Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2011

Фольксваген Гольф 2011 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: белый
Доброго времени суток! наконец то я стал счастливым обладателем Гольфа 6. Езжу на ней пока что всего лишь 18 дней. Расход радует всего лишь 7-8 смешанный цикл. Лью 92. Хотя написано 95. В России нет 95 бензина, а то что продают за заправках наших это совсем не то. Отец 10лет лил в X-Trail 92 и все было ок. А до этого в мерседес E-220 лил 95 и периодически заезжал на станцию. К сожаленью немцы не знают что в России 95 и 98 бензин фиговый. Сборка немецкая. Отличная шумоизоляция и красивый удобный салон. Есть функция вертикального регулирования сидения и руля. 7 подушек 8 колонок. Музыка хорошо сделана. Багажник хороший для габаритов машины, в салоне много места. Пока особо не гоню, так как еще идет обкатка, максимум 120. Обнаружил интересную вещь когда поворачиваешь руль в левую сторону включается противотуманная фара и в правую соответственно тоже. Климат контроль двухзонный. Диски стальные на 15 резина Континенталь. Динамика езды хорошая. Мотор правда слабоват. Дорогу держи идеально и рулится тоже идеально на любой скорости. Подвеска хорошая. Одним словом очень хорошая надежная немецкая машина!

Анатолий спасибо четко написали. Я не могу много чего рассказать про машину за 18 дней. За поздравления отдельное всем спасибо!!! Не судите строго, первый раз отзыв пишу.

Выбирал авто очень долго. были варианты - Honda Civic седан, Mazda 3, Hundai i30, Golf 6, Corolla, Ford Focus 3. Прошел тест драйв на всех. Больше всего понравился Сивик и гольф. на Сивике подвеска очень жесткая и цена дорогая было почти 800 тысяч. и обслуживание дороже чем на остальных. Цена у всех практически одинаковая. Сначала хотел взять форд третий но машина новая совсем и неизвестно какая она будет в деле. Присмотрелся к i30, корейский европеец. В конце концов решил заказать себе i30. Она стоила тоже 724тысяч....

За 3 недели съездил на черное море, затонировал, заливаю 92 бензин, планирую поставить белые диски на 16. Хотя хочется если честно на 17 но говорят жетско будет. Может кто ставил и посоветует как лучше?

очень доволен машиной! Пробег 25000. Никаких проблем не было. Поставил диски на 17 с резинкой Dunlop. Стало намного жестко но зато красиво! ТО на 15000 прошел у дилера официального... отдал за все 7500р. очень пожалел что пошел туда. Больше не пойду. Конкретная обдираловка причем ни за что. Второе ТО будут свечи менять и цена будет 15000р. Узнавал в другом месте все это можно сделать за 4000р. Едешь и отдыхаешь. Отличная шумоизоляция, держит дорогу на 5+. лучшая машина в своем классе!!!

ну незнаю, незнаю про качество, вон чувак в соседнем отзыве от Пассата далеко не в восторге
"Привод?Задний, только задний..."

Rio где Janeiro
Чо то половина текста про бензин. Про машин конкретики никакой. Картинкоф нет. Вопщем минуса сплошные, хотя машин мож и ничего..
пы.сы. Не пойму, зачем писать, если писать нечего?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

30 регион
Новый фольц он и в Африке новый фольц...
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Рязань
Мало и суховато. Дополняй и фоток побольше.

Яровое
а хде отзыв-та?

Нижний Тагил
Очень информативный отзыв..........
Мой отзыв: Лада 2109 1996

kemerovo
Ну что вы все накинулись, парень поделился радостью, а отзыв со временем будет.Хотелось бы увидеть красивый салон, снаружи классно смотрится, не в пример 3 и 4 , но и к тем машинам я отношусь с уважением.Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

Не понял, как может при слабом моторе быть хорошая динамика езды.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Отзыва нет, фото тоже..

нефте-Юганск
а что можно узнать о машине владея ею 18 дней?

5-ка поздравляю с покупкой, фото, дополнения ждемсьь
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Поздравляю! Отличный , правильный и скучный автомобиль. +5
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Черноморск
За тачку 5. Смотрел новую октавию, там тоже аккумулятор в картонном лотке) экономят) у меня на туре в пластамассовом)

Сообщений: 20179
салон вообще НЕ АЙСС !!!!!!!!

Carozeria:
Автор пишет-"очень хорошая и надёжная немецкая машина". Срок владения- 18 дней. Я понимаю, если-бы года три владения и пробегу бы- тысяч 120-130. P.S. Насчёт немецкой машины- то, что собирается у нас, далеко не ихняя сборка.
Старый добрый 8 клаппанник и ручка, чё с ним будет-то?)

Сборка НЕМЕЦКАЯ
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

cobra42:
салон вообще НЕ АЙСС !!!!!!!!
Это тебе не гремучий салон хонды с дизайном для геймеров, это немецкая машина)

Сборка НЕМЕЦКАЯ
Если так- то я за Вас рад. Я три года назад получил ГАЗЕЛЬ- я увидел, что такое наша сборка.

11 регион
Ценник на авто огласите пожалуйста.
Лада Веста

нефте-Юганск
..ну что ещё: владей,наслаждайся и удачи на дорогах!!!

томск
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГАЗЕЛЬ
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Берег Горе-Моря
Авто - 5
Отзыва нет

"" Динамика езды хорошая. Мотор правда слабоват"" - улыбнуло ))))

Ремни безопасности за сиденья и китайские чехлы это круто для человека выбравшего эталон автомобиля, извините японоводы!

Нефтеюганск
ОлегД:
Чехлы зачем? За ремни под сидухами - неуд!
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

dimon1977:
Ценник на авто огласите пожалуйста.
724000 плюс брызговики 7000 тысяч. Еще уломали чтобы подарок коврики сделали. а так они стоят 5000р

56°26"00""сш 73°59"00""вд:
Чехлы зачем? За ремни под сидухами - неуд!

England200:
Вполне нормальная цена, думаю ближайшие 3-4 года не будешь жалеть о выборе)

а за что неуд? как будто сами пристегиваетесь. правильные такие
Пристегиваеся) Ради безопастности, ибо ремень не просто так придуман, перекинуть через плечо не тяжело. Да и купив машину ты заплатил разработчикам за её безопастность, а без пристегнутого ремня все 5 звезд ничего не сделают.

P.S. Насчёт немецкой машины- то, что собирается у нас, далеко не ихняя сборка.
Во первых, сборка у него немецкая. и автор написал это. А во вторых.... вы не задумывались. почему целый класс автомобилей, назван ГОЛЬФ-КЛАСС? Это что касаемо надежности. О надежности можно говорить через год, проездив на чери-амулет. А этот гольф, не претирпел никаких особо революционных изменений. Уверен - авто надежное будет.

а за что неуд? как будто сами пристегиваетесь. правильные такие
Я пристегиваюсь. И не потому что машина орет как резаная. если не пристегнуться. А просто.......... пошарьтесь, уважаемый по ютубу, где аварии.... Посмотрите на тех, кто не пристегнут был.

Новороссийск
дядя, какая цена?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

А где ручник что лежит, не понял. Фирменная открывашка для бутылок?

А с аккумулятором зачетно, утеплили сразу, молодцы.

Chiki-Moni:
А с аккумулятором зачетно, утеплили сразу, молодцы.
Это - чисто российское ноу-хау. Я не думаю, что немци обернули аккум картонкой.
На самом деле- они просто всплыли.

Эти подстаканники для задних пассажиров прослужат недолго, кто нибудь их снесет своими копытами. С 1998 года ничего не изменилось, салон серый и печальный. А качество закончилось на Golf III.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Chiki-Moni:
А где ручник что лежит, не понял. Фирменная открывашка для бутылок?
да

С Т О Л И Ц А
При чём здесь утепление? На нормальных машинах всегда стоят поддоны, чтобы пары и капли кислоты не попадали на железо....Думаете почему у многих машин площадка под аккумом ржавая?
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Кандалакша
а за что неуд? как будто сами пристегиваетесь. правильные такие
За пренебрежение элементарными требованиями безопасности - жирный минус. Посмотрите в инете видео, как происходит перемещение в салоне непристегнутых тел.

Кандалакша
Alex Cruze:
Вообще то в аккумулятор вставляется трубка для отвода паров.

С Т О Л И Ц А
трубка для отвода паров тоже из той же оперы

ГАЗ29:
Поздравляю! Отличный , правильный и скучный автомобиль. +5
Ты покрась тогда машину в оранжевый цвет, ил как божью коровку, и повешай гирлянды на крыше, чтобы авто не скучный был... Сказочник. Гольф даже в самой простой комплектации остается эталоном...

Рад за автора - Гольф хэтчбэк отличная поповозка
но хотелось бы узнать почему взял такую машину, с таким двигателем?
отзыв слабоват, хотя бы про муки выбора написал, зато фото информативные - итого 4!
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

vagovod:
Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. https://www.youtube.com/watch?v... ed
Подпишусь под каждым словом :))

оперативное дополнение

Драй фанатен детектен!
А бардачек.....пассажирке придется ноги раздвигать, чтобы его открыть.
Вы бы хоть сами то в нем посидели, критиканы хреновы, блин.
Тинэйджеровская попса и не более.

Драй фанатен детектен!
А бардачек.....пассажирке придется ноги раздвигать, чтобы его открыть.
Вы бы хоть сами то в нем посидели, критиканы хреновы, блин.
Тинэйджеровская попса и не более.
Мда... и это пишет человек на приусе :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

Брянск
Кстати, в приусе в бардачок, целый журнал положить можно.. ну. и очки еще, больше все равно не влезет.

Ну вот и видно. Познания что про Гольф, что про Приус одинаковые.
Давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.

Брянск
Спорить, а вернее утверждать начали Вы :)))

raptorr:
Он в каждом отзыве о VW гадит. Причём выдумывает всякую чушь и ахинею. У самого ведь в Приусе салон из отходов сделан. :))) Уж что-что, а салон у Гольфа - конфета, в отличии от того же Приуса, который с трёх шагов лакшери, а через 10 тысяч км исцарапанная пластмасска. :)))

Dr Proctor:
Ну вот и видно. Познания что про Гольф, что про Приус одинаковые.Давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
Да ты же сам себе противоречишь - начинаешь спорить с владельцами VW. :)))

Dr Proctor:
Драй фанатен детектен! Печальнее салон только на Lanos. Серое однообразие со старомодными приборами и неправильными линиями. А бардачек.....пассажирке придется ноги раздвигать, чтобы его открыть. Вы бы хоть сами то в нем посидели, критиканы хреновы, блин. Ладно хоть за десять лет от синей подсветки отделались и не иначе, как члены Golf клуба писали каждый год письмо Чемберлену. Тинэйджеровская попса и не более.
Неужели мельтишащие перед глазами цифры в приусе лучше?)) Тинейджерская попса говоришь?) Ну да) А приуса это не попса?) Или его покупают только "избранные", которых не интересует ни экономичности, ни динамика? Видно у владельцев особая философия.
Но видел как пуста морская гладь.

За то, что ремни безопасности застегнуты за сиденьем МИНУС!!! Хоть пассажирское бы оставил. Они то чем провинились?
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Кемерово>TUAPSE
скучный вы какой то...
Национальность - Сибиряк

pepelats:
Скажу Вам честно, среди моих знакомых многочисленных и друзей НИКТО не пристегивается. Я иногда вижу по городу только женщин которые пристегнуты и все.

Ukraine
я пристегиваюсь - зачем было покупать машину с эйрбэгами если не пристегиваться?

Кемерово>TUAPSE
England200:
Да тоска полная, вы там еще себе абс перережте, аирбеги проткните и фары побейте - удачи на дорогах, хорошо что есть женщины в русских селениях (пристегивающиеся).
Национальность - Сибиряк

Самоубийцы...

England200:
это придёт со временем, до вас ещё просто цивилизация не докатилась
Не произносите бесповоротных суждений...

У моего знакомого был Гольф ( Отзыв о Volkswagen Golf) и сейчас есть у некоторых...... Так что из первых рук почерпываю инфу. Кроме того, сия информация есть на ваших же VAG форумах, все претензии туда, если что. А автор начнет пристегиваться лишь тогда, когда ножки после ДТП переломает и просидит в больничке полгода, не дай Бог, конечно. Некоторые индивиды не могут учиться даже на чужих ошибках. Ремень - это не вопрос крутизны и не прерогатива женщин и *****ов, это вопрос безопасности, эффективность которых доказана временем и кровью.

Dr Proctor:
Разумно делать выводы по 13летнему гольфу)))
Но видел как пуста морская гладь.

Автор, именно для мануала в бардачке предусмотрено штатное место, если бы ты его хотя бы мельком почитал ты бы это увидел. Так же кстати есть и места под огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки, хотя их располагают кто как, у меня к примеру все под коврик в багажном отделении легко уместилось.
VW Golf VI

меня лично ремни 2 раза спасали от травм. садясь в машину, первое,что я делаю - это пристегиваюсь, хоть и ехать надо 1 км по проселке.
батя тоже вы*"ывается,не пристегивает..я пытался ему доказать..теперь пристегивается через раз..
мож думает,что его камри вывезет!
я себя даж манекеном почуствовал,когда в лоб на скорости 58км/ч
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

Руки от перегрузки при ударе онемели?
1995 TOYOTA Windom VCV11

ага.еще головой ударился об зеркало заднего вида=)
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

Ижевск
Наверное стоко не проездит как гольф в соседнем отзыве

комментарии конечно очень маловат! но у владельца есть еще куча времени всё это компенсировать. гольф ВСЕГДА был автомобилем консервативным! его внешний и внутренний вид ни когда не отличался чем то сверх запоминающимся, он просто удобен во всем!!!и сделан для пассажиров и водителя, а не для глаз окружающих!так что владелец ставь колеса как минимум на 17.и будет машина конфетка!:-)
Остап Бендер:"Существует 400 способов отъема денег у населения".Мы знаем больше ;-)

Рязань
На 17 не ставь - будет жёстко до дискомфорта, 16 нормуль.

Товарищъ:
Наверное стоко не проездит как гольф в соседнем отзыве
Проездит легко, а вот твоя нексия наврятли. :)

Барнаул!
"Конечно же i30 даже рядом не стоит с гольфом. Это мое личное мнение."

Да? только за те же деньги ты получил бы не механику и 102 л.с., а автомат и 126 л.с.
И после этого ты пишешь "i30. Она стоила тоже 724тысяч. По моему мнения цена сильно завышена."
Так у кого цена завышена? Или Поло типа немецкая? собирается то в россии, а i30 в европе..... база на i30 на 10см длиннее, сзади места больше и т.п. и т.д.

Сорри, просто фраза зацепила, как будто поло прям нереальная такая и дизайн просто офигеть.
Считаю что поло хороша в околобазовых комплектациях с ценой 500-600 не более. За 600-800 уж лучше FF3. Astra. C4 и т.д.

За отзыв 3, за фото 5. Итого 4
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Туапсе
T-72:
Не понял, как может при слабом моторе быть хорошая динамика езды.
Это же ФОЛЬКСВАГЕН!(упал на колени) он ЕДЕТ с любым двиглом и делает всех японок кроме 1000 сильного корча на базе марка. Тсссссссс!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

пиши больше.
ленарон

England200:
А вот это зря!!! Не дай бог никому воспользоваться системами безопасности, но ремни иногда спасают жизнь (на минуточку)... Эсли кто-то считает что не пристегиваться-это круто, очень сочувствую! А женщины у вас умнее оказывается). Отзыв конечно не информативный а машина хорошая - поздравляю с покупкой! Сам лично доволен! Хорошей эксплуатации! А с ремнями все же не шути! Пристегивайся и катайся с удовольствием!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

VAGFRVR:
Это тебе не гремучий салон хонды с дизайном для геймеров, это немецкая машина)
Ну-во-первых у Сивка не гремучий салон, да есть скрипы, появляются и исчезают сверчки, но так практически во всех авто класса С. Во вторых цена на Гольф конечно завышена, да с 700 с копейками ты получаешь климат, систему стабилизации, АBS и прочие блага, но архаичный ДВС 1,6 и пятиступку. За 700 в Сивике 1,8 и 6 МКПП, да и ESP в базе как и щирокий и просторный подлокотник, почему то за подлокотник что в Октавии, что Гольфе концерн WV требует доплатить, а ведь 21 век на дворе. Ну а уж размеры салона и багажника также не вплюс Гольфу будут в сравнию С Сивиком.

England200:
Поразительно просто...да чего ж узко смыслит наш богоизбранный народ. Молодой человек, если вы хотите дожить до старости, то все же пристегивайтесь, и не нарушайте правила дорожного движения, их пишут своей кровью и жизнью ежегодно 30 тыщ человек в этой стране. Да кстати..жизнь в Дрездане вас не научила порядку? Странно...

Лесостепск в краю болот
"В России нет 95 бензина, а то что продают за заправках наших это совсем не то"
И еще автор..ну вот откуда вы эту "мульку" взяли, про отстутствие 95 го бензинав нашей стране? Он есть, каак и 98. Для вашего развития, по секрету, что на крупных НПЗ, принадлежащих нашим нефтянным гигантам, получают промышленный высокооктановый 98 бензин, октановое число которого промышленным же способом с помощью газового конденсата и пиролизной жидкости. Так вот качество бензина на прямую зависит от этих ЖПП и КГС. Поэтому мой вам совет - запрвляйтесь все же 95 бензином, ибо двигло ваше заточено имеено на это октановое число -либо получите детонацию.

avdeevnick:
"Конечн о же i30 даже рядом не стоит с гольфом. Это мое личное мнение."
Да в хундае фарша на эти деньги больше,но шумка никакая,пластик в салоне какашка царапающаяся...А Фольц делает наценку за проверенное годами качество.Пускай не броско,зато все по уму и практично.Хотите броско и весело-купите себе елку с гирляндой!!!=)
Весело у Вас тут...в России...

Лично для себя уяснил давно практичность ремня безопасности...на собственном примере.На ТАЗ 2108,при скорости 40-50,взял на таран впереди стоящего оппонента.Итог:небольшой шок и 30 минут ожидания сотрудника ГИБДД.Собственный анализ ситуации показал,что если бы я не был пристегнут то исход был бы таков: травма черепа,сотрясение мозга,сломаная грудная клетка...Вот и делайте выводы пристегиваться или нет.
Весело у Вас тут...в России...

слышал что в такой комплектации их собирают в россии правда?

классная тачка !! немец есть немец сам на немце катаюсь на 4... жаль что она у вас только механике..!

томск
Королла сосед......а точнее с сет

как вообще можно сравнивать немецкие авто с япономать шерпотрепом...!? Когда немцы разрабатывали новшества технологий в авто...япы все почуть чуть воровали идеи.."

Армано:
Воруют китайцы. Японцы честно покупали. После Херосимы, Америкосы в виде отступных дали доступ к технологиям и открыли свой рынок для Японии. Что касается немцев, то до Первой мировой, это были полные лохо..педы по сравнению с Англичанами и Америкосами. У немцев да же джипика не было, а у америкосов был Виллис. Америкосы первые начали делать большие и шикарные машины с автоматом за приемлимые деньги. Просто посмотри на Бьюик 1970 года и любую немецкую машину кроме Мерса ( премиум класс ) и тогда поймёшь что Немцы, это ломучие железки, по сравнению с Япошками, которые с рождения не бухарики, а трогоголики. Учи историю, пригодится.

Армано:
Ты засунь себе свой четвёртый гольф с десятилетним стажем в одно место. И какая это ломучая шляпа с синей, китайской подсветкой, знают даже пэтэушники. Сядь в аккорда 2002 года и поймёшь где место твоему обрубку. Ихмо

Yxta:
Мда, кто б про историю говорил бы))) Это я так понимаю полный ло...ед? http://www.avto.ru/review/post... Советую более детально изучить историю создания автомобиля, прежде чем бредовые посты писать)))

Черноморск
И хорьх далеко не единнственный пример) Так что...)))

Yxta:
И этот человек бегает и пишет бред про вольксвагены)))

VAGFRVR:
И хорьх далеко не единнственный пример) Так что...)))
Хорьк был премиум брендом. И где он сейчас?????? Абсолютно не практичная машина для не частых выездов и понтов. Ты то же историю поучи.

VAGFRVR:
Мои отзывы: Great Wall Hover 2008, Xin Kai Xin Kai 2008, Honda HR-V 2004, Xin Kai Xin Kai 1989, Xin Kai Xin Kai 2008 и другие И этот человек бегает и пишет бред про вольксвагены)))
Завидуешь!!!!

Yxta:
Я то знаю, а вот тебе б не помешало бы зайди на википедию и почитать историю этого бренда)

[quote=Yxta]Завидуешь!!!![/quo te]
Точно подметил!)))

VAGFRVR:
Никакого бреда про фольцвагены я не пишу,мне на них фиолетово. Говорю всегда только правду, да и чего можно про гольф написать???? Дорогой и не практичный Ихмо.

VAGFRVR:
Бренд был хороший. Царство ему небесное.

Yxta:
Чё, правда?) А киа черато значит за 810 тысяч приемлемый и практичный?)

VAGFRVR:
Чё, правда?) А киа черато значит за 810 тысяч приемлемый и практичный?)
В эти деньги, это двухлитровая ракета с нормальным багажником и полным фаршем, пятилетней гарантией и дешёвым обслуживанием. Такого точно , но Пассата за лимонтриста можно взять. Каждому своё.

Черноморск
И какой там будет полный фарш чего не будет в джетте в комфортлайте? Юсб гнезда?)

VAGFRVR:
Ага, 10.5 секунд ракета) Насчет гарантии, так там огромный список негарантийных случаев. Да и обслуга не дешевле. Пассат это другой класс, а вот джетту за эти бабки тоже можно взять не пустую как и гольф.
Я жене сиротку смотрел год назад. Тогда, 1.6 на ручке в максималке, 630 стоила. Сейчас ценник бешеный и то, что возбуждает от лимонадвести. Но выбирая между джетой и королой, выбрал бы двухлитровую лагуну. Но всё равно купил бы только паркет и выше, и привод на одну ось уже не интересует. Спортрейдж в максималке, стоит лимондвести. Не хочу пузотёрку, в эти деньги хоть она даже супернемецкая.

VAGFRVR:
Что в фольце, что тем более в шкоде, не нравится мне консерватиность внутри. Просто выворачивает. Кому-то нравится. Вот садишься даже в А-4 2002 года и чувствуешь себя как дома, а в фольце и шкоде, как на работе. Ихмо.

Yxta:
Мой след.авто тоже наверное будет полноприводным, хотя необходимости в моих краях в нем нет, а специаьно в*****а я не любитель позаезжать. Хотя посмотрим, чё там со след.поколением октавии будет...

Yxta:
Не знаю, я когда еду смотрю вперед, а не на торпеду) Всё просто, под рукой, качественно, большего и не надо. Хотя в А5 не так уже и скучно) Вот "веселье" в новом фокусе, эланте мне вообще не по душе)

VAGFRVR:
А-4 и А-6 полноприводных много. Может и Шкоде разрешат, пока кроме Ети, альтернативы нет. Кстати с 1,8 и полным приводом, стоит лимонсто, это уже не дорого по нынешним меркам. Пожелаем нам купить что хочется, а не на что хватит денег. Я спать. Пока.

Yxta:
Ещё скаут есть) А вообще когда я ещё шкоду брал, можно было купить полноприводный тур с 1.8T. Надо было кредит брать)
Удачи на дорогах)
Но видел как пуста морская гладь.

Всем привет! Выбираю авто для супруги. Вчера были на тест-драйве Гольф 1,6 МКПП. Машина очень понравилась внутри и снаружи, но... как едет-очень не понравилась. Педаль газа очень тугая и невнятная. На нажатие ее машина реагирует с неохотой. Чтобы ехать надо педаль газа очень сильно топтать. Я, честно говоря, разочаровался. Жена-тоже. Думал сначала, что движок не прогрет, но после прогрева ничего не изменилось. Гольф наверное вычеркиваю из кандидатов на покупку. Есть с чем сравнить свой Авенсис 1,8МКПП, служебный Фокус 1,8МКПП, у жены-Гетц 1,4МКПП. Все эти машины очень резво(Авенсис не очень) реагируют на педаль газа. Всем спасибо!
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

А не пробовали расмсмотреть вариант с другим двигателем, чтобы не вычеркивать гольф из списка ??? Весьма глупо, делать выводы о машине, которая представлена на тесте...

уфа
Пожалуйста если можно фотографии пож капотом!

Потести 1.4 TSI.......думаю понравится.
SUBARU FORESTER 2001г.
Golf IV 2011
Броня крепка....зубилом хрен прорубишь.

машина хорошая , купил себе такую-же , вчера затонировал поставил брызговики !!! кстати по поводу цены ( цена нормальная ) отдал 645000 рублей+брызговики 4900+ тонировка 2400+коврики 1100 рублей = 653000 рублей это за новую машину с салона. , что Вы купите за такие деньги ?????????????

Королла от 700000 рублей , Мазда 3 от 650000 рублей , тухлый Фокус ??!!! , Шевроле Круз !!! , Опель Астра от 600000 рублей и т.д. ну что ??? есть варианты .
кстати по поводу двигла 102 лошади нормально , если кому поганять берите Аккорд 201 лошадь и гоняйте ( хотя тот-же Аккорд набирает сотню за 9,5 секунд это 201 кобыла ) , а сдесь 102 лошади за 11 секунд , разница ерунда

а тестировал я многие машины , до этой ездил на Импрезе 2009 года ( 60000 км проехал ) , так Гольф машина подинамичнее , а полный привод на хрен ненужен , если двигло 1,5л и просвет 150 см !!!!

Всем доброго времени суток.
Автору за отзыв 5+, за авто 5+...+.
Хочу обратиться к знающим людям, т.к. всего два месяца назад купил такой авто и он первый в моей жизни.
Примерно с месяц назад стал замечать некоторые нюансы в работе:
1. Первый в день запуск двигателя (утром), обычно я не сразу еду, а постою, покурю, и в момент работы двигла раздаются постукивания неопределенного характера.
2. После часа интенсивной езды, когда подъезжаю к дому и уже припарковался отпускаю педаль сцепления и слышу звон, не понятно откуда, при нажатии педали звон исчезает и так до тех пор, пока двс не остынет!
3. Звук работы двс примерно под водительским седением от 700об/мин до 2000об/мин не соответствует фв, а скорее отечественному автопрому, а также слишком громкий стык кп.
В салоне сказали все хорошо, буквально дословно.
Кто знает подскажите как с этим бороться.
За ранее спасибо.

Суровый Челябинск
England200:
Динамика езды хорошая. Мотор правда слабоват
Колбаса вкусная, правда тухлая.
У меня по женской классификации "S" -класс

Собянинск
"Лью 92. Хотя написано 95. В России нет 95 бензина"

92-го в России тоже нет. Лей авиационный керосин)

Собянинск
akcnet.91:
Кто знает подскажите как с этим бороться. За ранее спасибо.
Продать и купить "японца".

ремни бы лучше сразу отрезал, а то мешаются сильно )))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Ступино
Yxta:
Ну сразу видно Япономан!!!
Дружок ты хоть катался на Гольфе или только по слухам судишь о машине...,?

Ставрополь
ну зачем такие отзывы писать-доехал с салона до дому и давай отзыв строчить и ещё пытаться убеждать что машина очень хорошая. как ты это проверил? по каким признакам это понял? я на 10 летнем РАВ4 проехал с Краснодара до Благовещенска и обратно.по возвращении поменял втулки стаба и всё. вот тогда могу говорить что машина очень хорошая.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Где-то здесь
МатЧиб:
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГАЗЕЛЬ
а при том что некоторые то ли по слабоумию, то ли из-за скудости кругозора думают что все авто, произведенные в России как Газель

Где-то здесь
pavel2:
скоро ВСЕ машины будут так тупо реагировать на нажатие педали. Тенденция однако - экология

E-burg
Очень странная надпись на заднем стекле вашего немецкого авто...

England200:
Это че? Щас офигенно модно и круто не заботиться о свое безопасности и не пристегиваться получается, раз вы там такой толпой с друзьями не пристегиваетесь?... Вот блин, опять я не в тренде... Ну да ладно, переживу:) Получается все МОИ знакомые и друзья тоже не в теме... Вот ведь.. Обязательно просвещу их в современные тенденции!!!

АВТОР!!! ОДУМАЙСЯ!!!
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Ступино
kaban-66:
Очень странная надпись на заднем стекле вашего немецкого авто...
Ага))) надпись странная,
Я вообще таких надписей не понимаю,они там ни к чему... Можно и по другому выразить свою память о войне...

Yxta:
еще скажите, что немцы без трусов на всю европу в 39-м пошли и практически за два года всю ее захватили.
у германии всегда было самое лучшее вооружение и техника.
опели блиц, мерседесы 4500, небольшие вездеходы кюбельваген, которые хорошо зарекомендовали себя, мотоциклы цундапп и бмв, про танки и самолеты вообще молчу.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Новокуйбышевск
америкосы ничего и не делали, лавры только под конец прибрали к рукам, как крысы

Новокуйбышевск
никак не вяжется, что германия, выпускает сейчас лучшие автомобили, пережив такую послевоенную разруху и разделение

Новокуйбышевск
а точно ли они проиграли войну?

Ижевск
Наклейка на стекле не в тему, все таки фашисткая техника

Вот мне не понятно. Почему многие считают, что 95 бензин- это дрянь, а 92 супер топливо?

Snickers190:
а точно ли они проиграли войну?
+100, да ещё по моему и капитуляцию они подписывали)))
люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег)))

Товарищъ:
Наклейка на стекле не в тему, все таки фашисткая техника
неее, немецкая)))

Продажа Volkswagen Golf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф