Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2016

Фольксваген Гольф 2016 — отзыв владельца

, USA, Seattle
33698
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
216
голосов
4.6
5 — 158 пятёрок!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 170 л.с.
Пробег: 11 000 км
Руль: Левый
Двигатель: 1.8 TSI Gen3
Привет Всем вагодрочерам и их не понимающим. Цель моей писанины поделится своим скромными радостями и мыслями. Живу здесь почти 7 лет. Приехал в США в 20. Любые комменты, вопросы приветсвуются. Давайте только без негатива.

До этого были:
- Honda Civic 4dr 2000(1,6L, 105ps, АППК) был в семье 10 лет, продал в прошлом году с пробегом 196к miles(брали с 55к). Много что у него ремонтировалось, несколько раз бился. Под конец жрал масло как бешенный, от замены до замены(3000mi) шуп был сухой(примерно по 0.7-1 литра на 1000mi). Но не коптил и был бодер и резв. Скорее всего проблема была в маслосъемных колпачках, через знакомых вышло бы в 400-450$. Я доливал. Коробка пиналась. Глушитель вечно варился; под конец уже поменяли, варить было нечего;) Лопалась гидравляческая подушка двигателя. Правая передняя дверь провисла, при закрывании это чувствовалось и слышалось. Углы подвески никогда не делались. Но машина была конфеткой, опрятно выглядела. Отлично ездила, правильно рулилась, только двигателя не хватало, особенно с кондиционером, приходилось его насиловать. Шумоизоляции не было. Выглядела конфеткой, салон был вечный велюровый. Продал за 1300$.
- Chevrolet Prizm 2001. Покупался ушатанный, отвратительно сделанный после аварии. УГ. В салоне воняло, победить эти запахи не хватило сил и желания. Было 105к, продал в 2014 с 143к mi за 1200$. Был 4 или 5 лет. Ничего с ним не делали. Только колеса и диски пришлось поменять. Купили по знакомству за 1400$. За такие деньги - норм.
- Ford Fusion 2014 2.5L 175ps. Последный европейский Mondeo. Первая моя приличная машина. Купил в 2015, первый владелец брал ее в лизинг. Вообще сначала ограничил себя $15к - хотел брать Chevrolet Malibu, но в итоге взял его за 17к без налогов. Под неприлично большой процент. Потом целый год каждую неделю проверял свой credit score. Потом была авария, сработало 2 подушки - на руле и коленная. Неправильная оценка ремонта, страховой компании ремонт вышел дороже, чем если бы они вернули деньги на машину. Я был без машины 4!!!! месяца.. Просто дибилы. Слов нет. Ремонт сделали рукожопы. Я еще дурак не согласился на деньги, когда ремонт превысел оценочную стоимость машины(предлагали $14,5к). После кузовщины не работал компрессор кондиционера, дилер сделал по гарантии. Какое-то время спустя заглох двигатель на хайвее, 2 часа в ожидании эвакуатора, потом пешком домой от дилера, благо жил рядом. К прекрасной хондочке. Это был датчик уровня топлива. А еще ломались жалюзи радиаторной решетки.. Еще до аварии. На подмен брал гибридный Ford C-Max. Миктовэн. Был ошарашен динамикой и расходом. Багажник тольно отвратительный. Ездил 4 дня. В итоге купил Fusion с 22.5к mi, отдал с 27к mi. В итоге потерял $2K если бы взял деньги у страховой.

В итоге негатива накопилось столько, что надо было избаваться от машины срочно. Предыдуший владецец подушатал пластик в салоне, ткань на сиденьях выглядела отвратительно для такого маленького пробега. До него долго засматривался на голфа, да по бюджету не проходил. Теперь захотел только новую, все-таки приятно чувствовать себя человеком и не покупать обноски. Пусть меньше, да лучше. Посмотрел в интернете, что есть у дилеров, да по каким ценам. Ничего кроме голфа не хотел и не думал. В общем взял VW Golf 7. 1,8 TSI Gen3 движок, 6 скоростой АККП AISIN. Хотелось понадежнее)) Японский автомат вселял надежду, а Gen3 двигатели вроде как ок по отзывам. Вообще в Штатах голф появился только в 2015 модельном году, т.е. в 4 квартаде 2014.. Относительный свежак для нас(в Европе в 2012, месяц не знаю). Комплетация барабан. Американский барабан.

Теперь быстреньное сравнение Fusion(сдал по Trade-In, искать покупателя по объявлениям тот еще геморой) vs Golf:
- Шумка. Fusion просто офигителен в этом плане. По ощущениям тише, чем в Range Rover(Там шины шлепают не солидно). У голфа сильно шумят шины на шершавом асфальте. Ну как сильно.. но можно и тише.
- Ездовые качества. Fusion плавнее, слегка склонен к раскачке, нормально держит на неровной дороге в поворотах. Отличный руль - чистый от ударов, точный, оптимальный по усилию и остроте, отлично дежит ноль. Голф легче по реакциям. Руль такой же приятный, только более острый. В целом все тоже самое, только Голф жестче, легче, отсутствует какая-либо раскачка.. Короче только на голфе действительно приятно ездить так, что бы он пишал шинами. У него кстати сзади многорычажная подвеска в отличии от дохлых европеек. Тормоза хорошо у обоих.
- Динамика. Тут понятно. 7.3 до 60ми у голфа. Вообще если ездить спокойно больше 2000 двигатель не крутится. Вроде бы динамика более чем достаточная, но об этом ниже.
- Салон. Багажник, задние места - форд. Но какой у него салон. После голфа без слез не взлянуть.. Ткань на сиденьях убогая, она уже была чуть ли не в каточках. Серебристый пластик - убог. Руль пластиковый - убог. Да высокая подоконная линия и фирменная уходящая далеко вперед лобовое стекло создают ощущение защищенности и уюта... Но детали.. Они все портят. Конечно все познается в сравнении, но проработка салона Голфа на голову выше форда. Во всем. Форд только на фото выглядит кофеткой.. Тоже самое кстати по кузовным деталям и их сопряжению.. Там и щели больше и детали состыкованы неровно..
- Приборы и Мультимедия. На форде был цветной экранчик в приборах. Только что толку?! Никаких там функций нет. Расход топлива, температура да открытые двери.. Туфта одним словом. У голфа он монохромный но выглядит дороже, и фунций куда больше. Одно только раздражает, нет постоянной подсветки приборов - в тоннелях шкал не видно, только стрелки красным горят. Одно из самых сильный черт Голфа это мильтимедия. Хоть и она базовая, размер экрана приемлимый, хорошая графика, быстродействие и самое главное возможность подключить телефон с помощью Android Auto, Apple CarPlay and MirrorLink. Google Maps наше все)) Сложно понять настольно это нужная и полезная штука, пока сам не попробуешь. Ну и 8 колонок.
- Свет. У форда он просто говно. Обычный галоген. Линзы. Выглядит прям вах как хищно, а на деле полное Г. Даже лампочки с повышенной отдачей 20$ за штуку не помогли. У Голфа вроде приемлимо, но можно и лучше.
- У голфа есть подрулевые лепестки переключения передач. Стандартный вагоруль. У форда непотребство в виде пропок(+/-) на рычаге.

Ну теперь что не хватает и что бесит в Голфе:
- Подсветка входа в зеркалах. У форда была.
- На голфе просто жизненно не обходим датчик дождя. На всех нормальных машинах интервал дворников регулируется колечком, тут же малюсенький, жесткой, хрен попадешь куда надо флажочек сверху рычажка.. Наверно, что бы показать, кто тут не удачник.. Так как у нас тут дождей много зимой, эту фигню постоянно приходится дрюкать.. Просто ненавижу, когда дворники молотят как бешенные, когда нет необходимости.
- Свет в ногах. Не критично, но было бы не лишним
- Подушка сиденья не регулируется по углу наклона. Кресло поднимается только целиком вверх-вниз.. И еще прикол - есть электроригулировка спинки, все остальное на рычагаю.. Видимо крутилку не солидно крутить))

Всякие мысли:
- А вообще я жалею что не взял GTI. В такой же бомж комплектации он дороже на ~4к (+70-80$ к месячному платежу по кредиту) но колеса 18", двигатель, DSG, ткань на сидушках в клеточку, другой более злой руль, более злой снаружи.. Только сиденья не очень - такая боковая поддержка не выдержит моих 110кг долго. Хотя я уверен динамики GTI мне бы было тоже мало.. а GOLF R стоит уже 40к.. Что как бы уже дохрена. Кстати взял его за 20к, но процент теперь вполне вминяемый, платежы даже ниже чем на форд. Кредит дал VW банк.
- Лично мне не хватает подогрева сидений, лобового стекла и автопилота.. Ну по крайней мере адаптивного круиза - постоянно приходится то сбавлять, то увеличивать скорость. Надеюсь следующая машина будеть иметь все это.
- Всегда мечтал о голубой машине, цвета неба. Ну или синей. Подошел, сразу увидел царапину и взял белую. Мечта мля.
- Делал ТО. За 120$ без налогов. Как-то не дешево. Масло, фильтр, пробка(drain plug) - 64$. ТО каждые 10к ми, я сделал на 6.5к. И еще по отзывной компании поменяли топливный насос. Да этого была была компания по заменя какой-то детали в вакуумном усилитиле тормозов, моя машина под нее не попала, к тому моменту шла уже с новым узлом.
- Хотел и в принципе хочу сделать чип от APR. Обещают >250лс на 98 бензине. 6.0 до 60ми. Но с гарантии слетаю.. Очково как-то)) и $600. + Налоги 10%.
- Хочу колеса. БУ диски на 18" >$400(еще найти надо), хорошие шины $150 за штуку. А еще это надо собрать вместе ~$100. Точнее уже хотел.. Почитал краш-тест Патриота от Авторевю.. Нафиг надо.. Тем более в нашем Штате важнее дождевые свойства шин. У узких тут есть преимущество в аквапланировании.. Диски об бордуры поцарапаю. Подвеска и так жесткая, а дубасить спокойнее на высоком профиле.. Короче как резину надо будет менят, буду думать. Все-таки приятно иметь красивые вещи. Пусть и не дорогие.
- Стабилизация работает хорошо. Сносы, заносы гасит нормально. Скользить не дает, тягу рубит. А асфальте конечно же.
- Расход 7-8л смешанный. В среднем 30$ в неделю за 98 на Shell.

PS. К Сожаления фотографий Fusion, Civic, Prizm нет.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Спасибо за.. Да просто спасибо.

- Тюнинг легален.. Абсолютно любой.. Наверно только на звук выхлопа есть какие-то ограничения.. Недавно видел монстра, чтобы по дюнам/пескам прыгать.. шириной метра 3. Это просто жесть.. Жаль не сфотал, не сообразил.

- 1.9% годовых за кредит на 5 лет.. Даже толком не знаю хорошо это или нет по здешним меркам.. Вроде как средний уровень. Бывают и 0% на неликвидные машины, но тоже надо заморачиваться.

- Нашел пару фоток на телефоне. Машинки разные. Подпись к Mazda & Chevy:

Принадлежат седому дядьке....

   

Проснулся рано утром в воскресение.. Занимался ерундой, пока не пришла в голову мысль - а не сменить ли мне машину. Решил почему бы не взять GTI в хорошей комплектации.. По итогу цена моей машины по Kelley Blue Book 14,200 -/+1000$ за 8400mi/13,500km. да какого фига?! новая стоит 21000. -30%.. на вопрос скоро новий Golf, даваите скидку - отвечают мы ничего не знаем/выйдет не скоро/скидок на старий не будет. Притом дорогие комплектации у обычного Golfа с адаптивним круизом, климатом, ксеноном и прочим - убрали.....

   

А вообше у меня волосы на голове шивелятся, когда читаю через какой содом приходится проходить чтобы КУПИТЬ машину в России(прочитал как дром купил Solaris). И с гарантией тоже. Да в обшем-то это касается абсолютно всего.. Вы там держитесь.. и продолжайте любить Вову и ко.

   

Всем привет. Это дополнение скорее для меня самого, чтобы не забить что делал.

Как уже писал. я очень хотел поставить большие и красивые колеса. Мечта идиота сбилась. нашел на Craigslist.com колеса от Audi. 235/40 R18. Continental ProContact TX. Эти колеcа были на Audi A3 и A4 у предыдушего хозяина. У двух колес с пассажирской стороны были серьезные curb rashes - повреждения от бордюров. Резина была свежая, владелец говорил, что проехали на ней 3-5к миль. Продавали за 800$, взял за 600$. С самого начала хотел восстановить диски и перекрасить их, даже кучу видосов посмотрел).....

, пробег 27 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Хороший немец!
30
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
Отписывайтесь про автомобильный рынок США - в РФ это интересно почитать:)
26
4
Ответить
Екатеринбург
А можно ли установить 18 колёса на такой Гольф, ведь они не штатные будут, как за это могут покарать в США?
4
4
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
Tuy Fd
А можно ли установить 18 колёса на такой Гольф, ведь они не штатные будут, как за это могут покарать в США?
Не знаю какое наказание в США, вообще-то 18е колеса в допуске для гольфа, на свой 5й гольф поставил 18е колеса развалил заднюю ось -1,45 и в путь)
6
2
Ответить
Екатеринбург
O.S.K.
Не знаю какое наказание в США, вообще-то 18е колеса в допуске для гольфа, на свой 5й гольф поставил 18е колеса развалил заднюю ось -1,45 и в путь)
Ну как в допуске, а если обод широкий, шины домиков будут
3
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Нормальная машина и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
2
Ответить
Диман
Какой процент по кредиту у вас?
8
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
Отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Мда, одни кредиты. Хотя с ваши проценты не сравнить с нашими:)
4
1
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
Tuy Fd
Ну как в допуске, а если обод широкий, шины домиков будут
Размер шин 225*40*18 вылет с проставками мм5-7 все в порядке, частая езда Пермь - Екатеринбург
 
 
Ответить
 
РТ
Сообщений: 188
Приятный обзор. Пишите чаще )
надеюсь, кто обвиняет во всем АвтоВАЗ сами работают в высокотехнологичном производстве
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Странная комплектация: есть навигация, но нет датчиков света и дождя, а так же подсветки для ног спереди и для задних пассажиров, на нашем рынке подсветка есть даже в "нищей" комплектации. Зато для "роботофобов" есть AISIN.
4
1
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
O.S.K.
Не знаю какое наказание в США, вообще-то 18е колеса в допуске для гольфа, на свой 5й гольф поставил 18е колеса развалил заднюю ось -1,45 и в путь)
Да какое наказание? Они там таких монстров строят и никто не трогает.
2
 
Ответить
smigor
автор
Tuy Fd
А можно ли установить 18 колёса на такой Гольф, ведь они не штатные будут, как за это могут покарать в США?
y GTI - 18" standart
1
 
Ответить
Екатеринбург
smigor
y GTI - 18" standart
Это понятно, но ведь Гольф не GTI у Вас. То есть к колёсам там не докапываются как в России?
Я могу, скажем, поставить резину 225/40 на ободе 9,5-10 дюймов, что значительно шире стандартного и с меньшим вылетом?
 
1
Ответить
  
Владимир
Сообщений: 280
Бензиновые двигатели никуда не денутся, электрички не дают автономности.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 652
Может и будут через 3-4-5 года электрички, только доступны ли будут за 3-4-5 лямов.
1
 
Ответить
Оп-опа-караоке
Краснодар
этапять. на комплектациях побогаче перечисленных Вами недостатков, получается, нет
 
 
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
Tuy Fd
Это понятно, но ведь Гольф не GTI у Вас. То есть к колёсам там не докапываются как в России?
Я могу, скажем, поставить резину 225/40 на ободе 9,5-10 дюймов, что значительно шире стандартного и с меньшим вылетом?
Да на легковые вроде внимания пока не обращают
 
 
Ответить
smigor
автор
Wolga
Может и будут через 3-4-5 года электрички, только доступны ли будут за 3-4-5 лямов.
есть другие))
- шумка.. шины на общем фоне раздражают;
- маленкии багажник, мало места сзади, но это не важно для меня
- двигатель явно задушен, после 4 до 7.5 чувствуется как теряется тяга. нужен чип. я кстати так и не смотрел на какои момент расчитан автомат
- машина все-таки дороговата для своего класса. GTI в хорошей комплектации стоит больше 30к.почему постоянно упоминаю GTI - Так их болше всех и покупают (ну мне так кажется)
1
 
Ответить
smigor
автор
Оп-опа-караоке
этапять. на комплектациях побогаче перечисленных Вами недостатков, получается, нет
есть.
- шумка.. шины на общем фоне раздражают;
- маленкии багажник, мало места сзади, но это не важно для меня
- двигатель явно задушен, после 4 до 7.5 чувствуется как теряется тяга. нужен чип. я кстати так и не смотрел на какои момент расчитан автомат
- машина все-таки дороговата для своего класса. GTI в хорошей комплектации стоит больше 30к.почему постоянно упоминаю GTI - Так их болше всех и покупают (ну мне так кажется)
2
2
Ответить
Оп-опа-караоке
Краснодар
мне кажется:
- шумка... всё познаётся в сравнении))) не такой уж гольф и шумный, относительно конкурентов!
- багажник не минус. покупая хэтч, человек соглашается, что багажника не будет
- мотора (TSI + DSG) хватало всегда, зависит от аппетитов
- дешевле только корея и китай. по сравнению с конкурентами-азиатами - не так уж и дорого
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
слушай автор-а вот без политики в отзыве никак нельзя?)))а так гольф эталон своего класса бесспорно.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
9
14
Ответить
 
Сообщений: 7338
Tuy Fd
Это понятно, но ведь Гольф не GTI у Вас. То есть к колёсам там не докапываются как в России?
Я могу, скажем, поставить резину 225/40 на ободе 9,5-10 дюймов, что значительно шире стандартного и с меньшим вылетом?
А что есть страны где докапываются до размера резины?
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
Молодцы что хоть у нас в Северной Америке нормальный 6-х ступ автомат ставят а не эти одноразовые ДСГ. Я бы кстати если и брал Гольф то скорее 2010-2014 года с 2.5 литра 5-и цилиндровым движком. Судя по отзывам крайне надежен, едет практически так же как 1.8Т, рас ход да будет побольше но думаю за спокойствее и надежность можно пожертвовать расходом. Нет веры ВАГовским турбодвижкам.
сочувствующий
3
2
Ответить
Crimea
Ялта
egorlike
Молодцы что хоть у нас в Северной Америке нормальный 6-х ступ автомат ставят а не эти одноразовые ДСГ. Я бы кстати если и брал Гольф то скорее 2010-2014 года с 2.5 литра 5-и цилиндровым движком. Судя по...
ГЕН 3 якобы доработан и много позитивных отзывов на сайтах.
 
 
Ответить
Вова Макинтош
День добрый.
Наткнулся на ваш пост.
имею проблему с появлением гула на шершавом асфальте.
шум появляется шо писец.дико бесит.
на гладком асфальте - норм.
диски R18 225/40 резина мишелин.
подскажите, это проблема именно на таких колесах
или ее можно решить путём перехода на 16 радиус
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Golf 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром