Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2000

Фольксваген Гольф 2000 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100 км л/100км
Всем привет. Первой моей машинкой был отданный на обучение вождению гольф-2 1986 года, 1,6 дизель. Может быть еще тогда, когда катался на папином гольфе, влибился в гольф-класс. Затем была ауди А-6, кузова С-5, тоже дизельная.
Естественно обе машинки небо и земля, однако последнюю пришлось продать из-за требующего дорогостоящего ремонта. На проданые деньги приобрел сестре опеля и себе, добавив немного, Гольфа-4. Машинка 2000 года выпуска, после замены всех роликов и ремней, темно-синего цвета, на 15 дисках, обошлась мне в 270 тыс. руб. Внешне гольфик очень привлекательно выглядит. Агрессивный вид кузова очень радует глаз, даже спустя уже полтора года вождения. Сразу после покупки заменил передние стойки, которые обошлись обе за 3 тыс. руб. (менял сам). Затем началось долгое и беззаботное вождение. Подвеска у гольфа  энергоемкая, мягкая, при увеличении скорости становится жестче. Порадовал тот факт, что чем быстрее едешь, тем сильнее он "вгрызается" в дорогу. Соответственно улучшается управляемость. Минусом гольфа является мальнький клиренс, однако он компенсируется наличием антипробуксовочной системы. Зимой ощутил работоспособность системы курсовой устойчивости. При заносе задней части машины, она срабатывает молниеносно и выравнивает авто. Плюс ковсему эта система отключаема, так что если хочется по крутиться - пожалуйста, отключай и делай с машиной что хочешь. Двигатель,откровенно говоря, мощностью в 75 лошадок для гольфа слабоват. Оптимальный вариаент 1,6 объем в 102 л.с. Однако, ездили с девушкой в оптуск в Геленджик, накатали в общей сложности 8 тыс. км. Расход по трассе составил 5,6 л, с включенным кондеем + литр. За всю дорогу ниразу не подвел. Ко всему сказать шумоизоляция довольно хорошая, конечно не такая как в ауди, но все же лучше, чем в других авто. Многие отзываютсчем на отечественные авто, но не стоит забывать про качество. Просто на немцах запчасти будут дольше служить, чем на наших. Пичем даже неорегинальные. К примеру, прокатав 45 тыс. км необходимо было менять ремни с роликами, все удовольствие обошлось в 7 тыс. за зпачасти и около 5 тыс. за работу плюс диагностика. В целом я считаю, что гольф-4 это хорошая, молодежная машинка. Добавив туда музыку, поставив колеса на 16, плюс тонировка и катайся на здоровье и лови заинтересованные взгляды со стороны прохожих.

Всвязи с нашими суровыми зимами имеет место быть тот факт - на арках, особенно передних, краска отходит. Нно кузов не ржавеет. Обязательно закрашу их, как только появится возможность.

Выглядит очень не плохо для 2000г. Красили недавно?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

H
Классная машина брат.

Гольф отличный авто, но 1,4 очень мало!
Марковка-любимый овощь. Таз-Killer.-Продан.
GOLF 5, 1.6.
NAR

JimmeR
сколько гольфов 4-ых видел, причем которые на 1.4 палке - все на 16 колесах, традиция такая что ль? движка и так слабая, по мне, так там 14 диски нужны
вот за что гольфы люблю - простые они такие в салоне, ничего лишнего нету
gramatey!

ДАС АУТО. 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Москва/Люберцы
какие заинтересованные взгляды прохожих? не льстите себе и машине, обычный серый авто из потока в котором и глазу зацепится незачто... ладно бы это был скирокко...
HONDA Accord 2008 white executive.

Астана
Пружины от Пассата Б4 поставь тогда выше будет на много. Я себе так делал.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Ничё машинка
БлаБлаБла
гЫ-гы!!! ДИСКе НА ШЕШНАЦАТЬ ИМУ ЗАЧЕМ?! ШОБ РЕЗИНА ПОДОРОЖЕ БЫЛА И БЫСТРЕЕ УБИВАЛАСЬ !? шОП ПОПЕ БЫЛО ЖОСТКО ?! ШОБ ХОДОВАЯ РАЗВАЛИЛАСЬ !!! /////

Обслуживать такой авто в Мурманске, я так понимаю значительно дешевле чем у нас в Сибири
Мой отзыв: Kia Rio 2002
Гольфы 80ых вообще неубиваемые, незнаю как с новыми обстоит ситуация...
JimmeR:
вот за что гольфы люблю - простые они такие в салоне, ничего лишнего нету
согласен с Джиммером. А так, машина выглядит очень неплохо.

Тюнить будешь?
А так прикольно выглядит)

уссурийск
образец немецкой практики
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

как ни крути а королла всё равно лучше
Завтра будет лучше чем вчера
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Novosibirsk!
тож на 16 литье гольф стоит))
только двиг 2 литра и литьё BBS =)
Toyota Corolla AE114 1.6 4WD

Novosibirsk!
а ну и салон чёрная кожа)
Toyota Corolla AE114 1.6 4WD

BSW

хороший гольф!
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти -
наступит мир на земле.
""необходимо было менять ремни с роликами, все удовольствие обошлось в 7 тыс. за зпачасти и около 5 тыс. за работу""
близкая тема насчет ремня у меня 1.6 акл.замена помпа ролик с работой 3 рубля.ремонтник честно поведал говорит молодец что взял с таким мотором самый надежный а 1.4 это кусок фрицевского г...на

Hannover
"При заносе задней части машины, она срабатывает молниеносно и выравнивает авто. Плюс ковсему эта система отключаема" открою тебе глаза она полностью не отключается. она срабатывает в самый последний момент.
он просто делается так. расчет на полнейших "блондинок". и не только конкретно гольф, а в целом почти вся палета (МБ, Ауди, ФВ, Сеат, Шкода). говорю так как знаком не по наслышке.

зы. 100% лучше жигулей, но абсолютно никаких эмоций просто из Б в А или на оборот.
Honda Accord CL9
Гольф это в нашей области вторая классика :) Отличная машина!

chafffser:
как ни крути а королла всё равно лучше
Это она там у вас лучше, а у нас лучше Гольф :)

королла везде лучше
Celica st202, 3SGE, S54, SSS
Мой отзыв: Toyota Corsa 1989

granica69:
""н еобходимо было менять ремни с роликами, все удовольствие обошлось в 7 тыс. за зпачасти и около 5 тыс. за работу"" На тойоту калдину 2.0 Ремни, ролики, помпа, свечи 3000р, + работа 2000р. Так где дешевизна? :-))
это где такие цены то-в Японии что-ли???

Streetracer666:
королла везде лучше
а чо не на королле -то ездиешь????

авто супер.отзыв неплохой,короче 5 !!!

LEXX 51RUS
Ваня, хороший отчетец.

Отличный отзыв.приятно читать. Тоже собираюсь брать 4 Гольф. присматриваюсь...)))

Чет з/ч дорого, в Московие такое хотят у диллира, я брал в Сантайре вроде ориг., комплект ремень ГРМ плюс ролик 4 тыс. По работе не помню точно, на днях смотрел как раз для ветки на дроме и уже забыл, ну что-то в пределаз трешки вроде, хотя тут могу надуть... Вот меняется геморно, самому думаю даже не стоит, там движок домкратить надо, когда отдавал диллиру менять сомнения мучали, а стоило-ли платить, по людским мануалам вроде ничего сложного, но когда пришел в бокс и увидел насколько они двиг вытянули (они его на какую-то балку вешают и поднимают) понял, что в гаражных условиях эт слишком напряжно и не стоит экономии, причем возможно гипотетической экономииэ

Ярик163:
Бери, если не нападешь, на убитый ПАЦАНАМИ экземпляр, не пожалеешь, дизайн вопрос спорный, а вот комфорт и отделка в этом классе лучше только что у Ауди, так та и шибко дороже.
Только смотри внимательно, Гольф это скорее упаковка для разных технологий... Гольфы соседних годов могуд быть обсолютно разными по начинке. Внутри может стоять двигатель и с 2-мя клапаннами и с 4-мя, и алюминивые и чугунные, с механическим управлением дрос. и с электронным, практически все в маторном отсеке есть в вариантах механ. и электр. Подвески бывают разные, от балки, до независимой с торсеоном-стабилизатором. Так что главное выбрать комплектацию по своим потребностям и возможностям, и Вы будите вспоминать его потом все жизнь только теплыми словами.
cBoJIo4b
1.4 туповатый опелевский двигло.... ниочем кароче, а так машина хороша, такая же была....

джин185
1.4 AXP слишком замудренный для 75 кобыл, не БМВ конечно, но жене нравится! А по шумке и кузовщине самураи все отдыхают против фашистов. Хотя кому-то нравятся и "дрова",главное чтоб движки ходили. Парняга молодца! Отчет на 5+, сами мурманчане практически:)))

Нормальный аппарат! 5 !

Ребят, может кто знает чего по-больше о Гольфах??? Хочу взять 1999г. V-6, 2,3л, автомат, купе. Что скажете???

шуян
Извеняюсь, V-5!!!

Автор-молодец!Отзыв хороший.Я голюфовод со стажем и даже сменив авто(пересел на пассат) все равно частенько приезжаю на встречи нашего клуба.Гольф это не машина-это образ жизни!!!!!
Вот смотрю, со поставляю может себе возьму, автору уважение авто класс мне понравился, уже себе такой хочу

Largo75
Немцы молодцы! Респект им! Но лично я за такие деньги лучше Pontiac Vibe возьму.
Но это моё мнение!

октябрьский
как связаться с вами хозяин?гольфа...сам взял на днях есть вопросы...

Североморск
Пишите сюда. Постараюсь ответить на все вопросы. Недавно расстался с гольфом. Ком в горле стоял, уж очень прикипел к нему.

нижневартовск
LAPW:

Продажа Volkswagen Golf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф
Запчасти на двигатель AXP в Мурманске