Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2011

Фольксваген Гольф 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Добрый день любители четырех колес!
Вот настало 1 сентября, многие школьники радостные получили новые портфели и карандаши, а я получил очередной корпоративный автомобиль. Теперь это стал Golf. До этого я честно 4 года отъездил на Ford Focus первого поколения, второго и рейстайлинговой второй модели . Иногда буду проводить сравнение в основном со вторыми Focus, которым отвозил верой и правдой 3 года, потом был куплен мной у компании и продан куда то на север.

Но все таки вернемся к описанию Golf. За несколько дней до того  как пришел контейнер в котором прибыл данный аппарат, я получил документы и понял, что являюсь обладателем черного 122 сильного на 7-speed DSG авто.
Получив на контейнерной станции авто и проехав за 3 дня 500 км. по городу и трассе мне понравилось:

Динамика – автомобиль имеет хороший запас мощности, лихо набирает скорость удобна при обгонах на трассе и  выезде со второстепенных дорог в городе.
Подвеска – тут скорее на любителя, но так как мне по душе более жесткая то данные настройки устраивают на все 100%.
Шумоизоляция – на повышенных оборотах двигатель в салоне слышно, но звук не напрягает. В остальном вполне комфортно.
Сиденья – очень удобные с хорошей боковой поддержкой, проехав 300 км. без остановок признаков усталости не было.
Водительское место – удалось настроить под себя быстро, все приборы читаются хорошо, доступность к основным органам управлении хорошая.

Что не понравилось:

Обивка дверей – тканевая, по опыту эксплуатации как не старайся, со временем она забивается пылью и засаливается. Придется чистить не реже раза в год, так же придется поступать с подлокотником (у Ford были пластиковые, возможно не эстетично, но более практично).
Педаль газа – возможно это дело привычки, но на сегодняшний день так и не удалось с ней подружиться, как не стараюсь трогаться плавно, все равно чувствуется провал и небольшой рывок.

Вот наверно пока и все что могу сказать за прошедшие 3 дня. По характеру своей работы, пробеги будут немаленькие, как по трассе так по разным городам сибирского региона, что позволит в полной мере оценить машину. В дальнейшем буду постоянно обновлять и делиться новыми ощущениями от эксплуатации.

Доброго времени все автолюбителям и просто интересующимся автомобилями!

Хочу продолжить делиться впечатлениями о своем корпоративном автомобиле. Вот уже прошло 3 месяца и на одометре 9 000 км, но автомобиль продолжает радовать свой управляемостью, динамикой и комфортом. В этот раз хотел бы поделиться проблемами, которые проявляются в той или иной степени у каждого автомобиля, а так же тем что за это время было сделано с машиной.

И так по порядку, но начнем наверно с грустного:

1. Как я и писал ранее автомобиль эксплуатируется в сибирском регионе, а отсюда и первый не очень приятный момент, это время нагрева как самого двигателя так и салона....

приятный авто. про ткань ты прав - это жесть, когда забивается амном.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Тулун
Да новая оптика на Volkswagene красиво смотрится да и сама машина отличная для города.

Калтан, Кемеровской области
Это компания Марс-Сникерс пересаживается на Гольфы с Фордов?
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

белово
сойдет.

Хороший авто !
NAR

А почему автор утаил город нахождения авто?
2019 Lexus CT200h

машинка супер! +5

Брянск
5+++

Тверь
Отличный авто и Интересный отзыв, только 5!!!
Хёндай Соната 2006 г.в. Уаз Патриот 2006 г.в. МТЗ-82 1980 г.в.

зато афтмат и всиво 6 литрав на сотку :)

Брянск
неуч:
зато афтмат и всиво 6 литрав на сотку :)
Есть еще велосипед... можно вообще бензин не лить..

Бордюровск
Сообщений: 20500
Хорошая контора, любит сотрудников.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Пятигорск
Хороший автомобильчик!
Дополняй отзыв, а пока 4
подписался
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Рубцовск
Про педаль газа - такая фигня у всех, кто пересаживается с авто с подвесной педалью, на авто с напольной педалью газа. На нее надо становиться всей ступней, а не жать пальцами и верней частью стопы, как ты привык. Попробуй. Как привыкнешь, поймешь, что с такой педалью гораздо точнее управление дросселем.

Для начала хотелось бы отметить компанию))максимальная комплектация не всем компаниям по карману! Молодцы!! Далее: владею таким же авто,с такой же комплектацией и цветом (с цветом я явно переборщил,так как уже намучался его намывать..). Забрал с салона 14 сентября и наездил 3550 т.км. В данном авто меня всё полностью устраивает,очень достойная машина. Ксати,с коробкой та же фигня...это,видимо,нормально,т ак и должно быть,а в остальном коробка просто идеальная. Из недостатков хотел бы выделить прогрев авто: очень уж громко работает на холодную и обороты 1500 горят...если у кого-нибудь есть подобная проблема-отпишитесь,пожалуйста .

Пенза
Класная машина...!!! Я Плюса себе взял - люблю чтоб попросторнее было....))

Рязань
Penzijk58:
Класная машина...!!! Я Плюса себе взял - люблю чтоб попросторнее было....))
Плюсик отличная машинка!
а ты совестлив?

6 гольф классная тачка..но внутри такой же почти как и 5-й..

Машина-класс! И совсем неплохо для корпоративного, учитыва комплектацию!!!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Тула
по поводу дворников: у меня на плюсе есть сервисный режим-после выключения зажигания, в течении (каких то) нескольких секунд надо сделать один мах дворниками, прижать рычаг вниз, дворники становятся вертикально и так остаются. Можно снимать, отводить от стекла...обслуживать. Плюс тоже гольф-думаю такая фишка присутствует и на прародителе.
хочу руль посередине

Чем Гольф от Гольф Плюс отличается??? чего-то не могу разглядеть разниа то в чем?

baw

Ростовская обл. г. Азов
BIV_UZL:
Да на гольфе тоже есть этот сервисный режим, но тут речь идет о том, что с утра дворники примерзают и возможности их поднять нет
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI

Тула
Нееее знаю, пока ниже минуса десяти на плюсе не видел, но в этот "мороз" примёрзла только задняя метла, по морде махали с толком.
хочу руль посередине

Пенза
Плюс выше и просторнее существенно.....,панель как на Тигуане,посадка практически паркетная,много отличий.... читайте-смотрите. Про щётки не знал - попробую.

подскажите коробка DSG 7-ступенчатая требует ТО ???
на каком пробеге, и что-то именно менять ???
и еще шины размером 205/60/R16 подойдут ???

Пенза
А чего там обслуживать то....... сухое сцепление,ну наверное когда то что то и менять но не ранее чем тысяч 100 наколько помню в сервисной ничего по этому поводу,резина в базе 195/65 R15 - 16я тоже идёт

намана!

У меня сейчас Honda HR-V 2001г. (левый руль, вариатор).
Хочу поменять на Golf 6 1.4 TSI + DSG (ездил на тест-драйве очень понравился).
Цена Тrendline 1.4 TSI + DSG начинается от 742.000 руб. и ждать 6 мес. (с DSG только подзаказ).
Вот думаю, стоит или нет !!!

1,4 движок с турбиной. да и с DSG - чтото я "очкую" брать. не зря у дилеров их нет. потомучто спросом не пользуются. чтото мне кажется с ними могут проблемы быть. просто не доверяю наворотам..... (сугубо мое мнение).
Subaru XV

посмотрите обычный 1,6 движок BSE c механикой. думаю надежный как танк.

у 1,6 - лошадей мало !!!
и Я ярый противник механики - Я за вариатор или автомат (хотя бы 6-ти ступенчатый).

За Фокус 1,6 АКПП жалко 735,000 руб (тренд спорт версия).
Астра 1,4 турбо за 757,000 - не нравиться своей обзорностью.
Неплохая -- Октавия 1,4 + DSG - но это обычный, седан для семейных пар.

Хочеться современный, молодежный авто, неотечественной сборки, на автомате -
со спортивными нотками.

На современной машине автомат и вариатор никогда не возьму больше...
первый вообще 30 000 прошел тока..

Tyumen
media_boy:
На современной машине автомат и вариатор никогда не возьму больше...какие новые не были, все автоматы у меня умирали полностью не пройдя и 75 000...первый вообще 30 000 прошел тока..
Если автомат быстро "умирает", что тогда будет с ДСГ???
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

отличная машина, обновляйте отзыв, интересны подробности эксплуатации в интенсивных условиях

media_boy:
На современной машине автомат и вариатор никогда не возьму больше...
первый вообще 30 000 прошел тока..
если че то например на honda accord масло нужно менять через каждые 30тыс ,а ты тапку в пол
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп

Mazak:
И чего? А причем тут замена масла и табака в пол?

Продажа Volkswagen Golf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф