Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1993

Фольксваген Гольф 1993 — отзыв владельца

, Калининград
27194
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.2
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 3
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: синий
Цвет салона: сине-чернй
Кузов: спойлер Хелла, метла
Всем привет, пишу отзыв о своем втором автомобиле.Итак.Гольф-3 1993 года, 1.6л. 75 л.с. Приобрел я его путем обмена Гольф-2 с доплатой.(Отзыв от нем тут есть). Комплектация была простая, присутствовал только гидроусилитель руля, корректор фар, люк. Регулировки сидений механические, стеклоподъемники ручные. Состояние было хорошее, кузов без видимых следов коррозии, подвеска в ремонте не нуждалась. Коробка переключалась четко, двигатель сухой. Хорошая недорогая машина для семьи с небольшим доходом, на каждый день. Расход топлива(АИ-92) путем нехитрых вычислений был выявлен в пределах 9 л на 100км. В основном езжу по трассе. Думаю для этой машины с ее степенью износа, а пробег был 340т, это совсем не много. Прежний хозяин установил хорошую сигнализацию, менять ее не стал. Поставил отдельно пейджер и блокиратор коробки. За год владения каких либо глобальных вложений не было. Все как всегда - масло, свечи, колодки и прочие расходники.
По салону: панель такая же, как на пассате В3, компьютера не было, зеленая подсветка. Порадовал тахометр, а не часы, как это часто бывает. Сиденья жестковатые, но пару часов высидеть можно. Материал приятный на ощупь, не маркий. Места для задних пассажиров совсем немного, если водитель крупный. Как в моем случае. Сзади идеально ставится детское сидение)). Багажник довольно вместительный, сиденья складываются 40/60(вроде), позволяя вам возить крупногабарит. Музыка стояла недорогая, а так как я брал машину не на долго, ставить ничего не стал, воткнул только свою магнитолу.
По двигателю: 1.6  8 клапанов 75 пони. Не слишком шустрый мотор в гамме Гольф-3, разгон медленный, но уверенный. Коробка 5ст. Разгонял до 165, больше не позволяла дорога и перспектива лишения прав). Такую надо брать или 2.0-1.8 16кл, или, если найдете - 2.0 GTi.
По подвеске: надежная, без особых болячек, запчастей море, автосервисмены давно ее уже изучили. В меру жесткая, но это же Гольф. Машинка нравилась, но спустя полгода появились жуки, по аркам в основном, а также в районе метлы и спойлера.
Интересный факт - проверил по VIN-год выпуска оказался 1994 и мотор 1.4))) видимо завезли под документы. Ездил ровно год и продал практически за те деньги, что покупал
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2808
Крепкий авто.
Фото жесть..
22
1
Ответить
    
Радужный 86 ХМАО
Сообщений: 1484
вообще,это хорошая машинка))) 5
«Don’t feed forum trolls»
11
3
Ответить
  
Сообщений: 461
Ну что вам написать? Поздравляю вас-вы очень практичный человек, но читать про такие машины уже даже не интересно. Обыкновенная типичная старенькая букашка без каких либо глобальных переделок. Как его обсуждать не пойму? Не раритет, не прокачен, без тюнинга и не последняя модель. Только остается вас поздравить с приобретением гольфа.
15
52
Ответить
satA6
Виктор питбуль:
Ну что вам написать? Поздравляю вас-вы очень практичный человек, но читать про такие машины уже даже не интересно. Обыкновенная типичная старенькая букашка без каких либо глобальных переделок. Как его обсуждать не пойму? Не раритет, не прокачен, без тюнинга и не последняя модель. Только остается вас поздравить с приобретением гольфа.
ты похоже даже отзыв не читал)
21
7
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
3
1
Ответить
Гольф есть Гольф. На него всегда есть спрос.
11
 
Ответить
Гольфы хорошие тачьки у моеи мамы тоже третии, толька 2,0л GTI 16v на выходных нет нет прочещаю ему 235км.ч ему давал потом страшно становится, но для моеи мамы он поидет, она серовно больше ста не есдит.
1
13
Ответить
читака писака
отзыв скучный и не информативный ты просто хотел попасть в телевизер (монитор)
6
3
Ответить
Гольф это хорошая надёжная немецкая классика. На такую машину всегда найдётся свой покупатель. И внешний вид у машины ещё вполне современный, не устаревший. Отзыв в принципе не плохой, но совсем ничего про поломки, не ужели действительно за год ваще ничего не сломалось?
11
3
Ответить
Сообщений: 3
У меня такой же только с движкой 1.4 60 кобыл. Год выпуска 1997 и пробег 210000 (20000 моих). В целом неплохая машинка,но морально устарела. В Крым за 1000 км без длительных остановок и проблем на ней за 12 часов "долетел". Был приятно удивлён расходом топлива по трассе (при средней скорости 90 км/ч расход лично у меня составил порядка 6 литров 92-го на сотню). На 90% уверен, что следующим моим транспортным средством будет Гольф 4 или 5 (по финансам). Цены в нашем регионе примерно такие: "третий" - 200 т.р., "четвёртый" - 350 т.р., "пятый" - 460 т.р. Но по цене четвёртого и ещё варианты есть!
1
1
Ответить
машинка при первом знакомстве, поверхностном, недолгом общении и эксплуатации, производит вполне приятное впечатление. Но в далнейшем вылазиют сначала мелкие косячки (вроде датчика холла и т.д.), а затем и более крупные: тупящая электроника,ненадёжный бензанасос (заменил на десяточный), слабая подвеска и низкий просвет,пробил поддон на грунтовке (пришлось ставить назад волговсие пружины, а на перед девяточные, т.к. родные долго не живут, также как и амортизаторы, их пришлось тоже менять на японские).Также не радует натяжной ролик ремня генератора (менял раз 5), слабый генератор (заменил на японский),ремень ГРМ следует постоянно проверять- не дай бог ослабнет, рвёт сразу- клапана в кучу, а ремонт очень не дешев.( за 6 лет эксплуатации такое случалось 2 раза). Совершенно не ходят подшипники в ступицах передних колес (заменил на тойотовские)очень ненадёжное сцепление, и т.д. Вобщем я не знаю или мне попалась такая рухлядь, или это действительно плохая машина, но все знакомые имевшие опыт общени с немецкими авто теперь бегут от них как от чумных, предпочитая только японские машины....
8
11
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Golf 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром