Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7л л/100км
Привет.
Предлагаю вашему вниманию отзыв о VW Гольф универсал, которым я владел 11 дней или 1700 км. Машину я брал в аэропорту Франкфурта-на-Майне. За это время проехал по маршруту: Германия-Австрия-Швейцария-Италия и обратно.  Бронировал через  интернет в букинггрупп. Забронировал пежо 308 SW универсал. Потом выяснил, что бронируешь не конкретную машину а класс. В моем классе могли попасть ФФ универсал, опель астра универсал, или пежо 308 SW универсал. Букинггрупп- посредник который сотрудничает с многими прокатными конторами. В моем случае по сотрудничали:) с компанией SIXT. Базовая стоимость машины составила 413 евро. Но т.к. я ехал в горы взял снежные цепи +38 евро. Ну и на 2-х своих чад заказал бустеры 40*2= 80 евро. Уже при получении взял полную страховку ( изначально бронировал с франшизой) итог 600 евро на 11 дней. Навигатор взял из дома, хотя можно было и у них взять, но опять таки 40 евро. Много вопросов было по резине. В результате дали на всесезонке о чем не пожалел ни разу.
Итак, машинка 2010 года с пробегом чуть меньше 8000км. Состояние машины идеальное. Комплектация: двигло 1,6,  6 ступ. MКП, раздельный климат, все авто эл. стекла, парктроник перед+зад, лифт водит сидушки, руль регулируется в 2-х направлениях, ABS и ESP, куча подушек, ну и ключ - выкидушка :).
Салон.
Очень комфортабельный и эргогономичный. Все под рукой. Очень продуманное управление: руки с руля практически не снимаешь. Руль- отдельная песня. Держать его в руках сродни легкой степени мастурбации –настолько он приятен в ощущениях. Панель - мягкий пластик. Отделка-СУПЕР. Хорошая шумка салона. Очень умная настройка: при включении задней скорости: срабатывает задний дворник + приглушается звук музыки, что бы парктроник лучше слышать+ боковые зеркала поворачиваются немного вниз, чтобы бордюры было лучше видно. Подстаканноков мало. Точнее их есть только в карманах дверей. Если радио не ловит музыку-идет не шипение а просто тишина. Про качество музыки-ничего не скажу т.к. не меломан. Послушать Высоцкого, Митяева и детские песни - вполне достаточно. Очень информативный БК есть все что надо. Кроме всего прочего подсказывает, когда надо переключать передачу.
Багажник
Как во многих универсалах - большой. Однозначно больше чем в ФФ2. в Москве брал такси в аэропорт-приехал ФФ2 универсал уместились конечно, но в гольфе однозначно просторнее. Есть отрывание багажника с ключа, но в чем прикол я так и не понял: при нажатии щелкает замок, но дверь багажника не открывается  т.е. все равно дергать за ручку и пачкать руки.
Двигатель.
При загрузке 2 взрослых+2 детенка + 80кг барахла до 2000 оборотов не едет. Зато потом!!! Как пульнет что «держите меня в восьмером». Конечно на STI,  но ТАКОГО ускорения не ожидаешь. Пока не выжмешь сцепление -двигатель не заводится. Расход средний показал 7 л. Замерял на обратном пути это примерно 200 км по горам(Италия, Швейцария, Австрия) и 500 км равнина –Германия. Моментальный расход в горах доходил до 56 л100 км.  Что удивило: при движении с горы на нейтрали скорость -50-60 кмч, обороты 800, расход 1.1-1.4.  включаю 6-ю передачу и, не газуя, качусь вниз, обороты 1500-расход 0!!!. Как так я не понял. И еще на холостых двигатель не греется ВООБЩЕ. Однажды ждал жену 20 мин на улице +5, а стрелка даже не приподнялась.
Подвеска.
Конечно по их дорогам (особенно в Германии) вообще ничего не поймешь. Но мне очень понравилась. Она очень сбалансированная: с одной стороны на серпантине не было больших кренов, с другой стороны ямки-глотает мягко.
Лирика(про машину больше не будет).
Отдельно про дороги и бензин и манеру вождения.
Как известно дороги в Германии бесплатные и там на автобанах нет ограничений. Результат  максимальная скорость 190 кмч на навигаторе, на спидометре -200 (см фото) дороги шикарные. Минимум 2 ряда, ни одного перекрестка-везде развязки. Примерно каждые 3-5 км будки SOS –связь с полицией. Так же каждые 10-15 км места для стоянок-ночевок. Все очень облагорожено и продумано.
Дороги в Италии примерно такие же как Самаре-т.е. достаточно раздолбанные, если чесно даже не ожидал. В Австрии и Швейцарии очень хорошие.
Бензин в европе очень дорогой. В Германии-Австрии- Италии 1,4-1,6 евро за литр 95. (92 там нет) Самый дорогой в Швейцарии 1,8. Самый бюджетный в городке Ливиньо(на границе Италии-Швейцарии) 0.98-1,04 евро.почему? Ливиньо- город беспошлинной торговли. Представляете целый город- дьюти фри!!!. В италии заправлялся ночью. Приехал а на АЗС никого и только аппарат стоит и мигает лампочками. Посмотрел как заправляются местные: суешь денег -нажимаешь номер колонки - вставляешь пистолет нужного тебе топлива и заправляешься. Заправился так же, получилось на 5 центов с литра дешевле, чем днем.
Вождение. В Германии водят достаточно вежливо. Если правый ряд свободен все едут там. Если обогнал-сразу ныряют в правый ряд. Очень интересное правило: если водитель видит впереди пробку, аварию, затор то вместе с торможением вкл. аварийку. После того как аварийку включил авто сзади - можно выключать. Удобно и безопасно. Что «поразило» в самое сердце: если в правом ряду, кто то решил обгонять, он включает левый поворотник и НЕ ГЛЯДЯ в зеркала начинает перестроение. Когда это случилось в первый раз- я подумал «ну бывает, не увидел меня» (я вышел на обгон раньше). Когда в 3 раз я понял это система:)
В италии  вообще песТня. Знак «стоп» игнорируют ВСЕ. Глядя, как опасливо озираются пешеходы на пешеходных переходах, я понял что пропускать здесь не принято. Сплошная и двойная сплошная-не повод для необгона. Ограничения 50 км в городе-повесили по ошибке. Короче в италии водят как у нас(и иногда даже хуже)
Если есть вопросы-пишите отвечу.
PS перечитал и понял что получился скорее не отзыв про машину, а отзыв про путешествие.

Берег Горе-Моря
Не смотрится в кузове универсал (ИМХО)
brl

на вкус и цвет все маркеры разные :). последнюю фотку вставил т.к. не удержался-готов принять критику :)
почему то сайт определил кузов как "хечбек", не могу пока исправить
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2010

универсал - это норм, особенно для активных людей!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Прекрасно! Умно! наверняка японцы скоро скоммунизьдят себе такое ,как обычно!

все хорошо, кроме движка.откровенно слаб.обидно когда тебя приоры делают...
Прекрасно! Умно! наверняка японцы скоро скоммунизьдят себе такое ,как обычно!
япы это придумали еще в начале 90хх-)

Геракл:
наверняка японцы скоро скоммунизьдят себе такое ,как обычно
А ничё, что ВАГ скомуниздил (если хотите "купил") ДСГ и гордится им, как собственной разработкой!? ))))

Ижевск
Земляку 5 )))

что за курорт? сам люблю на лыжах )
Мой отзыв: Honda Civic 2008
"Что «поразило» в самое сердце: если в правом ряду, кто то решил обгонять, он включает левый поворотник и НЕ ГЛЯДЯ в зеркала начинает перестроение. Когда это случилось в первый раз- я подумал «ну бывает, не увидел меня» (я вышел на обгон раньше). Когда в 3 раз я понял это система:)"

нет не система, просто попались 3 рас****дяя
если не пропустиш обгоняющего (подрежеш) то попал.

прохожий немец:
нет не система, просто попались 3 рас****дяя
если не пропустиш обгоняющего (подрежеш) то попал.
Так у нас в РОССИИ в правилах так же- ты должен уступать кто перестраивается с правого ряда, только в населенном пункте.

Удобный кар.

Street Storm:
Удобный кар.
Ага, удобно так клюшки для гольфа возить.
Игорь.С
При движении с включенной передачей на спуске двигатель раскручивают колёса. Обороты-1500,форсунки отключены,расход-0. Заодно торможение двигателем. Отключил передачу-двигатель работает на Х.Х и тратит топливо.

Непонятно, едит 60 ,а температура 0, вообще не греют?

некрасивая машина

Novosibirsk
Виктор питбуль:
Хм...с каких это? Насколько помню - при одновременном перестроении)))
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

4000 об на 200 км/ч????? на 1,6 двигле?! втф

Автор,отпишись как на лыжах откатал там,какие впечатления.

Хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Неплох

Каргасок
Геракл:
Очень умная настройка: при включении задней скорости: срабатывает задний дворник + приглушается звук музыки, что бы парктроник лучше слышать+ боковые зеркала поворачиваются немного вниз, чтобы бордюры было лучше видно.----------------Прекрасн о! Умно! наверняка японцы скоро скоммунизьдят себе такое ,как обычно!
вот это все в Nissan March 2002 года было
Вперед и с песней )))
Преведник
Попробуй отличи гольф это или поло,немцы сдулись...

Южный Урал
Автомобиль наверняка удобный, но в кузове универсал не понравился. Хетчбек симпатичней
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Golf V Variant с передним опернием от шестого.

Odometr:
все хорошо, кроме движка.откровенно слаб.обидно когда тебя приоры делают...
У гольфа разгон до 100 км/ч 11,3 сек, о какой приоре ты говориш????
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
Shopengaue
Mr.LION:
А можно по конкретнее узнать, что именно немцы и у кого "купили" для ДСГ? Ссылочка, али там история какая?

Да-а-а по поводу отзыва. Вариант это вещь. Всегда можно взять в дорогу все что хошь или заночевать там где хочешь, просто разложив сиденье. А двигатель - странно что бензиновый. Дизель в европе это дешево и сердито ( с точки зрения удельных затрат), а вот бензин - это не лучший вариант. С другой стороны у нас таких катается великое множество. Расход в городе 12 за городом 7. Если постараться, думаю, что можно в 5.5-6 уложить, а может и 5.

Shopengaue:
А можно по конкретнее узнать, что именно немцы и у кого "купили" для ДСГ? .
Поиск в помощь )))
Подсказка: Американский BorgWarner её изобрёл

1.6 - много лет считается самым неприхотливым моторчиком у VW.
Зеркало правое при включении з.передачи уходит вниз - давно уже у Audi VW
В чём прикол открывания багажника с брелка: в том, что если багажник заперт постоянно (с ключа), не открываясь при центральном замке, его можно открыть только с кнопки на выкидухе.
Запуск со сцеплением - недавнее требование в Европе, у многиз иномарок так.
У VAGа б/к может показывать интересные вещи, такие как нулевой расход при накате.
В данный момент ограничения на автобанах 130 км/ч, участков совсем немного с полным отсутсвием ограничений.
И попробуй не уступи левый ряд, потом будет сигналом маячить км 5,достанет, иногда вежливости на дорогах никакой.
Машина хорошая, так же хороша она и с TDI, и с возможно Blue motion.

Ну а отстуствие прогрева на месте - это Евро 5,начинать движение сразу после запуска.

Вообще, автор, тема скорее для автопутешествий. Как отзыв об авто - не сильно информативен и бесполезен, поскольку опыта эксплуатации в общем-то и нет. Чуть больше, чем тест-драйв.

Ну и, как сказали выше, надо было брать дизель. Расход был бы существенно меньше, раза в полтора, полсотни евро бы себе сэкономил.

Сказанное об Италии подтверждаю. Но водят они не совсем как у нас. У нас все злые какие-то, а там просто по-доброму безбашенные. Если затупил, "учить" тебя никто не станет, крутые машины приоритетом не пользуются.

2 литра под капот и было бы прекрасно.
Отзыв 5

Чебоксары
приборка красивая
Геракл:
Очень умная настройка: при включении задней скорости: срабатывает задний дворник + приглушается звук музыки, что бы парктроник лучше слышать+ боковые зеркала поворачиваются немного вниз, чтобы бордюры было лучше видно. ---------------- Прекрасно! Умно! наверняка японцы скоро скоммунизьдят себе такое ,как обычно! Отзыв понравился. А то, что про путешествие немного есть =-это даже лучше, чем просто про авто, живее получается и интереснее. Пять, только пять.
у меня на марке 06 года зеркала вниз опускаются при задней передачи...

http://Mr.LION :
Никто ничего не комуниздил. Borg Warner производит DSG для VAG (основного заказчика).
brl

Спасибо всем за добрые слова.по порядку отвечаю
1. катались в Бормио. отличное место. горы все 2500-3000 а "шаговой" (от 3 до 40 км) доступности 4 большие зоны катания. ходит бесплатный скибас. писать могу много вы спрашивайте конкретику-отвечу.
2. дизель при бронировании на сайте стоит по умолчанию+автомат но при прилете его не оказалось, поэтому бензин
4. на счет ограничений в 130 км-не заметил.в раоне населенок ограничения 120. а так без ограничений, что подтверждается отсутствием знаков и навигатором.
5. про красоту-мне надо было семью везти+барахло+3 пары лыж поэтому выбор один-универсал
6. "отзыв про путешествие" не спорю.
взял бы себе такой? если в Самаре будут чистить дороги-взял бы, а пока -паркетник.

ffusse:
а сколько должно быть?
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать.

Нифига себе. В брони дизель автомат, а по факту бензин+акпп. И даже не извинились? Вообще в таких случаях полагается выдавать авто классом выше.
Это правильно, по красоте пусть блондинки авто себе выбирают.

Если закрыть багажник с ключа, с ц/з он не откроется, джля этого и есть центральная кнопка на выкидухе. Я знаю, у самого так.

г.Владивосток
Прекрасно! Умно! наверняка японцы скоро скоммунизьдят себе такое ,как обычно!
в 100-ке 1998 года выпуска это уже есть)))
так что хз, кто у кого скоммуниздил

Сургут
Прогревать машину (по крайней мере на парковках) запрещено.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

dtrofimov:
Прогревать машину (по крайней мере на парковках) запрещено. Вежливости на дорогах в Австрии, Германии, франции в разы если не десятки раз больше чем у нас. Я когда в россию возвращаюсь после гор мне даже ездить не охота по нашим дорогам, настолько здесь водители неуважают и ненавидят друг друга. Ездить в левых рядах при свободном правом тоже запрещено, поэтому все ныряют сразу в правый. Фуры ездят только в правом ряду и со скоростью 90-100. Ограничение скорости зачастую динамическое, висит электронное табло на котором в зависимости от погоды, времени суток ограничение скорости меняется. Кроме германии максималка практически везде 130. В крупных городах нету пробок, был в мюнхене, женеве, вене в будни и выходные. Ну нету пробок. Зато есть отдельные полосы для автобусов и они ходят как часы. На заправках СНАЧАЛА заправляешься а потом платишь деньги, это меня вообще убило. И вообще у них, ******цев, все сделано для людей начиная от подъезда и парковки к магазину и заканчивая магистралями. Возвращаясь в россию смотрю на наши дороги, на остановки закиданные мусором и заклеенные объявами, на заставленные машинами дворы и остается только анекдот вспоминать - "Родину, сынок не выбирают" :(
И правильно! Сделаю все, для переезда в Германию!

гольф лидер в своем классе
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

КОГДА УЖЕ ПРО GTI ИЛИ R34 ОТЗЫВ БУДЕТ;(

Российская Резервация
Фольц как был народным,так и останется!
ТАК ЭТО ТОЛЬКО +!!!ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮТ,ПРИ ЭТО ЕЩЁ И ДРУГИЕ АВТО КОНЦЕРНЫ СКУПАЕТ))

Про путешествие интереснее,а ФФ он и у нас ФФ.

Троицк Московской
Про вождение во странам - ценная инфа. Но еще хуже Италии - Греция. Там тебя могут и легонько подтолкнуть сзади, если замешкаешься.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Геракл:
Всё верно, только у меня Тигуан при этом ещё и сам себя боится. В сильный мороз датчики парковки распознают клубы пара, как препятствие. Я сначала думал "глюк", пока не вышел и не убедился.
Shopengaue
Поиск в помощь )))
Подсказка: Американский BorgWarner её изобрёл
Более того, он ее и производит! Но только с мокрым сцеплением. А с сухим сцеплением Lukas. Так что же все таки Фольц украл, уточните, а то как то все голословно.

:D......ЗАБАВНО!!!!

а сколько должно быть?
5000 об/мин минимум.

я не понимаю людей,которые двойки поставили,зачем???Отзыв то хороший и читается легко,если вам не нравится машина,так и напишите в своих комментах.Зачем оценку то портить???Классная машина,и отзыв классный 5++++++++++!!!
Гольф моя мечта!

А меня все же удивляет скорость 200 км/ч = 4000 об/мин. Это как? У меня тоже 1,6, но такого и рядом нет

"Что удивило: при движении с горы на нейтрали скорость -50-60 кмч, обороты 800, расход 1.1-1.4. включаю 6-ю передачу и, не газуя, качусь вниз, обороты 1500-расход 0!!!. Как так я не понял."

Чего непонятного - обычный ХХ против принудительного ХХ.

Фольксвагеновод:
Во-первых, не 4000, а где-то 4200-4300, если смотреть по меткам. А во-вторых, при 100 км/ч - 2100, и что? ДВС-то небось наддувный, который TSI и момента ему хватает. И даже на остальных машинах с атмосферным мотором при 100 км/ч у многих обороты в районе 2200-2500, разница небольшая.

Так как машина не автора, то можно сказать честно - универсал страшный ппц. Корму Саньёнговцы дизайнили!? А хетч красавчик!

Sanyko:
а по моему,универсал и не должен быть красивым,он должен быть вместительным и экономичным,его главная задача-перевозить пассажиров с большим количеством вещей.

Может и не должен, но бывают же... А этот еще и далеко не самый вместительный

Петёк3289:
Фольксваген очень потерял свои позиции... начиная со своей надёжности и заканчивая дизайном. это уже давно не народный автомобиль!!!
А можно конкретный факты, примеры, ссылки на статьи. Во всех печатных изданиях Фольц в сравнении с Тойотой и другими япошками находится выше. Или ВСЕ без исключения врут?

Геракл:
Очень умная настройка: при включении задней скорости: срабатывает задний дворник + приглушается звук музыки, что бы парктроник лучше слышать+ боковые зеркала поворачиваются немного вниз, чтобы бордюры было лучше видно. ---------------- Прекрасно! Умно! наверняка японцы скоро скоммунизьдят себе такое ,как обычно!.
Ниссан Вингроад 2003 года такая фича реализована. Тем более задний дворник срабатывает, только если передний был включен, а так****** сухую поверхность тереть
только на татарской свадьбе холодную водку запивают горячим чаем.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1997

на юге от москвы
Геракл:
Очень умная настройка: при включении задней скорости: срабатывает задний дворник + приглушается звук музыки, что бы парктроник лучше слышать+ боковые зеркала поворачиваются немного вниз, чтобы бордюры было лучше видно.----------------Прекрасн о! наверняка японцы скоро скоммунизьдят себе такое ,как обычно!
Конечно японцы мерзавцы - все идеи воруют.
А вот наши порядочные и идейные - себе во вред, но улучшать ничего не будут!

Хотя последние новости с ВАЗа - в будущем появится своя аудиосистема!!! Чувствуется прогресс!!!
ELGRAND 51/all of inclusive

Ряzань
На нейтрали компьютер показывает расход в л/ в час (см. внимательней). На включеной передаче уже л/на 100 км. Вначале, при движении под гору, будет показывать 0 л/100 км, затем, низкий расход.
Я рекомендую переводить компьютер в режим управления магнитолой, дабы не взорвать мозг этими цифрами. В конце поездки можно посмотреть суточный расход.

Black7997:
У гольфа разгон до 100 км/ч 11,3 сек, о какой приоре ты говориш????
Ты где эти данные взял? с рекламных буклетов?. приора-*****, но гольф с мотором 1,6 ее не догонит.мощность одинаковая. а масса разная:гольф тяжелее.

Sanyko:
Может и не должен, но бывают же... А этот еще и далеко не самый вместительный
согласен,маловат!!!

brl:
3. если открыть центральный замок с кнопки на ключе-открываются ВСЕ двери в т.ч. и багажник, но потом надо отдельно дернуть ручку. т.е. зачем приделывать еще одну кнопку отдельно на багажник-я не понял...
Ты же можешь открыть багажник не открывая салон? Что бы дети не вывалились и барсетку ни кто не отработал.

Фольксвагеновод:
Фолькс рядом с тойотой не стоит, это посыпушка а не машина!

точно!!!

Чтение инструкции к машине на многое открывает глаза. :)
СерегаКиров
Киров
Геракл:
Хонда в 2001 году такие шалости использовала )))

brl: Бензин в европе очень дорогой. В Германии-Австрии- Италии 1,4-1,6 евро за литр 95. (92 там нет) Самый дорогой в Швейцарии 1,8.

Где уж дорогой?!!! Вполне естественные цены, при минимальной зарплате в 2000 у.е. в Европе, это нормально! Это у нас средняя зп 300 у.е, вот у нас бензин дорогой!

Приора 1.6 Снаряженная масса - 1080 кг
л/с - 70,7
Нм - 103,9
Гольф 1.6 Снаряженная масса (хетч) - 1157
л/с - 102
Нм - 140
Сначала тоже обороты показались несерьезными. Дело в том что OCTAVIA 1.6 у отца показывает на механике 3000 при
100 км/ч. Но прочитав про "подхват после 2000 об" понял что речь идет о моторе 1.6 FSI. У него другие характеристики немного и самое главное что механика 6-ступенчатая. Такие вот сюрпризы с оборотами:)

fedel777:
Приора 1.6 Снаряженная масса - 1080 кг л/с - 70,7 Нм - 103,9 Гольф 1.6 Снаряженная масса (хетч) - 1157 л/с - 102 Нм - 140 При таком раскладе Гольф Приору только в зеркале может увидеть! О чем вообще спор!
ну во-первых, насколько я знаю у приоры крутяший момент 145н.м. у гольфа 148.
лошадей у таза побольше ста.(в птс 98) про массу вы сами написали.соотношение не в пользу гольфа.у меня знакомый на 6м гольфе сам признался, что его по трассе приоры "делают".(стаж почти 20лет).да и об этом итак уже много написано., сказано, что моторчик этот слабенький...спор ни о чем. машину не для гонок же покупают.Кощунственно вообше сравнивать таз с гольфом. поэтому и написал, что обидно, когда тебя даже неавтомобили "делают.".

marsel02:
На Сардинии и в южной Италии уж точно нет таких зарплат. 2000 евро - богачи. Средняя - 1200-1500 у.е. при цене дизтоплива 1,9 у.е.

пассатв-5
fedel777:
у приорки в птс 98л.с.. в реальности побольше будет. крутящий момент145нм.вообщем мощность такая же как у гольфа 1,6.но весит тазик поменьше, поэтому тут спор ни о чем...тазик объедет гольфа.хотя себе бы, конечно, взял гольфа.-)

fedel777:
Ну хорошо может быть в ИТАЛИИ средняя зп 1200-1500 у.е., даже при цене ДТ 1,9 у.е, дизельные двигатели экономичнее бензиновых, соотвественно затрат меньше. В Европе пособие по безработице только получают не меньше 1000 у.е, а в россии (напишу с маленькой буквы) 1000 ррррр., если еще ввыплатят.

Филдерок поинтересней будет. да и Авенир то же.

Odometr:
ну во-первых, насколько я знаю у приоры крутяший момент 145н.м. у гольфа 148.
ДА, как ни печально, но это факт.был 5й гольф с 1,6 на мехе.по городу нормально, но по трассе тазомобили обьезжают, как не упирайся.обидно.в остальном машинка на 5.

Odometr:
особенно праворульные древние "легенды"

Жаль, у нас универсал не продают. Астру пришлось заказать в старом кузове.
Насчет красивости универсала - так они все страшненькие в этом классе.

4000 об на 200 км/ч????? на 1,6 двигле?! втф
Карабас-то шестиступый, так что вполне!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

ШтильS:
Конечно японцы мерзавцы - все идеи воруют.
Ну например, тот же принцип "гибрида" скомуниздили по тихой у русского , который эмигрировал в США. За что Тойоту неслабо напрягли и выплатила нехилую компенсацию автору.
Да и вообще, японцы и сами не скрывают, что из изобретений СССР очень многое слямзили и внедрили у себя. Например, ту же бесконтактную сварку -она сейчас в промышленности Японии занимает 20% от всер сварочных объемов, а изобретение СССР. "Тихо сп..дил и ушёл-называется "нашел". Легально они у нас купили только лицензию на кефир (опять таки изобретено в СССР). Может еще что и купили, но читал лично только про кефир.

С другой стороны -пусть хоть так. А то обидно, когда наука СССР выдавала кучу изобретений, а сами внедряли у себя не более 5%.

Ряzань
Летаем каждый год к родственикам в Кальяри. Берем "напрокат" у них дизельный Пежо 407. Заправки бака на 100 евро хватает почти на две недели. Живут там скромненько, на дорогах полно старых маленьких Клио и Лянч. Наш "Пыж" смотрится, как слон в посудной лавке. Но, хорошее питание и красное вино делают свое дело + грамотная "социалка". Люди живут до ста лет. Но, скукатища - просто ужос! Если б не вино...

ыыыть
fedel777:
приора еще 16клпн бывает 98 сильная (помоему) и 140нм момента....
Хотя о чем спор? приора это ... ну понятно вообщем)))

Геракл:
А я читал,что японцы в СССР скупали "Технику молодежи" и "Моделист-конструктор&quo t; и идеи в жизнь воплощали.Нам бы их правительство,щас бы все за грибами на крузаках ездили!!!

Хабаровск,
пассатв-5:
нет,приорка максимум выдает 93лс,а у гольфа за 100лс ,гольф сразу уйдет,PS.королла 2004г с1500 обьемом 110лс на коробке делает на 5 корпусов эту приору,
Rom75:
в 100-ке 1998 года выпуска это уже есть)))
так что хз, кто у кого скоммуниздил
У меня была креста в 100-ом кузове при максимальной комплектации и ничего там подобного не было, даже в 110 такого не наблюдается !

владимир55555:
нет,приор ка максимум выдает 93лс,а у гольфа за 100лс ,гольф сразу уйдет,PS.королла 2004г с1500 обьемом 110лс на коробке делает на 5 корпусов эту приору,
да не..на стенде знакомые замеряли 104л.с.-в приоре.
Про отзыв скажу , неплохо написано. Ну и ценник там 600 евро на 11 дней ! Еще и заправляй !

Про руль я ваще закричал, когда вы сравнили его с мастурбацией. Я смотрю вы любитель )))))

650р. не хочешь???
ну вот 650 рублей, еще лучше обрадовал!!!

остров Фиджи.
блин стоило написать, что таз быстрее гольфа.минусов наставили,детский сад какой-то...

marsel02:
ну вот 650 рублей, еще лучше обрадовал!!!
Короче,Россия в полной.....,и хорошего отечественного авто(российского,а не советского) нам не видать никогда!!!
dtrofimov:
Вежливости на дорогах в Австрии, Германии, франции в разы если не десятки раз больше чем у нас. Я когда в россию возвращаюсь после гор мне даже ездить не охота по нашим дорогам, настолько здесь водители неуважают и ненавидят друг друга. :(
Вот она, правда. Вопя в спорах, что мы - самые духовные и т.д., мы иногда признаём приватно, что у нас полно быдляка, что основное качество у нас -НЕУВАЖЕНИЕ к ближнему, злобы много, а от неуважения и злобы -казнокрадство, жестокость, свинство, поX..изм, нелюбовь и т.д..... Ад на Земле, Тартария. Хотя встречается немало чудесных, "светлых" людей. Страна состоит из двух катерогий граждан - "светлые" и отмороженный тупой быдляк. Будто бы Гражданская война не до конца закончилась.

Ну хорошо хоть, что признаём свои недостатки - это первый шаг к исправлению. Любят говорить "чтобы общество изменилось-начни с себя". А я итак всю жизнь был нормальный, мне не надо с себя начинать, только общество не меняется, этим нужно СВЕРХУ заниматься. В СССР злобы меньше было, занимались все же страной и воспитанием, а неисправимую быдлу гоняли.
dtrofimov:
Есть страна, в которой очень чисто, чище даже чем в Европе, прекрасные дороги, лучше многих европейских, люди (в общем и целом, конешно) вежливы, добры, менты и чиновники не продажны, промышленность работает, старость обеспечена, . Не, не СИнгапур (хотя там тоже чисто и дороги) . Это -Беларусь! Так что опять таки -все зависит от властей. Столичный мэр, гнида, 20 лет воровал с подельниками и женой в гиганских масштабах, РАЗВИЛ неслыханную коррупцию и беззаконие, а теперь решил свалить в Европу, видите ли здесь, в России, поганое общество, а там -хорошее. Верх лицемерия. У Лукашенки он бы просто НЕ СМОГ так воровать и коррупцию разводить, а еслиб случайно смог -то не ушел бы в Европу с наворованным, давно бы уже изъяли все и в тюрьму -отрабатывать грехи и долги перед обществом..
Извините, наболело.

Отличный отзыв. Понравилось читать - коротко, ясно и немного про путешествие, что большой плюс.
He who dies with the most toys, still dies.

Ничё машина

paxa_virus:
Это потому что не МАРК! Был бы МАРК были бы все 5ки. А этож немец! Ты забыл на каком сайте находишься? :))))
Автору и машине 5.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
brl

когда бронируешь машину то внизу страницы есть табличка какая машина, на какой срок, какие допы итд так вот там указано "дизельный двигатель +"
" автоматическая коробка передач +"
причем эти отметки появляются АВТОМАТИЧЕСКИ без малейшего моего участия.
когда получал машину, задал вопрос "почему механика и бензин? ведь в брони четко написано АКП и дизиль" на что девушка сказала "ХЗ разбирайтесь с букинггрупп"
вот.
про АЗС деуствительно сначала заправляешь-потом платишь.
600 евро это с зимними цепями, 2-мя бустерами и 100% страховкой. а "голый" он стоит 413 евро.
на счет заднего хода, зеркал и дворника. у меня ни на одной машине такого не было-поэтому поразили и удивило.
а руль ОООЧЕНЬ приятный :)

Фольксвагеновод:
Скорее всего у тебя не 6 ступенчатая коробка!
650р. не хочешь???
Не хочешь. В 1998 году получал пособие примерно 1500 р. после того как закрыли наш цех на заводе. Но бездельнику наверное 650 и сейчас плятят.

Петёк3289:
Это Тойота теряет свои позиции не по дням а почасам. И рвут ее Киа и Хундай. А с фольцом даже и сравнивать Тоету не нужно.

Не корми троля.

Не корми троля.
Да просто уже надоело! Если отзыв не о ТАЙЕТЕ, то накидают минусов. А за что?
Залазишь в нет - Автомобиль года - немцы! Двигатель года - немцы! Наверное просто так, для шутки написали!
antontsev
Такая же фигня с борткомпьютером Рено-Логан: Катишься накатом на нейтрали - расход 0,7 - 1,5 - в зависимости от скорости, катишься на скорости не газуя - расход 0!!!

Геракл
Россия признана чемпионом Европы по стоимости отельных номеров. Как свидетельствуют данные службы онлайн резервирования более 210 тыс. отелей по всему миру hotel.info, за год ночь в гостинице РФ обходилась в 147,25 евро Гостиницы Греции и Венгрии, напротив, радовали невысокими ценами — провести ночь здесь можно было за 72,4 евро и 69,7 евро соответственно. Таким образом, ночевка в отелях этих стран обходилась вдвое дешевле, чем в российских. Кроме того, дешевле 100 евро стоила ночь в гостиницах Италии (91,7 евро), Австрии (87,2 евро), Португалии (83,6 евро), Турции (80,7 евро), Германии (80,6 евро), Испании (80,1 евро), Ирландии (79,2 евро) и Польши (75,7 евро). Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5196701/?frommail=1 ----------- Богато живём, граждане!

Фольксвагеновод:
Всё просто: У тебя на Джетте 5ст, а у автора 6ст.
а ты совестлив?

Чё-то не понял, может это Джетта, или Бора, но не как не Гольф...

Mск
Петёк3289:
вот именно что сравнивать не нужно..тайота намного выше по надёжности...
Была,лет 15 назад,так-же как и фольц!
А сейчас все делают авто на одного-двух владельцев!
Ни тойота ни VAG тут увы не исключение а правило как одни из самых крупных производителей в мире!
P.S-У тойоты последнее время наблюдается необоснованный рост цен несмотря на падение качества и имиджа!VW уже давно из-за курса евро не может считатся "народным"!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
За отзыв 5+, а вот привычки у тебя наши (в крови наверно) - Русские ;-))) - на фотке, где машины стоят на парковке, свою ты поставил как таксист - мордой в сугроб ;-))
ОлегРостов:
ну это вы, конечно, погорячились.тойота -чуть ли не единственный добросовестный производитель, который признает свои ошибки и исправляет брак.если бы немцы были бы так же честны, то давно уже бы разорились.брака то у них в разы больше.ну похуже тойота стала. раньше она была в 3 раза надежнее, чем vW.теперь в два раза. и что?это же непринципиальная разница.другое дело, что есть в немцах то, за что им можно простить их относительную ненадежность..Сам езжу на в-5,1.8.вполне доволен, хоть и сыпется машинка потихоньку, но на в-6 денег нет, а на новую бюдж.японку не хочу пересаживаться.про корейцев-улыбнуло.количество суд.исков в РФ по вопросам гар.ремонта к киа- моторс растет не по дням, а по часам.

Ну и гонево тут.

Руль- отдельная песня. Держать его в руках сродни легкой степени мастурбации –настолько он приятен в ощущениях....................И еще на холостых двигатель не греется ВООБЩЕ..................Очень умная настройка: при включении задней скорости: срабатывает задний дворник + приглушается звук музыки, что бы парктроник лучше слышать....................... ... За отзыв конечно 5. Читается хорошо. Про машину ни чего нового. Как было дорогое гамно, так и осталось.....1- Теперь всем понятно, почему на фольцах, не ездят, а ******, мешая ездить другим....2- ни фольц, ни шкода, для России не предназначены, только для мазахистов и моржей. Им только в Египте ездить, но там люди умные и дорого не берут..........3- Про заднюю скорость, это вообще писец. Такое даже на первых фокусах было. В итоге через год, имеем стёртое стекло(на сухую трёт), постоянную замену дворника и зимой отломанный привод.Как говориться, то что немцу хорошо- русскому не в кайф.

пассат в-5:
Я езжу на БМВ 3 Е46. У отца Б5 98 года. дизель АКПП. Так вот Б5 за 3 года попросил только замену рычагов при пробеге за 500 т.км. А брака у Тойоты не меньше чем у любого другого производителя!

Великс:
привычки у меня еврейские.т.е максимально рациональные. представь себе встать багажником к сугробу, а потом выгрузить из багажника 3 пары лыж+3 пары палок+3 пары ботинок+ 3 шлема! получается ты или паркуешься в метре от сугроба или выгрузив все-потом подгоняешь машину еще на метр к сугробу. оно мне надо? так что по еврейски я паркуюсь.

darkwish:
Была,лет 15 назад,так-же как и фольц!
А сейчас все делают авто на одного-двух владельцев!
А Королла на АКПП за 800 тыр - народный?

fedel777:
Спор ни о чём. Только у Приоры 108 ( по птс 98 ) лошадей и гольф хоть и лучьше и комфортней и безопасней, но в зеркал увидит гоночный велосипед и своих собратьев.

Yxta:
А сам наверное на автобусе ездишь на работу?

ОлегРостов:
брака у тойоты сейчас немало, но меньше, чем у немцев.это факт.(не верите мне, смотрите статистику.тот же немецкий TUV).Проблема в том, что у вас немцы еще "старой закалки".за последние лет 10 не припомню ни одной надежной нем.машины, кроме гольфа.у отца е-60.пробег уже приближатеся к70т.км.я уже не помню сколько раз менялись шаровые опоры, тяги, амортизаторы, верхние опоры с подшипниками и опоры стабилизатор....про глюки ай-драйв вообще молчу.Но он не хочет ее продавать, так как она ему просто нравится у него есть ее деньги содержать.у его брата(моего дяди) камри2007г. пробежала уже больше 100т.км. в ходовой один раз какой-то подшипник менял, лампочки стоп сигнала и габаритку меня.ВСЕ.разницу не чувствуете?Другой вопрос в ощущениях от авто.в камри после бэхи как в такси каком-то...но это уже вопросы вкусов и пристрастий.
brl:
привычки у меня еврейские.т.е максимально рациональные.
вот только не надо тут нацизма, пожалуйста. Рациональность - это свойство не нации, а личностные.

Геракл.
никакого нацизма.
я еврей. по паспорту, по личности, по повадкам и пожизни.
и еще очень рациональный человек
ОлегРостов:
-)...ну про 500т.км. без проблем в ходовке-это либо вы живете в германии и катаетесь там по автобанам либо просто фантазер, мягко говоря.мне то уж вы сказки не рассказываете.рулевые наконечники живут максимум 70-80т.км., не говоря уже о шрусах, шаров.опоррах...

MARK82:
Согласен. Но авто 2008 года- БМВ Х3. 2009 - Фольц Гольф. 2010 - Ауди Q5. Наверное не просто так! Да япы попадают в 10ку. Но их нет даже в 3ке первых!

пассат в-5:
Говорю как есть. Правда была еще замена шрусов! Приобрели Б5 с пробегом 300 т.км. Живем в Ростове - дороги амно. А Б5 очень даже крепкий. И то как убивается ходовка зависит от манеры езды!

Всё верно. Если по мерсу судить, то даже немцы признают, что цешка в 202 кузове, последняя, очень надёжная машина. Потом началась глобализация. Делать вечные машины, теперь не выгодно.

Вова Хохол:
Филдерок поинтересней будет. да и Авенир то же.
MARK82:
В Ростове плохие дороги?Мне так не показалось.вы не были в Саратове и Волгограде...честно говоря не воспринимаю никаких звания от всяких там журналов.несерьезно все это.далеко от жини.От России точно.Гламурно. (у ку-5 из первых партий-вообще массово поршневые накрывались от масляного голодания...проблемы с жором масла до сих пор,с мехатроником дсг ....а вы говорите автомобиль года.)
да, я тоже верю только владельцам и статистике.

Чем же это старьё интересней?
ну если нет возможности прокатиться , хоть отзывы почитай ну и т.п.
Коля 540:
Это для Ухты

Чем же это старьё интересней?
да , к тому же в 2010м были очередные обновления у Филдера , по движку в чатности. А кузов у него красавец ! не то что уродец гольф. так что про "старье" не горячись дружок.

Вова Хохол:
ну если нет возможности прокатиться , хоть отзывы почитай ну и т.п.
Отзыв о Toyota Corolla Fielder Вот прочёл отзыв. Чем королла лучше не понятно.

romic:
Филдер красавец? Гы...тогда я - Хью Джекман, мля....
+100 :))))))))))))))))
Это для Ухты
Коля 540:
если у меня шкода, то я кто? (Подумай прежде чем ответить и напиши правильно)
...и еще. Если есть желание пообщаться черкани здесь договоримся.

+100 :))))))))))))))))
vagovod:
Отзыв о Toyota Corolla Fielder Вот прочёл отзыв. Чем королла лучше не понятно.
раз не понятно , то поездить наверное надо, тогда понимание появится. а желательно тысяч сто хотя бы. а вам товарищ Хью понятно что нравится , тут мы спорить не станем наверное.

Вова Хохол:
Филдер красавец? Гы...тогда я - Хью Джекман, мля....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

да , кстати , отзыв хороший , машин не ахти , простите кого огорчил:)))

brl:
Геракл. никакого нацизма.я еврей. по паспорту, по личности, по повадкам и пожизни.и еще очень рациональный человек
так ты ничего и не понял...
а в паспорте, кстати, давно уже национальность не прописыватся.
WV B6
Прокопьевск
Приехал я как-то к друзьям в другой конец горда, а они уговорили гульнуть. Что делать? Машину не бросишь. Звоню знакомому таксисту, что-бы меня с моим пассатом домой домой доставил. Не вопрос. Он вообще фанат прулей, филдеры, камри и мног других. Так вот проехал он 20 км и говорит, что он даже не представлял какая у меня обалденная машина.Так что для начала попробуйте на деле эти авто, потом и пишите. Просто смешно слушать людей которые утверждают о красоте филдера и авенира, вы случайно не извращенец, а то я знал одного который говорил"чем страшнее тем я сильнее возбуждаюсь"

поржал ! особенно когда он на фольксовские крылушки двумя пальцами давил ! самый достоверный тест , какой я когда либо видел ! побежал фолькс покупать !!!

Автору и машине 5.
это,по крайней мере,глупо-настоящий детсад-у тебя лопатка красная,а у меня синяя,значит ты мне не друг....смешно!!!

Meno:
ты еще 1917 вспомни,к твоему сведению,я после школы учился очно и на пилораме одновременно работал,после учебы в армию пошел-не косил,как некоторые,а после армии на второй день уже поля по ночам обрабатывал.К твоему сведению,в деревне всегда приходится работать,чтобы твоя семья с голоду не сдохла.Так что прежде чем меня бездельникам называть ,на себя посмотри,"заводчанин" ;!!!

Р-н-Д
радует что фольц отказался от синей подсветки приборки)

Narf:
Потому и написал в скобках "купили"
Можете и так считать ))))
Тока ведь незадача то, купили-некупили, но они везде заявляют ведь, что это их разработка.
На самом деле они просто были расторопнее и запатентовали (купив лицензию).
С дальнейшим переименованием в S-tronic

а ты совестлив?

ты с ES сравни этот шалаш , или с GS , как ты думаешь кто лучше ?

Вова Хохол:
ты с ES сравни этот шалаш , или с GS , как ты думаешь кто лучше ?
GS в три раза дороже!

WV B6:
НЕмного не соглашусь.Современные авто в сравнении с предками растут в размерах, опции все больше, требования экологии усложняют конструкцию ДВС, все это в совокупности и влияет на большее количество неисправностей. По опыту скажу, что американские двигатели КАММИНЗ прошлых поколении благодаря своей простоте славились своей надёжностью и неприхотливостью, чего не скажешь о современных моделях под стандарт ЕВРО4 и 5.Бывает древнейший ЯМЗ доставляет гораздо меньше проблем.Так что на мой взгляд это только начало.
Согласен полностью,недаром есть поговорка, "чем проще,тем надежней"!!!

GS в три раза дороже!
а ЛФ-А в тридцать три ! прикинь ! и покупают ! а еще есть Крауны разные , Маджесты , Аурион в Австралии ... a GS трехлитровый намного дороже чем Пассат СС ?

Вова Хохол:
Минимум в два раза дороже. Это уже цена новой Ауди А6 в приличной комплектации.

vagovod:
Минимум в два раза дороже. Это уже цена новой Ауди А6 в приличной комплектации.
ES 3.5 дешевле чем пассат сс 3.5 , открой посмотри. GS на 100 тыс дороже.

Вова Хохол:
Кста, Бугатти Вейрон дороже ЛФ-А в разы! прикинь! и покупают! а ещё есть Бентли, Ламборджини, Порше...

vagovod:
речь о Тойоте и Фольксвагене.
сноубордист
Гольф - хороший комфортный и вместительный автомобиль. Очень надежный (с таким двигателем).
С Приорой сравнивать глупо, хотя Приора будет чуть-чуть шустрее или так же ехать.
Про 4000 об на 200 км/ч - это не разгонный режим, а режим экономии, ну или с горки пустил.
Alex110881
Mr.LION:
Это у кого, интересно он ее "скомуниздил"? Чего писать-то, если не знаешь. Вообще-то DSG - разработка VW

Alex110881:
DSG - разработка VW
Вот вот, я ж говорю что Вагеновцы приписывают эту разработку себе ))))
Пионером в области в области производства коробок с двумя сцеплениями, казалось бы, является Volkswagen. Именно он в 2003 году представил первое поколение DSG на хэтчбеке Golf R32. На самом деле, коробка передач с двойным сцеплением была разработана известным поставщиком высокотехнологичных компонентов для многих автопроизводителей — BorgWarner, а шустрые немцы просто первыми купили лицензию на использование коробки в собственных автомобилях. Разумеется, новинку использовали и в дочерней Audi, где коробка DSG была переименована в S-tronic

Модеры, т.е. некоему Гераклу можно безпочвенно обвинять японцев в плагиате и воровстве (на тему , что они скомуниздят то, что у них ещё в конце 90х УЖЕ было), а ответить ему правдой о происхождении ДСГ уже нельзя??

Берег Горе-Моря
Кстати, может вариатор тоже ФВ придумал? )))

Ferdinand:
Очень умная настройка: при включении задней скорости: срабатывает задний дворник + приглушается звук музыки, что бы парктроник лучше слышать+ боковые зеркала поворачиваются немного вниз, чтобы бордюры было лучше видно. ---------------- Прекрасно! Умно! наверняка японцы скоро скоммунизьдят себе такое ,как обычно! У меня Пежо 308, 2008г, эта функция тоже есть (кроме музыки), так вот не знаю как бы ее отключить, потому что заднее стекло, в хетчбеке/универсале, всегда грязное, и вот представьте что этот дворник развазюкивает грязь по стеклу одновременно царапая его!!! Когда сдаю назад стараюсь дворниками не пользоваться, потому что эта функция срабатывает именно когда их включаешь. А насчет зеркал тоже спорно, угол обзора резко снижается, поэтому ее вообще не активировал.
А в курсе, что на Фольксе ещё омыватель срабатывает автоматически? 5 литрового бачка так ненадолго хватит!

EwgenS:
Ну у меня автоматически не срабатывает, это же всего лишь Пежо, у меня быстро уходит омывайка из-за автоматических омывателей фар

Сергей А1980
Сегодня заказал себе Golf 6 1,4 ТСИ 6-механика, как покатаюсь напишу отзыв
Рад до ***ы :)

Сергей А1980:
Сегодня заказал себе Golf 6 1,4 ТСИ 6-механика, как покатаюсь напишу отзывРад до ***ы :)
Молодец! Хоть фотки выложи и опиши впечатления от первых километров!
а ты совестлив?

Нормальный практичный универсал, на первом фото экономичный режим езды?

почему бы и нет :)

Шуян
Ребят, может кто знает чего по-больше о Гольфах??? Хочу взять 1999г. V-6, 2,3л, автомат, купе. Что скажете???

Mengik

Знаю точно что у пежо во многих моделях встречается что боковые зеркала поворачиваются немного вниз, чтобы бордюры было лучше видно

ytr:
япы это придумали еще в начале 90хх-)
на каких машинах?

Mr.LION:
У кого? у ауди? на моделе кваттро

LEHAch88:
КОГДА УЖЕ ПРО GTI ИЛИ R34 ОТЗЫВ БУДЕТ;(
Собирусь, обязательно напишу, но там только эмоции. на 35 катался пассажиром, кишки к спинке сиденья прилипли:))))

Вова Хохол:
ES 3.5 дешевле чем пассат сс 3.5 , открой посмотри. GS на 100 тыс дороже.
ЕС реальное*****о, кроме мотра нет ничего. день поездил на камри 3.5, сожрал 20 литров на 100 км. по бортаку, за рулем удобно не сесть, дермантин на сиденьях и дерево в отделке просто "секас", тормоза горят, с управлением вообще бардак. Но ***** мотор вжимает. Ес, ведь на камревской платформе?

фрицгти:
Да, Лексусы все, после Мерса или БМВ, какой-то недоделкой кажутся! Салон никакой, едет никак, рулится тоже никак! Но мля ходовая как ни крути крепче на Лексусе, чем на Мерседесе и БМВ. А по всему остальному - отсос!
диман163
fedel777:
Приора 1.6 Снаряженная масса - 1080 кгл/с - 70,7Нм - 103,9Гольф 1.6 Снаряженная масса (хетч) - 1157л/с - 102Нм - 140При таком раскладе Гольф Приору только в зеркале может увидеть! О чем вообще спор!
во первых у приоры 96 лс и нисан альмеру с 1.8 движком делает с натяжкой катались знаем;)

Mск
диман163:
Интересно а водитель альмеры(поди на автомате с включенным кондером)знал что в с ним "катались"?:)
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

Меня зовут ДЖЕК
Вобще таких в натуре не видал. Вот это да универсал-сарай гольф!!!!!!!!!

уфа
Пожалуйста если можно фотографии пож капотом!

Троицк Московской
Всё таки универсал - цельная красивая машина.
Зачетный отзыв.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Продажа Volkswagen Golf 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф