Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2008

Фольксваген Гольф 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2008
Доброго вам времени суток и приятных снов на ночь!

Пишу переполненный всей гаммой чувств разочарования и обиды на компанию Фольксваген. Хотя и понимаю, что все негативные чувства, испытываемые мной к компании Фольксваген не конструктивны - не принесут мне никакой выгоды. Тем не менее я решил написать вам, чтобы поделиться опытом владения престижным, «качественным» и «надежным» немецким автомобилем.

И может быт, что крайне мало вероятно в ближайшее время и совершенно неизбежно в долгосрочной перспективе, если ситуация не изменится, со временем количество подобных отзывов и мнений превысит какое-то критическое для репутации и имиджа компании. И автомобили под маркой Фольксваген, совершенно заслуженно совсем перестанут продаваться из-за низкого качества.

Перейду к сути. Автомобиль Фольксваген Гольф 5 был приобретен новым моей женой в 2008 году в автосалоне "Германика" расположенный по адресу Москва, Береговой пр-д, 4/6, стр.3. Телефон: +7 (495) 266-48-49.
Стоимость в комплектации GT, с 2 литровым дизельным двигателем и в спортивном обвесе "Caractere", со страховкой КАСКО составила не малые, в ценах 2008  года - 950 000 руб.

Обслуживали автомобиль в соответствии с регламентом в официальном сервисном центре. Ездили не много - на данный момент подтвержденный в официальном сервисе пробег составляет - 138 000 км. Заправлялись исключительно на заправках "Лукойл" даже когда выезжали за пределы Московского региона.

Все предпосылки были к тому, чтобы автомобиль служил долго.

Но судя по всему в концерне VAG на этот предмет смотрят с несколько иной точки зрения. И длительная эксплуатация своей продукции не входит в амбициозные планы успешных топ менеджеров компании Фольксваген. Планов на снижение затрат при производстве и увеличение продаж, что в краткосрочной перспективе явно противоречит поддержанию и улучшению высокого качества и как следствие долгого срока службы.

Я делаю такой не утешительный вывод из своего опыта владения автомобилем Golf 5 и отзывах сотрудников технических центров, специализирующихся на обслуживании и ремонте автомобилей указанной марки.

У меня при подтвержденном пробеге - 138 000 км. вышел из строя «супер надежный» дизельный двигатель «миллионник» - шатун поршня пробил картер. По мнению специалистов, ремонт двигателя с этой поломкой нецелесообразен, требуется замена. Стоимость замены с работой и расходными материалами более - 130 000 руб.

Так же, как выяснилось буквально вчера после замены двигателя "супер надежная" автоматическая коробка передач DSG прослужила на 200 км. дольше двигателя, а именно те же - 138 000 км. Теперь требуется серьезный ее ремонт стоимость которого составит более - 50 000 руб.

Я уже не говорю, что любые поломки по истечении гарантийного срока службы даже не рассматриваются, хотя сейчас компании, отвечающие за качество своей продукции имеют практику бесплатной замены агрегатов не выработавших заявленный срок и/или ресурс службы.

Так у меня вышла из строя штатная магнитола по окончании гарантийного срока, обращение в автосалон где автомобиль покупался вызвал у сотрудников недоумение. Реакция была красноречивой – «Гарантия закончилась, после чего никакие обращения по поломкам не уместны»!

Думаю, приведенные выше примеры резонно вызывают вопрос:

"Что это за такая именитая автомобильная марка не менее именитого концерна у которой автомобиль стоимостью немногим менее 1 млн. руб. у которого основные агрегаты рассчитаны на 150 000 км. пробега?" Такой пробег многие автомобили проходят за год, а то и за пол года, при интенсивной эксплуатации. «Что не дешевый автомобиль стоимостью без малого 1 млн. руб. рассчитан, максимум на три года эксплуатации или 100 000 пробега без серьезного ремонта и замены основных агрегатов?» Видимо в компании Фольксваген рассуждают так - дотянет до истечения гарантийного срока и хорошо. Быстрее купят новый автомобиль. Браво! Так держать Фольксваген!

Мой опыт и скандал с фальсификацией данных контрольных тестов по выбросу вредных веществ в атмосферу дизельными двигателями, произведенными концерном Фольксваген красноречиво и однозначно показывают направление развития компании, основанной на умышленное снижение качества продукции. Сознательное введение в заблуждение потребителей своей продукции направленное на получение дополнительной сверхприбыли путем обмана потребителей и мошенничества.

Очевиден вывод моего обращения и мои дальнейшие действия и усилия.
А именно:

1) Я сам впредь никогда не буду рассматривать продукцию компании Фольксваген и в целом концерна VAG для покупки.

2) Со всеми основаниями буду всячески отговаривать своих друзей и знакомых от намерения приобрести автомобиль данной торговой марки - повторения ошибки, совершенной мной.

3) Обязуюсь всячески - используя все доступные мне каналы распространения информации (специализированные форумы, социальные сети и прочее) порочить репутацию концерна Фольксваген и концерна VAG, а также развеять миф о высоком качестве продукции выпускаемых под указанными брендами.

4) Максимально распространить в интернете текст данного обращения и ваш ответ или его отсутствие на него.
Все вышеперечисленное считаю своим долгом и усилиями за право потребителей получать достоверную информацию о истинном качестве сроке службы приобретаемой продукции.

С пожеланиями в коре изменить подход к качеству выпускаемой продукции. В противном случае желаю компании Фольксваген окончательно потерять доверие потенциальных покупателей и бесславно исчезнуть с рынка.

зато торпеда мягкая
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Автор, было бы очень чудесно, если бы Вы добавили более конкретики, что именно сломалось и почему такие цены. ( особенно по коробке)

Был такой,только бензиновый 1,6л. 102л.с.,тоже 2008 г.в..Родственникам продал,сейчас пробег 138 тыс.км.,за все время только расходники и лампочки вря от времени горят. За дизель,ничего не скажу.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП

ОФО
вся техника ломается. все зависит от людей устраняющих последствия и скорости реакции компании на поломки. Думаешь с продукцией Лада 08 года сейчас было бы меньше проблем?

гольф - это легенда

SARANSK
Ни чего себе целых три года почти без проблем.Ровно 30 дней назад купил нетбук,обновления только с Майкрософт с лицензионным софтом.Начал поглючивать,обратился в поддержку.Результат,купите новый,ваш уже устарел.Так и с машинками.

Странный отзыв. Вообще про VAG все правильно, авто стали очень дорогими и ломучими, но это последние модели. А вот 2008 год? Там вроде, тогда все нормально было. Да и написано все как то не совсем понятно.

Riga
В 2008 году Мазда3 2 литра на полном фраше стоила 670 тысяч.

Как можно было купить это по цене Инсигнии или Аккорда я ума не приложу.
Вполне логичное разочарование. Поддерживаю автора!
Miamao
Железнодорожный
В наших реалиях проходить ТО по регламенту, чревато проблемами которые вы и получили. Масло в движке менять каждые 7.5 тыс. км., как минимум. А масло в коробке менялось вообще хоть раз до того как она крякнула?
Магадан
Положа руку на капот обязуюсь всячески опорочить репутацию фольксвагена- вот это уже серьезно,сейчас подтянется тяжелая артиллерия с плакатами : даёшь премию шнобеля и нет дизельгейту,как бальзам для сердца ваш отзыв))
Магадан
Такую бы энергию да в нужное русло,начните с малого,в тещин язык скандорды составляйте,глядишь и втянетесь,все железо ломается,это ж не цельный чугунный блок

Меняли масло раз в 20ткм и ездили по пробкам
Намотали кучу моточасов и теперь удивляетесь что авто развалилось.
С нашей соляркой масло нужно менять каждые 5-6ткм..
JZS

Киров
Обычно дизеля покупают те кто много ездит,накатывают 200ку за 3-5 лет и продают.Что вам мешало это сделать-большой вопрос..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

6919303
Симферополь
купить за 1млн. гольф в 2008г??

Кимберлитогорск
Serj43
ему помешало то, что он не прошёл 200ку
а прошёл 138 000
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сэкономленных денег за 138 000 км пробега на топливе мотором и коробкой не хватит на замену и ремонт?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

По моим расчетам как раз хватит по озвученным Вами ценами на ремонт (кстати коробка не дорого).Не зря говорят: дизель не экономит, а дает кредит

Старый Оскол
По ДСГ скорее всего сцепление подошло ,Московский трафик накладывает отпечаток ,так как мехатрон стоит дороже ,а сцепа она и на механике меняется ,так как расходник .С движком попадос ,но это не носит массовый характер ,может быть с любым авто ,даже новым . Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о BMW X6 и что теперь на велике ездить ...

Арсен
Новороссийск
Как можно убить не убиваемое. .как !!!
Гонял такие с германии .пробеги за 300 тысяч .а он масло ни грамма не берет .
Если масло менял раз в 8-9 тысяч .не мог он стукануть.
Похоже на вброс.хоть бы сканы выложи .

Если в автомобиле есть брак, он, ну с очень большой долей вероятности, выльется еще на гарантии. Этого не случилось.
В отзыве очень мало информации об эксплуатации авто, но причина поломки все-таки есть:
"Автомобиль Фольксваген Гольф 5 был приобретен новым моей женой в 2008 году"
Во всем отзыве - это ключевое.
Жена купила .... дизель? Карл!!! Ты серьезно думаешь, что дело в коробке и двигателе???
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2008
Приветствую автор! Вот такой он теперь стал, с новым мотором и коробкой на стейдже 1, радует нас. Поэтому не переживайте, машина в хороших руках!)

Андрей мне посчастливилось вас обогнать по двигателю. У меня шкода октавиа а 5 2011г и двигатель 1.8 TSI, так вот, там цепь должна ходить, 120 тыс км, а у меня она прошла всего 90 000 тысяч км. А на 150 000 км я уже менял поршня, правда их надо было менять ещё на 90 000 км, не было достаточно денег. Но и на новых кольца залегли через 150 000 км. А масло начало кушать уже на пробеге от 15 000 до 30 000 км. А при пробеге 150 000 км масло ело больше литра на бак бензина, благо масло было много. Так что вам ещё повезло больше чем мне.

Продажа Volkswagen Golf 2008 в России