Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1997

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: GLi
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: Серый
Здравствуйте, дорогие читатели данного отзыва.
Заранее хочу предупредить, тех, кто данную машину очень любит или же является ее владельцем и не имеет к ней никаких притензий, данный отзыв не читать!

Итак, буду писать так как было, и именно так как я это запомнил.

Начнем.
Нучну с того, что данный авто приобрел, примерно, 2 года назад, отъездил на нем чуть больше года.
это был мой первый авто. Спросите почему именно он? - могу с легкостью ответить! Для первой машины хотелось, что-нибудь небольшое, малорасходующее и не особо дорогостоющее, из всех вариантов выбор пал именно на Гольф.
Выбор был сделан в пользу 2л., КПП авт. Искал, примерно, 2 месяца, загонял на СТО, все детально осматривал знакомый СТОшник(очень хороший специалист). Изначально хотелось серебристого цвета, но увы, не нашел достойный экземпляр. В общем читать о моих неудачах в поиске машины неинтересно, да и у каждого такое было. Перейдем сразу к машине, которую я все таки приобрел.
Увидел в объявлении гольф, только только подали в объявление на сайт kolesa.kz, цвет-черный, пригнан из Японии, 2л. автомат, кондиционер, полный электро пакет, все как я хотел! Сразу же позвонил и договорился о встрече. На следующий день поехали на сто, посмотрели, состояние было приемлемым,нужно было сделать кое-что по ходовой, ну это нормально, так как идеальную машину не найдешь. После СТО договорились о цене, на то время, он мне обошелся в 7500 долларов, конечно многовато было за гольф, но смотрелся он просто шикарно :)

Ну в общем купил, оформил, все как полагается, поехал на СТО, все сделал и радовался первой своей машине.

Машина очень практичная в плане обслуживания, дешевые запчасти, дешевый ремонт.

Это все хорошо! НО! Не буду писать полный список, того, что я отремонтировал, т.к. уже не помню. Вернемся к нашему НО! Делал я свой гольф очень и очень часто...по мелочам...но знаете, по малу , по малу и накапливается немаленькая сумма! в общем на ремонт авто за год эксплуатации у меня ушло порядка 2500 долларов, что согласитесь не мало! Менял и ГРМ, и стеклоподъемник, и шаровые 2 раза, и подушки двигателя, и рулевые тяги, и подшибники, в общем почти всю ходовую часть. Запчасти брал хорошие, на это лучше не скупиться, но вот и ещё НО! на гольф на рынке нет оригинальных запчастей, максимум турецкие хорошего качества. Все менял, ездил, снова менял, покатался, и опять на СТО.

Я не знаю, возможно мне попался такой авто, не исключаю этот факт, но могу честно сказать, что выше написанное было и это тоже факт!

Ну теперь думаю, можно рассказать и об управлении гольфа. Машина по управляемости соответствует своему классу, не нужно ждать от нее большого комфорта, управления как от гоночной машины, динамики, это гольф и это простая машинка для города. В целом, ездить можно, но только для определенной цели, доставить свою попу из точки А в точку Б.

Вот ещё вспомнил момент, который никогда не забуду! Зима, машина вся в снегу, опаздываю на учебу,нажимаю на кнопочку "открыть" и нифига не выходит! Оказывается, дверные замки открываются выталкиванием воздуха, а т.е. в багажнике стоит аппарат который нагнетает воздух и этим воздухом выталкивает, не знаю как он называется, замок, надеюсь вы меня понимаете...все двери замерзли...внутрь никак не попасть! Бегу домой ставлю чайник, разбавляю с холодной водой и теплой водой поливаю дверь, попробовал на все двери, никакого толку! Единственный выход отсавался полить теплой водой на багажник! И вот оно! УРА! Багажник открылся, хоть с трудом, но хоть как-то можно попать внутрь! Снимаю полку, корячусь, залезаю на водительское сиденье и завожу. Кстати на счет завода машины в холод - без проблем, что конечно радует. Итак, прогрел, поехал, приехал, вылез через багажник и побежал, и так каждый раз, когда выпадает снег и температура ниже 3-5 градусов!
Пробовал смазывать все замки, ничего полезного не выходило..

