Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1994

Фольксваген Гольф 1994 — отзыв владельца

, Актюбинск, Казахстан
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 7-9л л/100км
Название: GTкомплектация, штатный обвес по всей юбке машины
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки,борт компьютер,эл.люк. аудио система Soni
Кузов: задний сполер
Двигатель: 1,8 моновпрыск 8 клапанный.
Всем привет,хочу немного поделиться с вами впечетлениями о своем маленьком друге под названием гольф 3.,может кому нибудь будет интересно.Купил своего Гольфенка в рождество этого года, свеженького из германии.До него катался на ауди 80,потом омега А,92года.,поэтому своего гольфа за его размеры я лаского прозвал "малышом". Приехав домой заметил лужицу масла под движком,виновник был датчик давления масла.Сразу заменил его, а так же ремень ГРМ вместе с роликом и термостат который был заклинивший в открытом положении,по ходовой только пыльник на внутреннем шрусе.С тех пор для моего малыша начались обычные трудовые будни. на работу с работы магазины, изредка рыбалки, а с приходом весны испытания под названием дача!Малыш с легкостью все это переносил,даже узнав что начинается строительство домика на даче.Возил много разного строительного хлама,типа цемент арматура и многое другое строительное барахло. А да чуть не забыл,раз в две недели мы делали марш бросок в поселок к деду это 120км. в один конец по дороге где асвальта нет уже лет 20.Что можно сказать про машину, радовал низкий расход топлива(трасса 6л,город 8л),хотя у меня и комплектация GT,легкий пуск в морозы до 35,простой надежный 8 клапанный движок, хорошая маневренность, очень теплая печка,достаточно крепкая ходовка,и еще один плюсик это борт компьютер по которому удобно следить за расходом топлива,темп.на улице и многое другое.Из минусов скажу что гольф все же машинка для города,на нашей трассе больше 120 не разгонишся из-за маленького веса малышка почти отрывается от земли даже на небольших неровностях дороги.И еще что мне не понравилось,так это то что спинка заднего сидения ложиться только целиком. А в целом ца качество и надежность ставлю твердую пятерку!!! спасибо всем кто дочитал до конца,сильно не ругайте если что нет так изложил,так как это мой первый отзыв.

Magadan
Для тех-то лет машина-ОГО-ГО!"5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Да, машина не блещет наличием разных новшеств и электроники. Внутреннее убранство оставляет желать лучшего. Но эту модель при грамотной и бережной эксплуатации не изъездить. До сих пор в городе вижу Гольфов 1 еще пара ездит. Так что немца своего береги, отзыв на 3, машина на 4
и еще пара фото. 1-зимой на стоянке, 2- примерка 15-х дисков

Малыша вобщето я уже продал,девченка взяла,два раза звонила пока довольна всем.Сам сейчас без колес,в поисках,думаю взять че потяжелее,ТЕРРАНО может.Как возьму обязательно напишу.Всем удачи на дороге
Саня
За отзыв 5. За скока брал и почем продал?

Чайт то вроде о японских авто.

пОсмотрев на цены / год .. я за япов.

Сообщений: 12054
цены на эти модели этого года впечатляют...

Костя Кемерово
У меня такой же только 97 года с таким же мотором и механикой, я на нём до 193 км/ч разгонялся и по тахометру ещё запас оставался оборотов 400. Вещь!!!!

смптмит
им

+32

Приавильнл свеоху указали - при бережной эксплуатации практически неубиваемая машинка .
Мотор тут тоже хорош , тягучий очень ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

jonnick
С каких это пор мотор в 90 лошатей зовется GT ?????
Обычная Немецкая дровина,для тех у кого проблемы с деньгами.
Много ли гольфов катается во Владивостоке?
А Королл стареньких?
Так что не надо трали вали.....

А много ли стареньких Королл катается в центральном регионе? А Гольфов таких видели сколько? Вот тото же. Траливали точно не надо.
Кстати GT, умник, это просто название комплектации, а машина с мощным двиглом - Golf GTI.

Много ли гольфов катаеться во владивостоке. а где это? а много гольфов катаеться в европе - огого как много, что бы не соврать каждый 4 - 5 там гольфик- ездят школьники -студенты- рабочие,даже министры - 1вого - второго ..и так далее поколений! а много катаеться стареньких Какрол в европе - поверте их почти нет ни одной . ну может и одна где то и ездит, ))так что не надо тралли вали - владивосток - поверте я незнаю где это - а европа думаю что все знають
Европа
Отзыв 5, тока за что такие деньги?? Лучше уж японца взять, однозначно

Магадан-Спб
5-за любовь к машине)) о тачка очень дорогая, судя по ценникам ниже представленным.

я и не говорил что он прямо супер мощный,но его 90 кабыл вполне хватает для норм. езды.на GTI идет 2литровый инжекторный мотор 115л.с.Насчет цены-взял за 4000 продал за 4700 с учетом всех затрат я свое по деньгам не потерял,но и особо не наварился.Теперь за япошек.Я не против их но у нас за 5-6 штук хорошего не возьмешь только конечно карину или королу 92-93годов.(ах да можно еще премьеру 96годов в хлам гнилую), а обслуга и запчасти на них в разы дороже,так что зря вы так на немца прете.Сам два года на камри 25 2001года откатал(рабочая),шумка @!#$о полное,ходовка такая же. Так что на вкус и цвет товарища нет.
Golf - машина сделанная народом для народа! Не стоит от неё требовать динамики Феррари, комфорта Серседеса, роскоши Ролс-Ройса и цену велосипеда! Японцы ето конечно хорошо, но не в данной ценовой категории.
Продал наверное потому-что нашел ржавщину или сквозные дырки? У меня гольф3-вариант 1,8 бензин, машиной доволен настоящая рабочая лошадка,ремонтов за 4,5 года мало вот проблема только в кузове, есть сквозные дырки,пороги,коегде крылья.
небыло у меня скозных дырок,и ржавчины не замечал.Как пригнали с прибалтики внизу был какойто ржавый налет,и задние диски тормозные покрыты слоем ржи были, я колодки поснимал и все ето дело молотком отбил потом колодки новые поставил и все притерлось. А днище за лето по пескам хорошо отполировалось

ну я промолчу на тему сравнения с короллой )) про "королла-класс" не слышал ничего. про отрыв от асфальта быстрее 120 - стойки надо не переделанные от таза а родные ставить. мой г2 гти и на 200 не взлетает. и не надо рулесрач устраивать здесь. у гольфа хотя бы по надёжности нет конкурентов. Владел и японками и немками - по надёжности может с ним только крузер 65 с 3L сравниться, но это и цена и класс другие

Владел я такой чудой... все "хорошо"... но вот как то начал у меня датчик масла пищать на прогретый двиг... народ что только не советовал и насос, и сам датчик, и панель приборов... кароче помагло только замена вкладышей через маслянный поддон, местные кулибины, так сказать, гланды через @!#$у вырезали... А еще есть у этого малыша такая злая привычка, кушать 20-23 литра бензина на 100км по городу!!!!! если не рабочий лямбда зонд поставить!лично проверено, сам о%:?уевал!Ну а если тебе попался, целый хороший и неизношеный гольфик, цены ему нет! ))) не даром его в Казахии бешеной табуреткой зовут! )))
АНТИ-ГИББОН

Axe Gringo
+10000
А гниют эти машины только, если кузов убитый. Вообще они хз с какого года с антикором идут, даже московскую соль держат, от которой тазы через год начинают гнить. У самого г2 88 гв, с коррозией проблем нет!
57-04-67

Атырау
ппц. комплектация ГТ.... возил строительный хлам... цемент.... 20км без асфальта... вот поэтому я такие машины "танками" называю. их очень убивать приходится. нормальный автомобиль такого отношения к себе не выдержит)))))
а нормальный автомобиль должен не деньги считать и как холодильник работать, а удовольствие от поездки на нем приносить!!!!!!!!
The Power of Dreams

Атырау
сорри. убивать приходится долго*
The Power of Dreams
А системы ABS на твоей машине не было вообще??

полный гон про связь массы авто и устойчивости на скорости. феррари по вашему тонны три весит? а на супербайках и вовсе быстрее 60 не ездят! все дело в стойках и общей убитости подвески.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Сейчас в Казахстане запрет на ввоз праворулек, а уже ввезенные просто будут работать до полного износа. Поэтому гораздо привлекательнее приобрести немца. А японок пусть берут те, кто живет в Приморье - географический фактор

Хороршая машинка, долговечная. У меня такая тоже была, сейчас на Ауриса поменял.

Трехгорный
привет за отзыв 4 за авто 5 у меня самого гольф 3 вариант 1996г.в.1.8-90 л/с двигатель ADZ может где нибудь видел инф.по тюнингу,хочу инжектор поставить вместо моновпрыска и бортовой комп с функцией диагностики может кто знает что по теме ?

У меня такой же зелененький 1996 г.в. adz 1,8 акпп. Машиной очень доволен, пользую с 2005г по сей день. Жаль, что таких машинок давно не выпускают. Настоящий народный мобиль!!! Лучшее соотношение цена качество. За пять лет только расходники менял и по ходовой вложился чуток. Передние колодки можно за 500р!!! приобрести, ток они скрепучие очень, если есть возможность $ лучше не экономить.

вроде писал с Германии, дальше пишешь что Балтики!?
у нас в КЗ в основном машины идут с Балтиских стран :((((

Трехгорный
Мою машину предидущий хозяин сам пригнал из Ганновера при продаже даже показал дакументы справки.80тыс пробег реальный.пока ничего не сломалось.В декабре 2009г.поставил вебасто с системой дистанционного запуска - супер!!!У на тут были морозы -34 нажал дома на кнопку-ч/з 15 минут вышел завел машину а там и стекла оттаили и температура под 70градусов.Еще ставлю мультитроникс ТС-50GPL но пока не получается нужно лезть в приборку-стыковаться с ДС и ДУТ.на очереди сигналка ПАНДОРА 3000 уже купил но пока не поставил.

авто не плохое сам на таком ездил.правда за эти деньги в салоне одна пластмасса.что касаемо японцев то за те же деньги авто будет получше и поприятней по внутреннему убранству и более упакован.гниют гольфы если битые.в целом авто очень крепкое и надежное.но я предпочитаю японца полный фарш лучше мыльницы.сравнить было с чем.тойота виста,спринтер-марино остальные дороже.

Усть-Каменогорс
Не японцы лутше!!!!!
Мой отзыв: Toyota Avalon 1995

У меня такой же, уже как пол года...
за это время поменял только мотор печки(купил машину, было тепло, а потом выяснилось, что не работает...новый моторчик кстати стоит 1800р)
и все!!!
машина нравиться, простая в то же время приятная.
за эти деньги(120т. руб) только 21 10 мона взять в убитом состоянии!

япония 92 года смотриться как карыто, лучше уж ваз взять а гольф совсем по другому выглядит!

это ты дружок ошибаешься!посмотри хотявы спринтер-марино или церес,так вот по сравнению с ними и ваз и гольф прошлый век!по себе знаю владел ими!а недовольство ваше из-за правого руля!я уже писал что гольф это мыльница в сравнении со спринтер-марино,хотя год и цена идентичен!гольф конечно хороший автомобиль но слишком пустой и безликий в стоке!да и брал я марину за 105т.р.и еще квадратные япы до 90г.в. вот они то корыта хотя таз даже до корыта не дотягивает.звание для тазов слишком великое!

Был у меня второй гольф, о живучести которого просто легенды слагать можно. Прежде чем чему-то умереть ооочень долго предупреждает, кряхтит, скрипит, но в заветный гараж привозит даже за 2 тыс.км.. Сейчас на спортивном третьем отжигаю. Хотел было поменять, НО поискал достойную замену ... и НЕ НА ЧТО: у достойных внимания либо бюджет заоблачный, либо слабых мест больше достоинств. По кузову есть решаемые проблемки (скоро крыло на оригинал заменю: царапина загнила, и 5-ю дверь подлатать), зато очень управляемый, вполне надежный и просторный внутри автомобиль (после свадьбы умудрился внутри двухспальную кровать разместить и жену *запихнул*) Для РОССИЯН до 30 лет от роду замечательный авто. Расходники вполне адекватные и по цене и по качеству

sanya.polyakov Polyakov
ништяк машинка