Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Название: R-line пакет, кожаный мультируль
Салон: Черный, велюр, спортивные сиденья, магнитола 310
Кузов: Спойлер, туманки с функцией подсветки поворотов. Обвесы по кругу.
Ходовая часть: Литые диски на 17, штатные, все дисковые тормоза.
Двигатель: 4 цил, 1600 куб., турбина, 160 лошадей
Такой я впервые увидел эту машину.
Такой я впервые увидел эту машину.
Помылся и сразу заправился.
Помылся и сразу заправился.
Сзади спойлер, пока не понял, какой от него толк. Но смотрится симпатично.
Сзади спойлер, пока не понял, какой от него толк. Но смотрится симпатично.
Салон.  Спортивные сиденья, с хорошей боковой поддержкой.
Салон. Спортивные сиденья, с хорошей боковой поддержкой.
Движок. Спереди, под блестящей железкой спрятана турбина.
Движок. Спереди, под блестящей железкой спрятана турбина.
Климат-контроль, и все такое прочее.
Климат-контроль, и все такое прочее.
Мультируль - вроде все есть.
Мультируль - вроде все есть.
Гольф.
Никогда не думал, что у меня будет Гольф.  Но так сложилась судьба, что эта машина у меня служебная и досталась от коллеги, который на ней ездил с 2012 года.  Покупалась новой в автосалоне,  но уже пробежала 50 тыщ км. за 4 года.
Машинка мне сильно напоминает Toyota Runx, которая у меня была когда-то,  по сути то же самое, только нет полного привода и движок мощный.  Движок, кстати оказался топовый в этой машине. Мощнее - только в GTI версии, но там что-то за 250 лошадей вроде уходит.
Турбинка знает свое дело и при нажатии на педаль газа машина получает пинок в зад и несется так, что захватывает дух. Очень помогает при обгонах. Низкопрофильная резина на 17-х дисках отлично держит машину на трассе.
Изначально машина была на  Bridgestone Turanza 300, размер 225-45-17, кои  успешно отказали 4 года эксплуатации, и хоть не были сильно потерты за 50 тыс пробега, стали трескаться и терять сцепные свойства. Этот момент очень настораживал, особенно при торможении.
Выбор пал на Pirelli Zero Nero GT, новые, этого года производства. До этого почитал отзывы, тесты, мнения. Хотя мог выбрать любые колеса любого производителя. Поставил - сразу почувствовал разницу.
Автоматическая коробка - это робот DSG. Поначалу при трогании с места он дергал машину -  я даж в сервис заехал с массой вопросов.  Но меня там успокоили - это обычное дело. Окей,  потом почитал в интернете кучу отзывов - в самом деле DSG известен своими заморочками.
Через пару недель владения отогнал машину на ТО 50.000.
Как выяснилось, последний сервис был на 24 тысячах, а уже 50 наступило.
Предыдущий юзер машины проворонил время, а теперь мне расхлебывать последствия.
В общем, что делали:
— замена масла и фильтра
— замена воздушного фильтра
— замена салонного фильтра
— замена свечей
— замена тормозной жидкости
— замена дворников. Всех трех. резинки измотались, эффект от их работы не особо.
— осмотр всего и вся. :)
Заменили все, проверили. Масло Castrol Edge 5W-30, синтетика. Фильтры немецкие, так как делалось все у официального дилера — все самое, что ни на есть оригинальное. По времени — 3,5 часа.
Вполне доволен. Получил подробный отчет о состоянии машины, напоили бесплатно кофе и нашел диванчик, где вздремнул пару часиков.
Машинкой доволен,  она маневренная, шустрая и меня вполне устраивает.
Буду дальше писать о развитии событий.
Всем удачи!

Pirelli Zero Nero GT - я про них упоминал в основном тексте. Дополняю фотографиями.

Несколько фото с автомойки. Стоимость помывки с салоном - 8 евро.

На очень популярном китайском сайте заказал такие вот шевроны на крылья. Напечатаны на алюминиевой основе, качество очень даже. Наклеил- вроде смотрятся. Ваше мнение?

Есть еще плоская такая же наклейка на крышку багажника, но пока раздумываю-клеить ли.

Датчиков парковки у меня нет. Парковаться, в общем-то не сложно, но все равно трудно бывает втиснуться между машинами, особенно задом. На одном известном сайте (который Алиэкспресс) купил зеркало зад вида с регистратором и парковочной камерой. Дошло до меня это чудо быстро, и сегодня, после планового ТО решил попробовать поставить зеркало. Прицепил. На штатное зеркало. Обтянул резинками. Висит. Провод питания и сигнала с камеры пустил по контуру лобового стекла, заправил под обшивку. Снял панель АКПП, снял панель с прикуривателем и пелельницей — под ними нашел разъем — в него впаялся проводами питания....

Александр, Ростов-на-Дону
13013209, Казань
Aksyukov, Краснодар
19694
Павел, Нальчик
b.v.n., Новосибирск
Snickers190, Новокуйбышевск

А чё за движек 1,6 160 лошадей.
1.6 TSI - так в документах написано.
Машина 2012 год выпуска, немецкая сборка, двигатель cavd 160 сил.

Поребрик Сити
CAVD это 1.4 мотор на 160лс. Инфа 146%
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ох ужжж эта дсг!!! Постоянно проблемы и где местный квартет бродячих псов узрел приятную езду?!
Автору спасибо за честность и отличный отзыв.
Для себя решил что с дсг ни когда не куплю авто!
Ибо гемор не нужен. Старикам типа VBS лапши накидали за комфорт они и верят! ))

Дсг в очередной раз вызывает восторг!
Зачем и за что ее брать эту коробку????
Автырь пять за честный отзыв!

пиши по мере владения

Продолжай
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Олег
Гольф 6, 1,4 TSI, двигатель CAVD, 118кВт, 160л.с., оснащается компрессором и турбиной. Сам таким владею. 1,6 идут атмосферники, там 116л.с. кажется. И кстати, гольфы только немецкой сборки и бывают, другой нет.

Алтай...ГоА
Отзыв маловат. Дополняй
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Токио
По движку - загляну в мануал, потом отпишусь. До нынешнего момента был уверен, что там 1.6.
Ивановка:
0_о мой мир рухнул. тси 1.6?! 1.0 знаю. 1.2;1.4 на гольфах знаю. 1.8;2.0 знаю. 1.6 не знаю. CAVD это 1.4 мотор на 160лс. Инфа 146%
https://www.drom.ru/catalog/vol... так для общего развития
Ивановка:
https://www.drom.ru/catalog/vol... так для общего развития

про цены на обслугу ещё бы.

Ээх

andron23:
про цены на обслугу ещё бы.
Что именно интересует?
Шины с монтажом обошлись в 380 евро, ТО-50.000 вышло в 457 евро.

alexkriv:
1.6 TSI - так в документах написано.
Машина 2012 год выпуска, немецкая сборка, двигатель cavd 160 сил.
Была шкода октава 1,6 116 лошадей ,вроде FSI.,пардон просто незнаком с таким движком.

Токио
Насчет коробки DSG - заметил, что не любит ползания в пробках и постоянно путается, куда ей переключаться. Когда на ТО был - официальный сервис просто не разрешил - типа масло там на всю жизнь и менять его не надо, и вообще нефиг туда лезть.
Радует только одно - машина рабочая, и если что - ремонтировать не мне.
А если убрать лирику - на больших скоростях машина ведет себя хорошо и робот вполне себе понимает, что о него хотят. К тому же робот этот 7-ми ступенчатый. Хотя иногда не хватает еще пары ступеней, особенно на 160-170 км/ч. Я так редко гоняю, но иногда трасса пустая и прямая - в общем, вы меня понимаете.

555:
Автору спасибо за честность и отличный отзыв.
Для себя решил что с дсг ни когда не куплю авто!
Ибо гемор не нужен. Старикам типа VBS лапши накидали за комфорт они и верят! ))
Знаешь, я порыл интернет - этот робот ставится дофига где. Шкода, Ауди, Фолькс, Сеат. Что там еще... Вроде в ВАГ группу даже Порше и Бентли входит. Ну не механику же брать! Я на ней и так езжу часто, но как-то комфорта хочется.
Машины стали унифицированные, одна и та же машина просто с разными формами кузова. Еще и куча электроники, которая часто летит. Скучаю по простым и надежным японским праворулькам. Эх, сколько их у меня было!

Что именно интересует?
Шины с монтажом обошлись в 380 евро, ТО-50.000 вышло в 457 евро.
Автор, что вы все в евро-то оцениваете.
Вы точно from Moscow?
Да и номера какие-то евросоюзные, хоть и затерты...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

посмотрите на фото , вывески не на русском языке. автор ,а разве у вас это R-line

Walker
Курган
этот мотор на россию не шёл . на дсг масло, если хочешь, можно поменять в самой коробке . в мехатронике не меняется.

Прораб_МСК:
Автор, что вы все в евро-то оцениваете.
Вы точно from Moscow?
Да и номера какие-то евросоюзные, хоть и затерты...
Я фром Москау, но временно работаю и живу в Европе, точнее в Греции.

Alex Alex:
Да, это Р-лайн. Даж на крыльях написано :)
Только я не знаю, это пакет Р-лайн или вообще комплектация такая. Это первый Фольксваген в моей жизни. Но за хороший движок я этой машине все прощаю))

Wolga:
Это атмосферник с прямым впрыском ,к движку автора никакого отношения не имеет ,это 1,4 ТСИ CAVD.Движка 1,6 турбо у ВАГа нет .
Олег:
На Гольф 6 ставился 1,6 атмосферник 102 сильный BSE . 1,6 FSI был снят раньше ,Как не странно ,но малыми партиями со слабыми комплектациями и движками собирали и у нас в Калуге ,о чем было даже написано на сайте завода в Калуге ,при чем и Пассат тоже .

alexkriv:
Да, это Р-лайн. Даж на крыльях написано :)
Это Гольф 6 в комплектации R- Line .
Не путать с Гольф R и Гольф GTI там 2,0 ТСИ

alexkriv:
Но за хороший движок я этой машине все прощаю))
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Walker:
Не, сам менять ничего не буду, пока острой необходимости нет.

nik0574:
Это Гольф 6 в комплектации R- Line .
Не путать с Гольф R и Гольф GTI там 2,0 ТСИ
Наверное. А большая разница?

расход масла есть?
Не знаю, вообще вроде как должен быть. Но я не так много езжу.
При случае загляну в капот, на крайняк - в багажнике есть масло на доливку.

Автор, как можно не знать какой у тебя двиг? 1.6 ТSI 160лс в природе не существует .
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Раньше были шофера,а теперь юзеры ,удачи тебе автор
Каждому своё

Бердянск

YouR-CurSe:
Gotf Vl GTI 2.0 TSI Edition 35 DSG -235 коней

До чего же у фольцев салоны скучные, и это за такие бабки.
Ну ясень пень ,что новогоднии если повеселей и по дешевле ))) Но праздник уходит и они никому не нужны ...

nik0574:
Ну ясень пень ,что новогоднии ёлки повеселей и по дешевле ))) Но праздник уходит и они никому не нужны ...
Так правильней

Рекомендации по камере заднего вида ил личного опыта. Заменить "штатные" провода на хорошие силиконовые на участке где могут работать на небольшой изгиб (дверь-кузов). Родные китайские провода ломаются после первого небольшого мороза.
Honda Fit '01

До чего же у фольцев салоны скучные, и это за такие бабки.
Со стороны может все что угодно казаться, когда пользуешься как водитель каждый день осознаешь насколько все эргономично, качественно, приятно сделано. Внешний вид для картинок, а для пользователя салоны у ВАГов отличные, ни чета короллам и ко.

feel3D:
Ребята, сорри, в самом деле там 1.4 стоит с турбиной. Нашел документы от машины - посмотрел внимательно. Но лошадей 160.

До чего же у фольцев салоны скучные, и это за такие бабки.
Ну салон как салон. Есть все необходимое, качество вполне приемлемое.
Да, у меня тут нету подогрева сидений. Хотя в этом климате он не нужен, надеюсь.

ALLEXW:
Раньше были шофера,а теперь юзеры ,удачи тебе автор
Если водитель не меняет масло 25 тысяч, и не следит за машиной - он юзер.
Мне так кажется.

YouR-CurSe:
GTI за 250 лошадей не уходит - там передний привод и 220 кобыл максимум
На этой странице https://www.drom.ru/catalog/vol... посмотрел в каталоге - написано, что есть двигатели по 255 и 270 лошадей.

расход масла есть?
Залез в движок только что. Расхода масла вроде нет.
За 3000 км с момента прошлого ТО уровень вроде такой же, как и был. Хотя понимаю, что расход масла просто должен быть, но пока что он не заметен. Хотя грам 50 масла - фиг заметишь. В общем, хорошо все.

alexkriv:
Не знаю, вообще вроде как должен быть. Но я не так много езжу.
При случае загляну в капот, на крайняк - в багажнике есть масло на доливку.
если в багажнике лежит канистра на доливку - значит, масло точно жрет...

LWolff:
в греции первый небольшой мороз бывает чуть чаще чем никогда...

LWolff:
Спасибо, буду иметь в виду. Хотя нет тут морозов и холодов, зимой +10 минимум.

Dmitry36:
если в багажнике лежит канистра на доливку - значит, масло точно жрет...
Это мне с ТО оставили поллитра. Пока не доливал.

alexkriv:
Это не GTI ,это Гольф R полноприводный .

nik0574:
Это не GTI ,это Гольф R полноприводный .
Ну и ладно ))
А что в топовых комплектациях бывает? Светодиодные фары есть? Или хотя бы ксенон?

Старый Оскол
Да хрен его знает в каких он там комплектациях бывает ,шины и руль точно есть )))

Эт главное!!! )))

Артём
Для первой тачки гуд?

Артём
Для первой тачки гуд?
Вполне!

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф