Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2001

Фольксваген Гольф 2001 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город 8-10, трасса 7-9 л/100км
Ну как говориться всем здраствуйте. Жена смотрит какую-то мыльную оперу по TV, а я решил написать отзыв про свое авто.
Рекомендую отзыв тем кто хочет купить данную машину и как правильно ее эксплуатировать. И так начинаю.
    Решил я своей любимой купить машину, так как на своем авто уже изрядно устал возить и забирать ее с работы. Бюджет был 250.000 рублей. В течении месяца поисков машина была куплена. Двигатель 1.4 (74 л.с.) 5 дверный хэтчбэк, темно-синего цвета кондиционер, два лифта сидений и всего другого по мелочам. Описывать не буду первые эмоции моей второй половинки, но сокращенно это выглядело - как получить бутылочку холодного пива в жаркую погоду еще и в пятницу вечером после работы. И так выбор машины - гольф, машина для 4 членов семьи большую часть времени ездящие по городу возраст от 18 до 30 лет. Если вы любите скорость, визг резины на светофоре, то это не гольф с двигателем 1.4, хотя и он даст вам приятные впечатления от поездок. При покупки данного авто обратите внимание на пробег, на 90% машин он будет за 160.000 км, если меньше то его скорее всего скрутили. Обратите внимание на рулевое колесо, если на нем есть потертости, то пробег точно начинается от 120.000 км. Состояние пластика в салоне вам ни о чем не скажет, на данной модели 30 % деталей из пластика сделано из материала, который очень я бы даже сказал ну очень легко царапается. Обивка и форма сидений отличного качества и даже при большом пробеге в 200.000 км потертости вы врятли найдете. Обратите внимание на электрооборудование, а именно проверьте его, включите свет, панель приборов, стеклоподъемники, так как электроника является одним из слабых мест данной модели. Внешний вид, часто на окрашенных машинах слазиет лак на дверных проемах, и лопнувшие, а в дальнейшем отремонтированные передние бампера из-за их низкого расположения от асфальта. Коробка передач еще одно из слабых мест машины, все передачи должны включаться четко и ровно без стуков и раскачиваний, ощущения такие же, как закрывать дверь на данной машине. Все лишнии шумы в КПП приведут вас к последующему дорогому ремонту. Двигатель-обязательно перед покупкой загоните машину на диагностику, двигатель в данной модели не любит ремонта, да и не забудьте после покупки заменить ремни ГРМ вместе с роликами, так как при обрыве ремня загнутые клапана вам обеспечены, а соответственно и ремонт двигателя. На ходовую часть не обращайте большого внимания, так как все запчасти по ней стоят на процентов 20-30 дороже чем на отечественные Ваз 2110, 15. Больше ничего существенного при покупке вылезти не должно.
     Как  эксплуатировать. После покупки загоните машину в хороший сервис для полной проверки, а в дальнейшем можно обслуживать в более дешевом сервисе, так как машина большого знания не требует, да только посмотрите, чтобы у мастера руки из того места, а не как обычно у наших кулибиных. Машина низкая, поэтому обязатель поставьте защиту на двигатель и привыкайте аккуратно проезджать агрехи наших российских дорог. Сама ходовка по себе жесткая, но зато какие она дает возможности при поворотах просто супер, кренов минимум, руль реагирует четко, раскачки при маневрах на перестроении нет, а если еще на 60 км,ч переключиться на 3 передачу то, до 4500 оборотов можно почувствовать хорошее ускорение на секунды 3-4. Да кстати ночью синяя подсветка приборов вам подарит приятное впечатление. В салоне места для водителя ростом до 190 см. достаточно, но только с лифтом сиденья. На заднем сиденье места для двух взрослых людей хватает. В багажнике тоже места много и он достаточно вместителен.  А если сказать сокращенно машина рабочая лошадка при аккуратной езде проблем с эксплуатацией не будет и вы будете получать только приятные ощущения.
    Отзыв писался в помощь будущим покупателям, а кому не нравиться и не прислушивайтесь, я ведь всего лишь написал свою точно зрения. Вот и жена уже фильм свой досмотрела. Всем удачи на дорогах. Пока.

Volkswagen Golf, 2000

мро

Отличный немецкий жеребец!
4!

Кострома
1.6 самое то для этой машины,этот моторчик слабоват...
ден72
Авто норм. За 250 руб. лучше любого тазика(нового)!!!

Лучший, во всем смысле этого слова, автомобиль!!! 5+
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
HondaIsMyLoveForever
5 приятный отзыв, гольф - машина конечно очень хорошая, но "бездушная"
forik09
Был такой..только два литра. Самые хорошие воспоминания...5 и 6 уже не то ИМХО. оценка 5

HONDAdromBANDA
Запчасти поди дорогие? Почему у данной модели "двиг не любит ремонта"?
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
forik09
4!
БУХАР!!!!!!
ЕСЛИ БЫ GTI то 5 ,а так тоже 5!!!!!!!!!!!
bars_2010
в течениИ пишется по отношению к реке, в остальных случаях - в течениЕ. Я не умничаю, просто уважаю язык страны в которой живу.
forik09:
4! Да ,этот гольф наверно самый последний от светофора уходит!Забавно бывает смотреть когда тазики рвут слабую иномарку. За 250руб.можно было бы взять и японку чуть мощнее,хоть леворукую. Не с одной японкой за эти деньги она не сравнится ИМХО...только не надо про марки бородатого года..это совершенно другая философия машины...марководам не в обиду, просто личное мнение
Например КОРОЛЛУ лр 98-00г,МАЗДУ ,ММС НИССАН 1.5 1.6л.
У них по любому будет сотня кляч,а там 74.
Смысла экономии я в слабом движке невижу

Ничё такая...

Нормально

forik09:
какой страный народ рвет не рвет он на нем проедет к примеру тыс так 400000 и горязнать не будет аты его рвать будешь на каждом перекрестке и раз в неделю тазик перебирать . и смысл по мне так лучше дома семьей проводить )))нежели тазик ремонтировать

цвет хороший
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Прикольный.
Сказать по правде я тоже не понимаю зачем #рвать# кого то,доказывать шо твой #конь# самый самый! А про 400тыщ ты загнул конечно. Даже на 10ти летней Королле он столько не проехал бы! На 1.6 он проехал бы больше половины,на 1.4 вряд ли? Я сам ТАЗИКОНЕНАВИСТНИК! В своё время изрядно крови попили.

Машина как машина. Не вижу ни плюсов ни минусов. Отзыв хороший 5.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

happer2009:
Машина как машина. Не вижу ни плюсов ни минусов. Отзыв хороший 5.
Признана всем миром.Дала название гольф-классу.

Санкт Петербург
Nemez00:
Признана всем миром.Дала название гольф-классу.
+1!
5 поставил!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

николаич76
Коротенько но информативно.Автор указывает слабые места у авто,в помощь будущим владельцам.По-моему отзыв-пример. 5

Хорошая машинка для города.Ладно скроен крепко сшит!)))Всяко лучше навых тазовских драбаганов.В ремонте правда дорог.

нормальный авто сам ездил на VW 10 лет только положительные впечатления! сделано порой грубовато но зато с запасом прочности и в эксплуатации копеечный... запчасти как правило все в наличии или максимум 3 дня ожидания! сейчас езжу на японце поэтому знаю что говорю. а цвет хоть и красивый но жудко непрактичный!!! у меня последний Polo был в таком цвете, сколько его не мой все равно всегда в пыли. а мотор этот разрабатывался как раз в замену устаревшего 8клапанника который ставился опять таки на Polo , но видать много движков нашлепали вот и стали совать их в голфов т.к точно мотор там кажеться чужеродным, его и на polo хавтало в притык, а масса у машин существенно отличаеться. поэтому и бензин она кушает с аппетитом. 1.8 оптимальный вариант на это авто.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007
Разумный выбор современного человека. Не прушки же брать, кровуномаркиподобные, не нужные в наше время даже старшекласникам. Удачи. 5.
Genofon
Сам езжу на таком, только двиг 1.6.16 клапанов. Машинка действительно хорошая, не подводит, если следить за ней.
По запчастям не дорого, до этого владел тазиком, денег на обслуживание уходит за год впринципе одинаково.

Спасибо за Ваши коментарии, приятно читать, что кому-то отзыв оказался полезен.
mpako
МС из 05:
меня тут на служебном мондео прокатили. вот у него пробег был за 500 000 км.
За отзыв 5+ отличная машина

Это не отзыв, а наставления напсианные не понятно для кого.
Автор! Ну и что, как, по чем случилось с машиной за 1 год?

Southern Rhodesia

Гольф действительно неплохая машинка, дарящая много радости от эксплуатации, но отзыв не впечатлил. Это скорее для нубов инструкция : что и как надо смотреть при выборе (уж прости автор).

Добавляй отзыв и будет гуд!
Holy Motors
sss111111

фото салона надо!
димка1979
sss111111:
во-во! знаю одного такого - пруль обзывает "долбаными" бардачками, пытается всех уделать "по механике", как он выражается, т.е. ловко орудуя коробкой, а сам ездит на папиной девятке и челу уже 30 лет стукнет вот вот))) а справым рулем уже все ясно- только если живешь дальщебратся, ну примерно, иначе не выгодно его уже брать...
димка1979
*дальше Братска*

Southern Rhodesia
димка1979:
да не, нормально пока, тока дорого за свежак))))
Holy Motors
йййййййййййй
Достали уже сравнивать с японцами. Как человек, обладающий одновременно 2-мя машинами соответственно с правым и левым рулем скажу, что это разные основы автомобилестроения. Япы легкие "шушлайки", немцы тяжелые "бетонные блоки". Показательно! Мама (а ей уже 60 лет) сев после 3 БМВ 2001 г.в. в свежекупленного Легаси 2003 г.в. плевалась и назвала ширпотребом.Вот...
Хотя, если бы добрый инженер-волшебник предложил мне выбрать идеальный для меня автомобиль, то это бы был 90 Марк 1JZ МКПП с ЛЕВЫМ РУЛЕМ!!!! И никакая БМВ мне не нужна.
А за отзыв 5. Сам смотрю на подобный аппарат супруге. Отзыв оказался даже немного полезен. Я вообще-то думал,что у 4-го Гольфа подвеска-алюминий.

точно написано...
NAR

чичер:
Нормально

Forik09
МС из 05:
да я и недумал про МАРКА!Чё есть такого в этом МАРКе мне ктонибудь скажет? Все пишут-лучше б МАРКА взял!Например КОРОЛЛУ лр 98-00г,МАЗДУ ,ММС НИССАН 1.5 1.6л. У них по любому будет сотня кляч,а там 74.Смысла экономии я в слабом движке невижуЕсли мне память неизменяет,то это нижневальный древний мотор,на Шкоде fеliciyа стоял.
У каждого человека свои предпочтения...лично для меня лучше гольф за эти деньги ИМХО

+1 Я тоже не хотел бы марк,лучше гольф.
Mehr sein als scheinen.

Марк и Гольф две вашпе разные машины и сравнивать их просто нет смысла ( знаю не по наслышке). 4 Гольф это очень крепкая тачка, кенту таз 14 заехал в зад на 40 км/ч остались два следа от номера, а на четырке капот домиком, лужа тасола и фары на выброс. Движок 1,4 это очнь мало, 1,6 нормально, 1,8т то что нужно! Отзыв напомнил руководство по эксплуатации, за тачку 5 (DAS AUTO).
Марковка-любимый овощь. Таз-Killer.-Продан.
GOLF 5, 1.6.

3 ч. назад
Calvin Сrown
Astrakhan-town
Сообщений: 4591 KIIIIA, ты думай что пишешь то! "кровуномаркиподобные&quo t; это совсем другие машины если чё.. ну сам посуди: если у тебя 15 см, а у меня 35 см, есть разница? ;))))))

Если бы было действительно так, Вы бы скорее всего с удивлением спросили бы, "......а что такое"кровуномаркиподобны е"?" А так всего навсего между 3 и 5 пропущена запятая?

Саяногорск-Удачный
у меня тоже гольф только 5 и с двигателем 1.4(75) на мехе, до него бал церес 1.6(115) на автомате, так вот гольф едет шустрее!!! могу это доказать любому!!!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006

Затертый руль - не показатель. Я на своей октавии(платформа гольф 4) руль затер к 15 тысяче, а всё потому что зима у нас 9 месяцев в году, первые 15 еду в кожанных перчатках -руль кожа - кожа холодная - кожа по коже вот и затирается

Авто хорош, но на вторичном рынке считаю необоснованно дорогими, экземпляры за 250 с 200к пробега на 1.4 двигателе как-то смущают, 1.6 найти сложно и цены за 300т.р на 10-12 летние машины как то не ок.

as88:
Популярная, недорогая в обслуге и необременительная в "питании" машина. Все так и должно быть.

1.4 движок это пипец
надо хотя бы 1.6 брать

я тоже ездил на немце 8 лет vw-passat limusin только зто было давно, сейчас прадик 150 ,так ощущения почти одинаковые.Время идет,все меняется.Хотя не изменилось одно,как черные тонированные девятки со светофора рвали 20 лет назад так до сих пор рвут.А гольф и в африке гольф,все машины с ним сравнивают миллионы лет.

sss111111:
Я вовсе не собираюсь защищать наш автопром.Когда то я тоже летом на шарике с включенной печкой ездил. Сколько раз краники менял. Я 8ой год пешком хожу(12лет стаж). Просто небыло бабла шоб взять свежего япа. Ну нехочу я брать с нуля Приору. Я лучше взял бы иномарку С класса с 1.6 или 1.8 движком 10ти летнюю,чем туже модель 8-9летнюю с 1.4
Ну шо за иномарка без кондея и гура! Ведь им же тоже нужны жеребцы! 10-15%мощности они все равно заберут. От 74жеребцов остануца 62. У меня зубило с 1.3 был. 3-4пассажира сядут,и меня деды на копейках и древних космичах обгоняли. Ведь такова ж закономерность-чем больше литраж тем больше ресурс.

sss111111:
Ага так и есть.Обгонят какого нибудь пенсионера на Витце и тащутся от собственной крутости.Мой племянник на 9ке так ездит.
Mehr sein als scheinen.