В общем намучился я с этим гольфом, иногда даже не хочется вспоминать...Ну а так, для первой машины пойдет...за то понял, из чего состоит ходовка, на что нужно в первую очередь обращать внимание и как это все ремонтировать.

Ну минусов конечно же много! Но могу и рассказать о некоторых плюсах данного авто. Во-первых, передний привод, зимой никаких проблем с передвижением, во-вторых небольшие габориты, везьде можно припарковаться и пролезть :)

Итак, вот мои воспоминания о мащине под названием VW GOLF 3!
Для тех, кто ищет авто данного класса и примерно такой же суммы, советую взять какое-нибудь чуто японского автопрома, TOYOTA,NISSAN и т.п., будет намного реже ломаться,капризничать и парить мозг. Выглядеть, возможно, будет не так миленько и прикольно как гольф, но за то машина не будет доставлять хлопот.

После гольфа покатался на Ниссан Максима. Машина очень сильно отличается, ну да, конечно, класс то совсем другой, сравнивать будет глупо, совсем разные авто по стоимости и по классу. Сейчас езжу на Мерседесе W210 Е280, пока вроде все нормально! Об этих двух авто, возможно, отпишусь позже!

Попрошу резко не реагировать на мой отзыв, пишу в первый раз, постарался написать всю правду!
Всем удачи и удачного выбора вашего железного коня!

фото салона!!
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

Выглядит отлично!

Чё уж миленького в модели 97-года? дизайн конца 80-х

Та же тойота (например кариб или королла) выглядит куда современнее и интереснее

А если говорить про 2-х литровые авто, то тут вообще гольф отдыхает

Про надёжность и беспроблемность той же короллы можно и не говорить ничего
почему европейца из япии претощил? а в общем бронивечок нарма!

2500 за год на машину 97 года??? я в тихом ужасе

было 10 тойот, максимум сколько я вкидывал в машину при годичной эксплуатации (дольше года не задерживаются) это 1000 долларов (в левин 91 года), но сюда я считаю и музыку и кузовщину. Отзыв с подробным восстановлением авто тут есть.

Сейчас кариб 2000 года, затраты на сегодня 20 000(музыка, литьё, дефлектор на капот, ручка кпп РАЗО ну и расходники)

А вы катайтесь на немцах, пусть они вас "любят" , а я буду любить Тойоту

DIMON_078:
фото салона!!
а что там может быть интересного???

Сибирь
нормально написал.
Автор:
на гольф на рынке нет оригинальных запчастей
Это как так? Наверное надо было смотреть не только на рынке, но и в магазине! )))

И вообще частый ремонт подвески нельзя считать показателем надежности автомобиля! Ведь состояние подвески зависит от стиля вождения (по ямам 100 км/ч или аккуратно), а так же от состояния дорог, которые в Казахстане не лучше, чем у нас! Плюс установка неоригинальных з/ч...

Господа! не забывайте, что автор живет в Казахстане, а там ПР запрещен к ввозу, поэтому он и купил ЛР в Японии!

Скоро и у нас такая же фигня будет (((((

Автор молодец, написал честно, сколько стоит содержание автомобиля.

PS Кстати твой центральный замок называется с вакуумным приводом!

Россия Матушка
Ушатанный экземпляр попался!
очень сильно , трезвый
Ромис 28,какой то немце ненавистник.Наверное бабосиков нету,на такие машины.

Lup@ http://mail.ru у меня бабосиков нет столько в обслуживание вкидывать, а за 10 000 бакинских ипсум можно взять 99 года, и просто ездить в своё удовольствие (по делам, на работу, на природу, путешевствовать и т.д.) а не на СТО

romis28:
Чё уж миленького в модели 97-года? дизайн конца 80-х
А если говорить про 2-х литровые авто, то тут вообще гольф отдыхает
Про надёжность и беспроблемность той же короллы можно и не говорить ничего
Этоо королка то 90-х годов выглядит интересней гольфа?? :-D
василька
Всем привет! парни, может кто нибудь посоветует за 7000 доллоров какую машинку купить ? Гольф уже нехочу

кайфовый Гольф. Для тру-японофилов отмечу, что данный авто отличается отменной эргономикой. То есть в него садишься, и все под рукой, все идеально. Вакуумные замки - немецкая традиция, у меня в Мерсе тож такие. Как ни странно, работали и в -35. Скорее всего у автора компрессор помер.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Информативный отзыв, теперь я понимаю почему владельцы Гольфов меня отговорили от покупки такого же аппарата фразами: Больно дорогая машина в обслуживании. Слава богу нашелся покупатель на нее, радуйся что спихнул)))) А попонец был бы на порядок дешевле в эксплуатации. За отзыв 5!
Pontiac Vibe, 2003г.в, 1ZZ, FWD, AT.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

Омск - Сургут
Был Гольф 93г 1.8 автомат,свежий из германии, за пол года одна задняя стойка и расходники.Пассат тож из Германии 1.8 автомат универсал (пока есть),за 2 года -задние пружины со стойками, рулевые наконечники, переднюю балку(и то последствие аварии)и так немного по мелочи хотя бывало и по 800кг. в ней возил на расстояние 150 км. .Я это к тому что впалить в машину за год 2500 бакинских ,это большой перебор.Всегда считал что с японии ,даже немцы, приходят в лучшем состоянии да и упакованы по полной.
Машина хорошая зря вы на "её дизайн аля 80" накинулись, посадка удобная парковаться просто сказка, у меня о ней остались приятные впечатления.
SXM-10 1997г. конструктор

нормальный аппарат только замки дверные хрень какая то
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

машина не о чем...отзыв зачет.

У меня тоже был ФВ пассат 98 г. не айс машинка,вся сыпалась,продал.Сейчас на японской Тойотке езжу,ненарадуюсь!
babytoys24.ru
давно бал такой за пол года ни копейки

хорошо смотрится
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Арараи
Mikie:
Этоо королка то 90-х годов выглядит интересней гольфа?? :-DЯ конечно понимаю, что на вкус и цвет... Но так вот на мой вкус- абсолютно никакая по дизайну машина. Только из дешевизны запчастей и покупают все.
Что то я не пойму, а разве не цена обслуги играет решающую роль при выборе однотипных авто? Имхо тот же цивик да кариб в разы лучше смотрятся!

Даже не хватило бы ума попробовать купить..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Надо было сразу Мерседес брать и не париться.

а мне нравится, хорошая машинка, только это больше девченкавский вариант:)
Отпусти вовремя

СССР
А можно посмотреть список з/ч в 2500 на ходовку? Для корча который стоит в 2 раза дешевле)))))))))
А жизнь-то налаживается...)

Локтинск
Родоначальник класса....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

СССР
Юзал ауди с пневмозамками - ваще не знал что с ними проблемы бывают))
Кстоти, мерин весь на пневматике, вплоть до коректоров в фарах, и что, тоже через люк ползаем???))))
А жизнь-то налаживается...)

гольф, судя по ценам, из той же ценовой категории что и корона премио, виста ардео, калдина, спасио и т.д.

Так что с короллой как-то и сравнивать некорректно

смысл брать машину старого года, чтоб потом вкинуть в неё треть или даже половину стоимости, это что ? раритет? или вы на эти деньги тюнинг какой-то сделаете?

Не проще и логичнее взять уж тогда авто посвежее?

Например в главной дороге и в различных автожурналах есть обзоры БУ иномарок, так вот везде на японца затраты меньше. Ещё раз подчеркну, что говорим о БУ машинах. А то что новый Гольф - машина года регулярно - никто и не спорит.
#hybrid28

Барахло взял вот и всё этим сказано!!!!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2010

Шаровые говориш 2 раза за год поменял? Ну ну.. А ключиком дверь не пробывал открыть?, чем через багажник лазить?? Интилектуальные способности владельца вызывают подозрения. Мягко говоря.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

что то многовато денег вложил.
ленарон

To romis28: автор из Казахстана. Ну нельзя к нам японца привезти, запрещен правый руль. Продать праворульку у нас сложнее, ходят упорные слухи что с июня 2010 вообще запретят их переоформление. Потому Гольф нормальный выбор.
Да и цена 7500 в 2008 тоже нормальная.
С запчастями тоже ****, все завалено китаем. Если нет знакомых в авто магазинах или не знаешь 100% проверенные точки, хрен ты купишь оригинал. И тут без разницы Тойота или Мерс.

Ingolstadt
чёто дороговато за 11 летнию машинку 7500 баксов, в германии она где-то около 3 000 евриков, да и то наверное меньше ( надо в газетёнке посмотреть) я продал Митцубиси-каризма 12 летнию за 1 500евро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

ппц ну и ценник!Вот не пойму, в чём прикол гольфа.
они денег стоят а внутри и т.д. не очём(
Ремонт квартир и офисов от элитного до эконом класса.

гольф машина легендарная породила целый класс авто ...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Калининград
...Табуретка.

А за название класса спасибо 1-му и 2-му гольфу.

art_JT:
...Табуретка.
А за название класса спасибо 1-му и 2-му гольфу.
Табуретка твой Навара и погремуха к тому же.
Ты чурка или где ? Если пишешь о том , что в машину большие расходы , то хоть пробег озвуч !

Нормальная городская машинка.
GET BIG OR DIE.

Сообщений: 2032
Зачем такие заморочки с пневматикой?
В 1997 году электричество уже изобрели, и даже соленоиды.
A-380 :-)
специалист2007
Гольф 3 отличная машинка... Япы такого же класса даже рядом не стоят...
Slash_one
ИМХО попался такой)
гольф отлиная машина!
был 1.6 ABU за 2 года эксплуатации поменял только сайлентблоки!
сечас 2.0 AFB GTI 16v уже 2.5 года езжу
за первый год поменял только сцепление.
сечас вот прошли ещё полтора года ходовка досихпор живая и ниразу не делал так как стоят полиуретаны (ещё с японии).
нетак давно убил вторую передачу на Красном Поле))) и корзина уже подустала от наших пробок и постоянной дрочки...
буквально вчера купил коробку и сцепу в комплекте..
коробка 50000 (020 для ABF) замечу отличная цена для ГТИ и коробка как новая. и корзину с феродо за 8000. всё это в идеальном состоянии и всё в оригинале!)))
вобщем ИМХО эт как попадётся машина!
к примеру я не видел чтобы как тут отписывались многие что тойоты и ниссаны и прочие японцы лучше немцев, никапли несогласен!немецкое качество рулит!

Гольф это легенда, просто авто попалось не АЙС.
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.
Slash_one
+1 Morfei79! Гольф это легенда!
не зря назвали целый класс автомобилей в честь гольфа!
ведь нету авто королла класса, нету калдина класса и тд))
но есть гольф класс! а это уже говорит о многом!

уфа
без обид,но одноклассники япы-дрова в сравнении с гольфом.у меня г5 у жены-вами боготворимая каролла.она конечно старается быть машиной,но когда я сажусь в гольф...ипал я ваши марки с пластмассовым деревом и вылетающими шаровыми и его одноклассников.вот она-машина!управляеш стилетом а не булавой.но вам это не грозит.у вас ведь шоры.

Рыбацкий поселок
Все равно немец в обслуге дороже, чем яп...

Забайкалье
похожа на короллку 2

авто супер!!! брутальный видок!тонирнуть в круговую,и =>,будет вообще отпад.....

Хорошо выглядит!

москва
в утиль его сдай и дело с концом
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Смешно писать хорошие слова про гольф на сайте японофилов.
Можно не читать отзывы, один куй будут опсерадь Гольфа. Теперь уже даже 3, который по 300 000
км у нас у любой бабы ходит. И выглядит после 10 лет у многих как новый. Даже этот, который на снимке. Есле руки из ..опы , господа, вам хоть летающую тарелку дай, один хрен разобьёте или сломаете...
Японский сайт, ничего не сделаешь. Здесь Нисцан Черри мафынка, А Бенц -амно...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Раменское М.О.
Гольф машина нормальная....как на ходовку 2500$ потратить вопрос...
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

Пятигорск
человек от души написал отзыв и своё мнение.
а ряд даунов как обычно начинают сравнивать с Тойотами и Ниссанами.
ставлю 4.
я ездил сам на десятке праворульных машин.
сейчас на БМВ.СМЫСЛА НЕТ СРАВНИВАТЬ.
ВСЁ РАВНО ЧТО СРАВНИВАТЬ МАНДАРИН И АПЕЛЬСИН.
каждый вкусен по-своему.
Pr1me
vya270:
+1111...

VETTTKA
А у меня тоже Гольф. И я им очень довольна. В 40 градусный мороз все стояли, и японцы и карейцы, все, а моя ласточка с 1 поворота ключом завелась. Я потом все эти навороченые джипы прикуривала ходила. Проходимость офигенная, по нашим то сугробам и ни разу не забуксовала, это многого стоит. А сколько в нее влазит, словами не описать. И запчасти недорогие, и не так часто они ломаются, у меня например сыпаться машина началась только после аварии. А уж какой разгон, все таки 1.8 дает о себе знать. А японцы тоже разные бывают, я сама на Демке ездила. Умничка машинка, но на нашем холоде плохо. Запчасти дорогие. Вообщем я опять Гольф хочу. А двери ни разу не замерзали. Первый раз такое слышу. Кстати даже после аварии моя машина летает, как будто ничего и не было. Ну и честно говоря не женская машина, но очень но брутальная. Я ее очень люблю.
Petpetum91
Ну вообще, если говорить про обслуживание, то у японцев оно в разы дороже. запчасти на немцев, а особенно на VW golf 3, стоят как на жигули почти. конечно на бехи и мерины дорого все, но не на vw...

Asylzhan
Молодец как есть таки написал, удачный ни удачный это таки есть. У меня тоже самое. Но я несогласен с дверью. У меня двери в порядке на улице была температура -25 градусов проблем не было. Зря я свой галант поменял на гольф
timurdell
Астрахань
всем привет!подскажите! у меня гольф 5 2005г.в. механика!!! и уменя такая беда!обороты прыгают сами по себе с 1000 до 2200 и так повтояется 3- 4 раза!потом падают до холостого хода и вроде ровно всё работает!подскажите пожалуста!

timurdell:

Господа!Лучше гольфа3(1.9дизель МКП)-машины нет!!!и этим все сказано!!!кто не согласен?
Corolla NZE121 2002
зря ругаете парня, каждому своё!ну написал как было, хера осуждать?! по поводу дешевизны запчастей для япов-не все они дешевки!! владею турбо форем 97г.в. сф5..знаю как оставаться без штанов при покупке запчастей))))один ремень грм 5 наших рублей стоит!!но субару далеко не тоёта и ниссан, и цены разные и машины...а гольф самому давно нравится, задумываюсь о покупке, но 4го поколения)

Akinm
Не открыть двери зимой? Знакомая ситуация, но...на японке (Mitsubishi Colt 2008 года). Про немца сказать такое не могу)))
У меня Golf Plus 1,6 л. 2010 года, заводился в -38, зимой на дачу за 120 км по дороге...мягко говоря, никакой...в общем, не подвел ни разу. И дорожный просвет радует, ещё ни разу ничего не задевала))) в восторге до сих пор.

Alester:
В Казахстан везут из прибалтики старую европу валом. Живу в маленьком городке на Московском большом обл. кольце (а-108) часто вижу Казахские, Латвийские, фуры груженые Фольцами Аудями и Мерсами. С Японии он вышел недешево, да и отжатый попался агрегатик.

Автовозы KZ а легковушки LV, LT, D

В Казахстане цены адекват

Фото были сделаны пару лет назад в Чувашии

Как это нет запчастей? Номера смотрю у тебя Алматинские, да будет тебе известно, Гагарина Родостовца - магазин оригинальных запчастей VW И AUDI. А с замками полностью согласен, открываются только когда жара! А ты клюяиком не пробовал открывать? Хорошо получается... А с электрикой дейчтвительно проблемы, но 2500 это слишком много, да и 7500 ты много за него отдал... Я в 2006 94 года за 4500 забрал, 97 тогда стоил максимут 6500-6700$

Алма-Ата
Замки проблемма у меня и на пассате и на гольфе зимой замерзали, заливал шприцем тормозуу и все ок. Гольф походу мертвый, судя по фоткам облит по кругу потому как губа на бампере и спойлер на задней двери не красятся с завода, они просто черные пластмасовые. Денех чет дохрена вложил. У меня за три года эксплуатации никаких нареканий на машину, замена ремня ГРМ всех масел и фильтров, замена одного механизма стеклоподъемника заднего, и один раз сбрасывал ошибку компом. Машина на мой взгляд отличная, а главное очень вместительная для своих гааритов.
_________________________
Honda CR-V 2007г. Lexus RX300 2000г. VW Golf 3 1996 г.

Чет разочаровываете вы меня в Гольвах...до того как начал читать отзывы думал они как-то понадежнее(

болгар
парни, имея 250-270 т.р. ,что лучше взять: гольф4, каризму, вектру б или октавию? подскажите, пожалуйста! которая надежнее и у которой шумка лучше? какую бы вы выбрали? меня как то на гольфа и на октавию тянет

Алматы
Отличная машина тем более из японии.
Просто тебе попалась такая реально.
Сам откатал на трех таких ГОЛЬФАХ обьемы были разные 1.8 2.0 2.8 все на автоматах и все их ЯПОНИИ.
Что касается замков, называются они вакуумные такие же стоят и на твоем мерсе, проблема лечится заменой насоса (вакуума) цена вопроса 30 баксов и проблема исчезнет на веки))
Выглядит она у тебя на 10+ из Германии в таком состоянии по кузову не пригонишь.
Деньги, которые были вложены тобой, можно было сократить на половину, но виду того, что это твоя первая машина это нормальная сумма опыт приходит современен.
Сейчас тоже есть в семье Гольф3 1996 года 2.0 литра GTI коротыш на палке полный фарш, проблем нет вообще летает как ураган))) (GTI всетаки) используется машина для поездок по семейным делам, езжу на ней пару раз в месяц и мне нравится все таки ГОЛЬФЕЦ.
Мои отзывы: Toyota Matrix 2007, BMW X5

г. Москва
Уже писали, но повторюсь: автор бредятину написал...Гольф 2 литра даже на автомате живчик ещё тот. Ездил, знаю. Жене как раз беру гольф 3, из всех вариантов небольших авто с левым рулём (хочет так) на автомате до 200 тыс. остановился на нём. Сижу считаю расходы-получилось что при условии живого кузова, движка и коробки замена всей ходовой, тормозов, обслуга движка(грм, ролики, помпа, термостат, система питания, электрика) -ну никак больше 55 тыс. руб не выходит. Цены экзиста, всё оригинал. Работа конечно своя, он же простой как грабли. И ездить он ещё будет хрен знает сколько. В казахстане дилера ВАГа нет? Не верю.
Да, чтоб не шумели японо-праворуководы: Сам уже много лет езжу на правом руле, менять не собираюсь, Внедорожник ТОЙОТА-наше всё! Но гольф-классная пузотёрка. Автору незачёт. :)

Брянск
За отзыв пять.
Вот только один вопрос-так долго искал, хороший СТОшник все проверял, а вложение просто ****** каки.
Я своего брал когда,он стоял на стротуаре,сел завел,открыл капот,двиг пыльный потеков нет,работает ровно,подвеска сухая...отдал залог,оформил,купил и...ездил улыбался,при этом самая дорогая деталь была р/р4йка и то по моей вине.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Продажа Volkswagen Golf 1997 в России