Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Фольксваген Гольф 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Салют друзья,товарищи, соратники и просто прохожие!

Появилось желание написать отзыв об авто, которое прочно заняло место в гараже и я так думаю останется там не на одну сотню км. Как вы уже поняли речь пойдет об совсем обычной и в тоже время незаурядной, молодежной пузотерке Golf Mk.6

Всегда нравились автомобили гольф-класса хэтчбеки. Первым автомобилем был ВАЗ 2114, затем 2112. Так же доводилось гонять на разнообразных рабочих авто от ВАЗ 2104 до китайского Great Wall Deer и немецкого Ford Transit.
И вот летом 2016 стал выбор автомобиля на каждый день, причем в большей степень для супруги (без опыта вождения), чем для меня. В рассмотрение попали Форд Фокус 3, Киа Сид, Тойота Аурис. Причем выбирали авто только на мкпп, если бы авто брал новый с салона конечно рассматривал автомат (робот,вариатор). Но вторые руки исключали данную опцию. Это первый фактор который влиял на мое субъективное мнение. Вторым фактором является то, что хороший водитель ДОЛЖЕН уметь управлять автомобилем с мккп. А  из  супруги я хочу сделать хорошего автомобилиста, который может сесть за руль любого автомобиля и доехать от пункта А в пункт Б.
Итак, Фокус 3 понравился дизайном, подкупил 2-х литровый мотор, но хозяин ( он не продавал, а просто дал на обзор и знакомство свой авто)
жаловался( не буду говорить что да как).
Киа Сид, так же была предоставлена товарищем. И так же хозяин высказывал + и -. Остался Аурис, его посмотреть не удалось, не сильно жалею так как ценовая категория у Тойоты выше. За ту же сумму авто на 4 года старше... не дело!

И вот супруга натыкается на объявление Гольф 6 на 580 тр. Созваниваемся с продавцом, едем смотреть... Автомобиль 12г, 1.6 BSE(атмо), мкпп, 47т км пробег, 2 хозяин по факту,сборка Германия. Было 2 подозрительных момента. ПТС был испорчен, 2 ошибочных записи и очень маленький на мой взгляд пробег . В итоге договариваемся с продавцом, что привезем авто эксперта (сейчас это модно).
После полной диагностики было выяснено,что пробег родной, ни одного крашенного элемента, электроника в полном порядке. В общем состояние нового авто. Это привело нас к решению, что надо брать.
Сторговались немного на том, что хозяин (очень аккуратный, хотя и молодой парень Никита,теперь уже владелиц Mk.7) оставил себе R17 диски с резиной и буфер с усилителем...итого 530 и мы счастливые едем домой с кондеем ( многим этого не понять).

Первые ощущения! Шикарная управляемость, и это без каких либо доработок, полный сток на R15 резине с профилем 65, 65 Карл!!! Динамика посредственная, обороты набирает уверенно, мой стиль вождения такой, что я много работаю коробкой, динамичные разгоны, торможения передачами, 5-6т кручу без стеснения. Конечно не постоянно, но раз в три для крутану пару передач до отсечки. По трассе ехать тяжелее, набирает грустно. Еще долго не мог привыкнуть, но нормальный диапазон работы двигателя 3-4т об/м это 100-130 км/ч. Зато есть + при 2300 об/м скорость 80 и расход падает до 5,2л на 100км.
У меня по бортовому компу расход...
Лето.                              Зима
город-9,5                        город-10
трасса-5,5                       трасса-7,5
с кондеем
город-10,5
трасса-6,8

По топливу только Лукойл 95, пару раз в месяц 98. Но разницы нет, может только на трассе чуть чуть тяга лучше, и то не факт может придумываю)) Пока меняю только масло и фильтра(салонный и воздушный).
Прошедшие пол года и около 20т км в плане эксплуатации сущие копейки. Страховка 15тр, причем жена без стажа и делал у посредников.
Купил салонных фильтров с запасом, масло на замену в кпп, колодки. Думаю взять ГРМ, пусть лежит тысяч до 90.

Из минусов, немного не хватает шумки, особенно стало заметно на зимней резине. Сверчков нет, пластик хорошего качества. Вот салон маркий, очень маркий. Тряпка забивается пылью, хорошо что и хорошо чистится. Вожу собаку, застилаю тщательно, но шерсть попадает на ткань и вот ее вычистить очень трудно. Еще сильно пачкается под педалью сцепления при выжимании, надо бы сделать коврики чуть длиннее. К минусам отнесу еще мизерный дорожный просвет, у одноклассников явное преимущество. После пикапа с клиренсом в 400мм, я страдал, жестоко страдал.

Вывод следующий, автомобиль городской, страховка и налог не бьют по карману( важно фактор ), запчасти недорогие и легкодоступные , расход вполне адекватный, при режиме работа -дом прослужит долго. Есть все для комфортного передвижения.

Спасибо. Отзыв буду пополнять...

За 2 года владения мой пробег составил 77т км, в целом остался доволен автомобилем. Итак...

Двигатель.

Замечаний по двигателю нет вообще,масло не расходует. Раз в 30-35т меняю свечи, 10-12т меняю масло( лил ZIC 5w-30, перешел на SWAG 5w-30). Воздушный фильтр меняю каждую вторую замену масла. Также регулярно чищу дроссель, обычной очисткой для карбюратора. ГРМ менять на 90т с роликом, но без помпы. сл замена 150т (ремень,ролик, помпа)

Электрика и электроника.

Всего одна поломка, ослаб контакт в блоке предохранителей, грелся, плавился и однажды пропал, искали долго....

Итак мой пробег перевалил за 100 т км. Авто живое, на отличном ходу хотя и появились первые болячки.

Двигатель

Регулярная замена масла видимо всё, что нужно этому неприхотливому агрегату. Расхода масла нет, вернулся на ZIC 5W-30. Из вспомогательных узлов на 130т умерла катушка зажигания, а так же катализатор, перепрошился на ЕВРО 2. Все ни как не дойдут руки вырезать его, а то мало ли начнет разрушаться и загубит двигло. "Есть такая теория"

Электрика и электроника.

Горит чек, как пишет "ВАСЯ" бедная смесь, после чистки дросселя, где то подсасывает воздух....

Volkswagen Golf, 2008
Volkswagen Golf, 2011
29126684, Сыктывкар

Игорь
Севастополь
автомат тоже надежный, если не дсг.

Нормальный гольф со стареньким, но весьма надёжным атмосферником, это не Tsi. Клиренс, мда, это проблема. Но решаемая, всё делается, правда это уже колхоз)
Хороших дорог.

Специалисты набежали. ДСГ и ТСИ проблем не доставляют, подтверждено дромовским Рапидом.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Рязань
Отличная тачка, безпроблемная и это главое в наше время.
Игорь
автомат тоже надежный, если не дсг.
Конечно же с айсиновским гидротрансформатором в надежности мало, что может сравниться.
Woodhead
Отличная тачка, безпроблемная и это главое в наше время.
Спасибо)

Пенза
На вторичке брать дсг конечно лотерея а так отличная коробка как по мне,на своей проехал 90 и продал в идеале,автору удачи и какай нафик сид с его подвеской,гольф рулит )

Отлично
Alex1234567
Я верю, что за ДСГ будущее и современные турборые моторы безпроблемны. Но надо не забывать о их правильной эксплуатации. Если брал бы из салона, то без проблем. А вот б/у неохото связываться, кто знает, как там их использовали.
Penzijk58
Полностью согласен. Спасибо

Пенза
Иван
Возможно,есть авто с такой коробкой только при равном объёме с дсг у меня кушал почти на два литра меньше а при пробеги в сотку только на бензе экономия под 100 тысяч и ещё на замену масла в акпп 15,вот и все плюсы и минусы
Рязань
ну поломка дсг все и сожрет, плюс потеря стоимости при перепродаже(не любят люди брать дсг на вторичьке). вот тебе и экономия бензина

Что за страховка за 15 тыр? За 7 октавию плачу меньше 5 в Мск...И зачем крутить двиг до отсечки? Имхо только ушатывать...

проехал на этом движке bse 250 тыс км, проблем не доставил. масло доливал от замены до замены , через 10 тыс, 0,5 литра. коробка была механика. сейчас опять купил гольфа тоже 12 года, с тем же bse.
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
Harry 12
Молодец, а у нас не найти сейчас даже за 15. Может и найдешь, но это в каком нибудь Альфа -страховании, где надо выстоять недельную очередь и ходить отмечаться утром и вечером)) А насчет отсечки, я и не спорю что это во вред, но у всех разный стиль езду, кто то ***у тянет, кто то несется, как сумасшедший, у каждого свой путь в вальхаллу))
Harry 12
У нас беспредел со страховкой уже несколько лет.Одно время вообще невозможно было купить.Бенз тоже один из самых дорогих по стране.

oktaxa79
Беспредел у вас, потому что много хитрозадых мошенников обувают страховые. И они просто не хотят работать на югах.
синтез
А люди при чём?Да и не всё так однозначно.хитрозадые компании сами расплодили мошенников своим отношением к людям.Поэтому все продают дела юристам.Но почему я должен от этого страдать.Страховал три машины в течении пятнадцати лет,оказалось все скидки исчезли.Козлы.

Арсен
Новороссийск
Отличная машина.bse + мкпп отличная связка.
крепкая управляемая .да мотор дохловат но надежная. Удачи в эксплуатации.

В новосибирске у меня страховка 5400 руб год. гольф 2012г, 102 лс
VW GOLF 6
Subaru XV

Шишкин54
В новосибирске у меня страховка 5400 руб год. гольф 2012г, 102 лс
Ничего удивительного, разные регионы, разные страховые. Все возможно)

oktaxa79
На днях видел по ТВ - продажные судьи присуждают полный ущерб по ОСАГО. Одной девахе на Логане 8 раз выплачивали полную страховку от последствий лобового ДТП, а она и не знала про дело.

Поребрик Сити
Иван
К чести айсиновского гидрача могу заметить, что с мотором 1.8 он живет крайне мало если двигой пользоваться по назначению) А вот с 1.6 да, таки долго.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Арсен
Новороссийск
Жаль что немцы на этот мотор дсг 7 ставили.

Старый Оскол
Хорошая машинка ,разумно что б/у взял именно такой BSE + ручка ,спать будет спокойней .
Удачи автор .

Старый Оскол
Иван
Странно конечно вроди город большой ,и как понимаю это страховка на жену без стажа ,или просто открытая без ограничения ? У нас вроди поутихло со страховками ,тот же мотор в 16 году около 5000 т/р ,со скидкой вышло 2400 р.(Росгострах ,Согаз ).дополнительно перестали особо навязывать .Кстати тоже нет нет ,да крутану мотор до отсечки .

Ивановка
есть у них и очень надежные коробасы, для тойоты делались) товарищ 4-х литровым мотором убить не может, хочет сменить 4-ступенчатую на 5-ти.

nik0574
Удачи автор .
Спасибо.

nik0574
У нас тоже вроде все успокаивается, но цены до 5т точно не упадут.

Поребрик Сити
Aksyukov
Хотя обратный пример: знакомый вагоманьяк 4 года убивает сухую дсг7. Мотор у него выдаёт за 400 момента. Коробас держит по документам 250. Пробег почти 150тыщ. Только масло меняет. Видимо сбой в матрице.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ивановка
У всех есть хорошие и плохие коробки) Мокрый ДСГ это очень хорошо. Сухой ДСГ первых генераций это очень плохо) Коробас на камри 3.5 это очень плохо, а вот на ФЖ крузере например норм коробас(вроде бы)....
Огогошеньки) Со всем согласен, все на свете можно встретить)

внешне хорош
Tihohod
Машинка хороша.
Кстати,на мою Калину с двиглом на 90 коней,сделал ОСАГО на сайте Альфы. Вышло 4400 руб. Они на ящик скинули файл pdf и я выкатил на принтере полис.

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф