Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1995

31955
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 7 трасса, 10-11 город. л/100км
Название: Avenue
Цвет кузова: Бордовый перламутр, по паспорту
Цвет салона: Черный низ, бежевый потолок )
Салон: Регулировки - руль по высоте, сиденье водителя по высоте. Две подушки - водитель и пассажир, салон велюр, доводчик стекл, центральный замок.
Кузов: Стеклоподьемники все электро, зеркала с подогревом
Двигатель: ABS, 90 л.с. 4 цилиндра. моновпрыск.
Здравствуйте дорогие односайтовцы ) Две недели просидел на форуме, начитался отзывов и решил добавить свой, чтоб, так сказать, внести лепту.

Спустя пол года, как получил права, решил задуматься о покупке железного друга. Денег было около 200 тыр. Провел соц опрос по друзьям, знакомым и автомеханикам. Посоветовали гольфа, сославшись что подвеска практически вечная, только расходники меняй, ну и вроде немец - качество должно быть приличное.

Еще душа лежала к Opel Tigra, но они все были такие убитые и за них просили столько денег, что я забил на эту идею.

Итак проснулся утром, распечатал 3 приглянувшихся обьявы с Auto.ru и поехал в Москву. Там созвонился с диагностом, встретились и поехали смотреть Гольфа.  Продавал его дед, который катался на нем только на дачу (возле работы метро и возле дома метро).   Машина пригнана в 2001 году из Германии, в России 1 владелец и вот я второй. Диагност потестил краску, сказал, что машина не билась, есть только вмятина небольшая сзади, видимо при развороте наткнулись на трубу или столбик. Сказал что амортизаторы придется менять. Ну а пробег в 93 тыс похож на правду.

Итак состояние в котором досталась.

Небольшие косяки по краске, предыдущий владелец подмазывал их чем придется не заморачиваясь о совпадении цвета. Передние крылья с ржавчиной (не было подкрылков), капот подкрашенный баллончиком и с вмятиной, задняя стойка подкрашена. Внутри салон в идеале, местами грязная оббивка потолка, родная кассетная магнитола. 4 почти убитых амортизатора, резина залатанная. Оба комплекта зима и лето на штамповке. Передние и задние тормозные диски почти сточенные, не менялись с рождения видимо.

Сразу поменял колодки передние, задние (600р+400р), масло 4 литра (1200p -  LIQUI MOLY 5w40),   тормозные диски (1000р ) - Brembo и задние барабаны (3000р) - хз какой фирмы .  Спустя три месяца заменил амортизаторы задние (3000р), через 9 месяцев передние (3600р). Салонный фильтр (400р), воздушный (300р), масляный (400р).  Расходники и амортизаторы брал по качеству выше среднего, не экономил - производство либо германия, либо франция.

Итого: 2,5 года пользования, пробег 151 тыс (когда брал было 93 тыс).

За это время еще 1 раз поменял амортизаторы, но только передние, пару раз менял свечки, провода высоковольтные от трамблера (300р), мелочь по подвеске, задние ступичные подшипники (600р), ну и фильтра.

Был большой ремонт на 148 тысячах пробега - вакуумный усилитель тормозов (1800р), датчики -  масла(300р*2), ож (250р), лямбда (400р), холла (1300), катушка зажигания (1500р), бегунок трамблера, топливный фильтр (350р), бензонасос (3500р). Запчасти все брал в оригинале.

А так для  души сделал вот что:

1) Поменял оба крыла (железо брал корейское - 800р  крыло) + покраска 3500 за деталь. Покрасил и выправил капот - 4500р. Покрасил заднюю стойку (была испорчена баллончиком и чуть ржавая по арке) - 3000р, покрасил дверь - была поцарапана и покрашена баллончиком - 3500р.

2) Выкинул весь выпускной тракт - катализатор прогорел, а глушитель был ржавый местами. Оставил только выпускной коллектор, остальное заменил - обошлось в 7 тыр.

3) На новый год подарил сам себе фары линзованные ангельские глазки  - Hella Celis - 12 тыр + Xenon Acumen - 6тыр. До этого пытался ставить фары Depo - гавно редкостное - не светят и грязь внутрь попадала. Плюс к фарам еще противотуманки Hella поставил. (3000p)

4) Из мелочей - подкрылки и дефлектора на окна, тонировку делать не стал, родная есть зеленоватая, мне хватает.

5)  Сделал шумовку пола в 3 см, все двери и потолок. Делал сам, так как нет гаража, просто на улице летом, заняло около 3 полных дней неспешной работы.

По процессу вождения:

Шумноват на ходу, при скоростях выше 120 приходится концентрировать внимание на руле, немного низковат, без кондея летом тяжело, но люк спасает.  Хорошо, что короткие свесы спереди сзади, правда постоянно отрывается юбка под бампером - стоит 300р, 3 раза менял, потом надоело. Лежит новая на балконе, поставлю при продаже. В занос почти не уходит, замечательно держит дорогу, особенно когда зимняя снежная каша. До 130 разгоняется хорошо, потом тяжело идет. Больше 160 не ездил )

По шумности:
После того как сделал шумку, можно говорить не повышая голоса на 90, до этого уже от 70 шумела.  От 110 надо говорить громко, иначе хоть и услышат, не поймут.

Сверчков в салоне нет, на бугристой дороге бывает дрязг от задних стоек и в морозы люк поскрипывает.

Был глюк со стеклоподьемником - не хотел открываться - пророчили покупать электронный блок за 150 у.е. на разборке в каждую дверь, оказалось все банальней - от времени сломались питающие провода, идущие из двери в салон.

Нареканий на машину нет, свои деньги она уже не раз отработала. Лично мне не хватает в ней климат-контроля, более мощного двигла и тишины на скоростях 110-140.

По габаритам небольшая, парковаться можно в любой дырке. Двум человекам сзади нормально, троим уже тяжело. Спинки задних сидений раскладываются двумя сегментами, большая и маленькая спинка.

Если в целом прикинуть расходы, то за 2,5 года и почти 60 тыс пробега - вынужденные траты, т.е. именно без чего машина не могла нормально ездить, составили не больше 15 тыр. - очень недорого.

Запчасти по ценам примерно равняются 10-шным, но бегают не в пример дольше. Чаще работа стоит дороже запчастей.

Хотя конечно с сервисами потяжелее чем на тазике, машина местами с хитринкой и простым колхозным методом не все можно починить. вылезают подводные камни.

Например меняли датчик холла - сбили зажигание....

Volkswagen Golf, 1994
Ваше имя/ник, Омск
Лада 21099, 2003
Лада 21099, 2003
Любовь, Курган

В машине нет никакой харизмы .

На вкус и цвет все маркеры разные. Зато надежный друг.

А вот моя подруга,за меньшие деньги 93гв.
Ошибся папками ,та подруга это дочь 98гв.

Белгород
ппц! ты так больше не ошибайся!
Вот еще.
Warlock9000 - Молодчина!!! Машинка супер! Сейчас начнут с япами сравнивать - не обращай внимания! У них там за Уралом японцы 25ый кадр по TV запускают - зомбируют! По отношению к автомобилю видно что тебе он нравится - а это самое главное! Удачи тебе в эксплуотации и вообще по жизни!
bugaga4
2 volodia.savchencko: Нет уж, пусть дочь знает, что папка мало того что возраст занизил, чтобы пачпорт не давать, так еще и за копейки продать решил )))

Для vadowod:На таком гольфе с таким же мотором я ездил 2 месяца.Никаких чувств он во мне не вызывал ,ну ехал и ехал.Мазда кседос 6 ,совсем другое дело.Поэтому я так и написал в коменте.Насчет того ,что у нас тут 25 кадр запускают,так ты на регион посмотри я под питером живу.C папкой ошибся с кем не бывает,порадуйтесь да посмейтесь,пошлить не надо.А насчет предвзятости к японопрому ,зделали бы немцы такую машину ,ездил бы на немецкой.

каменск уральский
хороший честный авто такая немецкая девятка народная
а нет подписи.

Берег Горе-Моря
Авто- 5. Была такая. Вещь!

John541
В чём же Гольф не убиваемый? Я один раз на нём ездил пассажиром обычная довольно деревянная табуретка, хозяин хвастался про хорошую динамику и неубиваемую подвеску, но в то же время она отчётливо постукивала и хлюпала.
aai

респект, машинка ухоженная. сейчас их на дорогах, вроде, все меньше и меньше становится...

volodia.savchencko, Мазда супер! Кседос до сих пор очень респектабельно, и в тоже время скромно выглядит. Спойлер лишнее, имхо, но на вкус и цвет..)

Неубиваемый авто !

Для aai:Спойлер с завода,машину доведу,с дрыгла начал.И люблю я ее ,даже скучаю,чего в гольфе не наблюдалось.

ХМАО-Югра
неплохое авто,чисто городской пепелац.А насчет руля-на вкус и цвет маркеры разные,у нас немцы дороговаты.5.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

зачетный фриц, но подвеска всеже убиваемая
Машина отличная, у самого был Golf 3, только трехдверный. Пока пьяный е*лан не въехал в зад так, что ее под списание. Но жизни она мне и моим двум пассажирам спасла.

Шумный он, если сравнивать с мерсом или ауди. У отца был такой дизельный, до него была тоёта карина 2 90 г.в. бензинка, гольф намного тише. И еще он 160 должен идти легко! Иначе ищи неисправность
В целом красавец. 4
57-04-67

Брал гольфа за 170 тыр. Были варианты чуть дешевле и чуть дороже. Если надумаю продавать, то буду просить 150-160. По сути не сильно упал в цене.

Сейчас думаю о тойоте с левым рулем на механнике и с ценником под 450, а гольфа либо продам, либо оставлю отцу, он на нем дооолго еще кататься сможет.

For MANHATTAN[88]

Насчет разгона за 160км/ч - я просто не сторонник мучать старую машинку, летая на ней. Она то может, но я не хочу.

Тем более, что выше 150 уже наступает отъем прав при встрече с ДПСным радаром.

МО
Надёжные авто тогда собирал Фольксванген.
Машина может выдерживать даже варварскую эксплуатацию.
Жаль,что "Живых" их мааало совсем осталось...
по пальцам перечесть можно..
ИМХО.А ещё концерн Фольксваген так всякими техническими "новинками" увлёкся,которые надёжности не прибавляют,что покупать их совсем неохото,да и не проездят они столько сколько их предыдущие модели...
Миру-мир...

Был у меня гольф 1.8,механика,95-го года.Катался на нем 2года. В-общем,машина не плоха,если не считать,что я поменял на ней почти всю ходовку(это насчет "неубиваемости"), помпу,гидрокомпенсаторы и точно так же по стеклоподъемникам глюки-косяки были...Машина стОит своих денег,но ездил с постоянным чувством,что вот-вот еще что-нить сломается-полетит...За честный отзыв-5!
P.S. а да,еще по трассе свыше110км/ч скакала,как мячик... :)

Мск, СВАО
Хорошая, добротная машинка. Простовата, как деревенская девушка, но в трудную минуту не подведет. У дядьки был (и сейчас есть) такой же аппарат, только седан (Vento вроде зовется). 17 лет машине - бегает потихонечку. Сам в юности мечтал о 3-м гольфе.
Skoda Octavia 2012г., 1.8TSI
Honda CR-V 1999г. (в прошлом)
Honda Fit 2002г. (в далеком прошлом)

Киров
Знаю одно что ГОЛЬФ лучше ВАЗа ,Но до японцев им далеко ! 1,8 куб-90л/с всего Да у ваза позорного больше л.с !Немцы расстроили очередной раз !
«Россия, вперёд!»

Вот все таки здорово когда у машины есть хозяин с душой. Вот старая машина а выглядит как ухоженно. Кстати тут выше есть еще отзыв про короллу, то же хозяин красавчик. За отзыв 5

Хорошая машинка 5
GLX

нормальный отзыв.
мое мнение немцы идут мягче, но ходовки слабоватые, у япов наоборот! электроника у немцов минум, у япов зачет, а по герметичности немцы рулят. вообщем есть какой то баланс между ними :)

GLX

чуть не забыл. че то расход по городу великоват.

For adsl130951 "1,8 куб-90л/с всего Да у ваза позорного больше л.с !Немцы расстроили очередной раз"

Силы не все - от обьема крутящий момент зависит, по городу езжу на 1200-2000 оборотах. Со светофора даю 2500. В зиму на второй передаче во дворе глубокий снег загребает при 2000 не глохнет. Согласен из современных движков конечно больше выжимают. Меня например поражает Jetta 2000 (!) годов - на двух литрах 115 л.с. да еще и ест 12-шку.

отзыв понравился, но в следующий раз фотами не ошибайся!))
Был у меня второй гольф, о живучести которого просто легенды слагать можно. Прежде чем чему-то умереть ооочень долго предупреждает, кряхтит, скрипит, но в заветный гараж привозит даже за 2 тыс.км.. Сейчас на спортивном третьем отжигаю. Хотел было поменять, НО поискал достойную замену ... и НЕ НА ЧТО: у достойных внимания либо бюджет заоблачный, либо слабых мест больше достоинств. По кузову есть решаемые проблемки (скоро крыло на оригинал заменю: царапина загнила, и 5-ю дверь подлатать), зато очень управляемый, вполне надежный и просторный внутри автомобиль (после свадьбы умудрился внутри двухспальную кровать разместить и жену *запихнул*) Для РОССИЯН до 30 лет от роду замечательный авто. Расходники вполне адекватные и по цене и по качеству

DimaVWG
За отзыв - респект! Есть такие понятия: машина для души и машина для передвижения. Кто не сидел за рулем Гольфа, тому наверное не понять тех чувств, которые вызывает этот автомобиль. Лет девять назад сам был покорён раз и навсегда ходовыми качествами и управляемостью-тогда не было других вариантов кроме безысходности, и мы преодолевали на стареньком ушатаном Гольфе полуметровые перемёты на пустынной загородной трассе. Доехали нормально, а в ту ночь кто-то так и не смог выбраться.. Теперь у меня у самого III Гольф, и пока на него будут расходники, я с ним не расстанусь. Вот и получается что не каждому в жизни удаётся найти машину для души, кто этого не испытал-передвигайтесь на "средстве для передвижения":)!Не упрекаю тех кто любит япоавто, но просьба, любите их ЛЕВОРУЛЬНЫЕ! И ещё, по надёжности: месяц ездил с полуоторвавшимся инжектором и хоть бы что! Не мне в плюс конечно, но ведь ХОТЬ БЫ ЧТО! Это показатель. Правда новые гольфы это наверное уже потеряли. Всем удачи!

Лёха 777
За меня уже сказано всё положительное о машине и об отзыве, а минусов тут очень мало, практически нет. Вам большой удачи!!!

A_V

За 2,5 года 15 тыс. потратил на машину, повезло с ней!

Смолевичи
VW явно не доделал ее . Сырая машина не понимаю как можно ее любить. Не стоит своих денег(.

Астрахань
Warlock_9000:
И что это?у меня на 2ух литрах 163 кобылы и то я считаю этого маловато так как блейзер больше приподнес но только до 60 км.ч

Купила эту машину в 2008 году, претензий до сихпор нет) правда начал цвести кузов,но думаю это уже от годов)

Продажа Volkswagen Golf 1995 в России