Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2008

Название: GOLF
Цвет кузова: серо-зеленый
Цвет салона: черный
Салон: климат,ПЭП,подогр,сидений, зеркал.....
Кузов: туманки, фары с ксеноном
Ходовая часть: ABS/ASR-антибукс
Двигатель: 1400,8 кл,80 лошадок
Здравствуйте,уважаемые посетители этого мегазамечательного сайта! Мною было прочитано большое количество Ваших отзывов, все они очень интересные и информативные! Теперь,мне бы хотелось изложить свою историю о покупке и эксплуатации Фольксваген Гольф.Фактическим владельцем Гольфа,является мой отец,но и мне частенько удается поюзать его))) Для удобства прочтения,поделю отзыв на следующие части:
  1.История выбора
  7.динамика и управляемость
  8.итог + и -
Итак,начну повествование:
  1.История покупки:
В предыдущем нашем владении были авто отечественного производства,ВАЗ 2106,82 г.в.(шаха),на которой отъездили пол жизни,и последний Ваз 2109,94 г.в.Рассказывать о них особо нечего, разве что как в гараже зимой сутками торчали, перебирая то одно, то другое))В связи с этим, отец прочно решил брать новую машину,ну и конечно же иномарку!!!Критериями выбора были:седан или хэтч,надежный(!)-это в первую очередь,экономичный(с двигателем не более 1.8)в паре с недорогим обслуживанием,ну комфорт и функциональность,разумеется)).Вопрос какую???                                                     Бюджет был определен в пол миллиона вечно деревянных рублей.Что предлагалось за эти деньги, моделей очень много... Я,как поклонник ПРАВильных японских авто,сразу же предложил ему приобрести ТОЙОТА Аллион(считаю ее отличной,добротной машинкой,тойота ведь все-таки=)),но у моего отца устойчивая аллергия на правый руль, поэтому этот вариант отпал(( Жаль!Но идем дальше,из европейцев рассматривали:Шевролле Лачети седан-отпугнул не важным качеством,а в последствии ивысой ценой; Форд Фокус-вариант неплохой,но в хорошей комплектации переваливал за наш лимит.Из корейских очень неплохой вариант Хендай Элантра,но ее у официалов не было в наличии.Самыми привлекательными по оснащенности и чуть большей цене(до повышения пошлин) были японцы:Митсубиси Лансер-внешне очень интересный,но в салоне выглядит бедно, да еще и с деревянным пластиком торпеды.Смотрим дальше, Хонда Цивик седан,мне как молодому очень была по вкусу ее стремительная форма и хищный взгляд,да еще и со 140 л.с.и 6 ступенчатой коробкой, но увы машину выбирает отец,а я лишь советник,мои доводы в пользу Хонды отец,перебил маленьким клиренсом, тесным салоном и относительно не большим багажником((Ну,и как Вы думаете на чем в итоге он остановился? Правильно!На всеми любимым и уже ставшей народной ТОЙОТА Королла))))Этот автомобиль учел все наши критерии,НО не учел в последствии самого главного ЦЕНЫ((( Ценник после нового года перевалил за 600 тысяч за базовую комплектацию.После недолгово раздумия было решено искать годовалую Короллу. Но и тут нас ждала неудача,хорошие варианты с малым пробегом стоили, не менее 550 тысяч и тех было не много.И вдруг пришла в голову мысль: А не посмотреть ли нам немцев, типа ФОЛЬКСВАГЕН Джетта,и ее старшего брата Гольфа...Новье дорого,смотрим годовалые,ситуация та же,подходящих вариантов почти не было.На дворе уже было 8 февраля 2009 года-день Рождения отца,а подарка для себя он все еще не сделал...
  Но в этот день я чисто случайно забрел на местный авторынок,дай,думаю посмотрю,чем народ торгует и вот хожу я по рядам и вижу в одном из них красуется Фольксваген Гольф.Подхожу интресуюсь: 08 года,пробег 13000(!) состояние идеальное,комплектация покруче Короллки,а главное цена 510 тысяч.Едем показывать отцу:вышел,посмотрел,понюхал,побибикал,порулил...Все!Говорит,берем!!!Ну и спустя 3 дня она уже была нашей=)Вот такой вот подарок я приподнес своему отцу на его День Рождение))))
  2.Первые ощущения:
   Ну,что тут говорить,до сего времени не владев иномаркой,мы были мягко говоря в восторге от этой машины.Но,опущу эмоции и постараюсь истинно изложить обо всем по порядку.
  3.Дизайн кузова и салона:
   Что касается внешнего вида,то Гольф выглядит вполне современно,более того,его силует собран воедино не отчуждается какими-либо лишними деталями,все линии кузова плавные и пропорциональные,что в целом создает,классический и динамичный вид,добротного хэтчбэка.
  Салон:
  В салоне Гольфа,(как и во всех "немцах") нет каких либо инноваций, дизайнерских превращений и т.п. фишек.Его интерьер наделен эталонной эргономикой,(все просто и интуитивно понятно,все приборы находятся на своих местах,создавая строгий и элегантный вид в целом,и мало что требует привыкания)Но больше всего порадовало качество материалов и сборки,НИГДЕ,не в одной машине подобного класса,не было столь мягкого и прятного на ощуп пластика, также руль,ручкаКПП и ручник обтянуты приятной кожей.
  -Свободное пространство:
   В салоне довольно просторно.На водительском сидении можно довольно удобно усесться посредством регулировок сидения(по высоте,поясничный подпор),руля(по высоте,по вылету), также не чувствовал себя стесненно на пассажирских сидениях,единственное не очень комфортно втроем сзади(сидели 2 мужика хорошей комплекции и я,но это еще плюс в зимней одежде).
   Отдельно стоит отметить шумоизоляцию,она в принципе хороша,но шумка арок могла быть и получше,но эта еще и заслуга не очень хорошей резины,я че то даже названия не запомнил))
  4.Функциональное оборудование(а-ля фарш)
    Авто досталось нам в богатой комлектации:
   -полный электропакет;
   -омыватели фар и противотуманки;
   -кондей с климатом и отдельной регулировкой температуры для пассажира и водителя,плюс охлаждаемый бардочок;
   -подогрев передних сидений зеркал и форсунок омывателей стекла;
   -иммобилайзер,центральный замок,дистанционный;
   -музыка с 6 колонками спереди(играет вполне достойно);
  -Безопасность:
    -8 подушек безопасности;
    -ABS и ASR(антибукс)-рельно выручила однажды;
  5.Двигатель и трансмиссия:
    Двигатель здесь стоит обычный 1.4,8 клапанник,всего 80 л.с.Зато уже давно зарекомендовавший себя как надежный и не прихотливый по предыдущим поколениям гольфа.В городе вполне хватает его тяги,а для любителей погонять есть Гольф GTI ;)))Расход в городе составляет примерно около 8-9 литров при нормальной езде.На трассе его комфортная скорость 120-130 км/ч и расход в таком режиме составляет не более 7 литров АИ-92.Ход рычага коробки короткий,переключается четко.
  6.Ходовые качества:
    Подвеска на Гольфе не столь мягкая,скорее упругая,что дает ей хорошую устойчивость на трассе,(идет без каких либо раскачиваний),а также отлично входит в повороты без лишних кренов,не Субару,конечно,но тоже неплохо. Энергоемкости вполне хватает на среднем дорожном покрытии с мелкими кочками и стыками,ну а больших ям на любой машине лучше опасаться;)Дорожный просвет что то около 175мм.
    -Рулевое управление:
     Рулевое управление здесь с электроусилителем.Первое время руль казался,ну очень легким,поначалу даже напрягало,так как не чувствовалось механической связи,будто по воздуху(ну,видимо мы еще не почувствовали друг друга=)) )Но с набором скорости он утежеляется.В целом устраивает.
   7.Динамика и управляемость:
     В принципе об этом я уже сказал,не заметно для себя))Добавлю что разгон до сотни составляет по паспорту 16.7 сек (больно уж страшная цифра=)) )
   8.И наконец ИТОГ:
     Машиной мы вполне довольны,пока устраивает все(ну,еще бы после убитых ТАЗов),пока новая могу рассказать лишь об этом.
    "+"-добротный,экономичный авто,с большой родословной,врядли,он сможет кому-то не понравиться;
    "-"довольно высокая цена, по сравнению с одноклассниками
     P.S.Сам прочел свой отзыв-получилось довольно хвалебно,(НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ),писал от души,старался,все как есть,ну,если что не учел,извините! Буду рад Вашим комментариям!СПАСИБО ВСЕМ КТО ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА!!! Всем,пока!Ни гвоздя Вам,ни жезла!

Fffa
Гольф есть Гольф! Народный автомобиль, вот только движочек хотя бы 1,6. В остальном согласен - эталон.

У моего отца, тоже Гольф5,2005 года, только двигатель 1,9литра, турбодизель, 90 лошадей. Пригнали из Германии, обошёлся 520т.р., в этой машине мне нравится двигатель-дизель, и так, как она ездит по нашим дорогам!!!

Красивый авто, конешно.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Что ни говори Немец есть немец, то же мечтаю пересесть.
TLC200
Даж на фото чуствуется немецкое качество.
5баллов

СПб
"ТОЙОТА Аллион(считаю ее отличной,добротной машинкой,тойота ведь все-таки)" - не смеши такими фразами, владел год, авто класса Короллы с чуть большим салоном
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
ровер
Кинель
Нормальная машина.Но что то дороговато и 80 лошадок маловато.Искренние эмоции,хороший отзыв.А в целом Гольф уважаю.

Белгород
да, что ни говори-эталон
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

мне нравится гольф...хотя 16 секунд до сотни - действительно пугают:)
Красава.
Сидел в таком в автосалоне-салон очень хороший-удобно сидеть,все под рукой,пластик оч приятный.
Да..двигатель 1.4 маловат конечно..вот 1.6 думаю самое то для такой машины.
удачи!
5б!
Спасибо всем за комменты)))

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Квадратишь, практишь-гут!))

Virginia Beach
Очень люблю немцев!!...
... но не таких как этот Гольф...
Временно в России

Нов-цк-Краснодар
Хорошая, проверенная машинка. 5.

Бате самое то.
Не летать же на нем, а ездить!
Пять.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

80 лс очень мало. в штатах за такие деньги береться НОВЫЙ гольф с 2.5 литра 175 лс в базе
сочувствующий

Одесса
Ещё одним немцем больше...
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Нормальное авто.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Классная машина! Красивая и качественная, добротная и надежная. Отзыв тоже вери ГУД! 5! Молодец.
Но, ИМХО 8 клапанов для 2008 года... Покупая машину за пол лимона, хочется чуть больше лошадей, и 9литров для 1,4 не айс наверное. Ну да каждому своё (моя машина вдвое дешевле и вдвое мощнее -вопрос в возрасте конечно).

повезло с ценой и пробегом надо сказать.... Молодец. Купил машину всерьёз и надолго. Хотя ИМХО имея такой бюджет на автомобиль лично я взял бы что нибудь постарше но поуниверсальнее. И уж точно с АКПП и полным приводом. Ту же вышеупомянутую Субару :) За отзыв однозначно 5+
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

кста, практика показывает, что у такого тяжёлого авто как Гольф V (а он значительно тяжелее скажем третьего), с мотором 1.6 расход меньше чем с 1.4. Ну не хватает ему его, вот хоть как. Даже если не гонять. Безопасность конечно хорошо, но ИМХО сильно они утяжелили и четвёрку и пятёрку этим.

Берег Горе-Моря
Твердая 5!!! Гольф-есть Гольф. Когда в 2006 менял Гольфа-3 на,как думалось,Гольф-4(в итоге купил Авенсис почемуто)))- все сервисмены в один голос заявляли:"единственное,чт о может ИЗРЕДКА подводить в этой машине,-это двигатель 1.4" Слабоват,говорят. Ресурс соответственно. На ваш то век хватит полюбому! И цена подозрительно низкая(((

BSK
ему бы 2литра . А то не приятно когда тебя калина обгоняет ))
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Где-то за Уралом.
Иииииэх.....
не ходите деффки замуж.....
машина знакома,печально знакома.Куплена новой за 23 000 евро,продана спустя два года, с пробегом 51 000км .
Но с новым мотором,поелику оборвало ГРМ, клапана сбрякали.Гарантия ещё не кончилась,по ней заменили.
Кстати,разве в 06 году 1.4 двигло не сняли с производства?
Барон Мюнхаузен?!
А какой у тебя двиг был?И цена че то ужасающая???
Нет 1.4 до сих пор выпускают их еще на VW POLO ставят.

автору... Не парься... бывает такое. Попадаются люди на@!#$ые корчи (либо угнанные и собранные в Польше из нескольких, либо утопленники) а потом кричат что мол "немцы @!#$!!!" Правильно, в Японии автоугоны - на последнем месте в мире, там на такую нарваться сложнее, так и здесь, чтоб не нарваться - надо руги иметь и немножко знаний.... Ну и просто ума... а то берут свеженаполированную машину 3-4 лет от роду без единой коцки, вся сияет... То ли не понятно, что губы ей накрасили? 3-годовалый авто, а 5-и тем более должен иметь следы эксплуатации... Есть правда другие. Берут новый авто, не следят за ним, не ставят защиту (дорого ведь на авто за 21 килоевро зашиту за 5000 р поставить), на ремень летит всякие реагенты с дороги, разъедают его, а мотор не моют, так как тожже дорого, а потом такие кричат что гольф @!#$, ремень рвётся и клапана заворачивает :)
Yamamoto_2
Аффтар, твой папо жжот. Походу, он сам точно не знал, чего хотел. Иначе объяснить тот факт, что сивик-седан(!) с базой 2.7м оказался каким-то образом теснее и с меньшим багажником, чем гольф-хэтчбек с базой 2.58м нельзя.
И мотор 80 сил с "нормальной" динамикой - тож жесть, с его-то массой..
WISE-MAN^
бАЗА НЕ ВСЕГДА ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ПРОСТОРУ САЛОНА! ГОЛЬФ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПРОСТОРЕН

да уж лучше бы цивика взял там хоть 140 лошадок
сочувствующий

Yamamoto_2 жжош аццки.... Как говориться "давайте говорить о вкусе устриц с людьми, которые их ели". Я вот ездил на обоих. Гольф комфортнее и просторнее. А вы, уважаемый, гольф то кроме как на картинке видели?

Новокузнецкая область
Хороший авто, и выглядит дороже, чем стоит. А лошадей всегда мало, сколько бы их не было.
to Yamamoto_2
Дело в том, что выбирали мы машину до 2009(соответственно цены тогда еще были не высоки),ну а в 2009 цены неимоверно вскочили,поэтому искали вариант входящий в наш бюджет)) Куда и отлично вписался наш Гольф =)

Да уж гольф это гольф.... Оч хочу такой но дороговат, до повышения пошлин думал взять сеат\шкоду, а теперь куплю КАЛИНУ)))
шайтанама..

кстати на счёт лошадей, а все в курсе что немцы снимают мощность с колёс, а япы с "голого" двига...
шайтанама..

PabloEskobar Немного не прав. И там и там они снимают мощность с голого двига, просто принцип максимальной мощность у немцев не используется. Испольуется принцип максимальной эластичности а именно минимальной разници в отношении мошность/крутящий момент на холостых оборотах и на максимальных. Длинноходные немецкие двигатели с тяжёлыми коленвалами при меньшей мощности реализуют до 90% крутящего момента уже на холостых оборотах, в этом то и кроится секрет того, что мой ГольфII GTI при 112 силах дерёт и с места и на скорости японцев, у которых указано вплоть до 160 сил. Из япнских автомобилей этим могут похвастаться только старые тойоты, не помню как называется мотор, 1.8 бензин, на Каринах стоял кажется и ещё на чём то, и почти все Субары.
west
живу в калининграде, не люблю гольфов(((, у нас много немецких машин
Penzyak
Сам из Пензы. Гольфов и старых и новых у нас полно. Еще в начале 90-х начали завозить, популярен был больше, чем шаха вазовская в то время. В общем машина классная!
Алекасандер
Гольф для вас теперь, как диагноз будет. Уж шибко не захочется с ним расставаться. А при покупке следующего авто, при выборе, все "негольф" будут не нравиться. Все будут недотягивать. Я сам на гольфике 4 года отъездил. Очень приятные воспоминания.
Все отлично. Но в марте 2009 в салоне Гольф - 530 можно было купить с колесами зимними в подарок. Это в УФЕ.

Ижевск
"мои доводы в пользу Хонды отец,перебил маленьким клиренсом, тесным салоном" в сивике седане можно потеряться :))) а сзади сидеть даже как то неуютно изза очень большого пространства..... гольф теснее :)
Мой отзыв: Honda Civic 2008
snowyblack
хороший отзыв. по-юношески искренний. 5+. у самого был гольф iv. двиг 1.8, 4-motion, механика, цвет красный. воспоминания самые положительные. не машина, а пушка, да и с полным приводом к тому же. комплектация редкая не только для России, но и для Бундасии. поэтому, смотрю на гольфов с двигами 1,4;1,6 с большой улыбкой.
Хороший отзыв о хорошей машине !!! А лошадей , как правильно кто-то написал, их всегда не хватает сколько не пихай, как и денег которых они стоят.А " ведроКалина " ни когда Гольфика не обгонит, даже с 1.4 мотором, разве, что рядом с горы будет падать,про ремонт даже заикаться не буду, да и места для "Калины" не хватит.Теперь про Golf 4-творческих мук с выбором авто не было,что хотел , то и купил-1999г.в.,1.4,механника,5 дверей , сразу ТО с заменой ремней и роликов,замена колодок по кругу,всех жидкостей, ну и естественно замена масла,а чуть не забыл, брал его ещё на родной немецкой резине уже хорошо поездившей, так, что пришлось раззориться ещё на резину и забыл в какой стороне находится автосервис,это ещё не говоря о комфорте.Короче через два года взял я естественно опять Гольфика, только 5го,1.6. и из салона,( не потому, что в старом,что-то не устраивало, а просто "бзик" такой, больше двух лет на машине не езжу)-затраты за год-5500 деревянных рублей за первое обязательное ТО.А в мечтах конечно теперь GTI!!!Ну написал как смог,может коряво, но пусть будет как есть!!! Привет всем Гольфаводам !!!
Дорогой владелец отзыва про гольф 5. Сам имею гольф 4, НАедюсь через год пересесть на 5-й. И буд признателен ,чтобы вы изредко писали отзывы по техническому состоянию авто( что поменяли, странные звуки под капотом, если будут, и т.д) И все-все что связанно с машиной ,очень интересно будет почитать.
oeova
Мотор 1,4(80 л.с.) имеет 16 клапанов,учите матчасть.Сам владелец Г5 с движкой 1,4(75л.с.) по динамике разгона и скоростным характеристикам Калина нервно курит в сторонке :)) Салон больше Цивика, это однозначно и к гадалке не ходи,за счет уменьшения багажника по сравнению с Г4.
Автор молодец! хорошо про машину написал, душевно

Привет Гольфоводы . Гольф настоящяя машина!!!
Какие калины?? А ни кто не пробовал Оку с Хамером сравнить?
Все знают Гольф-лучший в гольф классе!!
Липецк
отзыв соответствует машине!высшая оценка афтору!
у меня у самого Гольф пятёрка 1.4 80 коней.
Значит,брал в 2005 году в Пулково.
...продолжение:у меня самая максимальная комплектация с данной движкой,включая ксеноновые фары которые редко ставят ввиду их стоимости.Сначала думал что 1.4 это слишком убого...но мнение изменилось после дальнейшей эксплуатации.Единственное,что зимой при пробуксовке не хватает мощи,ну а так летом делаю много машин и покруче классом.
Техническая сторона:подвеска идеальная!пробег-75000,а ей хоть бы чё!были разные ситуации и проверку прочности она прошла на 5 с +!!!
Единственный момент-был заменен вентилятор радиатора,и то не по причине его полной поломки,а по причине частого включения(15000 руб)
Авто очень качественный,дизайн затягивает,лучше машины в данном классе нет и не будет!Сейчас думаю о покупке Мерса S 500(388),но очень жалко расставаться с ГОльфиком!Опыта по данной машине много если что пишите сюда или на мыло,буду рад поделиться!всем пока!)

теперь Краснодар
автор, что значит: "...что зимой при пробуксовке не хватает мощи"?
А летом значит, хватает? И даже "... делаю много машин и покруче классом" Серьезно?? Может они просто едут куда-то не спеша?

Еще порадовало это: "был заменен вентилятор радиатора,и то не по причине его полной поломки,а по причине частого включения"

То есть, заменили ветилятор, потому, что он много работал что-ли? Правильно! нефиг молотить день и ночь!

Я конечно извиняюсь, но за отзыв - 1. Не потому, что гольф гоуно, а потому, что автор явно не блещет литературным талантом.

Тренеруйтесь, и может за отзыв о S 500 вам все как один поставят - 5!
"вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2006
Черчиль
НУ И ЧТО ЧТО МАШИНА НЕ НОВАЯ ПРОБЛЕМ С НЕЙ НЕТ!
Дружище, за отзыв 5 с большим плюсом, молодец, машина на самом деле очень хороша, я подбираю себе такую же, только 1,4 TSI (очень нравиться звук турбы).

Fffa:
хотябы TSI

Машина для себя. Продать-практически невозможно. 1.6-лучший, неприхотливый, экономичный мотор. 1.4-неплох, но на скорости хотя бы 120, 1.6-по уверенней будут, запас мощности. FSI и уж темболее TSI-не для нас. Бензин им отличный нужен,да и с форсунками геморой. Не готова наша страна для приёма экологичных и экономичных машин с непосредственным впрыском. Лучшие моторы: 1.6, 1.9 TDI, 2.0 SDI,2.0 TDI.

EwgenS:

H
Класс

sprut9999
Год прожил в Башкирии. Бывал в стерлике на этом авторынке. Прямо ностальгия!!! Автору респект.

Mengik
Знакомая владеет Golf 1.4 TSI, коробка 7-DSG. Разгон очень впечатлил даже на опкатке

8.8сек если точнее, у меня такая. Причем любая с мотором 2.0 далеко сзади (только мазда3 сопротивляется но сдает)
Руслан 1.4 ТСИ
а самое смешное что стоил теже деньги что и Цивик с одинаковым количеством лошадей. А сравнивать немца с его управляемостью и шумоизоляцией с Хондой я не стал.. ибо последняя проиграет
уважаемые дромовцы подскажите как и сколько стоит таможка авто из белорусии в y"nt прочитал говорят за каждый куб 5 рублей но тогда машина 2000 года около 500тыр выходит

Феликс67
Черчиль:
Никогда не понимал ценник на юти авто.и не понимаю дизаин опять же за эти деньги.вы хотели взять вместительную машинку? а чего? в гольфе больше места чем в цивике? совсем не намного!лучше бы покопили и взяли короллу.рядом сней гольф близко не проезжал. почему я не превариваю гольфы и не понимаю почему их люди берут:брат просто торчал от гольфов у него их было 4. в предпоследнем кузове родал около года назад.почему: поездил с месяцок(пока я был в командировке) на моем марке2. его убогейший правый руль(со слов брата) перестал напрягать на второй день. и судя по тому что за 3 года своего марка я почти не ремонтировал хотя он был не свеж как гольфы. в итоге брату я продал марка себе взял селику т.к. мне большая машина стала не нужна. брат продал гольфа и на разницу с марком2 вложился в марка. поменял многое для профилактики( ремни,жидкости абсолютно все, несколько сальников,сайлентблоки, втулки стаб-ра,колодки + купил литье и резю новую.)НУ И ЧТО ЧТО МАШИНА НЕ НОВАЯ ПРОБЛЕМ С НЕЙ НЕТ! автару без обид. отзыв информативный на 5. а по машине наверное все же дело вкуса каждого.
Ага, сказочник! Продал свежего Гольфа, купил старого , уезженого косорукого Марка и рад такому выгодному обмену. Расскажу мужикам. Они и не догадываются.
1.4, 80 лс - 16 клапанник!!!

Продажа Volkswagen Golf 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф