Дополнения к отзыву о Volkswagen Golf 2006 г.в.

Volkswagen Golf 2006

, Санкт-Петербург
Тема:

Когда я стал законным владельцем и оформил страховку, я поехал к своему механику по ВАГу, Якову. Его мнение и опыт я уважаю и прислушиваюсь к нему.

Он приговорил всю заднюю подвеску, рекомендовал заменить сб передней, задние аморты ну и все ремни, свечи и тд.

Передние аморты были меняны, передние ступицы меняны, сцепление новое (судя по корзине).

Что было сделано:

Всю подвеску я брал lemferder.

Сзади для нижних поперечных рычагов я брал сб, верхние поперечные менял всборе, продольные целиком....

И так, когда был закончен первоначальный ремонт и автомобиль был на ходу я был удовлетворён на какое-то время. Я мог ездить на работу в тепле, перестраиваться под автомобиль практически не пришлось - чувствуется 1 в 1 как гольф 6, разве что чуть чуть уже.

Самое что было непривычное и не удобное - пропал БК со цифровым спидометром. Я просто очень привык к тому, что скорость у меня отображается гигантской цифрой в БК. А тут эти мелкие шкалы, нужно напрягать зрение, коситься куда-то вправо. Бррр архаизм.

Аналогично было ездить без датчика света и дождя....

И так, после покупки авто у меня оставалось целых 4 комплекта литья:

1. Оригинальные momo r16 на резине pirelli cinturato p7 от голоф 6

2. Оригинальные VW р16 на мёртвой зимней резине

3. Реплика VW р16 на мёртвой зимней резине

4. Оригинальные детроиты р18 на мёртвой летней резине.

В общем я решил пока оставить на зиму оригинальное литьё, пока не возьму что-то лёгкое типа оригинала ауди или всмпо и на лето момо.

Так вышло, что денег с продажи дисков было не так мало и я решил полностью перекрасить авто....

Итого, за год владения автомобилем в него вложено порядка 160тыс рублей. Как же так, цена как владением бумера?!?!

Можете начать хаять немецкий автопром.

Можете называть меня идиотом, но я получил авто, которое в отличном состоянии как внешне так и внутренне так и технически.

Тут дело такое: можно было минимум денег потратить на первоначальный ремонт и ездить на машине пока что-то снова не отвалится. Не покупая ништяки. И это обошлось бы тыщ 20-25 и хватило бы на год точно, может быть на два. И при такой стоимости ремонта и стоимости авто даже через 2 года можно было бы продать машину дороже чем купили....

Всем доброго дня.

Что было сделано за это время:

1. Заменил АКБ на Аком 60ач efb

2. Заменил гофры на выхлопе, стояли 2х120мм, поставил 2х240мм. Лучше аммортизируют, меньше шанс надрыва.

3. Поставил салон Highline с алькантарой от Г6

4. Заменил замок капота, перестал работать концевик, постоянно горела лампочка открытого капота.

Ну и по мелочи:

1. Починил крепление полки на самой полке и на крышке багажника (отломалось)

2. Покрасил крышку омывателя фар

3. Потерял ключ, купил новый

4. Заменил газовые упоры багажника

5. Заменил масло с промывкой

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф