Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2007

Фольксваген Гольф 2007 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2007
Хочу рассказать историю покупки моего гольфа 5: trendline , черный раздельный климат,зимний пакет, противотуманки,все эл.стеклоподьемники 1.6 102 лошади, 596 т.руб. После продажи праворукой тайоты корона премио 1.8 я определился с выбором  для себя и решил что это будет новая тойота королла причем там работала знакомая и я сразу же сделал заказ без предоплаты на 7 месяцев 1.6 мкпп. Через месяц вернувшись с отпуска я начинаю понимать что еще пол года передвижения без личного авто для меня не вариант и у меня начались путешествия по автосалонам. мазда 3 вналичии не было, зашел в опель увидел астру поинтересовался- сказали свободная, тут же предлагаю зарезервировать авто  и вдруг подходит менеджер извиняется говорит что оказывается она уже занята, вообщем не сильно расстроился цвет был темно синий а я хотел черный. Отправился в митсубиси машины - пожалуйста стоят в наличии я рассматривал ланцер тогда еще в предыдущем кузове подкупила японская сборка и я сходу оставляю резерв, поскольку машину собирался брать в кредит, сдаю документы там же в автосалоне и через несколько дней мне говорят что банк отказал, но менеджер успокоил меня и сказал что все может решить., я не стал больше ни о чем разговаривать  просто забрал деньги и ушел. Сижу дома наблюдаю как сосед обмывает vw touran , звоню в vw говорят что вот через два дня приходит гольф отказной черный цена до 600 , приезжаю и мне показывают авто, приятно удивился когда увидел литые диски и противотуманки о которых мне сразу не сказали и я тут же оставляю резерв отдаю документы и через пять дней я уже уехал на своем гольфе правда без птс его отдали через 2 дня. впечатления очень  приятные, после подписания всех договоров в отделении сбербанка я еду в автосалон который не дожидаясь перечислений отдает мне авто, вручают мне книгу с ключами и сообщают что авто меня ожидает на центральном входе. Вообщем процесс покупки этого авто был приятным как и весь опыт эксплуатации. Когда я тронулся от автосалона  я не мог описать свой восторг,  до этого я не ездил на vw. Эл.педаль газа, эл.усилитель руля, рычаг мкпп, двигатель который почти не слышно я уже не говорю про качество салона, дали о себе знать сразу. Ощущение было такое что у машины эл.привод с множеством шестерней. Ни каких вибраций на руле и кпп, четкая сцепка с покрытием и никаких кренов на поворотах, это было как раз по мне. До этого я ездил на волге девятках и тойоте корона премио , премио мне тоже нравилась и вообще я считаю что самые лучшие это немецкие и японские машины. В начале мне показалось что первая передача на фольце коротковатая и не подрывная но потом все стало понятно она нужна только чтобы тронуться и еще удобно в пробках без подергушек передвигаться. Со второй машина подрывает достойно и можно реально на пятую включать если нужно, сама коробка работает как “джойстик” хотя сам я не геймер- все четко, кстати тестил такой же движок на DSG-6 и меня не очень впечатлило, т.е. некая потеря мощности при тех же оборотах как мне показалось. Описывать качество отделки не буду об этом много написано понравилась штатная акустика т.е. две пищалки и две средние я добавил к ним сабвуфер fusion и магнитолу JVC AVX-33 и наслаждался музыкой все четыре года пока не продал, думаю на новой сделать что-то подобное. Поскольку двигатель 8-ми клапанный BSE на качество бензина не обращал внимания заправлялся на одной и той же заправке, по поводу запусков в морозы это тоже плюс фольцу, аккумулятор мощный VARTA один раз я с сигналки залил свечи и после этого для себя решил что только с ключа, имеется ввиду когда морозы за 30, у нас это не редкость, я только и успевал свой зарядник родственникам возить, т.е. к примеру в -37 без автозапусков и ночных прогреваний я точно утром заведу его с ключа. Расход не превышал 10 литров ни зимой ни летом.Еще момент такой что живу от города в 10 км и по этому возможно аккумулятор всегда хорошо заряжен. на теплосьем тоже не жалуюсь и никогда не закрывал радиатор  стрелка не опустится ниже 90. За 99 тыс.км. пробега я не делал развалов схождения ни разу, машину ни куда не ведет, попадал в ямы ездил на урал в татарию по несколько раз, подвеска осталась идеальной за исключением втулок стабилизатора которые я собирался заменить при следующем то. За четыре года я отремонтировал две передние стойки и остался доволен за 4400руб. это все вместе с гарантией, поскольку имел опыт с ремонтом всех стоек на тойоте и там они тоже достойно отходили . так же заменил задний ступичный подшипник на 92тыс.км. цена вопроса около 3.8 тыс.руб. у дилера было дорого около 11т.р. кстати передние колодки я заменил когда загорелся индикатор на 92 тысячах там то мне и указали на подшипник он на самом деле люфтил. В остальном расходники масло кастрол 5в40 и зимой и летом каждые 15 тыс пробега, масло никогда не доливал , промывки не делал, за это время один раз менял ремень грм , топливный фильтр, свечи,колодки. Все  остальные фильтра каждые 15тыс. продал авто на эмоциях, загорелся новым дизайном  6-го гольфа который на данный момент заказан: цвет белый, заводская тонировка, 1.4 tsi highline, климат, датчики давления в шинах, круиз на мкпп 6 ст. без музыки цена 807т.р. считаю что цена себя оправдывает на фоне корейских авто которые не стесняются заламывать такие ценники, надеюсь новый авто будет в таком же безупречном качестве как и пятый гольф. Как придет машина напишу еще отзыв - интересует поведение двигателя в наших условия. Надеюсь кому нибудь будет полезен мой опыт эксплуатации. Желаю всем удачи!

Volkswagen Golf, 2006
Mitsubishi Lancer, 2008
Mitsubishi Lancer, 2008
simmak1985, Миасское

Нахабино
черный раздельный климат это мощь. дальше читать не стал

Большой Камень
Норм такой гольфик.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Нормальный гольф, соотношение цена-качество
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

нравится..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

На нем 8- ми?? клапанный двигатель?

Ставрополь
Отличное авто! Я на своем проехал 85 тыс. Передние колодки поменял на 83 тыс. тоже по индикатору износа, остальное все родное.
P.S. 1.4 движок мягко говоря не фонтан, лучше брать 1.2 он надежней и не капризный. Разница в динамике незначительная а если не будет хватать можно чипануть.

Хакасия
!!! "807т.р. считаю что цена Читать полностью: себя оправдывает на фоне корейских авто", не думаю, что эта сумма оправдана за этот авто, но хозяин барин. удачи с белым..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
NAR

Хорошо

дабуги хрю:
чем 1.2 лучше 1.4? tsi конечно, атмосферник 1.4*****

Альметьевск
Добротная машина :)5 тебе )
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Вот повезло - без очереди, да еще и гольф ! Но этот распред.впрыск,
а следующий TSI будет непосредственный впрыск, который хуже на нашем бензине.

После черных машин многие владельцы, намучившись, берут светлые цвета))))

MisterS:
После черных машин многие владельцы, намучившись, берут светлые цвета))))
Ага, автор устал мыть наверно ).
807 т. р. за мотор 1,4 !!!! это точно не мой выбор! ИМХО.
пять поставил.

в принципе за 800 можно было короллу в максималке на автомате наверно взять. малость добавить - авенсис новый, мазду-6. машинки то как никак более крупные и вместительные как внутри, так и по багажнику. хотя я это рассуждаю как семьянин, автору может и не нужны такие машины.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Альметьевск
Rusival:
Имхо с моей точки зрения я бы взял гольф ))У тойоты в нынешнее время качества нету, раздуть то машину раздули, а качества нет, авенсис дорогой )О мазде 6 в новом кузове вообще молчу,т.к. говорят качества нет, металл очень слабый, у нескольких людей читал, говорят что после грозы вмятины остаются.
Dkm

Rusival:
А с моей точки зрения, можно маленько добавить и дом построить в деревне.
Только к чему это? Самый глупейший совет который можно услышать: "А вот я бы за эти деньги...". Смешно.
В общем хозяин барин.

Петрозаводск
когда видишь что в авто 102 л.с. сразу понятно что на потребителя производителю - на*****

почему он стоит как 1.5 фокуса я так и не понял
Jetta, Hover и Х5

Бурмундия
Сообщений: 2023
ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ)))НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ, НЕ ДОЛИВАЛ, В ЯМКИ ЗАЕЗЖАЛ НА СКОРОСТИ)))
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

Регион42
Всегда гольфа хотел
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Калуга
Автоманьяк:
Ага, автор устал мыть наверно ).807 т. р. за мотор 1,4 !!!! это точно не мой выбор! ИМХО.пять поставил.
Никак не разделяя выбор автора замечу, что это не 1,4 а 1,4турбо
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Рязань
Гольф это Автомобиль!
а ты совестлив?

Уважаемые господа!Убедительная просьба-бросайте пожалуста окурки в урну!!!Заранее благодарим,администрация.ПыСы- ато вы уже зае..ли-дворник!!!Все автопроизводители помешались на гольф-классе!!!Прикольный гольф,но за 800тыр-жесть!!!4...

Бордюровск
800000 - это всего 19000 евро! Это относительно недорого, посмотрите на цены в европе. Тем более в Хайлайне, там одни сидушки фору дадут всем корейцам, вместе взятым...)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Якуп якуп =):
У тойоты в нынешнее время качества нету
Спос, поржал )
Якуп якуп =):
говорят что после грозы вмятины остаются.
Ещё раз поржал.
Уже громче.
Жги исчО ))))

бабулек у подъезда пореже слушай

Машинка хорошая
Отзыв слабоват

Tambov
Тут прочитал отзыв что у гольфа мотор 1,4 TSI слабоват!!!! ну ну 240 Н\м при 1600 об\мин это мало или 150 л. с. Едет этот авто с таким мотором отлично по разгону рвет камри 2,4 и по максималке едет 215 км\ч причем скорость ограничена электронно А 7-ми ступенчатая коробка DSG экономит топливо. При движении 70-80 км.ч расход 5,5 на сотню. правда 95 бензина и не ниже .

я писал про гольф 6

Pablo68:
Тут прочитал отзыв что у гольфа мотор 1,4 TSI слабоват!!!! ну ну 240 Нм при 1600 обмин это мало или 150 л. с. Едет этот авто с таким мотором отлично по разгону рвет камри 2,4 и по максималке едет 215 кмч причем скорость ограничена электронно А 7-ми ступенчатая коробка DSG экономит топливо. При движении 70-80 км.ч расход 5,5 на сотню. правда 95 бензина и не ниже .
Ну и фантазёр ))
-двигун на Гольфе6 1.4 имеет 122 лошадки. Соответственно момент 200, и Камри он не порвёт
-скорость ограничена!? Ржунимагу. А то бы сверхзвуковую скорость набирал видимо)
-ДСГ в один прекрасный момент очень сильно может "наэкономить" )

"Не создавайте себе кумира"

Mr.LION:
Ну и фантазёр ))
-ДСГ в один прекрасный момент очень сильно может "наэкономить" )
"Не создавайте себе кумира"
Не забывайте про разницу в весе.

Помню, и чО!? )
Гольф легче Камри на почти 300 кг, но всё равно не объедет

Бордюровск
Даже Гольф+ 1,4 объедет Камри 2,4. И не надо смотреть в ТТХ.

Леон, я днями тестил 1.4tsi с 7дсг - бежит очень дерзко, не знаю порвет камрю или нет, как то пох, но разгон изумительный, всеж 200нм с 1800 реально дают о себе знать.

Паныч74:
Даже Гольф+ 1,4 объедет Камри 2,4. И не надо смотреть в ТТХ.
Факты в студию )
Федорр:
бежит очень дерзко
А я сказал, что плохо бежит!? )
Есть ещё такой фактор, как мягкость подвески и габариты. У Гольфа подвеска ;`oot? габариты меньше. С ватной Камривской подвеской динамика разгона вобще не ощущается. Только в секундах она мала )

дык и в этом разгон не ощущается, звоночек, настроенный на 110 км/ч звякает очень неожиданно, вроде ж только тронулись). после теста собственная корова казалась просто коровой))

По паспорту до сотни у камри 9,3 а у гольфа 9,5. Так что исходные данные почти одинаковые. И кто кого порвет лишь стечение обстоятельств и умение водителя. Но позвольте пусть у камри и нет турбины, но разница то в объеме аж 1 литр, и расход при этом у камри аж на 3,9 литра больше. Этой разницы в топливе почти хватит гибридному лексусу, чтобы свободно ездить))). Так что кто кого порвет не суть важно. Дожились камри уже с гольф классом сравнивают))))

MisterS:
Дожились камри уже с гольф классом сравнивают))))
Факт )
Её, бедняжку, с чем только не сравнивают последнее время
бгггг

Tambov
во первых у меня гольф 1,4 TSI 150 л.с. момент 240 нМ , такой же двигатель сейчас ставят на новой Джете, брал я его в салоне у официала, он был заказан но от него отказались. Единственный минус в него надо лить 98 бензин. А камри даже рядом не едет а подвеска регулируется по жесткости ставишь спорт режим и едешь.

Скрин ПТС покажешь!?
Чтото нет в каталогах для Гольфа-6 такого двигуна )
Темболее регулироемой подвески

Tambov
Легко подвеска регулируется в трех режимах трасса город и спорт. по двигателю даже напишу модель они различаются буквами а в штате там двигатель САХА - 122 л.с. а у 150 сильного буквы другие , посмотрю завтра техталон и напишу, а ПТС-ки нет она в банке. Авто заказное видимо что-то на заказ делалось, хотя у друга дизель 2.0 TDI (140 л.с.) у него тоже подвеска регулируется в трех таких-же положениях. У нас они европейцы может из-за этого такие расхождения. причем самое прикольное у него момент 320 н\м. при 1750 об.\мин. и едет даже лучше моего.

Где взял этого Гольфа?
У дилера в России или на заказ откуда то?

Mr.LION:
Где взял этого Гольфа?
У дилера в России или на заказ откуда то?
Так и говорю же зашел к официальному дилеру в наличии нет но менеджер говорит есть заказная машина на складе но от неё отказались вчера нихотите взять вот и взял с поправкой обслуживать будем тошлько мы, а друг пригонял сам из германии.

В Рашу официально не поставлялись Гольфы со 150 лысы насколько я знаю )0

"Меня терзают смутные сомнения" (с)

Бордюровск
5 поставлялись. Но со 140 силами.

Рязань
Pablo68:
Легко подвеска регулируется в трех режимах трасса город и спорт. по двигателю даже напишу модель они различаются буквами а в штате там двигатель САХА - 122 л.с. а у 150 сильного буквы другие , посмотрю завтра техталон и напишу, а ПТС-ки нет она в банке. Авто заказное видимо что-то на заказ делалось, хотя у друга дизель 2.0 TDI (140 л.с.) у него тоже подвеска регулируется в трех таких-же положениях. У нас они европейцы может из-за этого такие расхождения. причем самое прикольное у него момент 320 нм. при 1750 об.мин. и едет даже лучше моего.
У-ха-ха-ха!!! Даааа, давненько я так не смеялся. бгггггггггггг... Ну и сказочник - Г.Х.Андерсен отдыхает! :))))))))))))))))))))
а ты совестлив?

Тольятти
Может кто объяснить почему на вазепах устранили выгибание клапанов при обрыве грм, а на фольцвагенах нет?
Присматривался к гольфу б/у 1.6, но почитав разных форумов и про возможность попасть на 150т.р. с этим вопросом, стал смотреть в сторону поло с цепью, смущает конечно что он в россии собирается и по уровню ниже.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Ездию на гольфе 5 уже 1 год,2008года, поменял лампочки в фарах,7-8 раз почти все по кругу,с электрикой полная ****,в сервис центре разводят руками и грешат на качество лампочек,меня это не сильно успокаивает..:(, на 70 000 км поменял стойки стабилизаторов,втулки,передние салейнтблоки, подвеска убилась стойки на подходе к замене,ещё сломался замок в вод.двери,замена.Это к вопросе о качестве гольфа,мой вердикт дешевая машина не по цене а по деталям(это можно увидеть взглянув на салейнтблоки они размером тенисный мяч,точно не для такой тяжелой машины) на мазде демио например они больше шайбы,поэтому и она там не убиваемая). По салону почему-то все говорят о мягком пластике и ни кто о том какого он качества,качество мягкой части салона *****овое,т.к. лето пыль забиваясь в поры этой панели так что хрен от моешь(и салонный фильтр как буд-то его там нет,салон в пыли).Дизайн ,то есть дизайна там нет сплошной черный вспененый пластик. Сиденья без поясничной поддержки ,после долгих переездов спина болит как в жигулях. В целом фольксваген я знал что не супер тачки,но теперь убедился что это немецкая дешевка,которую нам впаривают по бычим ценам,сочувствую все владельцам.

СЫЗРАНЬ
Jack600-03:
ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ)))НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ, НЕ ДОЛИВАЛ, В ЯМКИ ЗАЕЗЖАЛ НА СКОРОСТИ)))
ага!и сбагрил баню на колесах!

Нижневартовск
этот продал гольф ?