Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1988

Год выпуска: 1988
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Кузов: метла)
напишу свой отзыв о самой первой машине. Шел 2004 год, искал машину до 2000 американских рублей, обязательно 5-ти дверный хетчбек. За эти деньги присмотрел Гольф-2. Поездили с тестем по рынкам и стоянкам, нашли 2 кандидата-1900 и 2200. Последний был только пригнан из Германии, первый 2 года в области. Хозяин новичка) цену не сбросил, пришлось взять красненький за 1900. Симпатичный малыш с мотором 1.3 на механике, очень простая комплектация, там не было даже гидроусилителя руля, все очень аскетично, по-спартански. Но салон был в отличном состоянии, ни потертостей, ни пятен. Я так понял, что бывший хозяин-дед скупердяй снял чехлы, но это его право. Какую то особую диагностику делать не стали, двигатель был сухой, не мытый, подвеску при тест-драйве не пробивало при 5 пассажирах, жуков и видимых повреждений не было,поехали оформлять. Далее начались фокусы: дед то ездил по доверенности, уехали на 50 км область. Хозяина по ПТС нашли, выписали мне доверенность,( оформил я уже потом на себя). Расплачивался рублями, дед пытался поднять цену-типа мол где я куплю доллары ( был выходной)и так далее, давай курс повыше, стал ныть... Подъехали к банку- отдал по курсу 54.000 примерно...
Дорога домой-заправились и на лысой летней резине поехали, тесть сел за руль, так как опыта у меня 0)По пути выяснили, что не работает датчик Т двигателя.
Начались вложения:
-масло и фильтры
-новая резина на железках
-свечи
-датчик Т двигателя
-защита картера
еще какие то мелочи, обслуживание было очень не дорогое, расходники дешевые и вседоступные. Также по ходу пользования машиной ремонтировал стартер и генератор, заменены амортизаторы и детали подвески. Однажды днем стала тупить, оказалось забился катализатор, пришлось срезать и поставить пламегаситель. Подвеска  довольно жесткая, даже на 13 колесах  с большим профилем. Но ведь машина покупалось в качестве учебной, особого комфорта не ожидалось. Несколько раз несильно цеплял бордюры и столбы, в основном задним ходом. Еще раз по салону-купил чехлы, что бы не испачкать, и не напрасно. При сложенных задних сиденьях багажник довольно вместительный, возил крупногабарит. Двигатель слабенький и не особо экономичный, полная машина тяжело разгонялась, динамики никакой.
Много ел масла, 1 л на 1000км, заменили маслосъемные колпачки, стало меньше.
Ездил на машинке почти год, копил деньги на более свежую. Поменял с доплатой на Гольф-3 1993 1.6. Но это уже другая история.

Радужный 86 ХМАО
машинка хорошая 5
«Don’t feed forum trolls»

Берег Горе-Моря
Всяко получше ТАЗа конца 90х-начала 2000х

там европа блин

Старушка
GET BIG OR DIE.

Состояние судя по фотке офигенное! Оригинальные "тазики" с колпачками ваще шик!
57-04-67
NAR

55 кобыл? дайте две)

Алейск
хороший цвет +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Прикольный гольф! +5
BLUEBIRD SSS-Z HU14 SR20VE МТ 5

Sultanat
+5!!!!Машина просто класс!!!! сам пригонял в 1994г. точно такой из германии,правда 89г.в. и цвет синий. По автобанам на этом движке 1,3 разгонялся до 200км\ч. Отъездил 4года и в1998г. продал ровно за 2000$. За 4 года эксплуатации,кроме расходников,поменял ГРМ,шрус(кста подошёл от ваз -08),компенсаторы и всё это за сущие копейки. Остался очень доволен немчуровским автопромом.....пока не узнал яповский))))))
Уголь- богатство Кузбасса.

Эта "старушка" еще фору даст нынешним тазам (имею ввиду качество)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

нормальная такая машина для первой сойдет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Рязань
smilekrsk:
Эта "старушка" еще фору даст нынешним тазам (имею ввиду качество)
+100!
а ты совестлив?

W.BONEWUR:
+5!!!!Машина просто класс!!!! сам пригонял в 1994г. точно такой из германии,правда 89г.в. и цвет синий. По автобанам на этом движке 1,3 разгонялся до 200кмч. Отъездил 4года и в1998г. продал ровно за 2000$. За 4 года эксплуатации,кроме расходников,поменял ГРМ,шрус(кста подошёл от ваз -08),компенсаторы и всё это за сущие копейки. Остался очень доволен немчуровским автопромом.....пока не узнал яповский))))))
это сколько надо времени чтоб до двухсот разогнаться наверно был большой уклон
_______________

Продажа Volkswagen Golf 1988 в России