оценить свою усталость в 250000 рублей это круто! это ж до чего изнуряющие были поездки за женой!.. Это я к тому что обычно машину жене покупают когда деньги появляются свободные, а не когда устают возить ее на работу.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

"А еще забавнее смотреть на владельцев тазиков, которые в +35 едут с печкой! (чтоб двигатель не перегревался), в багажнике возят сабвуфер (чтоб не слышно было как в салоне пластмасса гремит), потные и с выпученными глазами агресивно стартуют со светофора, думая при этом что сделали слабенькую иномарку (люди в иномарке даже не собирались с ними гонятся)"-Я просто торчу от этого изречения! 1000 баллов!

Не слишком умное изречение, скажем честно.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Новороссийск
tora1704:
Парни, а про блестящую перделку на выхлопную забыли, без сторублевой блестящей перделки чОткому ТаЗу никак нельзя.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Alexander174
Сам езжу на таком же авто, только на год старше. Машина экономичная и комфортная. Не могу сказать что вложений авто никаких не требует. А в целом авто нормальное, во всяком случае с отечественным автопромом, даже с новым, рядом не встанет)))

октябрьский
пару вопросов хотел бы у вас спросить...как с вами можно связаться...сам взял на днях точно такой

город невест
николаич76:
Согласен полностью!!!
"Выносливость коня познаётся в пути"
Вот в каждом отзыве европейской машины в коментах начинается ожесточенные дебаты между владельцами Японцев и Немцев,что лучше))) Машина и отзыв "хорошо".
ГОЛЬФ - это легенда и это нельзя отрицать. Даже если и есть недочеты,легенде это позволено)))

болгар
парни, имея 250-270 т.р. ,что лучше взять: гольф4, каризму, вектру б или октавию? подскажите, пожалуйста! которая надежнее и у которой шумка лучше? какую бы вы выбрали? меня как то на гольфа и на октавию тянет

Новороссийск
марс21:
Я бы взял ту, у которой лучще техническое состояние и пробег подтверждается
сервисной книгой , плюс компрессия в двиге, состояние тормозных дисков, затертость
на руле, состояние приводных ремней, затертость салона и так далее - смотреть надо.
А то на одоометре будет 150000 , а там фактически 350000, и ресурсу пипец приходит.

Магнитогорск
марс21:
Октавия произошла из гольфа 4.Разница только в качестве отделки!В октавии дешевле но богажник в октавии больше ещё если это лифтбэк то просто огромный.Шумка у гольфа я считаю на уровне новых мазд.Миханическая коробка имеет клёпанный дифференциал на моторах 1.4-1.6 что на шкодах что и на гольфах борах.Эти клёпки и являются болезнью этих коробок их вырывает и может пробить корпус коробки.Относится данная неисправность к гонщикам и либителям стартонуть со светофора с буксами.Всё ремонтно пригодно,комплект ремонтных болтов вместо клёпок примерно 120$.Моторы ходят нормально без потери компрессии долгое время,но требуют переодичной замены маслосъёмных колец и колпачков.Обрыв ремня -неизбежно гнёт клапана,но и это не проблема кроме клапанов ни чего не страдает,поменял поехал дальше.Не запускай ГРМ.
Про опель сказать могу что движок страдает тем же.А каризма енто ваще лансера значит для гонщика.

болгар
а как себя ведет акпп? оно беспроблемное, если во время менять масло? я не гонщик, аккуратно ездию.

Магнитогорск
акпп вполне надёжные

Не продаёте?
Думай хорошо - будет хорошо!

Cape Coral FL USA
Тоха18:
Отличный немецкий жеребец!
до жеребца ему еще очень далеко, разве что до ишачка. А так машина хорошая. Сам имел такую аж 5 или 6 лет. Правда движок был 2 литра. И тоже не жеребец, ослик. Но для дома машина удобная, вместительная. Что я на ней только не возил. Жена долго эксплуатировала, была тоже довольна. Продал после ремонта, оборвало ремень и загнуло на 3 клапана. Заказал, поменял и продал. Кстати двигатель простой, чем напоминает жигулевский. Только 5

Гена
Короткий, четкий отзыв. Спасибо,5+

Богдан Северин
це мій красень.
Теж 1.4 бенз.
Після заміни свічок, чистки дроселя і чистки паливн.системи - авто просто бомба
Для міста 1.4 - вистачає з головою. На трасі 110-120 спокійно, більше - не пробував, нема сенсу, шкода авто )

Продажа Volkswagen Golf 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф