Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2001

Цвет салона: светло-серый
Салон: кондиционер, электростеклоподёмники все, 4 подушки безопасности,webasto
Ходовая часть: ABS,EPC,ESP
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 75 л.с
Привет всем дромовцам и просто посетителям!  Я уже давно являюсь почитателем данного сайта, особенно графы отзывы, и так как администрация уделяет внимание не только ПРАВильным машинам но и леворуким, я поделюсь своими первыми впечатлениями о покупке своего первого авто! Много нужного подчеркнул для себя, в том числе правильность выбора машины при покупке , прочитав массу отзывов!  Скажу сразу первый мой тазик , легендарная копейка, достался мне от бабушки и скажу я вам , это не копейка, а копилка,  в которую не сильно много, но с достойной регулярностью вносишь денежки  (да простят меня почитатели этой реликвии), но всё же, вытягивала она по-чуть и вытягивала…….пока не надоело, продал я её и занялся сбором денег, ну вы знаете о чём я говорю, к тому же я уже работал и откладывал почти всю зарплату!
Прошёл год, сумма набежала приличная , делёжка отцовской машины достигла своего пика и как итог -  меня полностью было решено не допускать к машине, расход большой , километраж и т.д….. доводов было масса и отец всегда прав, с главой прайда спорить нельзя , давно взял за правило, но не всегда получается его придерживаться ! Выбор машин огромен, но в каких они состояниях, а цены такие, что невольно думаешь буд-то они золотые! Очень хотел Альтезочку, но такими суммами, как за них хотели - не располагал.  В один прекрасный момент моя матушка вышла на обед и увидела, как она мне сказала, сразу позвонив – синий опель гольф  ,почему опель, да потому что у нас был синий Опель Вектра А, и для неё всё что синее и иномарка –  Опель! Я задал наводящие вопросы по описанию машины, но ничего вразумительного не получил в ответ, тогда она мне продиктовала номер телефона и я решил  перезвонить незамедлительно! Договорились о встрече, увиделись , прокатился……. Машина опознана сразу – Volkswagen GOLF 4, 2001 г.в, комплектация EDITION.  Первое впечатление : салон немного, но всё же затёрт, по кузову хватало коцок и маленьких царапинок, двигатель работал тихо, но была слышна неидеальная работа , впоследствии оказались ролики на ремне генератора переставали подавать признаки жизни. А в общем впечатление положительное !  На вопрос - какой  объём двигателя  рассчитывал услышать 1.6 ,но ……. Нет – 1.4! Расстроился, но , убедив сам себя в глобальном экономическом кризисе подумал, а что, зато расход радовать будет!  За 2 недели торгов и бессонных ночей  сошлись на предложенной мною сумме , пришлось прилично занять! Машина куплена , переоформлена – поехали!!!!!! А теперь подробно о самой машине , просто хотел описать процесс приобретения , она же у меня первая! 
Сразу, без отлагательств решили с другом поехать на море , не подумали вдруг чего, а просто сели и поехали . Багажник достаточно вместительный, не прям что бы громадный, но разложив задние сиденья , раскладываются они 3 к 1, получился внушительный объём, поместилось – 2 палатки , 2 спальника , 2 ящика пива, 2 коробки со съестными запасами, 3 сумки , раскладной стол и 4 стула (а вдруг девчонки!) , машинка сразу поджалась, но не сильно , этакий спортивный вариант! Втроём ездить сзади можно, но если только третий совсем узенький, высота потолка приличная, при росте в 178 до потолка ещё около 7см, а ширина  всё же маловата для троих ! Если откинуть подлокотник , то сзади довольно приятно размещаются 2 человека.  Сильная загрузка людьми и багажом нежелательна, по одной простой причине - низкая тяга двигателя, самое то ездить вдвоём, резвая и дискомфорта никакого нет!  На море съездили без проблем , расход в среднем составил 6,8 л на 100 км, при скорости 120-130 км/ч, я считаю нормальным , так как на экономии я не зацикливался  и выявлять минимальный расход себе цели не ставил! Но если поставить себе установку и ехать 90 км/ч, что очень сложно на этой машинке, расход будет от 4,5-до 5 .  По возвращению домой сразу же поехал на СТО и заменил масло , провели диагностику , был найден стук , который не давал мне покоя, оказалась правая рулевая тяга, сразу заказал 2100р + работа вышло 2500р !  Почитав форумы и отзывы поменял ГРМ и помпу , рем. комплект ГРМ с роликами вышел 6500р, помпа 2500 и работа.  После замены ГРМ стало жить спокойнее!  Но стал обостряться звук натяжных  роликов на ремне генератора, заказал новые , всё вышло на 3800 менял сам, звук тише стал, но всё же есть, взял слухательный аппарат для автомастерских (фанендоскоп вроде), и прослушал всё, оказалось  подшипник муфты на кондиционере жужжит, купил новый , поставили , за работу 300р и за подшипник 700р, проблема в одном – его нужно было выпресовать и запрессовать новый.
В общем все огрехи , допущенные предыдущим хозяином я постарался исправить! Затем заметил халяву в фарах, оказались-то китайские, без встроенных  противотуманок, значит кнопка у меня есть, а фонариков-то нет, блин! И не мудрено – китайская стоит  2500, а оригинал 4500р, экономил прежний владелец! Зато резина новая DUNLOP и зимняя липучка ещё, сейчас стоит литье заводское 15 дюймов!
По ходовым характеристикам машина просто эталон и заслуживает уважения, я ездил на многих иномарках, кроме спортивных вариантов, но у гольфа управление в поворотах как на картинге, крены минимальные, был бы мощнее двигатель, можно было бы полностью раскрыть его потенциал, но 1.4 слабоват.  По крайней мере на трассе чувствую себя неплохо, а гоняться с нашими 14 и приорами не считаю нужным! По-поводу шумоизоляции скажу одно -  всё по-немецки очень  тихо! К примеру с набором скорости посторонние звуки вообще не доходят до ушей, остаётся лишь звук движка, который трудится и трудится! При 160 допустим звук такой же как и при 100, в силу неидеального дорожного покрытия начинает лишь сильнее трусить, что заметил при 160 км/ч , как же прилипает машина к асфальту, такое чувство как на спортивной едешь, но….. мечты-мечты! Качество отделки на достойном уровне, пластик мягковат на ощупь, один отрицательный момент, большинство деталей передней консоли покрыто прорезиненным материалом, что-то на подобие soft-touch  и он, гад такой, быстро стирается и создаётся впечатление, что отдельные детали отделки покрыты плёнкой, которая отстаёт со временем.  Водительское место организованно хорошо, руль толстенький и удобный, имеет регулировку в одной плоскости, рулится туговато, но в пределах разумного, приятно очень.  Панель с управлением магниитолой, очень технологичными подстаканниками и кондиционером повёрнута слегка на водителя, ощущение как в БМВ, всё для тебя единственного и лишний раз подтверждает, что если сидишь слева – сиди и ничего не крути! Сидушка и водителя и пассажира имеет лифт, очень нужная вещь, для публики, которая испытывает неудобства при посадке в автомобиле, но что бы её много не дёргали - я выставил на средний уровень.  Сиденья приятные в меру жесткие и имеют хорошо выраженную боковую поддержку, что для гольфа очень нужно, ибо боковой снос туловища в сиденье был бы ужасен! В моей комплектации есть система ESP , её прелести ощутил пока лишь в дождливую погоду при прохождении больших луж на скорости. По трассе едешь к примеру и при прохождении лужи обычно цепляешься в руль обеими руками и держишься, а тут по привычке тоже хватаешься обеими руками, но как это было в отзыве о туарэге - тинь-тинь и машину никуда не кидает, она ровно проходит водное препятствие! Очень хочу посмотреть в деле зимой, ведь это и противобуксовочная система и система динамической стабилизации движения , которая должна помогать водителю справляться со сложными погодными условиями!  Есть одна опция webasto но я не знаю как ей пользоваться, как я понял это автономная печка + для зимы предпусковый подогрев двигателя, зимой постараюсь разобраться! Одна вещь очень радует - это подсветка приборов, стрелки красные, приборная доска синяя, а всё остальное на панели красное (электростеклоподъёмники,кондиционер…), многим может показаться имитация китайского калькулятора, но мне очень нравится!
Приятные эмоции вызывает и торможение, например  у отца на NOAH ’01 при нажатии на педаль тормоза , машина плавно притормаживает , а при додавливании ресче - останавливается, в гольфе всё наоборот – сначала резко, а потом плавно дотормаживает, а за счёт дисковых тормозов на все 4 колеса машина осаживается моментально, то и дело смотришь в заднее зеркало, что бы никто не поцеловал 
Из минусов хотел бы отметить низкий дорожный просвет, в моём случае уже стояла защита, но по первым вылазкам на природу чиркался ею, но это по неопытности, сейчас просто включаю мозги и ползу аккуратно, но если же дорога совсем не подходит , а ехать надо - ищу другие пути!   Эта машина очень подходит и для города с резкими ускорениями и торможениями и для трассы, особое наслаждение испытываешь на серпантинах ,при поворотах с торможениями и ускорениями, даже отец оценил, а его мнение для меня главное!  Но с активным отдыхом нужно быть аккуратнее и выбирать места для стоянок на природе потщательнее .
Очень многое зависит от какого хозяина достаётся машина, я думаю , мне сравнительно повезло, ибо попадаются машины буквально на коленях, так и просящие, что бы её забрали у нынешнего хозяина.  Но покупая б/у , ещё и с пробегом по России всегда обо что-нибудь споткнёшься, а если и нет –цена заоблачная, и-то , высокая цена - это не гарантия качества и не зеркало её состояния!
В целом я очень рад машиной, Фольксваген Гольф ведь считается эталоном в своём классе,  он его и создал.  Для своей первой машины я считаю это очень даже приятный выбор  а мне , парню в 23 года - это просто идеал, очень экономичный такой идеальчик!
В дальнейших планах будет замена фар, естественно на оригинал, химчистка салона! Серьёзно подойду к звуковому оформлению, на фотографиях виден усилитель – это первые шаги к качественному звуку! Под замену пойдёт и голова, в планах ALPINE ida-x100, у отца такой стоит с импринтом ………..просто шикарное звучание!  В идеале поставить бы литьё на 17......но это уже будет новая история, а сейчас я поделился своими первыми впечатлениями, машина первая как я уже говорил, и объективно  сравнить с какой-либо другой не имею возможности – не судите строго!
              Всем удачи на дорогах и любите то, чем владеете!

Volkswagen Golf, 2000
13672815, Новосибирск
Volkswagen Golf, 1999
Volkswagen Golf, 1999
Дим., Симферополь

последняя фотка норм, где салон в темноте еще терпимо, а так внешне авто не фонтан, особенно сзади... никогда старые фольксы не нравились.
Страхование ОСАГО
ТехОсм.
+7-903-936-0622
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Приятная машинка
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
вот думаю такой аппарат брать...а кто знает скоко МКПП на такую тачку стоит? у нас в обьявлениях стоит GOLF, но он требует замены МКПП

Живых свежих Гольфов практически нет в России, они дорого - в Евро - стоят в Европе.

Этот видимо бит сильно и восстановлен в Литве - поэтому фары китайские стоят
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010
В Exist 5мкпп стоит от 150тыс.руб
Sasha217
еб...ть капать 150 т.р... в топку эту обьяву)))
alex089
Машинка хороша, но для такого класса цена не адекватна на нее. ИМХО.
за отзыв 5
Bodiss
Хорошая машинка !

хороша,только сидушки передние все в пятнах-как так можно...
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нижний Новгород
Молодец грамотно написал, без излишеств и приувеличений. сам пересел на 4 гольфа полгода назад. Хорошо, что он у тебя не с климатикой , а с кондеем
Симпатичная машинка!

Липецк
нах покупать в экзисте новую?! надо брать б\у с разборки в 10 раз дешевле!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
Sant57
хорошая машина. но моё мнение, что в эти деньги civic лучше. за сравнимые деньги можно сивика поновее и помощнее взять, а всё остальное у них примерно похоже (один класс как никак), за исключением шумки))
в любом случае, автор сделал правильный и осознанный выбор, он не взял калино/приоро/прочий кетайский хлам, он взял настоящую машину.

А бейзбольная бита вместо сигнализации? Машинка хорошая, удачной эксплуатации.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Калининград
хорошие колеса, ноя предпочел японца! и не жалею!
Покупка недвижимости в Калининграде
Понравился новый "аэрбэг" в заюзанном руле.Литва форева!!!

Саяногорск
В багажнике огнетушитель и аптечка. Образцовый багажник
Clio RS 197

xenium7
автор пишет, что хочет поставить катки на 17, лучше поставь на 18 тогда вообще ехать не будет,
Самый грустный мотор-самая "надежная" коробка.Озвучь цену!Продали такое ведро в началевесны за 315т 1.4 2001.

Калининград
ахахах только ща биту заметил)))у меня также только в заднем кармане лежит)!! ну только 5!!!!!
Покупка недвижимости в Калининграде
Cooler52

У меня знакомые поехали на природу на 10тке и на Гольфе,так где Таз проезжал Гольф садился,но они придумали оригинальный выход,мужик на гольфе ехал задом)))))) А в остальном Гольф отличная машина. За отзыв 5+

МастерМачете
Астрахань
да норм авто,пойдет.отзыв не читал.лень.да и моторчик для 1.4 слабоват что то для 2001года.....пусть автор летает и ставит что хочет.купил и хорошо!лишь бы у тебя,Александр,ничего не ломалось и не отрывлось.

maxxximus
to lihomobil
В Литве скорее поставят бу английские фары, светят в другую сторону, зато родные без палева перед покупашкой

За отзыв 5

москва
Литовский КОНСТРУКТОР!
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Над Вольной Невой
5 земляку
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

Ничё такой и комплектуха хорошая.
GET BIG OR DIE.

СПБ
хороший машин))) 1.8t только надо
Drag вам не Drug

Моторчик маленький конечно, но добротный!
Раскручивай его плавно - не пытайся выжать все и сразу - в противном случае начнет масло подъедать и бензин.
Биту из салона убери - зачем она тебе? Только ГИБДД докопаться здорово может - запрещен перевоз подобных вещей в машине!

Тула
Молоток! Написано ...читать приятно! Машина не идеал, но законодатель стиля. Бита в машине... лучше электрошок.
хочу руль посередине

VW rulit !! 5+

<<<и 4 стула (а вдруг девчонки!)>>>
- неправильный подход к такому нюансу для парня 23 лет:) Место надо дамам уступить ... а потом на коленик себе посадить ... ну и т.д.

<<<всё для тебя единственного и лишний раз подтверждает, что если сидишь слева – сиди и ничего не крути!>>>
Как это ... леворукий же! Кто рулить будет???

Разве твой 1,4 не 8-ми клапанник? 16-ти клапанник вроде 90 кобылок...

Удачи.
<<<и 4 стула (а вдруг девчонки!)>>>

Как это ... леворукий же! Кто рулить будет???

Разве твой 1,4 не 8-ми клапанник? 16-ти клапанник вроде 90 кобылок...

Удачи.

Был у нас Бора 99 года (это Гольф 4 седан). Слова плохого сказать не могу

"По ходовым характеристикам машина просто эталон и заслуживает уважения"
+10000000000000000000000000000 000000000000000
57-04-67

Сахалин
для первой авто - очень даже не плохо
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Машина СУПЕР! Последние лет 5 только мечтал о таком! Управляемость 5+
Дизайн 5+, Шумлизоляция 5+,Подсветка 5+. Двигатель если не для гонщика-то нормальный, у самого такой! Отзыв 5+. Автор молодец так держать и не слушай других, здесь 80% фанатов праворуких машин и им не понять.
VW-DAS AUTO!!!
Липецк
Игорь Д..--
Молодо, но не зелено. Я первую машину брал в 24 года в Тольятти ВАЗ 21099 и был счастлив :). Хороший авто Гольф. Теперь выкладывай рассказ в разделе ПУТЕШЕСТВИЯ.
ПРИВЕТ! МНЕ НРАВЯТЬСЯ ГОЛЬФЫ! ПЕРВЫЙ БЫЛ У МЕНЯ ПРЁШКА А ЩАС КУПИЛ ТАКОЙ ЖЕ КАК У ТЕБЯ ТОЛЬКО ЦВЕТ ТЁМНО ЗЕЛЁНЫЙ МЕТАЛИК! МАШИНА ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ! РЕСПЕКТ ТЕБЕ!
спасибо всем за комментарии! обошлась она мне в пределах 280 р ,даже чуть ниже,просто торги были очень долгими и мучительными для меня! отвечу на один из вопросов, о соотношении клапанов и кобыл,у меня 16 клапанов и 75 кобыл. сразу скажу,не хотел писать отзыв из-за иногда некорректно выражающихся посетителей,пудте лояльнее.....человек делится своими впечатлениями,а не на докладе в конгрессе государств! для меня нет границ японцы,немцы,итальянцы........ в каждой машине есть свой изюм,так же как и в любом человеке! ещё раз спасибо Всем за комментарии! покупайте,катайтесь и делитесь впечатлениями :-)))

Амурск
Автору.Следующий авто рекомендую Хонда Лого, будет с чем сравнить по динамике или Тойота Старлет года эдак до 1999 выпуска,тоже ничего.Это если об одноклассниках Вашего Фольксвагена говорить.
Но не пытайтесь сравнивать японские авто собранные не в Японии-это совсем другое.
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...

Амурск
Что касается цены... Я прошлым летом за 245 тыс.руб.в Уссурийске купил 2001 г.в. Хонда-Стрим(минивен, 2 литра,156 л.с. люк и т.д. расход по городу 12 л.с кодеем )насколько я знаю в Новороссийске цены те же. Нет чувства меры у немцев.Одноклассники -японки (настоящие из Японии)2004 г.в.с доставкой в контейнере в Ваш Невиномысск обойдуться максимум в 8000 долл.И комплектация у них будет - прослезитесь после Гольфа.
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...

хде то у Сибири
кто ездил на немце, тот знает что ЭТО такое !!!! за ауто 5+
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

инф .для тех кто чешет репу брать мотор 1.4 или 1.6.ответ -1.4 л не брать ни в коем случае.во первых 1.4 это смех на палке.во вторых мотор оч хитрый много роликов лишних и при обрыве грм безоговорочный сталинград мотору
piano
машина отличная. фольц есть фольц. я себе такого же взял,только малёха порезвее 1,8турбо. впечатления только положительные,пока ремонта не коснулось!

golf-golf
У меня такой же гольф,и расход, с включенным климатом, доходит до 15 литров (город). Давлю на педаль конечно до упора,но тем не менее... Решил не давить, промучился два дня и получил результат в 12 литров на сотню. Поверка на СТО показала норму.Подскажите,как проехать на этом авто 100 км залив 8 литров,как пишет этот парниша?))) Мне кажется это нереально! А может у этой модели есть какие-нибудь "заморочки", которые не выявляет диагностика? Кто "Собаку съел" на этой тачке?))) Делитесь опытом!
Когда-то мечтал о четвертом Гольфе.Оч. нравился.Раньше жил в Молдавии,там в основном немецкие авто ездят.2-й Гольф был суперпопулярен,особенно дизель.(топливо там подороже,чем в России,зарплаты мизерные,суперэкономно получается).
Классная тачила.Фольксваген в этом классе как всегда на высоте...
Но я переметнулся(по случаю),к праворуким любителям.Уж не взыщите.

земеле-5
сам думаю о четвертом... а палка сзади на фото-от обезьян наверное?))))))
timurdell
Астрахань
всем привет!подскажите! у меня гольф 5 2005г.в. механика!!! и уменя такая беда!обороты прыгают сами по себе с 1000 до 2200 и так повтояется 3- 4 раза!потом падают до холостого хода и вроде ровно всё работает!подскажите пожалуста!

купила Colf4(2001г),не знаю,правильно ли я сделала выбор?
S@nia
конечно правильный выбор,смотря за какую цену и в каком состоянии! я год отъездил,вообще без нареканий! только положительные эмоции!

satA6
lihomobil:
Этот видимо бит сильно и восстановлен в Литве - поэтому фары китайские стоят
ты спец, по фото следы восстановления разглядел)?

satA6
golf-golf:
2 -ю передачу пробовал втыкать)?

машина конечно не плохая, даже учитывая что половину пришлось поменять, 2003 г, электроника датчики, катушки, насосы, пластик под капотом крошится после х-летнего контакта с антифризом.. масло жрет при высоких оборотах(1.6 мать его), типа они все жрут, это нормально)) ездить можно, тьюфу..хоть автомат живой пока..поменяли масло глюк пропал, если он сдохнет - помру с печали. жду не дождусь как сделаю свою косоглазую и правоногую, забуду гольф как страшный сон, без шуток. хотя всетаки он не плох, но себе никогда бы не купил, женщина правда уже тоже не в восторге, мож попался такой хз
Борзый гольф
Вот объясните,что вы влазиете со своими япошками??конечно,в одной ценовой категории японец будет лучше гольфа по комфорту,НО мне например ваще правый руль не нужен да и многим тоже,ПРИВОДИТЕ корректные примеры машин с нормальным расположением руля которые в этом ценовом диапазоне будут конкурировать с гольфом!!!А ваши япошки,не конструкторы???ааа??их тоже навалом!!!Качество сборки,и качество материалов ничем не уступает вашим японцам,уж поверьте!!!И управляемость и торможение у гольфа на 5+ для его бюджета!!!
Единственный минус в этом авто-это двиг 1.4

Атырау
хороший автомобиль. но за 8000 можно купить Авенсис тех же лет! хотя Авенсис тоже считаю с не оправданно завышенным ценником для своего года выпуска
The Power of Dreams
просто офигительный отзыв, только 5 тебе парень, настолько приятно было его читать что я перечитал аж 3 раза ) так как я тоже собираюсь покупать свою первую машину так как мне так же 23 года, я настолько проникся к этому отзыву, что теперь я скорее всего преобрету только гольф 4, спасибо тебе за потраченное время, надеюсь услышать что нибудь еще из твоих уст ))) удачи на дорогах )

Mat88
Я тоже собираюсь брать себе и именно гольф 4 :)

Рая2222
Прямо с завистью прочитала отзыв. Я тоже купила Гольф 4, 2001 года. Только вот постоянно "масло" мигает. Поменяли и помпу, и маслосепаратор, и ГРМ, и много чего еще... Но все равно мигает... Столько денег уже ушло на все это. Мастер говорит, что давление очень низкое даже с новыми деталями. Сказал, что дело нехорошее, двигатель надо разбирать. Выйдет максимум в 100 тыс. ремонт. Синего дыма нет, двигатель не стучит, все идеально, а "масло" мигает.
Я уже вся в истерике. Что делать? Как-нибудь продать эту машину и купить Рено Логан? И ездить потом на Рено 3 года без проблем? Или накопить денег и отремонтировать и уже на Гольфе ездить те же 3 года без проблем?
Машину купила без пробега в РФ, 8 лет пробег во Франции, сборка германская. Привезли из Белоруссии, видать, за год пользования там довели до такого.

Александр Волгоград
Отзыв на 5 конечно.на гольфе 4 ежу уже три года, доволен практически всем,. и поролельно ежу на япошке, 1.динамика хуже
2. тормоза
3. Кузов очень не прочный и не надежный
4. шумка *****
Девушка какие 100 т.р. ЭТО развод
Гольф хотел продать .но потом не стал хочу мощ-ти прибавить поршня кованные поставил укороченные.прямой выхлоп, чипонуть у официалов в audi центре. там много друзей работают.помогут
Может уже кто экспериментировал поделитесь!!!!!!!!!!!!!
хочу сказать вот что))) беру в кредит гольф 4 мечта детства) Вопрос не как не могу решить взять 5д 1.6или или 3д 1.4 ,если ехать в 4 чел. разница в скоросте будет велика!!! Ручка)))) ???

Невинномысск
если я не ошибаюсь, то это либо датчик уровня либо датчик давления масла! датчик давления я поменял, но моргать не перестало! а вот датчик уровня чуть по-сложнее будет поменять! а на счёт ремонта двигателя никогда не ведитесь, если конечно дыма нет и машина работает нормально! а вообще машинку я продал, ибо второй год я провёл под ней и даже 1 раз на буксире тащили-иммобилайзер двигатель заблокировал! теперь в раздумиях,чтоже брать-то!? губа то уже раскатана после гольфика! :)
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Нравится гольф в этом кузове...

Roman
Павловский Посад
Ребята подскажите пожалуйста. Volkswagen Golf 2001года 1.4 механика, оценкован кузов или нет???? Спасибо заранее

fis
Юрга