Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2002

Фольксваген Гольф 2002 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2002
Владел 4 года, 1 июня 2016 года поменял на 220000 т.р. И не пожалел, 4 года достаточно для того чтобы решиться сменить любой автомобиль.
  И так 2012 год владею Ваз 2115. Повёз знакомого в Березники для приобретения авто,  на пути домой происходит Дтп с участием моего автомобиля. Старенький но крепенький мустанг уверенно совершая обгон по встречной полосе превратил мой автомобиль в банан.
После нескольких месяцев судебных тяжб сj СК "Россгострах", закончившиеся положительным результатом, встал вопрос о выборе авто.
  Листаю Авито цена 300000т.р., Ваз не рассматриваю, древние японцы тоже. Пригляделся Хонда Фит. В городе было 2 варианта, один в салоне, не устроило состояние, второй у собственника, так же отпал по причине состояния. Решил ждать новых объявлений. Пока ждал рассматривал другие варианты. Со временем появилось объявление в области, решено ехать. Экземпляр хороший,  просил 250, решил поторговаться, т.как правый руль у нас продаётся тяжело.  Предложив 220000 оставив телефон я поехали домой уверенным что позвонит.  Но не позвонил,  набираю через два дня, говорит продал соседу.
  С чувством потери звоню другу рассказал о случае, друг посоветовал посмотреть гольф4. Открываю Авито первое попавшееся объявление звоню. Парень приехал я присел на водительское сидение после автотаза мне показался мерсом. Не смотря на атволившуюся шпаклёвку на крыле вариант меня устроил. Парень оказался чудной приехал показал, но продавать отказался.
  Вариантов было много ,  12 октября я стал обладателем немецкого автопрома с пробегом 136000км. Сразу заменил передние ступичные, опорные подшипники, тяги, наконечники, сайлентблоки передних рычагов, сцепление, помпа, комплект грм, резонатор, тормозные диски, колодки.
  Ну все поменяно,  авто почти новый, можно ездить долго.
  В первый месяц заклинила педаль сцепления, сточился шток. Цена вопроса 1500р.
  Не много времени прошло, сломался датчик температуры, цена вопроса; датчик 500р, антифриз 800р.
  По первой зиме потекла помпа фирмы хепу, не прошла и 10000 км, цена вопроса помпа 1500р.
  Этой же зимой перестал работать замок правой двери, пипка на двери выскакивала обратно, забил.
  На второй зиме попросили замены глушитель и резонатор, звенели и брякали.  Резонатор прожил год,  ставил польский полкар. Заказал в Белоруссии б/у оригинал, ходит до сих пор, цена вопроса 2000т.р., С доставкой.
  Летом 2014 в пути в область, на подъезде к г. Чусовой пропала зарядка, ремонт генератора 6000р. Прошлось менять статтор, подшипники, щётки(идет в сборе с мостом). Установил на место и отправился домой. На половине пути слышу треск, открываю капот, открутилась гайка шкива, накатала резьбу, дальше на верёвке до дома.  Купил на разборе б/у за 1000р., ходит до сих пор.
  Через месяц опять потекла помпа на этот раз уже фирмы дольц, пробежала 15000км., цена вопроса помпа 1500р., опять дольц, у продавцов запчастей только она на этот авто. Ждать не было времени.  За 60000км., я поменял 4 помпы.
  Забыл про аккумулятор в первую зиму он научил меня прикуривать. Купил варта 60А. Цена вопроса 4300р. Но и этот аккумулятор оказался не надежным, второй зимы не выдержал. Необслуживаемый так что сделать не получилось, забил, в мороз носил домой.
  В мае этого года порвался ремень грм, фирмы контитек, не отходивший свой срок в 60000км.  Ремонт головы 25000р.
  Все поломки не буду перечислять, их не мало.
   Не смотря на все неприятности, автомобиль имеет хорошие качества:
- Хорошая шумоизоляция
- Хороший надежный двигатель
- не плохая динамика при  75 л/с.
- комфортный салон
из минусов отмечу не соответсвующий расход топлива обьёму двигателя 10 - 12 л/100км по городу многовато.
  Маленький багажник, салон, устаревший кузов. Кузов крепкий но быстро терячет внешний вид, из за отпадывающего лкп, болезнь всех немцев! Слабый кондиционер.
Возможно предыдущий собственник 2008г пригнал  с Германии и катался 4 года не зная проблем.
  А на мой период пришелся множественный выход из троя. Но судя по моим знакомым владеющих таким авто часто сталкиваются с неприятными моментами.
  Купил бы я ещё раз? Нет.
Сейчас езжу на ситроен с4. Следующий автомобиль будет ситроен.

2062
21564709, Москва

Cosmopolit
Golf

Отзыв хороший.

Только вот что хотеть от авто, которому больше 10 лет? И пробег если учитывать даже среднегодовой в 20 000 на момент приобретения - получается за двести тысяч.

из крайности в крайность.

Сообщений: 2046
С такими колесами и 75 л.с. как оно может вообще ехать?
После такого сочетания любой логан ракетой будет.

Команда Дрома
Пока читала вспомнила свой первый автомобиль - mitsubishi libero, там пробег был больше сотни и за 3 месяца владения несколько раз "клеили" поддон (тек по швам), варили глушитель и ещё декстрон заливала туда, чаще бензина. Зато было классно ездить на природу, высокая, 4wd и не жалко :D
Хороший отзыв, пишите про Ситроен:)
al
Немецкое качество. Das auto

Ставрополь
Ничего удивительного уставший Гольф, и дешевые китайские запчасти
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Евгений Черных
Запчасти нынче стоят дорого, а качество низкое. Так что дело совсем не в авто, а именно в запчастях. Особенно если предыдущий хозяин был полный жмот. Некоторые вообще от тазов запчасти пихают, а следующие хозяева хают машину с ног до головы.

чОткий аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор, ну какие 136 ткм? Тем более, что он аж в 2008 году из Германии. Минимум 336, а то и все 536 ткм, поэтому в твоих тратах нет ничего удивительного. Машина нормальная, но лучше с 1,6 мотором.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Сибирь
оценка 5

5 поставил

Владислав
[quote=Владислав] Пробег реальный! Что бы ты не говорил! Я хорошо понимаю где 300 а где 100. По многим признакам это видно!
При ремонте ГБЦ это было прекрасно видно что на тот момент было 200.
Владислав
Едет отлично, двигатель стоит BCA, живой, тяга хорошая, на трассе при обгоне хватало, без фанатизма если.

Леонид1078:
Ничего удивительного уставший Гольф, и дешевые китайские запчасти
К удивлению, ни одной китайской запчасти не было установлено, при замене всех деталей, снимались оригиналы, устанавливались хорошего качества дорогие аналоги. Подвеска ТРВ, Лемфедер. Ролики СКФ, Помпа ХЕПУ, как оказалось не очень, хоть и Германия. Электрика БОШ, Бехр Хела, БЕРУ и.т.д.
YouR-CurSe:
Отзыв хороший.
Люди по разному преодолевают расстояние за 1 год, например мой тесть за год проезжает 5000км а, то и меньше. Да и мой пробег подтвержден сервисной книгой родом из Германии, с печатями и подписями вписанным пробегом при прохождении ТО. Что совпадает с пробегом в момент ввоза в Россию 2008г., 96000км. Первый российский владелец за 4 года накатал 40 это реальная цифра. Я за 4 года накатал 60, езжу много, часто в область. Так что вы не правы....

veleri1029:
Хороший отзыв, пишите про Ситроен:)
Обязательно напишу, очень хорошь авто!

Владислав:
Лишь бы ты верил, все остальное не важно! Я вот тоже недавно продал Мерседеса Е 98года с пробегом 118 ткм и так его отполировали и начистили салон, что и вправду поверишь! А реальный пробег около 500 или 600 - сейчас и не вспомню! В общем - мне можешь не рассказывать., так как продажи машин - это мой хлеб. И с Германии привез не одну. И если там в Германии пробег маленький, тебе никто не уступит много и тащить такой автомобиль крайне не выгодно! И еще один момент - с их качеством сервиса и дорог - о пробеге в 300 ткм догадается далеко не каждый! Сервисная книжка - 20 евриков - любая!

Андрей
YouR-CurSe:
Отзыв хороший.
Езжу на 20летнем японском авто. Таких проблем нет. По спидометру 272т.км. по факту думаю больше. Двс родной и в него еще никто не лазил. Цепь родная. В год проезжаю меньше 10000км. За последний год 8000км всего проехал....
ОлегРостов:
Продажа автомобилей опыт прошлого! выявить реальный пробег возможно по множественным признакам, так что и мне можешь не рассказывать Особенно про Германию, я там жил, а вот ты похоже там и не был, пишешь сказки всякие! Типичный перекуп, зарабатывающий на обмане людей!

Владислав:
Че-то не верится, что ты жил там! Иначе знал бы, какие реальные пробеги у автомобилей, и про сказки тоже не тебе мне рассказывать. http://www.autodeutschland.ru/... на вон почитай на досуге, а то мне лень тебе то же самое рассказывать. Наверное когда жил - на автобусе ездил?)))

"устаревший кузов. Кузов крепкий но быстро терячет внешний вид, из за отпадывающего лкп, болезнь всех немцев!" - болезнь немцев??? у тебя немцы толи нашими покрашены в круг были, толи ты их в солевой ванне купаешь или не моешь по пол года, БРЕД!!! Устаревший кузов?!! ***яя это самый красивый гольф ИМХО, но многие поддержат!
Ну не знаю даже, приобрёл гольфа 16ти летнего 280 пробег дизель правда, и горя не знаю, только после 15к поменял ступичные передние и все, езжу не пержу, вот на фото в Татарстан приехал из Донецка, хоть бы что за 4 т.км. ему случилось, машина хорошая если насиловать и обслуживать хорошими запчастями.

Павел
Керчь
Сергей Плужник
Эх, я своего Гольфа брал 14-ти летку за 210, 7 лет езжу, Уже более 370 вложил и ещё не предел, похоже.

Удачи на дорогах!

Продажа Volkswagen Golf 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф