Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2011

, 76
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Добрый час ув.автомобилсты.

Про предыдущие авто писать не буду. После продажи прежнего ТС, встал вопрос о приобретении нового а/м. Хотелось чтобы и по городу и по трассе, и на бездорожье (охота, рыбалка и др.) было комфортно и удобно. После протяжительных раздумий и различных тест драйвов Mitsubishi Паджеро спорт, Toyota Хай Люкс и подобных авто, решил что нужно покупать 2 а/м, т.к., выше перечисленные авто не подходили на трассе и в городе, да и на бездорожье было их жалко. Решено приобрести Ниву и VW Golf 6 1.4 TSI, DSG.

Теперь сам отзыв:
-дизайн: отличный, оч.нравится ИМХО.
-салон: хорошие материалы отделки салона, на ощупь приятны. Человек практически любой комплекции найдет свою посадку за рулем. Все оч.добротно сделано.
-двигатель: его хватает для уверенных обгонов на трассе. Подхват с низов. Максимум разгонял до 210км/ч. Очень экономичный мотор, расход от 5л до 9.5л.
-коробка: DSG 7-ст., разгоняет быстрее чем механика, к тому же, еще и бензина расходует меньше чем мех.
-подвеска: в меру мягкая, в меру жесткая, ни каких замечаний нет.

Автомобиль очень качественный. За 11 с небольшим тыс.км., ни каких проблем не возникло (тьфу тьфу тьфу). По мере эксплуатации, буду дополнять отзыв.
Есть вопросы, спрашивайте.

Отвечу на некоторые вопросы

дорогу держит хорошо.

По поводу подвески, что то среднее между королой и матрешкой.

Двигатель турбо 122л/с, его в полне хватает для в меру динамичной езды по городу. На трассе 140-160км/ч идет хорошо с нормальным запасом. Мотор весьма резвый.

Про зимнюю эксплуатацию, пока ни чего написать не могу.

Нива стоит 320р + (музыка, сигнализация, шумка, тонировка и грязевая резина) 30р итого ~350р.

Golf стоит 810р + (сигнализация, доп., мех.противоугонки, тонировка и зимняя резина) 40р итого ~850р.

Авто полностью устраивает и оч.нравится.

Здравствуйте "форумчани"!

Возникли споры по поводу классов авто, расскажу про свой выбор.

Изначально хотелось авто проходимое, комфортное и тд.(см.выше), но решил купить 2 машины. Одну с повышенной проходимостью, второе с повышенным комфортом в городе и на трассе.

Итак а/м выбирал из классов C и D, класс B не рассматривал (просто мал, практически во всех смыслах). Рассматривал след.авто: Mazda 3, 6; Toyota corolla, avensis; Audi A-3 ну и сам VW Golf. Mazda и Toyota отпали сами собой, ну не дотягивают они до немцев (если конечно ценик процентов на 30 скинуть, тогда да, а так ну их ИМХО)....

Посмотрим какой он будет "качественный" через 10 лет, а про Ниву вообще молчу. Нужно быть полнейшим лохопедом чтобы нику из салона брать.

Взял бы Эскудика/Витару и не парился.
А потом бы ныл из-за плохих материалов, жесткой подвески, отсутствующей шумки, большого расхода, и так далее и так далее...

Хорошая машина, Гольф, но его имхо только дизель, либо GTI (норм мотор не перефорсированный и турбина без провалов, но тут и деньги другие).
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

ну дак автор вроде бы выезжать с асфальта хотел, причем здесь гольф.
Дизель бы вообще не рассматривал, долго ли он нашей солярке откатает?

Архангельск
Правильно автор всё сделал, как рассчетливый человек. Для города практически идеальное решение — Golf, для внедорожья — Ниву, которую не жалко о ветки царапать, да и внедорожные качества отличные.

Взял бы Эскудика/Витару и не парился.
Уважаемый Барон, мы мыслим разными понятиями.... Может быль лохопеду, как вы выразились и приемлемо двигаться на одном авто 10 лет, то например для меня это НЕМЫСЛИМО :))) А качество у Гольфа хорошее.. Есть автомобили ГОЛЬФ-КЛАССА... Не карина-класс заметьте :))

Учиха Саске:
Абсолютно соглашусь :))

Взял бы Эскудика/Витару и не парился.
Есть такая подходящая поговорка "каждый кулик своё болото хвалит" вы уважаемый на чём ездите? (вопрос риторический) я знаю. автору 5!=)
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Удачи

нск
Гольф вообще красавчик

все нормальные и адыкватные люди так и делают ,ездят на новом авто 3-5 лет и продают всяким барон-мелхаузенам

томск
Автор молодец, машина для грязи лучший вариант.
А для города гольф... Взрослый расчетливый человек!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

китайцы рядом...
В каком автосалоне трудимся, автор? Кто нибудь считал суммарную цену покупок?!
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."

Кемерово>TUAPSE
скучный вы какой то...
Национальность - Сибиряк

а че так возможно что автомат ест бензика меньше чем МКПП ? Ездил недавно на Кольт Плюс - понравилось! +5 поставил !

Барон-Мюнхаузен:
Посмотр им какой он будет "качественный" через 10 лет, а про Ниву вообще молчу. Нужно быть полнейшим лохопедом чтобы нику из салона брать.Взял бы Эскудика/Витару и не парился.
Будет такой же как на картинке через 10 лет практически - кузов оцинкованный ! Нужно быть Бароном Мюнхаузеном - чтобы этого не понимать !

Нижний Тагил
как второй тачан брал бы уаза, жип так жип, нива тож ничего, но на рамном лучше)))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

sib214:
И самый адЫкватный среди них видимо вы...
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...

raptorr:
Да вы батенька никак запамятовали как в постсоветские времена подразделяли автомобили: маленькие "класса жигули", а большие "класса волги". Только носители названия классов не стали в них эталоном. Нынешние названия классов были присвоены им узколобыми постсоветскими-же автожурналистами, которые попросту не знали других марок авто.
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...

ТоляС 515:
для особо одарённых : особо малый класс,малый класс,средний класс, предст. класс- Утверждения "карина класс и прочее " смотри каталог !!!!!! А на таких как средство от комаров - только время : детишки в песочнице кто кого блатнее,,,,,,,,а насчёт постсоветских времён Ты либо по незнанию или со зла!!! бухте тихой респект
Плохих машин в Японии НЕТ!!! Но есть конские пошлины на них.

VLADelecCRV:
В каком автосалоне трудимся, автор? Кто нибудь считал суммарную цену покупок?!
гольф рублей 800, нива 400. и чё? Хайлюкс, который им рассматривался в ходе выбора дороже. Не пустая погремушка а товарный а/м с кунгом/крышей и пр., МПС от 1,4 ляма..., автор грамотно рассчитал, молодес

как можно любить дизайн Гольфа, если он консервативный?
что снаружи, что внутри - полнейший скучняк. Немцы не японцы.

Воронеж
beezmarkee:
как можно любить дизайн Гольфа, если он консервативный?
Кому-то нравится попса,кому-то классика...
YNWA

угу, дизайн скушный. Только почему то глядя на гольф 6, 5, 4 и даже 1 ни на секунду не усомнишься что это гольфы, и 4-5 поколение не смотрится чем-то убого-старомодным. Да, это не япония...

автор я не очень представляю где город 76, и так то мне пох где он и что из себя представляет, вопрос в том сурова ли у вас зима, и как 1.4tsi себя зимой показал? че то поругивают его за морозильник в салоне, хотелось бы мнение из первых рук, не могу решить что брать - атмосферник 1.6 или 1.4 с турбой

просто автомобиль

beezmarkee:
как можно любить дизайн Гольфа, если он консервативный? что снаружи, что внутри - полнейший скучняк. Немцы не японцы.
Да немцы не японцы, не делают они вил вс и функарго. скучные они. Делают консервативные гольф, порш 911, мерседес G, скучные они, эти немцы.

Автор, всё правильно сделал.

Lie:
Автор, всё правильно сделал.
Да, дизайн соляриса с сонатой гораздо "лучше".
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Мой отзыв: Toyota Prius 2010

С Т О Л И Ц А
А чо никто не советует Марка брать бородатого?Непорядок!!!)))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Альметьевск
Барон *******и =)иди отдыхай барон :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Ukraine
Гольф на трассе не айс, имхо.
Вопрос к автору, как подвеска себя ведет на мелких трещинах и заплатках асфальта?
За отзыв 4 - для эксплуатационного отзыва мало информации, а для "раннего отзыва" про выбор не написано.
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

гольф в салоне скучноват(прост и без излишеств?), но снаружи очень красивый аппарат.
нива - тихий ужас, но по гавну ползет и поэтому со своей задачей справится норм.
поздравляю с гольфом, желаю терпения с нивой)

Diner:
Кому-то нравится попса,кому-то классика...
еще расскажи какой гольф андерграундовый))))
не попсовый из этой братии SEAT LEON, смотрится изящнее.

Interman:
Гольф на трассе не айс, имхо.
глотает все наши кол****ины хорошо, в салоне скрипит только Golf GTi из за катков R19.

Федорр:
ну понятно, что немцы держать стиль веками и мало что меняется годами.
Что первый гольф, что этот - разницы нету)

beezmarkee:
И это пишет человек с Тиидой в подписи! :)))))))

beezmarkee:
"глотает" - это хорошо :-)
интересует каковы шумность и вибрации при этом?

Dr Proctor:
Салон печальный......
На печальный салон в своём Приусе посмотри.

beezmarkee:
ну понятно, что немцы держать стиль веками и мало что меняется годами.
Что первый гольф, что этот - разницы нету)
не согласен, есть разница
европейские производители все больше перенимают азиатский стиль

Interman:
"глотает& quot; - это хорошо :-) интересует каковы шумность и вибрации при этом?
В разы меньше чем например в Сиде.

vagovod:
И это пишет человек с Тиидой в подписи! :)))))))
а что, Тиида обладает необычным дизайном, не всем нравиться, зато не такая как большинство!

vagovod:
В разы меньше чем например в Сиде.
"В разы меньше" относительно Сида - это или Мерседес или Кэмри, "я так думаю" (с) :-)

vagovod:
На печальный салон в своём Приусе посмотри.
чем же он там печальный?
на мой взгляд неплохая заявка на хайтек

Ukraine
ну да, есть такой маркетинговый ход :-)

Interman:
В Гольфе шумовиброизоляция лучше чем в Камри.

Ukraine
еще можно сказать - "обогнал свое время" :-)

vagovod:
В Гольфе шумовиброизоляция лучше чем в Камри.
ну если так, тогда и вправду хорош

Барон-Мюнхаузен:
Посмотр им какой он будет "качественный" через 10 лет, а про Ниву вообще молчу. Нужно быть полнейшим лохопедом чтобы нику из салона брать. Взял бы Эскудика/Витару и не парился.
Через 10 лет можно любую машину смотреть, какая она качественная будет. Гольф -это эталон в своем классе... Людей не смеши, знаток ;)

Ukraine
правда есть такое "но" - мягкая подвеска Кэмри + плохая шумка, возможно соответствует жесткой подвеске с хорошей шумкой?

Interman:
Подвеска в Гольфе не жёсткая, она энергоёмкая.

хороший выбор!

Когда автомобиль урод его принято называть самобытный. ))))
Плюсану ! Жуть а не машина - у меня рука б не поднялась Тииду купить ( правда внутри ниче так )

vagovod:
Подвеска в Гольфе не жёсткая, она энергоёмкая.
ну это как кислое и круглое

Samcon:
значит для Вас внешность а/м имеет большое значение :-)

Федорр:
Зимой без проблем ! Единственное ресурс под вопросом . Если не гонщег то бери 1.6 овоща - двигун проверенный годами - жрет все что дадут - был такой - хватало за глаза и зимой тепло было !

Заринск
Когда автомобиль урод его принято называть самобытный. ))))
Я бы сказал- своеобразный, дизайн на любителя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

А мне гольфы нравятся именно своей неброской внешностью и салоном
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Interman:
значит для Вас внешность а/м имеет большое значение :-)
Внешность сама по себе нет - а вот совокупность качества , надежности и безопасности да ! По поводу тех кто выбирает авто из за внешнего вида так это к Шевролету Крузу относится в первую очередь - а мне синие лампочки и модный дизайн никчему - просто Тиида на мой взгляд уж очень самобытный авто - по крайней мере для меня . Как говорится на вкус и цвет.........хотя полагаю машина надежна и безопасна.

Тольятти
Взял бы Эскудика/Витару и не парился.
А чем вам Нива не нравится?! Данная короткобазная модель по проходимости намного лучше Витары, и потом я не думаю, что на Витаре за 1 лям вы поедете на рыбалку или на охоту, скорее всего вы тряпочкой в гараже будете его протирать.
Автор молодец, сразу видно, человек умный, купил машины, соответствующие своим целям!

Такой же и будет
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
Lie

Гольф конечно внутри и снаружи действительно не "космос", но, по крайней мере, эта скукота качественная, в отличии от того же ауриса и королы.
Lie

на мой взгляд автор сделал самый разумный выбор, небольшое экономичное авто для города, и простая железная коробка ,которую не жалко, для рыбалок прочего недорожья.

Lie:
хотелось бы по-подробнее узнать, почему для города взял именно Гольф, а не Октавию например?

Interman:
Гольф меньше, а следовательно удобней с парковкой, моторчика достаточно, ну и возможно атвору нечего возить в октавии.

Lie:
где станет гольф, там станет и октавия (мне так предсталяется)

почему Гольф, а не Поло в топе

или Ауди А1?

Lie:
Насчет двух машин это верно

Interman:
как по мне, так разница в цене все компенсирует, а возможность положить и перевезти - это хорошо где станет гольф, там станет и октавия (мне так предсталяется)
почему Гольф, а не Поло в топе
Это не то пальто.
или Ауди А1?
Это как и поло)

Lie:
Возможно автору нечего возить в октавии. У октавии багажник торчит, я конечно не знаю как у автора, а для меня это немного не удобно, хотя конечно есть камеры и датчики.Это не то пальто.Это как и поло)
если нечего возить почему бы не взять машинку по меньше?

ЮФО
Соглашусь с ваговодом по поводу шумки камри и гольфа, сам пересел с камри на гольфа при том что я катал мкV, а в мкVI автора шумка еще лучше, да и вообще всем плюющимся желчью рекомендую почитать к примеру мой отзыв по этой модели, там более подробно и открыто по данной модели- Отзыв о Volkswagen Golf Пусть будет пошло и "рекламно", просто за машину обидно.. Ребята, Вы очень недооценили данный тачан. Просто два года кайфа, япам очень далеко до него даже до овощной версии, тачка- Родонаальник класса. Мерс в своем классе если угодно. По поводу холодно ли? да холодно. Вебасто маст хэв!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

ЮФО
Сравнивать с той же камри- типа "Бизнес класс для бедных", машина в целом и едет породистее, по немецки что ли.. и впечатления от нее горзадо ярче и не притухают через две недели как от камри. За два года так и не смог ее перерости по возможностям, тачка может больше чем я могу. Раньше сам начинаешь -с-ц-а-т-ь чем ее сорвет))

Rus-tam:
это конечно неплохо, но это эмоции
а цифры за кэмри
длина капота - раз
емкость багажника - два
колесная база - три
мягче подвеска - четыре
была бы кэмри в универсале - взял бы

Interman:
это конечно неплохо, но это эмоцииа цифры за кэмридлина капота - раземкость багажника - дваколесная база - тримягче подвеска - четыребыла бы кэмри в универсале - взял бы
А длинна капота причём?

А длинна капота причём?
приятней ездить,
еще и трехлучевую звезду, "ваще" классно было бы

Interman:
это конечно неплохо, но это эмоции а цифры за кэмри длина капота - раз емкость багажника - два колесная база - три мягче подвеска - четыре была бы кэмри в универсале - взял бы
Дружище! это не эмоции, это факты. Я сравнил в жизни, а не поинтернет баталиям и то и другое. Что такое цифры? Обьем продаж? Согласен, большинству такая машина не нужна, тем более если учесть что она стоила на тот момент дороже 3.5 литровой камри. Длинна капота?.. хмм.. зачем? Влияет на скорость? Аааа.. наверно на безопасность... Ну дык другие критерии тут, да и по безопасносности есть рейтинги, можно сравнить, не думаю что гольф там в аутсайдерах. Багажник? Наверное да, только обьем там тупой, четыре ее же колеса не помещаються, а в гольф без проблем. Х-у-л-и толку с длинной базы камри если она на 150 плавает как низкопадшая женщина? И тот же гольф можно вести на 250ти кмч одной рукой с сигареткой (просто к слову о базе). Мягкость подвески сомнительный плюс, в случае с камри это означает неспособность к передвижению на высоких скоростях. сидишь как дурак вцепившись в руль обоими рукаи и выпячив глаза на трассу.. Вот как то так брат..

Возможно так и есть
На кэмри не ездил - пришел в салон, а их уже нет, будут только новые.
250 км/ч - меня совсем не интересует
меня интересует приемистость - для встраивания в поток,
и мягкость подвески - чтобы поменьше вздрагивала на дорожной мелочи
и возможность перевезти двухметровый холодильник
и чтобы нержавела

Interman:
возможность перевезти двухметровый холодильники чтобы нержавела
В гольфе ты холодильник перевезёшь, а вот в камри нет.

Interman:
Возможно так и естьНа кэмри не ездил - пришел в салон, а их уже нет, будут только новые.250 км/ч - меня совсем не интересуетменя интересует приемистость - для встраивания в поток, и мягкость подвески - чтобы поменьше вздрагивала на дорожной мелочии возможность перевезти двухметровый холодильники чтобы нержавела
А устойчивость на дороге, отсутствие валкости в поворотах, эргономика, акустический комфорт и т.д. тебя не интересует?

vagovod:
В гольфе ты холодильник перевезёшь, а вот в камри нет.

в меньшей степени

не верю, разве что в универсале
Я в октавии что только не возил...)))

VAGFRVR:
Я в октавии что только не возил...)))
на окташу сам посматриваю, а в гольф хэтчбэк 200 см холодильник целым не влезет :-)

Я в своём возил.

Interman:
Возможно так и есть На кэмри не ездил - пришел в салон, а их уже нет, будут только новые. 250 км/ч - меня совсем не интересует меня интересует приемистость - для встраивания в поток, и мягкость подвески - чтобы поменьше вздрагивала на дорожной мелочи и возможность перевезти двухметровый холодильник и чтобы нержавела
Братишка! Приемистости в ней нет поверь. Разве что в 3.5литровой, та прет как дурная, но опять же подвеска- та же вафля как и на 2.4 версии и торомоза те же и поведение то же. И я тебя разочарую- она вздрагивает на мелких неровностях аж пипетс как, и это при ее мягкой подвеске. Вот мой отзыв о камри если интересно - Отзыв о Toyota Camry Я там указал, что тачка посути являет собой корону образца 93-го года и далеко она от нее не ушла.

Interman:
Закажи опцию складывания переднего пассажирского сиденья.

в меньшей степени
Как устойчивость на дороге может интересовать в меньшей степени?! Искренне не понимаю!

я быстрее 150 км/ч не езжу

vagovod:
Закажи опцию складывания переднего пассажирского сиденья.
что есть такая?
вчера лазил по характеристикам вроде не увидел

спасибо, почитаю

Я в своём возил.
хе-хе :-)
"Фото в студию"!!

я быстрее 150 км/ч не езжу
На 150-и в Гольфе руль можно держать двумя пальцами и ехать совершенно расслабленно. На Камри надо держать руль крепко и ехать сосредоточенно - иначе улетишь см дороги.

Interman:
что есть такая?вчера лазил по характеристикам вроде не увидел
Смотри внимательней. :)))

Interman:
хе-хе :-)"Фото в студию"!!
Ты предлагаешь мне вытащить из дома холодильник и загрузить в голфа для того что бы сфотать?

для напитков :-)

vagovod:
если не трудно, конечно :-))))

Иногда надо. :)))
Я на дачу например в мае привожу, а в начале октября увожу. И не только холодильник, но ещё и мотоблок.

Мммм.... а зачем в машине возить холодильник?
просто критерий по которому можно отграничить семейный авто от ***овозки :-)

Interman:
если не трудно, конечно :-))))

Interman:
просто критерий по которому можно отграничить семейный авто от ***овозки :-)
Аааа.... критерий... Ну тогда ладно :)) Но мне как то и в голову такое не приходило :)) Проще грузовое такси по моему :)) Тогда, судя по критериям у меня все авто ***овозки :-), потому что ни в одно я не грузил холодильник :))

Чё то ломает меня этим заниматься. :))))
Блин... вот я бы удивился, если бы тебя не ломануло сделать такое :)))))

Черноморск
Ну покупая машину под миллион, то ядумаю можно простой холодильник на дачу купить)

VAGFRVR:
если каждый год покупать по холодильнику на машины подмиллион денег не останется. а оставить его зимовать = подарить кому-нить

raptorr:
Блин... вот я бы удивился, если бы тебя не ломануло сделать такое :)))))
+100! :)))))))))))

Федорр:
Да млять, лазиют с**и всякие. Если поймаю это в лучшем случае реанимация.

Федорр:
Ну.... смотря какая дача, и где.. Есть охраняемые поселки, где охрана несет ответственность. Может я не там живу где-то, но не слышал что бы с дач холодильники перли..

vagovod:
Да млять, лазиют с**и всякие. Если поймаю это в лучшем случае реанимация.
Купи какой нить Смоленск за тыщу рублей. Выносить его - у-с-р-ут-ь-с-я, тяжеленный, и не продадут :)

raptorr:
вот стал бы человек 2 раза в год холодильник возить, если б не боялся утраты? тырят ваще все, за что можно денег получить, и вилки с ложками даже.

Брянск
А морозит - дай бог каждому :)) Че в союзе и умели, так это холодильники делать :)))

raptorr:
тока обрадуются - на металолом сдавать тяжелый выгоднее.

Федорр:
тока обрадуются - на металолом сдавать тяжелый выгоднее.
Тьфу ты мля..... Ну возите :))

raptorr:
Тьфу ты мля..... Ну возите :))
спаасииибо)))

Федорр:
+100% Тырят абсолютно всё!
а ты совестлив?

Да конечно, начнем обсуждать холодильники вместо машины... Господа, вам дергать отсюда надо на форум бытовой техники и дачников... Только эфир засоряете !

Чё то ломает меня этим заниматься. :))))
почему-то я так и думал :-)

raptorr:
иметь возможность загрузить не означает обязательности это делать :-)

Rus-tam:
про вздрагивания в отзыве не увидел :-)

Interman:
если нечего возить почему бы не взять машинку по меньше?
Тогда сзади человекам будет не так удобно, ну и там багажник на каждый день меньше.

так нечего же возить
в Гольфе сзади место на двоих с половиной
можно было бы взять кросс поло

Ukraine
сейчас посчитал на сайте гольф универсал - насчитал 32 тыс.дол., и это 1,6 102 л.с.!

Interman:
BMW X5 5.0л: 3.500.000 машина, 3.500.000 навороты. Немецкая машина в минимальной и максимальной комплектации — небо и земля.

Interman:
так нечего же возить в Гольфе сзади место на двоих с половиной можно было бы взять кросс поло
Ну люди не груз. А поло это это другое авто.

Устойчивей на скорости тот автомобиль, что тяжелее и длиннее. Camry на скорости стоит как вкопанная, чините подвеску, если не так. А Гольф козлит на мелких кочках, т.к. короткий и легкий. У меня Windom был, та же Camry, только Lexus, так вот по началу постоянно пугался, когда срабатывал ограничитель по скорости, разгоняется незаметно, плавно и упарвлять легко. Не бздите карбидом, гольфисты.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Да, и вот еще что: Camryэто большой седан для комфортного перемещения почтенного человека и, естественно, большой тяжелый автомобиль при всяких там гонках, тяжелее в повороты закладывать, чем мелкий Гольф. Не путайте. Вы бы еще поездили на туристическом двухэтажном автобусе и пожаловались на валкость в поворотах. Нужен адреналин? Купите Москвич 412, уже на 90 км/час будет его избыток и для других безопасней.

Lie:
Ну люди не груз. А поло это это другое авто.
так и трем людям в Гольфе не очень просторно
а два человека сзади и в Поло поместятся
это все конечно если рационально подходить :-)

Учиха Саске:
вооот !

Interman:
так и трем людям в Гольфе не очень просторно а два человека сзади и в Поло поместятся это все конечно если рационально подходить :-)
Я ездил в 6м гольфе в 3м, сзади сидел 1 человек и по его словам (а он владете алионом) там достаточно места, так что сзади и в 2м не тесно будет. А вот в поло, как вы правильно заметили, поместится 2 человека. На мой взгялд для комфортного перемещения задним пассажирам, при условии наличия багажника, спускаться ниже Ц класса не стоит. А в гольфе и люди сядут, и в багажник закинуть стаф место будет. Ну и поло это не те материалы, не та шумка, не тот двигатель в общем поло это не то же самое. И автор не был стеснён в средстввах. Главное же было получить максимум профита, в итоге 1.1-1.2 миллиона потрачено, имеется 2 авто, один хороший городской авто, с хорошей управляемостью, двигателем, качественным салоном, достаточный для жизни в городе. Второй авто - хороший (для стокового) новый дешёвый внежорожник для умеренного гамна, который не жалко, в ремонте копеешный, имеет железные бампера. В итоге и волки сыты и овцы целы.

Да я ж не против. :-)
Вариант покупки не плохой, даже хороший.
Но с Поло можно было получить практически то же самое только дешевле и с более юркой машиной.
Если для города, именно в качестве поповозки, то В-класс предпочтительнее.
Какую нибудь Фабию РС, или Фиесту СТ, например.

Interman:
Но с Поло можно было получить практически
Вот именно, что практически. Но не тоже самое. Возможно поло просто мало)
Interman:
Если для города, именно в качестве поповозки, то В-класс предпочтительнее. Какую нибудь Фабию РС, или Фиесту СТ, например.
Да, но фабия рс и фиеста это специфичные авто, если нужно погонять, 3 двери, тоже не каждому по душе.

ну, дык для города, и подходит

ну, дык для города, и подходит
Ну это кому как, кому то 3 двери напряжно. Допустим если вы часто возите пассажиров сзади. Возможно размер багажника слишком мал для автора. Тут много личных моментов. Ну и опять же, это разные авто.

Lie:
Допустим если вы часто возите пассажиров сзади
Такси?

Lie:
Возможно размер багажника слишком мал для автора
Для поездки в супермаркет хватит

Тут много личных моментов
Вооот! А я про рациональный выбор!

Лесостепск в краю болот
Наконец-то люди с европейским мышлением в Раше появляться стали:))) Я по доброму. Так и надо, машины равзделять одно для одних целей, другое для других. Гольф хорошая машинка, единственное смущает как 1,4 TSI зимой салон будет греть, отмечены холод в Октавиях с такими движками. А так в целом это 5!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
Нормально он греет, кондей справляется. А по поводу вообще 6, в том году у друга прокатился - понравилось, затем сам купил, правда 1,2 TSI че то взял, хватает.
VW Golf VI

Lazy45:
А чё, есть гольфы с 1.2???

vagovod:
А чё, есть гольфы с 1.2???
Ну да, есть с 80 сильным есть с 105, у мну со 105.
VW Golf VI

Где покупала?

vagovod:
Ого, недавно продавать начали? Раньше не было такого большого выбора.
я не знаю) у нас в Украине гольфы тока с 1.6(102), 1.4 и 1.2(tsi) и 1.6 дизель продают. Ну ещё версии с 2tsi(GTI и R), а шкоды тока с 1.6(102), 1.8Tsi и дизельные 1.9 и 2.0. Поэтому гольфов почти нет, все шкоды берут.

Interman:
Вооот! А я про рациональный выбор!
Ну так рациональный выбор с той точки зрения что вы не в ущерб себе делаете его. Тут рациональность в подходе, при именее денег, не брать компромисные варианты, а взять авто по прямому назначению. А так рационально было бы взять калину, тем более что с нивой в одно салоне продаются, и обслуга дешевле и стоит копейки.
Для поездки в супермаркет хватит
Ну кому как. Автору может и не хватет.

Lie:
взять авто по прямому назначению
Функция: городская "поповозка"
выбор: класс Б.
А класс С уже избыточен для этой функции.

Функция: городская "поповозка"
выбор: класс Б.
А класс С уже избыточен для этой функции.
Почему? C класс имеет достаточный багажник для города, практически на все случаи, и на месяц продуктами затариться и полочку с икеи привезти при этом и людей есть куда посадить, и на трассе гольф получше. Фабия рс и фиеста более специфичные авто. Ещё раз повторю что ест личные потребности и, возможно Б класс не подходит автору. Я выбирал между 207 и 308 в своё время, выбрал 308 и в последствии понял что Б класс был менее удобен для меня.

Lie:
Обращу внимание - "практически на все случаи" !
А вот тут, все определяется семьей - маленькая, нет дачи - гольф ОК.
ИМХО - как минимум нужен универсал С - класса, а учше Д.

Interman:
Обращу внимание - "практически на все случаи" ! Т.Е. речь идет не о "поповозке", а об универсальном семейном автомобиле - "и в пир, и в мир и т.д." А вот тут, все определяется семьей - маленькая, нет дачи - гольф ОК. ИМХО - как минимум нужен универсал С - класса, а учше Д.
Ну конечно, всё определяется потребностями.

Lie:
Ну конечно, всё определяется потребностями.
и возможностями :-(

Отличный аппарат!!! У самого такой же, только на ручке. 10 тыщ пробега за месяц - полет нормальный))) Есть конечно маленькие косячки, требующие доработок и исправлений, но это несущественно и возможно даже субъективно) Всю сознательную жизнь болел японцами, и в семье были преимущественно япы, но сел на немца и понял, что слоган "das auto" полностью себя оправдывает.

p.s. На ручке взял не потому - что денег не хватило, а потому - что целенаправленно искал авто на ручке. Вкратце - скучно мне без третьей педали))))
Memento Mori...

Ghostrider - mazda mx3:
не оправдывайся

хахах

питер гриффин:
хахах
ну, если и для Гольфа 11 тыс. км. без проблем это показатель - то это :-((!

Dr Proctor:
Салон печальный......
салон бывают разными. у меня Golf TSI VI DGS Highline Variant.
т.е. у у меня удлиненная версия с панорамной крышей, с большим люком, тачскриновский монитор, музыка, раздельный климат контроль, 10 подушек, мультируль, литье, парктроники с выводом на дисплей, парк ассистент (правда им не пользуюсь - он так резво сам влетает в пустующее место, что лучше с парктроником) и т.д.
правда, как я понял, такие в россию гольфы не поставляются.

Гольф классный только 4 и 6...!!!!

Армано:
Гольф классный только 4 и 6...!!!!
Реальная клиника.

850 000 это дорого для машины маленького размера. Чуть добавь и будет бизнесс класс Теана Камри Фуга Марк Х

beezmarkee:
Далеко не всем нужен автомобиль большего размера.

Yxta:
Реальная клиника.
В пятом кузове он не так смотриться кайфово...!!! я так думаю....и часто слышу от Гольф-клубовцев..

Армано:
Ну да, пятерка вообще некайфово смотрится:))) Украдено отсюда- http://www.golfmkv.com/forums/...

ну ниразу не кайфово:))

подскажите коробка DSG 7-ступенчатая требует ТО ???
на каком пробеге, и что-то именно менять ???
и еще шины размером 205/60/R16 подойдут ???

У меня сейчас Honda HR-V 2001г. (левый руль, вариатор).
Хочу поменять на Golf 6 1.4 TSI + DSG (ездил на тест-драйве очень понравился).
Цена Тrendline 1.4 TSI + DSG начинается от 742.000 руб. и ждать 6 мес. (с DSG только подзаказ).
Вот думаю, стоит или нет !!!

VIT_74:
У меня сейчас Honda HR-V 2001г. (левый руль, вариатор).
Хочу поменять на Golf 6 1.4 TSI + DSG (ездил на тест-драйве очень понравился).
Вот думаю, стоит или нет !!!
Стоит !!!!!!!!!!! Однозначно!!!

Ступино
Эти вечные споры что лучше.... немцы vs японцы

АФФФТОРУ зачет!!! Все правильно сделал!!!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Kh

Насчет двух машин верно. Я со временем и с годами к этому же пришел. Я только делику взял "кирпич" в довольно хорошем состоянии, немного перетряс, приподнял и т.д. А сейчас гольфа в такой же компл. жду. Конечно затратно, но рационально.

всем привет, подскажите VAG что то решил с дсг или они так ломаются , я слышал что увеличили гарантию до 5 лет но хотелось бы качества от столь дорогого агрегата , кто в теме разъясните .
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Продажа Volkswagen Golf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф