55555 км за кормой) Поход продолжается)

Всем привет) Давненько не отмечался. Вот и разменял очередную красивую цифру на одометре. На гольфе езжу теперь реже, потому - что во временном пользовании с августа 12 года есть еще одно авто марки тойота - отзыв будет) С момента последнего дополнения по технической части добавить особо нечего. В коментах где - то писал, что диск сцепления по гарантии заменили - начал еле слышно постукивать на холостых при отпущенной педали сцепления. В итоге через недели две звуки опять появились. Сразу сказал официалам, чтобы не жопились, и поменяли до кучи выжимной. Ан нет) Да ну и бог с ними. Звук еле слышен, и то если прислушаться. Сцепу не ведет, все как надо. Заменил колодки в круг - поставил Lynx. По качеству оригиналу уступает не сильно, а вот по денюжке вообще неплохо). Осенью попал в небольшое ДТП - фоток не осталось. Задет задний бампер и правое заднее крыло. После этого случая зарекся о покупке видеорегистратора, но потом отошел и так и не купил. Видно до следующего раза (тьфу тьфу тьфу). Соответственно прав был я, но доказывать было бессмысленно, т.к. главный виновник ДТП быстренько свалил (если ты читаешь это дополнение, тупое блондинистое существо, передвигающееся на Черри Тигго золотистого цвета, проживающее в заречном микрорайоне и резко нажимающее на педаль тормоза, то знай, что на 20 т.р. я из - за тебя попал. Каски у меня нету).

Что сделано:

- Вместо перетяжки руля кожей, на ДР мне был подарен анатомический оригинальный руль от VW Golf GTI;

- Установлен подогрев передних сидений;

- Когда красили бампер, попутно воткнули задний парктроник с голосовым оповещением. Раньше был против всякой модной херни типа него, но сейчас привык и понял, что это очень удобная весчь!

- Установлены накладки на педали от ХайЛайна и на место для отдыха ноги;

- Задняя диодная оптика, притонированная с завода) Смотрится неплохо;

- Накладка на спойлер;

- В салоне поменяны плафоны подсветки на плафоны от какой - то европейской версии Гольфа - на переднем что - то типа линз и два красных диода подсвечивают область рычага КПП (как на финиках), а сзади вместо двух ламп теперь три.

- Очечник (был установлен еще прошлым летом - не помню писал или нет);

Да вроде бы и все.

На данный момент авто хочет купить мой друг. Продавать очень не хочу, но надо что - то в кузове универсал, потому - что по работе места катастрофически не хватает. Жаль в Россию официально Гольфы универсалы не поставляют. Если же не заберет - то буду ездить дальше) Благо второй сарай есть под опой пока - туда много чего влазит). Если он останется со мной то в планах на след. лето:

- Отпескоструить и покрасить OZ в бронзу, а то старая краска отлетает уже. Натянуть на них резину по феншую - "домиком". Этой все равно уже последний сезон и хана, да и широковата она - на кочках шаркает иногда. Или как вариант продам эти диски вместе с резиной и притащу другой комплект с Япии поуже.

- Может быть чипану. Говорят разница в очучениях стоит того.

P.S. Недавно был на презентации 7 гольфа. Внешний вид на любителя, но в салоне однозначно стало побогаче. Да и комплектаций стало поболее. Наконец - то до России дошел двиг TSI со 140 лосями в стоке. Правда в максимальной комплектации из гражданских, но все же. Насколько знаю Гольф 7 признан автомобилем года. В общем Das Auto, и добавить тут нечего. Всем удачи на дорогах.