Фольксваген Гольф 2009 года отзывы владельцев

baggybear
Сургут
4 года назад
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1.Отличная управляемость в своем классе, никакой фокус, киа сид и пр. не сравнятся с управлением этого авто, при том что во всех трех независимая подвеска сзади и макферсон спереди.
*Супер надёжная подвеска, поломок, кроме замены костей (яиц, стабов) не было.
2.Комфорт в салоне, посадка, удобство и эргономика, не встречалась ни в одном другом однокласснике.
3.Расход. не знаю у кого как, но летом, в городе модно кушать умеренные 6-7 литров, зимой с прогревами по 15-20 минут доходило до 10 л, но это было редко.
4.Обслуживание. Да, авто не самый дешевый в обслуживании (имхо) и для моего года 2009, был староват в 2019. Но сервисов пруд пруди и заменителей оригиналов миллион.
1.DSG DQ200, эта модификация коробки на сухом сцеплении, является самой ломучей и за 2.5 года владения автомобилем я слышал и видел много поломок и проблем, но меня обошло это стороной. И так как я был все эти годы в страхе попасть на 30-75 тысяч, отнесу это к минусу, а не к плюсу. И да коробка проехала 135 тысяч без вскрытия.
2.Постоянная течь из-под прокладки головки на моторах 1.6 BSE.
3.Болезнь облезания арок, порогов и попросту плохое лакокрасочное - лечение пленка в детейлинг студиях.
Поломка троса стеклоподьемника, замена в сборе (трапеция и кишки):Ориг.-15к, Аналог - 5к.

Замена ГРМ в сборе - 10к

Покраска порогов и арок 20к (болезнь VAG группы)

Обслуживание в vag market (не официалы) от 3 до 5к (расходники типа фильтра и масло с заменой).
НЕ лейте оригинальное масло VAG, оно ничем не лучше мотюля, все что лечат в сервисах-развод.
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-3)
Дмитрий
Абинск
6 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Для небольшой семьи отлично!маленькая и одновременно достаточно вместительная..двигатель надёжный,подвеска мягкая.за два года кроме расходников ничего не менял и продал в отличном состоянии..железо хорошее ,вес машины больше чем у современных корейцев.салон удобный, пластик мягкий,ничего не гремит....сиденья с боковой поддержкой не дают спине уставать.очень понравился подлокотнике.он выдвигается вперёд и фиксируется в двух положениях вертикально...главное все управление и расположение приборов не даёт водителю отвлекаться от обзора дороги...кстати и к обзору жалоб нет..коробка мягкая, ход педалей тоже мягкий.машина дорогу держит отлично!!!на 120 км/ч пробил колесо переднее ,машина вела себя довольно спокойно,сработали все системы безопасности и плавно ушёл на обочину.расходники не дорогие.оригинал конечно по дороже но зато на долго хватит.расход по трассе у меня на 92 бензине 6.4 в городе 10,у если иногда на педаль нажимать..короче для города рекомендую гольф 6 2009 года 1.6
Минусы тоже есть...есть особенность двигателя после 100 тыс пробега двигатель начинает дергать..это говорит о том что форсунки начинают умирать..чистил форсунки результата нет..но можно обороты до 900 поднять и работа двигателя выравнивается...на трассе мощности не хватает..ближний свет слабоват да и без омывателей в плохую погоду на трассе делать нечего..короче грязи очень боится...закидывает боковые зеркала и передние стёкла...задний омыватель постоянно шланг лопается и вода заливается не на стекло а в заднюю крышку....вообще гольф боится воды!пару раз после сильных дождей отказывала приборная панель..машина работает исправно а панель отключается после запуска двигателя...машины просыхает и снова все хорошо...что по салону только то что ауx расположен неудобно, маленький бордачек.забыл сказать главный минус я считаю это в поиске расходников..некоторые детали нужно искать по чин коду месяце и недели,а меняется все просто..если руки есть то можно и в своём гараже поменять.
Проблема была с контактом на дроссельной заслонки..плохая изоляция и контакт переодически окислялся,но эту проблему своими руками можно решить...больше проблем за 50 тыс не было..ездил на дальние расстояния по тысячи км без отдыха проблем нет..
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-3)
10 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
отличная управляемость, резвый мотор несмотря на 80л.с., вполне достаточно для нормальной езды, небольшой расход топлива даже в городе, комфортный салон
не обнаружено
никаких неисправностей при пробеге 80000км, никаких лишних звуков от ходовой части, никаких вложений не требует
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-1)

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф 2009.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф