Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2011

Фольксваген Гольф 2011 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 5,6 л - трасса; 8,9 - город; л/100км
Название: 7-DSG — Климат-контроль Climatronic; — Пакет Свет-Обзор; — Кожаный мультируль; — RCD 510; — 4-х дверный кузов; — Зимний пакет; — Пакет для плохих доро
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Салон: Highline
Кузов: Хетчбэк
Знакомство со своим долгожданным любимцем состоялось 1 октября 2011 года в автосалоне "Авилон" в г. Москва. Машинец приобрел в наличии у дилера. Изначально заказал любимца в своем родном городе у официального дилера с заключением договора и внесением предоплаты. Срок поставки мне поставили в размере 2,5 месяцев. Довольный и мечтающий я отправился ожидать свой авто. Спустя полтара месяца я решил уточнить статус сборки и поставки заказанного мною автомобиля. И тут я просто обалдел! Сроки перенесли на 6 месяцев впереред. У меня шок! Я тут же написал заявление о расторжении договора и принялся искать автомобиль в наличии у дилеров в столице нашей Родины. И в течении пары дней нашел его, того самого и долгожданного!
До Гольфа я конечно ездил на VW. У отца Passat B6 1,8 TSI, на нем я тоже успел вдоволь накататься. Скажу следующее, выбрал я эту машину по нескольким причинам: 1) Экономичность; 2) Мощность (1,4 л, 122 л.с, 200 Н/м — я бы с удовольствием потягался с 2,0 МаТрешкой); 3) Отделка салона (это просто сказка, мягкий прорезиненый пластик, обшитые тканью боковые и передние стойки (задние пластиковые, видимо решили сэкономить (, блин), мягкий потолок к которому хочется прикасаться); 4) Шумоизоляция (на порядок лучше, чем в Passat B6); 5) ЛКП (даже после 100 моек машина выглядет как новая и не боится многократных полировок); 6) Многочисленное множество всяких прибомбасов в электронике. Но есть один большой минус — это объем багажного отделения (одна большая дорожная сумка и все место закончилось). К работе робота необходимо привыкнуть, т.к. после отпускания педали тормоза машина сразу не поедет, и даже может немного откатиться назад. Скажу, что DSG разработана, на мой взгляд, не для городской, пробочной манеры езды, а скорее для шоссе, магистралей и автобанов, где нет необходимости в частом переключении передач, а у DSG их целых семь и он невсегда определяет нужную в гордской манере езды. Штатная музыка просто на высшем уровне 8 колонок и головное устройство RCD 510 с сенсорным экраном. Чистота звука мен радует с каждым днем, вот только уже начал размышлять о смене головы на RNS 510, так как понял, что при длительных стоянках на таможенной границы с Украиной хочется и кино посмотреть, чтобы скоротать время… Раньше у меня была Мазда 3 на АТ с двигателем 1,6 л (разгон до сотни 13 с копеками), а нынче имею под своей пятой точкой 122 сильного коня с DSG (разгон до сотни 9,5) и плюс к этому мегаэкономичный двигатель. Так что в вопросе езды и динамики я бы не сравнивал эти машины. Вот если бы у меня была 2-х литровая Трёша, тогда было бы о чем написать и покритиковать эти две машины). На первых днях владения автомобиля чувство восторга не покидает ни меня, ни мою любимую жену!)

Волгоград
Фотографии очень качественный, да и вообще машина хороша.

ЛКП хорошее, DSG+
но пассат, трешка 2.0 лучше)

Березники
"ЛКП (даже после 100 моек машина выглядет как новая ........"
Машина хорошая, но вот как на счет прогрева зимой вопрос решать собрались?
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Поздравляю! Удачной эксплуатации! 5! А фотки 2 и 3 (практически аналогичные моим в отзыве))) ).
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Волгоград
Дмитрий АКПП:
Машина хорошая, но вот как на счет прогрева зимой вопрос решать собрались?
Разве в Белгороде есть проблемы зимой с прогревом?

Дмитрий АКПП:
"ЛКП (даже после 100 моек машина выглядет как новая ........" - Этож как надо постараться за 1,5 месяца ее сто раз помыть то :-)))))) в день по два раза !??!?!?! Машина хорошая, но вот как на счет прогрева зимой вопрос решать собрались?
Анализ ЛКП после 100 моек я сделал на основании автомобиля VW Passat B6, 2009 г.в., которым я имел честь пользоваться в период его владения моим отцом!

Плотников Петр:
Разве в Белгороде есть проблемы зимой с прогревом? Почти тоже самое как проблемы с прогревом в Волгограде, пол зимы слякоть, раз в несколько лет неделя морозов -25, и все.
Проблем нет никаких! В Белгороде нет жестких морозов. Сел, завел, обороты упали - и поехал!

Березники
Плотников Петр:
пол зимы слякоть, раз в несколько лет неделя морозов -25, и все.
Вот везет же некоторым!!!!!! У нас уже -18, а еще зима даже не началась!
Анализ ЛКП после 100 моек я сделал на основании автомобиля VW Passat
Теперь понятно
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Рязань
"4) Шумоизоляция (на порядок лучше, чем в Passat B6" - это мягко говоря не правда. :))) В Пассате шумовиброизоляция всё же получше.

Пастбище оленевода
Тихонько так...Гольф6 самый тихий Гольф всех времен и народов. Это не я, это немцы))))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Хайлайн. Отличный Гольф.

Рязань
Точно, хайлайн. На последнем фото кусочек алькантарового сиденья видно.))

Дальнегорск
с переди на Вингроуд похож!

Уссурийск
Отличный автомобиль. удачи в эксплуатации, буду следить!!!
Subaru Forester XT-S Edition

машина отличная, отзыв слабенький, одни эмоции. без оценки пока

хорошая машина для одного или двоих молодых людей
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

отлично +5 ))
Ipsum

Toro Driver:
с переди на Вингроуд похож!
Нет, на Камри похожа. ))

Троицк Московской
- низкий клиренс (120 мм);
- завышенный ценник.
В остальном только плюсы.
Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
У этой машины три недостатка:- коробка передач (для города действительно неудобна);- низкий клиренс (120 мм);- завышенный ценник.В остальном только плюсы.Удачи.
Про завышенный ценник это зря - гольф стоит в России ровно столько же сколько и в европе.

Пузотёрка.

ценник сопоставим с короллой и сивиком. При том, что качество материалов в салоне гольфа выше на порядок.

vagovod:
Поверьте моему опыту, я нисколько не преувеличиваю!!! Два года я откатался на Passat B6, 1,8 TSI и полным чувством уверенности могу сказать, что в Гольфе 6 шумоизоляция лучше. Мотора в салоне на 140 почти не слышно, в отличие от B6. Я говорю, потому как знаю это точно!!!

livada:
У этой машины три недостатка: - коробка передач (для города действительно неудобна); - низкий клиренс (120 мм); - завышенный ценник. В остальном только плюсы. Удачи.
Откуда это у Вас такая информация про низкий клиренс??? Клиренс на Гольфе не ниже 150 мм, сам замерял. У меня до Гольфа была Мазда 3, вот там то точно низкий клиренс - пузом треш каждую неровность на дороге! О, если бы не стальная защита картера...

Sim31:
А я 3 года отъездил на Пассат Б6 и 2 года на Гольф 6, причём 2года владел этими автомобилями одновременно. И утверждаю, что в Пассате шумка лучше.

Sim31:
Мотора в салоне на 140 почти не слышно, в отличие от B6.
Такое может быть лишь в том случае, если на Пассате стояла АКПП айсин - у неё в отличие от ДСГ короткие передачи и обороты на 140 км.ч. достаточно высокие. А с ДСГ они будут в полтора раза ниже - отсюда и ощущения о лучшей шумке.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190277
Сплошной восторг 4
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
Сплошной восторг 4
1,5 месяца владения, какие еще может вызывать эмоции автомобиль. Разум и анализ включается уже после 6 месяцев)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190277
Sim31:
Дай бог чтобы и дальше радовал !
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

- коробка передач (для города действительно неудобна);
И чем же она не удобна?? Особенно для города?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Дальнегорск
Нет, на Камри похожа. ))
на камри??? чем?
NOAH 3S-FE

хороший машин

не плохой отзыв

livada:
То же не очень понятно откуда такие выводы? Вот что действительно немного напрягает, каким образом вычищать снег внизу лобового стекла, если дворники поднять невозможно из-за кромки капота. Уже реально попадал несколько раз, когда вечером идет мокрый снег, а утром морозец -10 то получаешь попросту ледяную глыбу внизу лобовика. Да и греется он все таки долго, но думаю что все решиться с установкой WEBASTO.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Мне вот больше интересно насколько на данный момент эта модель надёжна? Интересно надо ли будет что то делать после 5 7 лет эксплуатации (пробег к примеру 150 160 тыс) и сколько она потеряет в цене через эти 5 7 лет.
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

Кстати, Хайлайн еще по хромированной окантовке на переднем бампере можно отличить.
Брат, если "голову" надумаешь продавать - маякни!

newnaicon:
Что-то делать надо в любой машине при любом пробеге. Теряет больше Тойоты, меньше Форда. Ликвиден. Престижен. И вообще, на эти темы можно диссертации писать...)))

подскажите коробка DSG 7-ступенчатая требует ТО ???
на каком пробеге, и что-то именно менять ???
и еще шины размером 205/60/R16 подойдут ???

У меня сейчас Honda HR-V 2001г. (левый руль, вариатор).
Хочу поменять на Golf 6 1.4 TSI + DSG (ездил на тест-драйве очень понравился).
Цена Тrendline 1.4 TSI + DSG начинается от 742.000 руб. и ждать 6 мес. (с DSG только подзаказ).
Вот думаю, стоит или нет !!!

Воронеж
Спасибо за отзыв. Как у вас с расходом масла дела? Удобна ли машина в дальней поездке?

1,4 масла не берет.

PMSM:
Вот что действительно немного напрягает, каким образом вычищать снег внизу лобового стекла, если дворники поднять невозможно из-за кромки капота. .
Есть такая функция -сервисное положение дворников......почитай мануал, там все написано....
SUBARU FORESTER 2001г.
Golf IV 2011
Броня крепка....зубилом хрен прорубишь.

vagovod:
Если не меньше, ведь некоторые опции для России не доступны...
люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег)))

Tank72:
вкл/выкл зажигание, переключатель дворников нажать вниз. Вернуть обратно, в обратной последовательности, или тронутся с места...

Хороший авто.

- низкий клиренс (120 мм);
- завышенный ценник.
В остальном только плюсы.
Удачи.
А в солярисе только один- кооореец!!!!

PMSM:
Владел пассатом 2 года была такая же ерунда, а когда знакомому продал. он инструкцию почитал, ТАМ ФУНКЦИЯ ТАКАЯ ЕСТЬ- ДВОРНИКИ ПОДЫМАЮТСЯ!!!!!! Изучай инструкцию.

Продажа Volkswagen Golf 2011 в России