Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2000

Фольксваген Гольф 2000 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100 км л/100км
Всем привет. Первой моей машинкой был отданный на обучение вождению гольф-2 1986 года, 1,6 дизель. Может быть еще тогда, когда катался на папином гольфе, влибился в гольф-класс. Затем была ауди А-6, кузова С-5, тоже дизельная.
Естественно обе машинки небо и земля, однако последнюю пришлось продать из-за требующего дорогостоящего ремонта. На проданые деньги приобрел сестре опеля и себе, добавив немного, Гольфа-4. Машинка 2000 года выпуска, после замены всех роликов и ремней, темно-синего цвета, на 15 дисках, обошлась мне в 270 тыс. руб. Внешне гольфик очень привлекательно выглядит. Агрессивный вид кузова очень радует глаз, даже спустя уже полтора года вождения. Сразу после покупки заменил передние стойки, которые обошлись обе за 3 тыс. руб. (менял сам). Затем началось долгое и беззаботное вождение. Подвеска у гольфа  энергоемкая, мягкая, при увеличении скорости становится жестче. Порадовал тот факт, что чем быстрее едешь, тем сильнее он "вгрызается" в дорогу. Соответственно улучшается управляемость. Минусом гольфа является мальнький клиренс, однако он компенсируется наличием антипробуксовочной системы. Зимой ощутил работоспособность системы курсовой устойчивости. При заносе задней части машины, она срабатывает молниеносно и выравнивает авто. Плюс ковсему эта система отключаема, так что если хочется по крутиться - пожалуйста, отключай и делай с машиной что хочешь. Двигатель,откровенно говоря, мощностью в 75 лошадок для гольфа слабоват. Оптимальный вариаент 1,6 объем в 102 л.с. Однако, ездили с девушкой в оптуск в Геленджик, накатали в общей сложности 8 тыс. км. Расход по трассе составил 5,6 л, с включенным кондеем + литр. За всю дорогу ниразу не подвел. Ко всему сказать шумоизоляция довольно хорошая, конечно не такая как в ауди, но все же лучше, чем в других авто. Многие отзываютсчем на отечественные авто, но не стоит забывать про качество. Просто на немцах запчасти будут дольше служить, чем на наших. Пичем даже неорегинальные. К примеру, прокатав 45 тыс. км необходимо было менять ремни с роликами, все удовольствие обошлось в 7 тыс. за зпачасти и около 5 тыс. за работу плюс диагностика. В целом я считаю, что гольф-4 это хорошая, молодежная машинка. Добавив туда музыку, поставив колеса на 16, плюс тонировка и катайся на здоровье и лови заинтересованные взгляды со стороны прохожих.

Всвязи с нашими суровыми зимами имеет место быть тот факт - на арках, особенно передних, краска отходит. Нно кузов не ржавеет. Обязательно закрашу их, как только появится возможность.

Александр, Невинномысск
Volkswagen Golf, 2002
Владислав, Пермь
Morkin, Астрахань

Novosibirsk
Выглядит очень не плохо для 2000г. Красили недавно?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Классная машина брат.

Гольф отличный авто, но 1,4 очень мало!
Марковка-любимый овощь. Таз-Killer.-Продан.
GOLF 5, 1.6.
NAR

JimmeR
сколько гольфов 4-ых видел, причем которые на 1.4 палке - все на 16 колесах, традиция такая что ль? движка и так слабая, по мне, так там 14 диски нужны
вот за что гольфы люблю - простые они такие в салоне, ничего лишнего нету
gramatey!

ДАС АУТО. 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Москва/Люберцы
какие заинтересованные взгляды прохожих? не льстите себе и машине, обычный серый авто из потока в котором и глазу зацепится незачто... ладно бы это был скирокко...
HONDA Accord 2008 white executive.

Астана
Пружины от Пассата Б4 поставь тогда выше будет на много. Я себе так делал.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Ничё машинка
GET BIG OR DIE.
БлаБлаБла
гЫ-гы!!! ДИСКе НА ШЕШНАЦАТЬ ИМУ ЗАЧЕМ?! ШОБ РЕЗИНА ПОДОРОЖЕ БЫЛА И БЫСТРЕЕ УБИВАЛАСЬ !? шОП ПОПЕ БЫЛО ЖОСТКО ?! ШОБ ХОДОВАЯ РАЗВАЛИЛАСЬ !!! /////

Обслуживать такой авто в Мурманске, я так понимаю значительно дешевле чем у нас в Сибири
Мой отзыв: Kia Rio 2002
Гольфы 80ых вообще неубиваемые, незнаю как с новыми обстоит ситуация...
JimmeR:
вот за что гольфы люблю - простые они такие в салоне, ничего лишнего нету
согласен с Джиммером. А так, машина выглядит очень неплохо.

Тюнить будешь?
А так прикольно выглядит)

уссурийск
образец немецкой практики
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

как ни крути а королла всё равно лучше
Завтра будет лучше чем вчера
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Novosibirsk!
тож на 16 литье гольф стоит))
только двиг 2 литра и литьё BBS =)
Toyota Corolla AE114 1.6 4WD

Novosibirsk!
а ну и салон чёрная кожа)
Toyota Corolla AE114 1.6 4WD

BSW

хороший гольф!
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти -
наступит мир на земле.
""необходимо было менять ремни с роликами, все удовольствие обошлось в 7 тыс. за зпачасти и около 5 тыс. за работу""
близкая тема насчет ремня у меня 1.6 акл.замена помпа ролик с работой 3 рубля.ремонтник честно поведал говорит молодец что взял с таким мотором самый надежный а 1.4 это кусок фрицевского г...на

Hannover
"При заносе задней части машины, она срабатывает молниеносно и выравнивает авто. Плюс ковсему эта система отключаема" открою тебе глаза она полностью не отключается. она срабатывает в самый последний момент.
он просто делается так. расчет на полнейших "блондинок". и не только конкретно гольф, а в целом почти вся палета (МБ, Ауди, ФВ, Сеат, Шкода). говорю так как знаком не по наслышке.

зы. 100% лучше жигулей, но абсолютно никаких эмоций просто из Б в А или на оборот.
Honda Accord CL9
Гольф это в нашей области вторая классика :) Отличная машина!

chafffser:
как ни крути а королла всё равно лучше
Это она там у вас лучше, а у нас лучше Гольф :)

королла везде лучше
Celica st202, 3SGE, S54, SSS
Мой отзыв: Toyota Corsa 1989

granica69:
""н еобходимо было менять ремни с роликами, все удовольствие обошлось в 7 тыс. за зпачасти и около 5 тыс. за работу"" На тойоту калдину 2.0 Ремни, ролики, помпа, свечи 3000р, + работа 2000р. Так где дешевизна? :-))
это где такие цены то-в Японии что-ли???

Streetracer666:
королла везде лучше
а чо не на королле -то ездиешь????
Mercedes-Benz Daimler AG Group

авто супер.отзыв неплохой,короче 5 !!!

LEXX 51RUS
Ваня, хороший отчетец.

Отличный отзыв.приятно читать. Тоже собираюсь брать 4 Гольф. присматриваюсь...)))

Чет з/ч дорого, в Московие такое хотят у диллира, я брал в Сантайре вроде ориг., комплект ремень ГРМ плюс ролик 4 тыс. По работе не помню точно, на днях смотрел как раз для ветки на дроме и уже забыл, ну что-то в пределаз трешки вроде, хотя тут могу надуть... Вот меняется геморно, самому думаю даже не стоит, там движок домкратить надо, когда отдавал диллиру менять сомнения мучали, а стоило-ли платить, по людским мануалам вроде ничего сложного, но когда пришел в бокс и увидел насколько они двиг вытянули (они его на какую-то балку вешают и поднимают) понял, что в гаражных условиях эт слишком напряжно и не стоит экономии, причем возможно гипотетической экономииэ

Ярик163:
Бери, если не нападешь, на убитый ПАЦАНАМИ экземпляр, не пожалеешь, дизайн вопрос спорный, а вот комфорт и отделка в этом классе лучше только что у Ауди, так та и шибко дороже.
Только смотри внимательно, Гольф это скорее упаковка для разных технологий... Гольфы соседних годов могуд быть обсолютно разными по начинке. Внутри может стоять двигатель и с 2-мя клапаннами и с 4-мя, и алюминивые и чугунные, с механическим управлением дрос. и с электронным, практически все в маторном отсеке есть в вариантах механ. и электр. Подвески бывают разные, от балки, до независимой с торсеоном-стабилизатором. Так что главное выбрать комплектацию по своим потребностям и возможностям, и Вы будите вспоминать его потом все жизнь только теплыми словами.
cBoJIo4b
1.4 туповатый опелевский двигло.... ниочем кароче, а так машина хороша, такая же была....

джин185
1.4 AXP слишком замудренный для 75 кобыл, не БМВ конечно, но жене нравится! А по шумке и кузовщине самураи все отдыхают против фашистов. Хотя кому-то нравятся и "дрова",главное чтоб движки ходили. Парняга молодца! Отчет на 5+, сами мурманчане практически:)))

Нормальный аппарат! 5 !

Ребят, может кто знает чего по-больше о Гольфах??? Хочу взять 1999г. V-6, 2,3л, автомат, купе. Что скажете???

шуян
Извеняюсь, V-5!!!

Автор-молодец!Отзыв хороший.Я голюфовод со стажем и даже сменив авто(пересел на пассат) все равно частенько приезжаю на встречи нашего клуба.Гольф это не машина-это образ жизни!!!!!
Вот смотрю, со поставляю может себе возьму, автору уважение авто класс мне понравился, уже себе такой хочу

Largo75
Немцы молодцы! Респект им! Но лично я за такие деньги лучше Pontiac Vibe возьму.
Но это моё мнение!

октябрьский
как связаться с вами хозяин?гольфа...сам взял на днях есть вопросы...

Североморск
Пишите сюда. Постараюсь ответить на все вопросы. Недавно расстался с гольфом. Ком в горле стоял, уж очень прикипел к нему.

нижневартовск
LAPW: