели,вдрызг,восстановлению авто не подлежит,продала за 60 тыр,ладно хоть сама живой осталась,но сказала,что больше за руль не сядет,во как!!!Я сам на ваз01 учился и тоже ,улыбнуло,вспомнил свои "первые шаги".Удачи всем,за отзыв-5!

greshniy
Респект!

maks74portlr
Особенно понравилось: 4-спицевый руль))

kalinds
последние две фото у "априори" , то что рядом с "рассветом"?

moscow
5 за хумор! есть еще люди, которые понимают свои ошибки)

Ижевск
таких водил нужно в первой же сточной канаве топить, а тетя молодец что бросила затею покупать новый авто, а то неизвестно сколько еще она будет бегать за новыми авто пока сама не накроется... )))
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
кара
А у меня первой машиной был отцов 412, а своей 41й - и "без греха на душу" - лучшая совковая машина тех времен. И не одной своей машины не стремался - накой ее тогда покупать!
Хороший отзыв. Правдивый, жизненный... Вот только как автор понтовался на такой машине, непонятно. Впрочем у нас в стране полно народу, понтующегося на ТАЗах с шильдиками "хулиган" и "стрит-рейсер" :)))
я просто угорал читая твой отзыв, вот реально просто смешно и все не че не могу поделать =))))))))))))))))

Andrey @
У меня тоже Гольф 1 тока ГТИ недецкий аппарат
Теперь я знаю. что купить жене для набора шоферского опыта.Кстати, Иванко попробуй писать рассказы-бабло будешь грести лопатой, отвечаю, со мной чуть истерика не сделалась пока я читал.
Moskva 81
Точно! Пиши рассказы. Я так давно не смеялся... Молодцаа!

$dmitry
Держи 5 баллов!
Редки такие отзывы, очень юморно и эмоционально :)))
Пиши ещё!

Moskva 81
Однозначно 5! Смеялся так, что еще немного и со стула бы упал. Молодец!

Просто молодец)) 5 однозначно))комплектация улыбнула)))) ообщем приятно и легко читалось)

Череповец

за юмор пятёрка. )))))

С юмором у автора точно все в порядке, желаю что бы и с автомобилями было также!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

5+ ! Аффтар пишы исчо!

Иванко реальне!
Cresta GX51

LeoLeo
Самоирония это здорово:)
Молодец, что дал другим понять - за руль надо садиться спокойным, сосредоточенным. отзыв 5!

57-04-67
Нормалёк отзыв!!! Детство вспомнил , только вместо Гольфа был Форд Таунус 1980г.в.Жалко сфоткать в то время не додумался .

Был гольф второй, сколько приятных воспоминаний с ним связано...
Первый опыт, первые проблемы. Дал мне сильный толчок к покупке собственного авто (ездил на незарегистрированном и без прав на даче)

Машинка кстати ничего, несмотря на возраст. Можно было откапиталить мотор, покрутить аппаратуру (хоть это и дороговато). И ездить. Мотор - отменный. По расходу и налогу. Именно по этому мотору русские создали первый легковой дизель ВАЗ-343, который ставился на четвёрки (ВАЗ-21045).

Пинск Беларусь Брестская обл.
Golf 1 очень стильный, класный автомобиль!

Пинск Беларусь Брестская обл.
VOVAN-PINSK.BY:
Golf 1 очень стильный, класный автомобиль!

Danila-master
БУГАГАГАГААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААА ))))))) КОРЫ)))) красявый отзыв ТОЛЬКО 5!!
MANHATTAN[88:
]Это же 1-й гольф - автомобиль, давший название классу! Их слишком мало осталось, чтоб на них азы вождения постигать. Жаль машину :(
Да, кстате!
Что-бэ азы вадятлам постягать есть Таз-2101, для мальчикoff металик на литье для девачек - в розовом...

тока 5 молодца а ща какой у тя авто

Хороший отзыв 5. Я ищу такой автомобиль себе можно не находу.Если есть какие предложения пишите.

Roma 22:
Вот у нас есть: http://www.gorod55.ru/auto/aut... И ещё был точно такой же Гольф за 15 на ходу, с таким же движком, забрали на днях.

roma1r@mail.ru
EwgenS:
Вот у нас есть:http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=1641317 И ещё был точно такой же Гольф за 15 на ходу, с таким же движком, забрали на днях.
Мне нужен турбодизель а у этого просто дизель если ещё будет турбовый то пиши roma1r@mail.ru

roma1r@mail.ru:
Мне нужен турбодизель а у этого просто дизель если ещё будет турбовый то пиши roma1r@ http://mail.ru
Надо было сказать, что вам нужен желательно GTD, был летом-продали. Если что напишу.

Алматы
"сраного Гольфа" уахахаааааааааа)))))))))) давно так не смеялся при чтении поста автор молоток про машину 0 инфы а про свои приключения с рождения))))))) лови +
Мои отзывы: Toyota Matrix 2007, BMW X5