Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1992

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: GL
Цвет кузова: Вишневый металлик
Цвет салона: черный
Салон: полный электропакет, корректор фар
Кузов: эл. зеркла, очиститель заднего стекла, эл.люк,
Двигатель: 4 цилиндр, 8 клапвнов, 60 квт, моновпрыск
Привет всем автолюбителям! Хочу оставить отзыв о своем железном коне. До этого владел Кия Сефия  94 г.в, был опыт 2 года эксплуатации Хонда Одиссей 95 года, немного Мерседес С 200 в 202 кузове. Так что опыт эклупатации авто кое-какой есть.
Вообще изначально хотел Ауди С4 или Б4, но на тот момент достойные экземпляры у нас стоили дороже той суммы, которой я располагал для покупки. Убитую и поезженную по нашим дорогам аудюху или непонятный прибалтийский конструктор брать не хотелось. Леворукие японки были дороги, а ввоз праворуких у нас в тот момент как раз запретили, да и душа больше лежит к леворуким авто. Тазы даже не рассматривал.
Искал около месяца, пока мне один знакомый не предложил Гольфа 1992 г/в, дв. 1,8 литра, цвет вишневый металлик, полный электропакет, литье на 15, резина с низким профилем, эл.люк, эл.зеркала, который пару дней как пригнал его друг.
Посмотрел машину. Она стояла на стоянке. Только что с автовоза, вся грязная, но все равно мне понравилась, из всех вариантов, что я до этого смотрел самый «бодрый» на вид. Салон ухоженный.  Я позвонил хозяину, договорились, о том, что он пригонит машину на следующий день на СТО и мы ее посмотрим. На следующий день он пригнал машину всю помытую, отполированную, вся «горит». Короче мне еще больше понравилась.
Загнал Гольф на станцию знакомого они ее там всю посмотрели и сказали можно брать, никаких косяков нет, ни по движке, ни по кузову (кроме пары мелких коциков), ни по ходовой.
Оказалось, машину хозяин взял у своего родственника в Германии, который купил ее новой в автосалоне и ездил, пока не продал. Это уже было хорошо т.к. был всего один хозяин. Также это подтверждали документы (руководство по эксплуатации, сервисная книжка, гарантия аж 1992 года, немецкий ПТС, германский тех. осмотр и всякие там квитанции на обслуживание), которые позже обнаружил в бардачке. Кстати пробег в 159 000 км соответствовал документам.
После этого сошлись с продавцом по цене и я ее взял. Сразу поменял свечи, фильтра масла и т.п.
Срок владения Гольфом уже 3 года (с мая 2007). Накатал 45 000 километров. В основном дом, работа, выходные покатушки. По трассе езжу не часто, не люблю.
За все время была только одна серьезная поломка. После 6 месяцев эксплуатации, когда начались первые холода 0, - 5 градусов стала по утрам плохо заводиться. Заезжал на СТО причину не нашли. Потом когда уже температура упала до -10, -15 вообще не смог выехать со стоянки, не завелась. Оттащил на станцию выявили неисправный датчик холостого хода и посоветовали сразу заменить лямбда зонд и резиновую прокладку-подушку под впрыск (от износа подтравливала воздух). Цена вопроса 200 у.е. с работой.
Больше серьезных проблем не доставлял и нигде не подводил, тьфу, тьфу… Провожу регулярное обслуживание и профилактику. Свечи я меняю каждые 10 000 км. Масло каждые 8 000 км. Масло только синтетика Шелл. Прошлым летом провел ТО заменил все ремни и ремень ГРМ, натяжные ролики, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсаторы, прокладку под крышку клапанов и заменил подшипник на генераторе (люфтил). За все отдал 210 у.е. Как то на трассе пробил заднюю стойку, потекла, заменил сразу обе и сальники заднего рычага (все Китай). За все с работой отдал 100 у.е.
Расход бензина около 10 л. на сотню по городу, 7 литров по трассе (при скорости 90 км/ч). Масло не «хавает», хотя в руководстве написано, что 1 л. масла на 1000 км это норма.
Я не гонщик, поэтому динамики двигателя мне достаточно. Когда делал ремонт в квартире грузил цемент кафель, двери, по пол тонны груза возил, благо сиденья задние складываются. Так вот с пол тонной тянула в горку довольно уверенно.
Салон эргономичен, сиденья с хорошей боковой поддержкой, но не хватает поясничного упора и не нравится крутилка регулировки спинки сиденья (не могли сделать рычаг как у япов или корейцев ), если надо откинуть спинку, то заколебываешься крутить. Вообще для своих лет дизайн салона мне кажется хорошим, по сравнению с некоторыми моделями тех же годов.
Зимы у нас сибирские до - 40 мороза, летом  +30, +35. Зимой заводится без проблем,  в – 40 не заводил, правда пару раз в эту зиму АКБ подвела, замерзла дома отогрел и нормально. Летом не хватает «кондера». Еще зимой пока не прогреются задние амортизаторы, то ощущения, что едешь на табуретке.
У меня стоят  родные 4 динамика и 4 «пищалки», поставил дополнительно сабвуфер. Т. к. салон ухоженный, чтобы не ушатался до того как решу продать натянул чехлы.
Итак, плюсы:
- простота и дешевизна обслуживания (мастера эти машины знают как облупленных, запчасти есть в каждом магазине)
- экономичность,
- удобен для города,
- очень теплая печка, даже при – 35 тепло в салоне (в – 40 не езжу),
- качественное ЛКП и толстое железо,
- не плохой пластик в салоне, панель из мягкого пластика (на более дешевых комплектациях панель жесткая), двери из жесткого пластика, но качественного за 18 лет ничего не поцарапалось и выглядит достойно. Понравился потолок легко протирается. У друга Лансер 10, 2009 года так там салон весь в «коциках» он  даже пороги и двери по низу проклеил пленкой типа скотч, чтобы не зашаркивались.
Из минусов отмечу:
- плохую шумоизоляцию,
- в морозы гремит обшивка задней двери,
- жесткая подвеска,
- отсутствие кондера, АБС и подушек (хотя для такого года их отсутствие в такой машине норма)
- тесный салон для задних пассажиров.
Если кто-то присматривает себе практичную городскую машину за небольшие деньги, то можете рассмотреть эту модель как вариант, но только не убитую. Лично мне эта машина нравиться и по средствам не напрягает. Придерживаюсь мнения, что главное назначение авто это доставка твоей «зад..цы» туда, куда тебе угодно и когда угодно без проблем и лишних расходов.
Свою скромную машину я люблю. Думаю, относясь к своим вещам бережно и с любовью, ты в первую очередь уважаешь себя.
Все, что изложено это мое чисто субъективное мнение. Всем удачи на дорогах и побольше классных «тачил».
Всех с Великим Днем Победы, мирного неба над головой и ровных дорог!

filezzzz
что то с годом выпуска попутал
Сколько кобыл*??
нормальный аппарат за разумные деньги!
Пять поставил!!!

прежде чем нажать кнопку добавить хотя бы прочитайте что написано. или в казахстане уже 2013 год наступил?
за отзыв 5. да что с этим гольфом будет. его немцы с т-34 скопировали.

Ну вот,нормальный такой отзыв,все привёл,и цены и ощущения от езды и т.д.
молодец!!!!
Тойота Камри 98 г.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
с годом выпуска я попутал. уж извините.

Молодец. Достойный аппарат. Хороших дорог.

1йуй:
Сколько кобыл*??
у 1.8 должно быть 75, но может быть и 90 ;) разница не чувствуется при нормальной езде

Бабруйск
хоть и терпеть не могу гольфы, но земляку только 5, молодец!
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H
Пробег то детский. Зачем маслосъемные менять? А немцы хитрые-литр масла на тысячу норма? Для моторчика такого малого литража? Перебор. Отзыв 4. Машину не оцениваю.
Ерёма9999
фото рядом с затонским рынком +5 земеле

Novosib-54
Табуреточка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Молодец ! Пятёрочка - озвуч цену ?
Внизу увидел объявления про Гольфа 2010 года в Новосибе за 1 млн.378 тыс. руб. - это шутка? Кто нибудь берёт гольфа за эти деньги ?

Хороший отзыв о хорошем авто! "5"
Автору удачи!
"down the road, not across"

За отзыв земляку 5, за фото 5, за машину не буду ставить оценку - не люблю Фольцы.

Петрович Нах:

Это, конечно, дорого, но высокий ценник объясним: там продают турбированный 210-сильный Golf GTI

Рязань
+5!
а ты совестлив?

Отзыв 5. Машина отличная. Видел объявление в колесах, зачем продаешь?! Я тоже на выходных гольфа купил, отличная городская машина. Сейчас трудно найти в Павлодаре хорошую машину, все укатанные, мало кто следит за машинами. Уважаю тех, кто следит и своевременно делает все. А то многие у нас как, купят укатают и продают.

as_ildar
Что то ты путаешь у меня у кента гольф 3 1992 года, есть ABS, И ДАЖЕ КОРРЕКТОР ФАР, а минус, это то, что нет электро подъемников стёкол, и машина страшно не любит морозы, по крайней мере моя, а так она действительно неубиваемая!

capitan vdv
Иваново
Была такая, тоже радовался, по муфта распредвала не отвалилась...

Сибирь
Петрович Нах:
спрос порождает предложение..значит берут..хотя и самому слабо верится)

У меня тоже такая есть 1992 года 1.4 моно,первая моя!! Отличная машинка я ее немного приукрасил(оптика передняя новая,бампера от "американца" в цвет кузова,катки на 15 дюймов)!Машина всегда радовала меня.. я ее всегда помнить буду!Сейчас отец ездит на ней!Фото прикладываю:
Как время появится напишу отзыв о ней
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2000

Собянин-град

ты имел в виду 1литр масла на десять тысяч км пробега? а то от замены до замены 8 литров масла на долив это как минимум вульгарно))))))))
starlet ep91 был
starlet ep85 4wd был
suzuki swift II 4wd cabrio был
starlet ep91 euro

отличный отзыв мне понравился.Я вот не давно тоже взял гольфик себе хавает бензина не так уж много,заводиться на холодную отлично проблем нет. А вот что эл.пакета нет это действительно минус,у меня 1992 г/в корректор фар есть так что по ходу где делали где нет, смотря какой сборки скорей всего.запчасти дешевые.Короче мне нравиться.Хотя может просто такой эффект после того наверно что я до него на 9 -ке гонял, незнаю мне нравиться.

как обзор из кабины?
с задней передачей не паришся?

По поводу комплектаций, это немецкий прикол, если на япах строго фиксированные комплектации, то у немцев при покупке в салоне машину можно опционально сделать по своим пожеланиям. Поэтому и встречаются вторые гольфы с кожаным салоном но на веслах и с часами вместо тахометра.
За машину 5)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1989

Привет всем!!! прошу СОВЕТА у опытных и прошареных в фольцах! Суть вопроса: Собираюсь в ближайшее время купить аппарат и метаюсь между Гольфам 92г.в.(1.8 МТ, бензин, купе Пробег 190 000 - 199 999 км) и Поло 96г.в.(1.0 МТ, бензин, купе.Пробег 120 000 - 129 999 км,2подушки безопасности) Жду ответа как можно скорее!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее СПАСИБО!!!!

Брянск
Владел аж двумя такими апаратами 3-х и 5-ти дверками,более трех лет и как пишет автор в обслуживании дешевые,а если еще и сам ремонтируешь,то совсем копейки. Не верится, что у автора не дыло АБС, так как у меня на обеих стояла,а вот на 5-ти дверке весла,но корректор фар однако оставили.
Единственный минус для себя отметил - это гниение порогов.Кстаи,шумка была отменная (хотя рукитчесались и еще дополнительную...ставил усилок и мощную аккустику,думал расшатает)
За отзыв пятак,с душой относится к машине!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Продажа Volkswagen Golf 1992 в России