Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2000

Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Салон: Подогревы сидений, зеркал, подушки 4 шт. и т.д
Кузов: фароочиститель
Ходовая часть: Передняя макферсон. задня п образная балка
Двигатель: 4 цылиндровый атмосфернфй 8 клапанный 1600куб.
Приветствую уважаемых лдей на полезном сайте.
Хочу расскфзать свою историю общения в Volkswagen (Фольксваген) Golf 4 2000 года выпуска. До того у меня были на ВАЗ 2104, 21093, 21114. Последняя была новая переделал ей всю подвеску не тупо с мастерами советывался но запекло в душе все равно чтото, да навернется. Решил хватит -натерпелся пора машину брать. Болел тойотой королла хечбек лучше нет, все выучил про нее но тянул только на левый руль. Но мне повезло у меня есть уникальная теща. Не шучу повезло мне с ней, все категории в правах, автомеханик в автомобилях даалеко не чайник.
Образумила на счет правого руля ни чего не имею против него сам но правительство в любой момент может поиметь.
За то у ее шефа в гараже как раз был запрятан гольфик запрятан чтобы сынишка не добрался. Вот и повезло купить отлично ухоженный с 56000км. на спидометре пятилетний гольф 4  с автоматом. Понятно что меня поразила точность в управлении этой машине. Разворот практически на месте. Я был уверен что воткни гвоздь в забор, бампером его смогу забивать и машиной к дереву не дотонусь. Я живу в горах. Прямая у нас это роскошь. А тут такие тормоза такая поворачиваемость, шумоизоляция супер. Я сравнивал с мздой3, короллой, хондой цивик, не достают. Честно скажу ездил и радовался салон мягкий в мелочах выверенный и практически как новый сохранился на момент продажи, продал я его в 10 лет от роду купил пятый но это следующая история. В момент продажи заехали на диагностику мастер похвалил за состояние подвески рейку рулевую сказал подтянуть отбойники на амортизаторах потрывались но машине извините 10 лет.  Я проехал на нем еще 112 тысяч и ни чего не менял совсем. Пыльник на гранате и то один. Радуют результаты моих собственных тест драйвов мы менялись с товарищем рулями с короллой хоть и была она моложе но так вцепится в дорогу она не могла тормоза тоже на ней скромнее. Правда должен признать тойота резвее хоть и 1500куб. Ломался топливный нассос. электроника слабовата, датчики оборотов . забортной темпиратуры обогрев зеркал и сидений, но по железу это автомат калашникова. Да коробка автомат туповата но плюсов у машины больше. Хотя движек очень тяговит. Гора крутая смотреть страшно а он на холостых заползает 168 тыщ на спидометре а масло не жрет. Продал его не поверете толпа набежала хотя цена не в низу назначена а движек всем понравился атмосферник (сухой) 8-ми клапанный ГРМ со всеми роликами поменять за 6 тыщ можно когда на других больше 10 попадают. Подвеску как на девятке (по цене) перебрать можно. Фара дешевле десяточной стоит. Но мне не пришлось перебирать крепкая машина все выдержала, а сколько еще он пробежит 12 лет гарантия завода от сквозного ржавения.
В общем Volkswagen (Фольксваген) Golf это лебединая песня этого концерна сколько мозгов в него вкладывают.
Молодцы немцы мы такие только автоматы и пушки делаем.
Поменяемся не вопрос.
Резюме рекомкндую -гольф неубиваемая машина для здравомыслящих людей. И продать легко и запчастей валом даже на первый гольф найдеш что угодно, и быстро даже на крайнем севере. Детали дешевле японцев. И не БМВ всетаки не дорогое обслуживание.В общем не даром весь этот клас автомобилей до сих пор зовут "ГОЛЬФ"

Комплектация порадовала: "Название комплектации: Полная нафаршировання" - фаршированный помидор)))))
Авто бодрячком. Поставил 2 балла.
танк Pathfinder R51

в машине один фарш?

Магадан
Тяжело читать,ни знаков,ни грамотности.Непонятно,на что без вопросов менялся автор.Машина 4,отзыв 3
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Gansta25:
Согласен, да и отзыв так себе!
Будьте людьми и совесть проснется!

Хороший голфик )

Фигня, а не отзыв! 2
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Кимберлитогорск
Гонко!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ох уж эти дети гор....

НОВОСИБИРСК
нормальный гольф

Novosib-54
Шустрая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Поддерживаю.Отличный авто.Автору 5.Любителям руля из бардочка не понять.
GLX

автор я бы колеса другие поставил, т.е. R15

Белгород
Автора в школу ...
Гульфик машинка хорошая, но отзыва за столько лет владения - нет.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
андр1
пихло там какое? BFQ или AKL? у меня такой на шкоде

Троицк Московской
Привет земляк!
Чую - любишь горы!
Респект от горника.
Машинка хороша, с клиренсом только слабовата.
Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Рязань
Хорошая машинка. Многие считают четвёртый гольф самым удачным!
а ты совестлив?
livada
Дорогой я не гонщик поставил питерскую защиту там броня то что надо. Было дело камень со скалы выпал (у нас это норма) а я его увидел только когда впереди идущий авто на нем подлетел. У меня шансов уйти не осалось дистанция не позволила. Так вот поймал защитой передок аж подбросило думал все! Протаранил все что можно.
Остановился глянул под днище и возрадовался. Все живо защита конечно подмялась но это же молотковой работы на пять секунд.
А клиренсы разные на них. У меня комплектащия была(для российских) дорог. Штатные диски стояли на R14 c высокой резиной. Гранаты усиленные. Пыльник по вину подобрать не могли все маленький был. От БМВ налез только. Это я к тому что клиренс был не низкий как я видел у соседа на американской джете. Да защита первое дело господа. И поснегу на ней ползеш как на санях. И камни не на столько смертельны. Понятно если это не валун выше капота. Я Вам очень рекомендую поставить питерскую защиту.Она на квадратной трубе крепится метал тройка и дырки под технические отверстия прорезанны.

У меня был 3гольф.Да,тачка суперэкономная,супернадежная, и 4 гольф хорош.Но люди,вы че?какие тормоза и управляемость?Как можно гольфа с я японками сравнивать?Что 3 что 4 гольф - трамвай,табуретка на колесах.У неня сейчас ниссан 2000г-там и сравнивать нечего.А бредни про тормоза у тойоты или что он там писал,ездил я и на короле,не знаю что у него там-хламина наверное 20раз битая.
Вот и я про то же. С "третьего" на "четвёртый" думаю пересесть однозначно! Кто продаст 2000 - 2003 года за 10000$? Пишите,рассмотрим все варианты.
"Любителям руля из бардочка не понять." СМЕШНО
чопаев
была креста в сотом кузове и гольф 4 оба двух тысячного года. машины разные. но сказать о гольфе "табуретка" язык не повернется, надо со всем Федором быть. материалы используемые немцами на голову качественней. а про прочность кузовов говорить не приходиться. удовольствие от вождения пяных (праворуких) тоже сомнительное. а гольф дарит радость, комфорт и уют. эх Федор. а ниссан впще, японский масквич дешевка. кроме скайлайна ниче выдающегося.

Добрая Машинка,и по кузову 12 лет гарантиии,это да,правда!))
молодец)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2003

город невест
Читать невозможно! Исплевался весь к е*еням собачим... !
Гольфик 4 -это тема! Отзыв "0"
"Выносливость коня познаётся в пути"

Продажа Volkswagen Golf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф