Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2012

Фольксваген Гольф 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Добрый день!
Меня зовут Евгений, мне 32 года, женат, есть сын.
Golf 6 стал пятой машиной в моей жизни, (2109, Dodge Stratus 2.4, Mazda 3 1.6, VW Tiguan 1.4 tsi)
Брал 2 автомобиля сразу, себе и жене, различных только по цветам. Сейчас пробег на моем 106000, у жены 86000.
"+"
Могу сказать что по надежности он не знает равных в своем классе. НИОДНОГО сбоя за все 5 лет, на 2х машинах не было! ТО все вовремя и всё, радуйся жизни.
Стоимость ТО:
"Короткое"- 7-8т.р.
"Длинное" 25-35т.р (В зависимости от необходимости замены колодок и всяких пожеланий по типу промывки инжектора и доп замен свечей(просто захотелось))
Это все о механике.
отдельно отмечу БАМПЕРА Просто СУПЕР! столкновения на скорости 30кмч с Kyron, удар бампер в ампер, его разлетелся в щепки, моему потребовалась полировка. После того как Sportage фаркопом вмял мне номер до радиатора он отъехал и бампер встал на место через 30 секунд.
Про все что внутри писать не буду -Меня устраивает полностью.
Про внешний вид, агитировать не стану, он в моём вкусе, на остальные мнения мне наплевать.

"-"
Для меня их 2!
1. Ужасное лобовое стекло! Ни на одной машине у меня не было столько царапин и сколов на стекле. Причем это и у меня и у жены. на обеих машинах лобовухи уже по 1 разу менялись. сейчас на моей опять нужно менять.
2. Я курю, и открываю окно, что в дождливую погоду приводит к затеканию воды в салон и попаданию на дверной подлокотник. Жутко бесит. Химчустку подлокотников делал несколько раз. Говорят ветровики помогают, но мне они не нравятся внешне.
По минусам и плюсам всё.

Хочу отдельно отметить 1 нюанс!
При том что 2 машины одинаковые (ДАЖЕ РЕЗИНА ОДИНАКОВАЯ), ведут они себя по разному (мы часто меняемся машинами, просто от того кто какой ключ первым взял).
Моя более приемистая, у жены более мягкая чтоли. У меня средний расход 7,3-7,5 (город) у Жены (6,5-7,0) на сервисе ответить на это не смогли.

Спасибо за внимание!

"У меня средний расход 7,3-7,5 (город) у Жены (6,5-7,0) на сервисе ответить на это не смогли." Ты же взрослый, и не знаешь, почему?
синтез
Ну же, просвяти!

может просто стиль вождения у вас разный? да и с открытым окном расход повышается у любого автомобиля!

Наверно моё умение складно выражаться в тексте меня подвело. Чтож: мы постоянно меняемся машинами, и в принципе ездим по одним и тем же маршрутам, примерно в одно и тоже время, так вот на "моей" машине расход как не едь, и кто бы не был у руля выше на 0,7-1,0 литр чем у машины "жены". Про окна, фары, давление в шинах, кондиционер и т.д. я понимаю, но еще раз уточню: Всё в одинаковых условиях. И так с момента покупки и по настоящее время.

И вот еще: Мы пробовали стартовать, и как не крути, и какой бы водитель не был у руля "моя" машина обгоняет машину "жены".
Надеюсь услышать мнение о технических вариантах, а не о том что "прокладку" надо заменить)

Для чистоты эксперимента надо сбросить адаптацию ЭБУ и тогда можно попробовать поменяться и погонять, потому, как есть коррекции, которые сходу не подстраиваются под нового водителя. Я не знаю у кого еще, но вроде у бэх и мерсов ключи владельцев позволяют ЭБУ знать, кто сел за руль и какой стиль педалирования у текущего водителя.

У товарища с грантами та-же история,есть подозрение на прошивку ЭБУ

Продажа Volkswagen Golf 2012 в России