Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2011

, Тюмень
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6.7 (лето, трасса) - 14 (город, зима) л/100км
Название: Trendline
Доброго всем времени суток. Отзыв мой второй, так что просьбы не пинать не будет))) Конструктивная критика приветствуется. Неконструктивная мною просто игнорируется.
Прошлый мой отзыв был о чуде японского автопрома, под  названием Mazda МХ3.
Отзыв о Mazda MX-3. Частенько видел ее в городе. Дмитрий привет. Надеюсь не вспоминаешь меня плохими словами))) Да собственно и не за что вспоминать то – до меня она была вообще в состоянии хлама.
Но речь не о ней.
Предисловие…
  Наконец – то наступила весна, госы, диплом.  Пройдя успешно все учебные испытания, вдруг осознал, что уже на подходе права, которых меня лишили сотрудники Доблестной и Честной… Права на подходе, а ездить то не на чем. Мысль была сорваться на ДВ, притащить оттуда Чайзера Вишку. Но семейный совет постановил, что  бу  авто мне не нужно. Денег на что – либо новое достойное, да и на того же Чая в нормальном состоянии у меня все – равно не хватало, поэтому решил особо не перечить – как говориться «Дают – бери». Да и что не говори, новая – есть новая. Короче в любом случае родителям огромное спасибо.
Муки выбора…
   Автомобиль искался по нескольким параметрам:
1. Авто по наличию;
2. Цена до 800 т.р.;
3. По возможности не овощ;
4. МКПП;
5. Не Кетай и не Раша;
6. Без лишнего набора ненужных функций, допов, аксессуаров и другого барахла, за которое надо переплачивать, т.к. все равно планировалось довести авто под себя своими силами и на свой вкус.
7. Возможность «безболезненной» замены штатного головного устройства ( или вообще его отсутствие) ну и штатной акустики до кучи.
8. Ну вроде и все)
В голове почему – то сразу нарисовалась  Октавия 1.8 Турбо. По приезду родителей (живем в разных городах) турне по автосалонам началось именно со Шкоды. Но чего либо подходящего в наличии не было, а ждать 2 – 3 месяца не было желания. Рядом с салоном Шкоды оказался Фольксваген, о котором я вообще почему – то не думал. В наличии было 2 Гольфа, которые удовлетворяли всем моим требованиям. Один был цвета серебра, второй мокрый асфальт(который собственно сразу был зарезервирован). Вот так вот неожиданно, и главное сразу мы нашли друг друга)))) (как позже выяснилось, турбовый Гольф по наличию в Тюмени – тоже редкость). Для очистки совести были объеханы корейские автосалоны, форд (как раз реклама нового фокуса по телеку шла). Но все – таки вернулись в ФВ.
Что мы имеем…
VolksWagen Golf 6 Trendline, 1.4 tsi. Сборка – Германия (Вольфсбург). 6 – ступая МКПП, 122 лося. Цена 730 т.р. (эл. Стеклоподъемники вкруг, брызговики, штатные 8 динамиков аудиоподготовки, полноразмерная запаска). Сразу же «докупился» и «встал» на свое место подлокотник, брызговики. В салоне же поставили сигу Шерхан 7. Голову поставили Alpine 105. Хотел что – нибудь 2 диновое – не было рамки в городе по наличию.  (Щас нашел рамку, но теперь не могу продать Алпайну))). Кондей, салон – тряпка.
О эксплуатации…
Машин показал и показывает себя с лучшей стороны! Являясь ярым приверженцем авто из Покемонии, стал серьезно посматривать в дальнейшем в сторону немцев. Качество Японских машин для европейского рынка сильно упало ИМХО. Брать за те же деньги овощную погремушку Короллу – нет желания.
Динамика для авто с таким движком вообще супер. Особенно после полутора лет езды на автобусе))) Да даже и сейчас, пообвыкнув за баранкой, мощей хватает и на трассе и в городе с лихвой. 6 передача – для трассы прелесть.  С 80 км и до конца))) Максимум разгонял до 200. На 6 передаче, 3000 оборотов,  летом по трассе на 15 резине скорость 130 – 140 при среднем расходе 6.9 л…
Подвеска жестковата, но в меру – зато нет валкости. На трассе на скорости дорогу держит, как влитая. Имея опыт вождения гольф – класса, не ожидал от него такого).
Салон спартанский))) Но я потихоньку этот недостаток устраняю. Удобные сиденья с боковой поддержкой.
Внешне – гольф, как гольф. Тоже исправляю в меру фантазии и возможностей))
За 5 месяцев накатал 21 тысячу. Обкатку проходил по трассе Тюмень – Самара))) Ну и так, много где успел на ней побывать.
За пять месяцев владения сделано:
1. Установлен активный  саб Кикс(не люблю, когда много баса – люблю, когда всего в меру);
2. В фары установлен комплект ламп Phillips Diamond Vision 5000k. Цвет реально, как у пятерки ксенона. Только яркость не дотягивает, ну и ладно – мне хватает. Ксенон колхозить не хочу. Также установлены в довесок диоды с обманками в габариты;
3. Куплены диски с зимней резиной на 17, и немного доработаны));
4. Приобретены чехлы из качественного перфорированного кожзама. На днях перетянутся подлокотник и дверные карты. Останется только руль));
5. Тонировка в круг;
6. Хэнд – мейд стоп сигналов (немного не доделал, но это временно));
7. Удаление значков с крышки багажника (морда на очереди).
В планах:
1. Замена педалей;
2. Ручка КПП (на екзисте стоит Razo вская металл);
3. Майфун 2 дин. Не кетай. (нужен не только экран, но также и звук)));
4. Перетяжка руля кожей.
5. Замена решетки радиатора (такая же, только без значка);
6. Перетяжка пластиковых серебристых панелей салона черным глянцевым винилом.
В долгосрочных планах (скорее в мечтах – хоть и люблю свою машину, но столько денег вкинуть не могу. Да еще и свадьба летом. Не до этого в общем, но мечтать не вредно):
1. Замена переднего бампера на GTI с туманками;
2. Замена оптики;
3. Замена штатной акустики (пока хватает, но все же);
4. Хочу поставить блоу – офф)) Чисто так, для пшика. Но думаю, что надоест быстро, да и товарищам официалам скорее всего это не понравится)))

Из неприятностей:
На трассе словил камень в лоб - как следствие скол. Заделал. А сверху еще притонировал для верности)))). Также поймал пару сколов на капот.

В общем машиной доволен, как слон. Еще раз огромное спасибо родителям. Следующей машиной взамен Гольфа хотелось бы видеть Пассат СС 1.8 турбо.
Респект всем, кто дочитал))) Отзыв будет дополняться, по мере появления новостей. Ни гвоздя ни жезла!

Дополнение посвящается людям, которые либо просто оставили негатив, ничем его не подкрепив, или исходя только из своих вкусов, и тем существам, которые пытаются что - то мне рассказать за меня, за мою жизнь и за мою семью, при том не имея представления обо всем этом.

Приятно удивлен такой бурной негативной реакцией)))Аж смешно))) Такое ощущение, что я у кого - то последнюю печеньку отобрал))) Народ, вы что???))) Если у Ваших родителей нет возможности помогать своим детям, то это не моя проблема. Согласитесь?...

Доброго всем Дромовцам и Дромовчанкам времени суток))) Гольфец продолжает радовать. 14 февраля прошел ТО (30000 км). На этот раз решил немного сэкономить - часть расходников (также оригинал) взял не у официалов, а в экзисте. Плюс ко всему машину отдал вечером, а забрал на следующий день - еще скидка на работу 10 %. В итоге сэкономил порядка 2.5 т.р. (не было свечей по наличию - еще бы рубля полтора сэкономил).

и топливного фильтра

Непосредственно перед ТО загорелась лампа ОЖ. Повезло, что еще при покупке машины взял ВАГовского концентрата и катал с собой в машине....

фото к вышесказанному

Доброго времени суток дромовцам!!! 42 тысячи - полет нормальный))) Колеса не отвалились, брызговиков синих не прибавилось, монеток в уплотнитель лобового стекла тоже напихано не было. На днях выложу новые фото - пришли катки с Япы OZ с резиной 245/40. Радиус 18. На радость онанистам - РАСТОНИРОВАЛСЯ!!!!))))) Но не потому, что устал оттирать монитор от чужих соплей и слюней (с обратной стороны), а потому - что этого требовала ситуация. Никто меня не штрафовал каждый день на 500 рублей, у меня не снимали номера и т.д. Просто так было нужно....

Также забыл сказать о накладках на пороги и на руль. Оплетку снял, т.к. до конца месяца планирую затянуть руль в кожу.

Сделал дубликат ключа, который был разобран официалами при установке сиги. Цена вопроса вместе с болванкой, нарезкой, чипом и пропиской - 6 т.р.

Всем привет) Давненько не отмечался. Вот и разменял очередную красивую цифру на одометре. На гольфе езжу теперь реже, потому - что во временном пользовании с августа 12 года есть еще одно авто марки тойота - отзыв будет) С момента последнего дополнения по технической части добавить особо нечего. В коментах где - то писал, что диск сцепления по гарантии заменили - начал еле слышно постукивать на холостых при отпущенной педали сцепления. В итоге через недели две звуки опять появились. Сразу сказал официалам, чтобы не жопились, и поменяли до кучи выжимной....

Как это не печально говорить и осознавать - гольфик продан, а точнее выменян ключами на пассат b6 variant, ибо по работе катастрофически стало не хватать полезного пространства автомобиля - приходилось постоянно все возить в салоне. Впечатления гольфик оставил о себе самые теплые - за 70 т.к. не было ни серьезных поломок, ни не серьезных в принципе ( если не считать гарантийной замены диска сцепления). Всегда вывозил и довозил. В общем о ВАГе остался хорошего мнения, да и пересел на ВАГ классом выше. На днях черкану отзыв о новом коне. Всем спасибо. Всем удачи.

Авто отличное, но отзыв.... я как понимаю это первая машина? для таких экспериментов тебе бы тазик, а то шаловливыми ручонками ты детище немецкого автопрома быстро укатаешь
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Какое то издевательство над Гольфом)))))

Спартанский салон из-за бедной комплектации, тонировка-жесткий перебор, непонятно зачем! В остальном - отличный, динамичный, экономичный автомобиль, который способен доставить массу удовольствия! Удачной эксплуатации!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

да, представляю во что превратится гольф после вмешательства и "усовершенствований" русского "дизайнера"
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

M@kc:
3000 оборотов и 200 ехать....хорошо живут владельцы гольфов..)))))))))))
Я думаю тут ошибка, чисто физически такое не может быть и возможно но не на этом двигателе, уже при скорости120 половина мощности уходит на преодоление воздушного потока, вроде как рассчитывается, что при достижении макс скорости, авто должно выйти на макс мощность, это в районе 5000-6000 об мин

Георгий 432:
С турбомотором и 6-ой передачей вполне реально, только 3000 об. мне тоже кажется не совсем та цифра. Ближе к 4000 вполне возможно.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Про скорость 200 - читайте внимательнее. 200 это максималка, которую выжимал. при 3000 скорость 130 - 140.
то Георгий 432: Машина не первая. О вкусах не спорят. На тазике ездий сам, если нравится. Я через это уже прошел. И ручонки далеко не шаловливые.
про критику сказал в начале отзыва.
то Сергей - Кос: В тонировке перебора не вижу. С момента как получил права (2006 год) все машины были тонированы. Не люблю аквариум. Опять же - личное дело каждого. Я никому не навязываю ничего - просто делюсь своими вкусами.
Дайте мне денег рублей 150 - тогда появятся тюнинговые обвесы известных фирм и т.д. Пока нет на это денег - довольствуюсь малым. Своими руками, так сказать. Не нравится - не ешьте.
Snik - f: и во что же он превратится, если не секрет?))

Тонировка, помимо всего прочего, это безопасность - как ваша, так и окружающих. Задумайтесь об этом. Не путайте очевидные вещи - аквариум, это стеклянный ящик где рыбки плавают, автомобиль это сложное техническое транспортное средство повышеной опасности, и на дороге вы ездите не один!!!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

И вообще, если уж говорите про эксперименты, обоснуйте что к чему. Задние стопы - это да. Эксперимент - не спорю. Но не колхоз. Главное мне нравится и другим участникам движения не создает проблем. А в остальном то что? Тонировка - пол России так ездит, и еще больше ездило. В чем еще видится отход от установленных вами стандартов, многоуважаемые критики?

Сергей Кос:
Сергей, уверяю Вас, автомобиль тонирован не китайским гудроном в хлам. Светопропускаемость передних стекол - 15. Лоб - 25 или 30 (не помню точно). Изнутри, даже в темное время суток, все изумительно видно. А чем отличается аквариум от автомобиля знаю очень давно. Слово "аквариум" имелось ввиду в кавычках. Я же не кричу тут во всю глотку, что я один такой вот навороченный и на всех мне глубоко... Я прекрасно понимаю, что не один на дороге. ПДД стараюсь не нарушать при движении. Пропускаю пешеходов, не летаю на красный и т.д. То что разогнал один раз до 200 это не значит, что я обезбашенный малолетка, который насилует авто. Это значит, что выбрал момент, когда можно проверить, на что она способна. Это был единственный раз.
Memento Mori...

Фишка в том, что в глухо-тонированной машине в темное время суток, сильно снижается видимость - это для водителя данной машины, про тонированные стопы - без коментариев, и так понятно! В светлое время суток - не просматривается пространство за такой машиной, а это чревато последствиями при перестроении, повороте, обгоне и пр. маневрах, что создает потенциально аварийно-опасные ситуации. и потом, нигде в мире уже с тонировкой не ездят, если ездили вообще. По крайней мере наблюдается и у нас тенденция к мировым нормам безопасности и вкуса.

Ghostrider - mazda mx3:
Все вышесказанное-ваше поведение на дороге - исключительно радует! Каждому приятно, когда пропускают как в качестве пешехода так и водителя, соответственно как в пословице "любишь кататься......". Но все же при соблюдении всех мер активной и пассивной безопасности и вы и ваши близкие будут спокойнее. Удачи на дорогах!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Не обращай внимания, парни завидуют :) Сразу видно, что машину любишь, это главное. За отзыв 5
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Сергей Кос:
Спасибо! Вам тоже ни гвоздя))) Только вот стопы то не тонированные... Что должно светиться и сигнализировать - все выполняет свое предназначение на 100 процентов. Затянуты только те места, где по сути ничего не светится.

Ghostrider - mazda mx3:
Я обратил внимание! Поэтому и критики на счет стопов не было))), а были бы заглушены..... не промолчал бы)))

cadillac88:
Благодарю! Взаимно. Да если честно, я этого и ожидал. Не одну тонну отзывов на этом сайте перелопатил - обязательно кто - нибудь да раскритикует. Это считаю положительным моментом. Так и должно быть.

Сергей Кос:
Да сам не сторонник тонированных стопов. Указана ссылка на мой прошлый отзыв. Вот на мазде стопы были тонированы. Каюсь - мною))) Но со временем понял,что это все детсво, да и не безопасно. Растонировал. Поэтому к вопросу изменения внешнего вида стопов на Гольфе подошел с "головой")

Ghostrider - mazda mx3:
Ну и договорились)). А машинку хорошую взял. Сам катаюсь на Гольф 6 и получаю удовольствие от обладания! Можешь отзыв глянуть, ссылка внизу есть))

Сергей Кос:
Читал) Аппарат действительно достойный. Как гласит слоган VW :" Зачем ездить на чем - то, похожем на Гольф, если можно ездить на Гольфе"!!!)) Недаром его именем назван целый класс авто.

+100)))

rammer:
У него просто гольф аквариум и овощной. Завидует. Сам люблю тонировку, кроме лобового. Удачи в эксплуатации.
а у автора гольф не овощной? 122лс смотрелись хорошо на первых поколениях гольфов gti когда вес был минимальный, а сейчас гольф это раздутая корова. у него вес уже приближаеться к весу моего пяти метрового бьюйка :)
думаю там динамика удоволетворительная не более, а остальное все сопли. скока он до сотни едет?
сочувствующий

насчет тонировки, сам люблю это дело, но тонировать лобовуху это бред. да и легально разве?
сочувствующий

а мне,в свое время,на окончание университета машину родители не подарили,обидно...В целом,довольно позитивный отзыв,5!!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

маловато тонировки. второй разок пройдись. и гоняй. лет через 8 отпишешь как и что. ибо молод и спорить бесполезно.
а аргумент "пол россии ездит" - к родителям скорее претензии - дефект в развитии. половина россии живет за чертой бедности - рвани к ним. на гольфе будет даже прикольнее.

Сергей Кос:
и потом, нигде в мире уже с тонировкой не ездят, если ездили вообще.
В тайланде ездят :) Причем и лобовое тоже тонируют - см.фотки в отзыве в моей подписи ))) Ощущения ниже среднего если честно, особенно ночью в дождь )).
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

egorlike:
По поводу тонировки: Существует простая арифметика: штраф за боковые передние стекла - 500р.+ предписание. Штраф за Лоб - 100 р. Включаем логику. В случае с тонированным лбом, как правило, за 3 месяца езды, отделываюсь либо штрафом в 100 рублей, либо просто :"Счастливого пути". тьфу, тьфу, тьфу - это к вопросу о легальности.
К вопросу о весе и динамике. Что же интересно так прибавило веса, что Гольф ехать у меня перестал?)))) 4 мешка цемента в багажнике?))) По поводу коровы - о вкусах не спорят. Регал 95 года внешне мне тоже не нравится, но это сугубо мое личное мнение.

McLeod:
Мне и одного слоя вполне хватает. Светопропускаемость выше в коментах отписана.
Про деффект в развитии и про претензии к родителям это ты в целом про "пол России" или конкретно про меня?

Машина хорошая!! 5
Тока чет не пойму никак, ты зачем её купил?? Над было крутануть родителей на сцирокко!! Молодому самое то!! )))

Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1998

Бобай:
У таких как автор нет понимания ценности вещей, в том числе авто. все получилось сразу и быстро. он не зарабатывал, он не вкалывал, он не копил полгода или больше, лишая себя походов в кино и т.д., он просто пришел с мамой в салон и ткнул пальцем. От этого и тонировка в 0. Да именно в 0, по другому не скажу. Кто на таких машинах ездит априори наклали и на закон и на то, что создают неудобства окружающим, типо они хозяева мира. И отношение к блюстителям закона у него от этого - "а дам сто рублей, чо такого" и тюненх не дешового авто, которое потом продаст по халяве, т.к. надоело и не модно. Парня надо в армейку на год, а не жениться, чтоб малям осознал жизнь, а не витал в облаках.Родителей осуждаю. Автор - понторез. За машину 5, за отзыв кол. Автор, можешь вонять или отрыгивать, мнение людей о тебе это не изменит.
Я не согласен я бы тож был бы не против еслиб мне родители купили такую!! ))) Но вот к сожалению не купили,пришлось самому зарабатывать!! ))
А кто у нас не ложит на закон??? Да через одного делают это! Я закатан в ноль потому что так хочу,мне так удобно!!
Автор молодец хоть не скрывает что машину родичи купили!! ))) Понторезы начинают как раз говорить,что вот я мол тут чуть чуть заработал и купил себе машинёху,так просто чтоб покататься,вот это понторезы!!

Орен
О проглядел чёт!! Смотрю на первом фото 555,а дальше 596!! Ну 596 ниче конеш не стоят!! )))

Чебоксары
мне было бы скучно в таком салоне ездить

Ghostrider - mazda mx3:
насчет легальност не спорю что в россии в данном аспекте все через ***у. там у вас и людей сбивают а потом отмазываються если связи есть. но я не считаю лобовую тонировку безопасным решением ночью и в плохую погоду

насчет веса ты не понял. оригинальный гольф первого поколения весил 800-1000кг и с 110 лс был довольно таки динамичной машиной. с годами он растолстел килограмов на 300-400 так что извени 122 лс уже не катят. на шевролет круз при примерно такой же массе стоит 1.4 турбо 138лс - так себе едет. если хочешь динамики надо 2.0турбо с 200 лс. а так 1.4 благодаря турбине конечно нормально тянет но о какой динамичной езде может быть речь?
внешность гольфа мне тоже больше нравиться но мне родители не могут позволить гольф купить так что езжу на чем придеться

Автор а скока отдал за номера??? Или эт подарок?? У нас такие чирик стоят!!
не сказал бы что он понторез, просто повезло с богатыми родителями. а аратюнинг - этим многие болеют в моем возрасте. только кто то тюнит восьмерку а кто то гольф

egorlike:
А я и не говорю что он понторез!! ))

egorlike:
1.4TSI не просто тянет, он прет. И не надо путать Круз и Гольф. У круза напишут и 180 л.с, только лучше и быстрее он не поедет. Вы просто прокатитесь и поймете. Да, и еще, у Фольксвагена еще есть мотор 1.2 TSI, вы удивитесь но он тоже очень хорошо прет))), при чем тянет не Гольф, а шкоду Йети (Кроссовер), просто на нем с этим мотором ездил. Никогда не понимал людей, которые сравнивают машины по бумажкам!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

В чёрном, чёрном доме, в чёрной комнате стоит черноватый испорченный ГОЛЬФ!

Воронеж
Замечательная покупка. В заводском исполнение машина красивая, но когда нелепые диски, тонировка по кругу, какие-то перчатки висят. (((

отлично +5 ))

egorlike:
Вы не путайте атмо с турбо, может быть там и 122 лошади но момент 200 нм, Вы уж со мной спорить не будете, что не л.с разгоняют машину а Нм)) если даже взять сейчас любой японский двиг 1.6 то лошадей там будет 120-125, а вот момента 150-160 от силы

Машина хорошая!! 5
Да нет у меня привычки родителей на деньги крутить - инициатива от них исходила)) Тогда уж можно было и баварца выпрашивать)

Бобай:
Ты за жизнь то мою много знаешь? И насчет понтореза погорячился по моему... Отзыв не обо мне, а о моем авто.

Это паинт)

egorlike:
Ну каждому свое. Не спорю. по поводу веса: не для гонок он мне нужен - для города и трассы свое. Родителям говорю огромное спасибо еще раз.Если они могут позволить добавить мне денег на авто - это разве плохо? При всем при этом я не борзею, и не прошу себе инфинити, мерседесы и т.д. В начале отзыва было сказано про то, что хотел я Чайника, да и в отзыве про мазлду то же самое написано. Но так, как "карты сдавали" родители - пришлось их послушаться.

ОлегД:
В чёрном, чёрном доме, в чёрной комнате стоит черноватый испорченный ГОЛЬФ!
Чем испорчен то?))) Срок годности не вышел вроде))) И в довершение крылатая ДРОмовская фраза: "На вкус и цвет все фломастеры разные"

Виталий 36:
Перчатки - подарок. Напоминают о близком человеке. В чем нелепость дисков - не вижу. Под общий стиль подходят, ездить не мешают. Стоят недорого - чего еще надо?
Memento Mori...

Да, кстати, to Бобай: Если у тебя проблемы в личной жизни или психологическая травма, то не нужно причину этого вешать на меня. Задел своим каментом. В отзыве сказал, что неконструктив буду пропускать, но тут жестко тронул. Судя по комментарию, человек ты взрослый (написал бы Вы, да рука не поднимается после твоих комплиментов). Объясни мне глупому малолетке (23 года кстати) - понторезу, который крутит родителей (исходя опять же из твоих слов), как умный, взрослый, интеллигентный и грамотный человек, как ты, может высказывать свое мнение в адрес совершенно незнакомого человека? Не понравилась машина - дело твое. Отписался по этому поводу - и забыли. А вот людей трогать не нужно. Я премного благодарен своим родителям, что я есть на этом свете, что меня воспитали и помогают по возможности. Я прислушиваюсь к их советам и мнениям. А вот ты мне никто и жизни не тебе меня учить.

Георгий 432:
Кстати, у турбовой Астры со 140 лошадьми даже по паспорту разгон до 100 больше чем у 122 - сильного Гольфа

Комсомольск нА

Молодец.
Правильно, перешагивай через амно, и сам будешь без запаха :)
Нормальный отзыв. Хороший авто 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

я вобще читаю отзывы ради интереса ,ездил на 90% всех автомобилей так как занимаюсь авто 20 лет,считаю что хороший авто ,новый авто и менять и пробывать надо все которые нравятся ,больше всего нравится когда пишут взял бы марка и т.д. ,я им всем и их детям желаю всю жизнь ездить на провом руле после косоглазых,носить ношеное е....ь брошеное

Заринск
melkyi74:
Какое то издевательство над Гольфом)))))
А в отзыве было два раза написано- " спасибо родителям". Заработал бы сам .............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Про закон)) Что есть закон в нашем государстве, и для кого он писан?)))Явно не для всех имхо. Имея за плечами 5 лет специалитета, диплом по специальности ГМУ, поступив после окончания на магистратуру по этой же специальности (для тех кто считает деньги моих родителей, огорчу - на бюджет), да и так, шагая по жизни и анализируя ситуации могу смело заявить, что сами законодательные органы кладут на законы, которые инициируют))) Поэтому мне про закон и легальность рассказывать не надо. Сам неплохо ориентируюсь. А по поводу стычек с этим самым законом - уж поверьте, имею опыт. Какой разговор о законе в государстве, в котором все решает блат или котлета денег в кармане? Мою семью издержки такого законодательства затронули очень жестко, и меня в том числе, так что про черту закона нечего мне рассказывать тоже. Диски аля зубило улыбнуло)))
Memento Mori...

Спор разразился не на шутку! Ребят, кто кому купил - это тема номер 3. Мои родители ни себе не купили машину, ни мне, но дали воспитание, заботу и любовь! Сегодня я сам могу купить себе автомобиль и возможно благодаря родителям, за то что не свернул с нормальной пусть и трудной дороги, а чего-то в жизни добиваюсь. У моего ребенка ноут и телефон круче и дороже моих девайсов, и не потому что я балую, а потому что люблю. Если у родителей есть возможность-они сделали ребенку подарок. Был бы ребенок раздолбаем и критином - вряд ли подарили бы машину. Как-то так все, мне кажется. А тебе, автор, нужно делать так по жизни, что бы самому было приятно за сделаннное, и главное, что бы родители гордились. Они этого достойны!

Сергей Кос:
Да стараюсь) Родителей не огорчаю, в небо не плюю))) Благодарю за вразумительный комментарий, но ребята, опять повторюсь: Отзыв не обо мне, а о машине.
Memento Mori...

Да все понятно, что о машине, но видишь как все оборачивается! Судя по отпискам, ты парень далеко не глупый , честно говоря, когда я был в твоем возрасте, мои машины тоже были с тонировкой, правда было время немножко другим, и окружение тоже. Сейчас все вроде как по-тихоньку переходит в цивилизованное русло и народ умнее стал, к закону прислушиваться, о будущем думает и это на самом деле очень радует.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Я езжу с тонировкой потому что мне так комфортно - очень сильный аргумент. железобетонный. убил. поговорим лет через 10, до тех пор это бессмысленно.

1. Вы не Я(в плане уровня хрения, степени реакции и т.д.);

Сергей Кос:
Благодарю. Не хочу здесь разводить политические дебаты, на по - моему народ думает о будущем примерно на 40 процентов. Остальное за него додумывают)))

Тегусигальпа
Во блин, посмотрел на фотку задницы и подумал что это Touareg!
А ведь ещё даже и не наливал... мне одному показалось сходство?

Бендер Задунайский:
Во блин, посмотрел на фотку задницы и подумал что это Touareg!
А ведь ещё даже и не наливал... мне одному показалось сходство?
не наливал 3-ю?)))

1. Вы не Я(в плане уровня хрения, степени реакции и т.д.);
само собой, если начнут снимать номера, тебе станет менее комфортно. лучше ничего не отвечай. а за машину и отзыв поставлю 4.

Бендер Задунайский:
Во блин, посмотрел на фотку задницы и подумал что это Touareg!А ведь ещё даже и не наливал... мне одному показалось сходство?
Да есть сходства!! Также как стопари Тигуана и СС!! )) Не не наливай лучше а то ещё покажется тебе что гольф это мини версия таурега!!

Ghostrider - mazda mx3:
У всех своя жизненная позиция. Каждому свое. Не спорю, может лет через 10 когда зрение упадет и начнут выпадать зубы (не дай бог))) тогда и скажу по другому. Если крепить начнут более жестко (слух идет, что законопроект готовится о снятии номеров за это дело) - тогда тоже растонируюсь. Как Вы можете рассуждать о том, комфортно ли мне, если:1. Вы не Я(в плане уровня хрения, степени реакции и т.д.);2. Вы даже не сидели в моей машине, т.е. не можете объективно оценить степень видимости через мои стекла. Говорю приложив руку к сердцу: Даже ночью, сдавая задним ходом я не открываю окно. Нет необходимости (если конечно не в лесу каком - нибудь).
Я даже более того скажу тебе,что законопроект уже принят и вступает в силу с июля 2012!! )) Так что скоро если увидел машину с тонировкой на передних боковых стеклах и лобовом стекле,так знай что это едет либо гаер,мент,прокурор,судья и т.д. все наши властные структуры!! ))) Зачем принимался этот законопроект,да затем наверное чтоб люди сразу видели и знали кто едет тонированный!! ))

_GOR_:
Тонировка – ГОСТ 5727—88. Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия. штраф просто станет 500 руб. сейчас он 100 руб. но для нашей страны, даже 5000 руб не помеха, потому как нашим стражам пофиг. закон о ремнях принимали зачем, если меня тормозят, смотрят на не пристегнутого, проверяют только документы и желают счастливого пути. так и с тонировкой будет. конечно лучше не перебарщивать, а лучгше соответствовать госту, т.к. от нас зависит то, какая у наша страна.

Al Sk:
Так чёта я не понял,штраф уже год как 500 рублей!! А пленка по госту,ну я бы даж не стал тратить деньги на такую,ибо от неё толку нет,она практически прозрачна (я про передние стеклышки говорю)!!
У нас наоборот всё!! Едешь ты весь такой тонированный, нифига в салоне не видна,снаружи! Гаер тебя останавливает,открываешь окошко он смотрит трезв ли ты и пристёгнут ли ты! Проверяет документики и отпускает!! С вводом 500 рублевого штафа,план у наших гаеров на пленку отменили!! ))) У а если назойливый какой попадётся,то звонок другу выручает!! ))

_GOR_:
В Тюмени примерно та же ситуация. 500 за боковые передние стекла. За лоб - 100. Отсюда вытекает интересная закономерность (но, как не странно, работающая): если тонированы только передние боковые стекла, то либо штраф 500, либо так отпустят, либо на лапу дать придется. Если же закатан лоб, то появляется еще один вариант - отделаться соткой щтрафа, если им до плана не хватает. Как правило, если инспектор ГИБДД в хорошем настроении, то либо просто желает счастливого пути, пожурив пальцем для галочки, либо, на крайняк, пишут сотку. Чтобы написали 500 надо разозлить сильно, либо нарваться уже на злого.))

Ghostrider - mazda mx3:
А злые попадаются, сразу прибор требуй для замера светопропускаемости с них,приборов как правило у них нет!! ))))

_GOR_:
Тем более прибор работает при темп не ниже +5,а с нашими зимами бесполезно его таскать с собой гаерам!! )))

_GOR_:
Да тут им какие - то новые завезли. И ночью можно мерять и темпер до - 25. Так что приходится общаться)) Буквально утром сегодня товарищ в погонах хотел мне 500 выписать, мотивируя это тем, что цитирую: "У меня вон и то патрулька не тонированная, а ты тут такой красивый ездишь"))) В итоге после 2 минут разговора отпустил с пожеланием счастливого пути. Так то можно им голову попарить по процедуре замерки, насчет поверки прибора, заключения метролога, но это время. По мне проще выйти с машины с улыбкой на лице, сделать вид виноватого школьника, уверить, что я так больше не буду и поехать дальше без лишнего геморроя))

Тверь
Отзыв понравился,за него поставил 4 =) не в полной мере описал данный авто, дополняй =)
П.с: мне 25 лет, машину мне родители не дарили, но очень бы хотелось =) завидую по доброму)) купил на свои кровные))
Ты парень молодец, не слушай ни кого, кто говорит понторез, малолетка и прочее, это от черной зависти!

П.с.с: Про армию... Не чего тебе там делать! Работай, плати налоги =)

П.с.с.с: Я военный (старлей), знаю о чем говорю =)
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Niki69rus:
П.с.с: Про армию... Не чего тебе там делать! Работай, плати налоги =)
П.с.с.с: Я военный (старлей), знаю о чем говорю =)
Про армию верю) Да и друзей много отслужило и уже служит. Благодарю за коммент.

Орен
Наивные люди остались ведь!! Всё думают что армия что то изменит!! Да ничего она не меняет,не меняет отношение к жизни,вот просто ничего!! 2 года я например служил в спецназ ГРУ,и не фига не изменилось!! И даж более того скажу делать в армии нечего,да прикольно там было не спорю,но чтоб она дала мне урок жизненный этого нет!! Я лучшеб эти 2 года проработал и денег заработал!!

Memento Mori...

По-моему все достойно, а кто говорит колхоз, тот до сих пор на затонированной шохе двигается и скрежечет от злости зубами, автору - пятак, лови...

Ghostrider - mazda mx3:
Просто сработал стереотип: обычно такие диски, круговая глухая тонировка, и всякие там побрякушки(перчатки например) говорят немного о владельце. Извини просто по стране разъезжает целая армия такого вида авто, поведение которых часто портит настроение и подвергает опасности основной поток дисциплинированных машин. Ну если ты не из тех, то значит бывают исключения.

brass:
благодарю!
Memento Mori...

А чем Гольф от Гольф Плюс отличается?
Subaru XV

Внешностью, размерами, да и вообще, чем Кольт от кольт плюс отличается? Чем Марк от Марка Зио отличается?))) Другая машина) Гольф плюс позиционируется как небольшой семейный автомобиль. Класс В вроде

Ghostrider - mazda mx3:
блин смотрю на фото и разницы вообще не вижу. оптика одинаковая, 5 дверей, может размеры? по фото не видно...
Subaru XV

Плюс ростом повыше. В салоне, соответственно, тоже места визуально поболее. А оптика сейчас у всей линейки ФВ практически одинакова внешне. Надо вживую смотреть. Различия есть! Ездил на пятом плюсе - хороший аппарат. Но внешне, увы, не понравился.
Memento Mori...

Поностью согласен с автором по поводу высказывания недалеких знатоков, по поводу самого гольфа, и тех изменений, что внес владелец !!! Чего не хватало в данной комплектации, то и внес, и вид машины выгодно отличается. Во многом из за колес. А по поводу убогого салона, как выразился тут один знаток, то ничего убогого там нет. На что денег хватило как говорится. А то можно подумать короллы, аурисы и лансеры не убогие ))))) Да здесь салон намного лучше и приятнее, чем в топовой королле... Что до моего вкуса, то я бы все же поставил диски поностью серебристые, без черных дополнений в дизайне. Я думаю, что смотрелось бы лучше. А то темно совсем как-то... Кстати, цвет машины обалденный, при чем на любой машине смотрится. Класс !

italianec:
Спасибо. Скоро появится фото салона - там тоже немного поудобнее стало)) Без фанатизма конечно, по мере возможности)
Memento Mori...

подскажите коробка DSG 7-ступенчатая требует ТО ???
на каком пробеге, и что-то именно менять ???
и еще шины размером 205/60/R16 подойдут ???

VIT_74:
подскажите коробка DSG 7-ступенчатая требует ТО ???
на каком пробеге, и что-то именно менять ???
и еще шины размером 205/60/R16 подойдут ???
По коробке не скажу (у меня ручка), а шины теоретически должны встать. 55 на 16 точно встанут и задевать ничего не будут
Memento Mori...

У меня сейчас Honda HR-V 2001г. (левый руль, вариатор).
Хочу поменять на Golf 6 1.4 TSI + DSG (ездил на тест-драйве очень понравился).
Цена Тrendline 1.4 TSI + DSG начинается от 742.000 руб. и ждать 6 мес. (с DSG только подзаказ).
Вот думаю, стоит или нет !!!

VIT_74:
У меня сейчас Honda HR-V 2001г. (левый руль, вариатор).
Хочу поменять на Golf 6 1.4 TSI + DSG (ездил на тест-драйве очень понравился).
Вот думаю, стоит или нет !!!
Стоит!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Смотря для чего тебе нужна машина. Но в целом - солидарен с GOR ом) Однозначно!

Шишкин54:
Гольф плюс отличается размером салона и высотой, и масса чуть побольше.

Ghostrider - mazda mx3:
Смотря для чего тебе нужна машина. Но в целом - солидарен с GOR ом) Однозначно!
Нужна новая машина, на современном автомате, НЕ отечетственной сборки.

и еще важно - цена 750 - 770 т.р.

VIT_74:
и еще важно - цена 750 - 770 т.р.
Ну вот он вариант!)) Гольф 1.4 ТСИ - сборка Вольфсбург. Если в городе нет по наличию, то обзвонить автосалоны близлежащих городов и не ждать. А если есть возможность и наличка вся на руках - то смотаться в Беларусь и взять с нуля такого же Гольфа с таким же пихлом, только у братьев - белорусов там идет 140 лошадей вместо 122 российских. В силу того, что границы у нас теперь прозрачные по цене не проиграешь, а возможно даже и выйграешь! Вот мысль для раздумья

Нужна новая машина, на современном автомате, НЕ отечетственной сборки.
обрати внимание на двигатель. с 122лс прямой впрыск. 140 лс. турбо.

122 л.с. тоже турбо.

ОМСК
M@kc:
200 это максималка какую набирал а при 3 тыщ. 130-140 написал же паренек

Воронеж
Как двигатель? Что с расходом масла? Хватает клиренса?

Виталий 36:
Как двигатель? Что с расходом масла? Хватает клиренса?
Двигатель хорош! Цепной привод. Разгон бодрый. Тянет отлично. Турбоямы нет. Ощущение, что турбина работает на всем диапазоне оборотов (хотя по факту включается при 1.5 тыс. вроде). Сильно не насилую мотор - изредка могу крутануть до красной зоны, но преимущественно выше 4 тысяч не поднимаю - нет надобности. При таком режиме эксплуатации от ТО до ТО (15 тыс.км) уходит около 500 грамм масла на доливку. По бензу - летом на 15 резине по трассе - 6.7 - 6.9 л/100 км. Зимой на 17 катках при температуре воздуха под - 20 с городскими пробками бортовик пишет от 12 до 14 л/100 км. Клиренса хватает вполне. Изредка брызговиком цепляю когда с бордюра с какого - нибудь съезжаешь. Но это и не паркетник с другой стороны, чтобы его по ямам да по подобию бездорожья гонять. Короче для гольфа клиренс самое то!)

Воронеж
Спасибо за развернутый ответ.

Полысаево
Холодный авто 1.4 эту зиму я намерзся

А как в ней зимой ???
Долго прогревается, когда морозы ниже минус 20 градусов ???

При температуре за бортом 25 и ниже приходится включать второе положение печки)) А так и на первом - Ташкент)) Ничего не утеплено. Может мне просто так повезло. А греется на холостом минут 20 (и то до 90 не набирает), а на ходу минут 7 - 10.

Астрахань
Ксенон, тонировка, да и ремнём я так понимаю не пользуетесь - получился образ отморозка, усиливающийся тонировкой задних фонарей ((((((((((((

Фру:
Это не тонировка фонарей - выше все уже давно сказано))) Побор образов - стереотипы) А Вы наверное служитель закона?)))Не смогли пройти мимо нарушений ПДД?)))

М.О. Щербинка
Тюмень рулит!!! Заводоуковск разруливает на.....!!!!! +5 машин зачот

надо было девятос брать

homo-sapiens:
надо было девятос брать
Надо - бери)
Memento Mori...

Про ремни - по трассе пристегиваюсь всегда. В городе никогда не пристегивался и не буду. И это не только к вопросу об удобстве. Как не странно это звучит, еще и к вопросу о безопасности.
Memento Mori...

Народные приметы: Тонировка на окнах - отморозок. Голова болит - дождь собирается. Дым из трубы низко стелется - к морозу!!!))))) 21 век на дворе люди))) 90 - е прошли)
Memento Mori...

нравится мне этот автомобиль. сделан со вкусом, лаконично, без непонятных раздутых форм, модных сейчас у азиатов...

Надо - бери)
не имею потребности в оплетке и прочем ...не)

но, кстати, автор, про тонировку тебе говорят правильно.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

ездил на гольфе - отличный авто/
а про тему - мама, папа купили машину....
МММ - я своему ребенку КУПЛЮ машину, как будет возможность
И в рог дам тому - кто назовет его понторезом)))))
за отзыв 5
удачи

homo-sapiens:
не имею потребности в оплетке и прочем ...не)
Кроме того, как фото смотреть, надо еще и текст читать - про оплетку там все написано

е001мп:
но, кстати, автор, про тонировку тебе говорят правильно.
Правильно - неправильно - решать мне. Да и написано выше, что растонируюсь на днях

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199136
Хорошо смотрится в сером
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

а если сидение заднее сложить то можно в машине переночевать? или маловата?

Kombinator:
а если сидение заднее сложить то можно в машине переночевать? или маловата?
Маловата. Ночевал на переднем) И то, напрягает то что надо колесо крутить, как на тазопроме, чтобы сиденье опустить. Заднее сидение (спинка) откидывается в салон, и ровной поверхности не образует

вован-спорт:
Отзыв 5
благодарю

вован-спорт:
Хорошо смотрится в сером
Благодарю. Серый ему действительно к лицу

норм.5
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Не убедительно.

Не убедительно.
Ну и ничего страшного. Убедить никого не собирался - у всех свои взгляды на жизнь
Memento Mori...

Сам выбирал между таким цветом и белым.Когда увидел 2 рядом (белый и серый) немного грязненькими- выбрал белый (но это дело вкуса). Расход зимой 12-14 для такого движка многовато (на тапку наверное все таки придавливаешь ...:))) ) у меня 1,6 в среднем 11л. Греть его 20 минут на хрен не надо....сам же писал что не нагреется, моего так же не прогреть.....5 минут и в путь. За 7-10 минут в движении тоже не сильно прогревается, даже мой 1,6- овощной как здесь говорят.Хотя мне хватает его динамики в городе за глаза, единственное на трассе иногда 6 не хватает.1,4 ТSI не стал брать из за его не внятной надежности и прихотливости к хорошему бензину.По поводу скучного салона: самому вначале салон ФФ-3 понравился,но поездив в Гольфе понял как я ошибался......сейчас ни за какие коврижки не поменяю...:)) По поводу помощи родителей......сам подарил дочери авто и квартиру и считаю что поступил правильно,так как очень ее люблю,жаль только,что ПОКА достойного зятя не наблюдается.Но это так...лирика. Автор молодец,взял хорошее авто....удачи тебе!!!

Tank72:
Благодарю! Вот это стоящий комментарий грамотного взрослого человека, который кроме картинок смотрит на буквы! Салон - класс. Не променял бы ни на что. Двигатель - тьфу тьфу. Доволен в общем (на 1.6 не ездил, поэтому ничего сказать не могу).

Tank72:
Молодец! +1000! А 1.6 хороший, надежный, вполне адекватный мотор. Катаюсь и радуюсь! И тепло в сашине и расход по городу около 8 по трассе 6 (+-)Конечно взял бы дизель 2.0 (110 л.с.), но дорого. В общем если буду менять, рассмотрю дизелек)).
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Спасибо! Был бы помоложе обязательно бы взял 1,4 TSI.....любил погонять, сейчас езжу спокойно, соблюдаю правила....забыл когда ГАИ-шники останавливали. По поводу сидений: до Гольфа был Форестер-2001г. с ПРавильным рулем, вроде бы сиденья там неплохие,но...... при дальних поездках сильно уставала шея, жена периодически делала массаж.Гнал своего Гольфа из Москвы в Сибирь, массаж делать некому было, да он и не нужен был.....ничего не болело, и заметил что уставал за день гораздо меньше. И еще убедился , что левый руль на трассе гораздо безопаснее чем правый.Когда стоял выбор нового авто- жена сразу сказала, что только левый..........устала бояться ехать на Юг "посредине" дороги и быть впередсмотрящей.В городе особой разницы между правым и левым особенно не заметил......только выхожу теперь не на тратуар , а на дорогу....:))

несомненно

Tank72:
греть TSI не нужно, а может и вредною Запустил, двигатель вышел на стабильную работу и нежно поехал, постепенно нагружая двигатель. Убежден в этом.

Виталий 36:
1,6 тоже греть не грею......выезжаю и гаража, перекур и в путь.....на ходу прогревается....

Лесостепск в краю болот
Автор скажи честно! Зимой как быстро салон прогреваешь???
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

А мне че нечестно то говорить - мне ВАГ не проплачивал рекламу))) Выше все написано вроде (сам не помню))) На ходу минут 7 - 15 (в зависимости от темпера за бортом). На холостом полчаса будет тарабанить, но до 90 не поднимется стрелка все равно. 70 - потолок.

Лесостепск в краю болот
Ghostrider - mazda mx3:
Ну за минут 10 в салоне нормально приемлемую температуру нагнать на ходу? Заинтересовал меня просто Гольф плюс...или как вариант Тигуана в минималке, единственное смущает негатив по теплу от шкодоводов.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Прежде чем взять гольфа тоже перечитал много инфы о ВАГовских "холодильниках". Местами пугали вообще страшно. Пророчили импотенцию в 25 лет и т.д.))))) Тем не менее взял, отъездил уже зиму по большому счету (морозов думаю не предвидится серьезных) и не особо огорчен. Не хватает подогрева сидений (у меня еще чехлы из кожзама до кучи стоят), но этот вопрос уже почти решен. Короче, единственное на что грешу - на холодную седушку. В салоне температуру нагнать за 10 минут ходу реально вполне!!!
Memento Mori...

Машинка классная.. Гольф давно уже нравиться.. Слушай подскажи где такие чехлы покупал или заказывал и сколько стоят.. тоже такие хочу ))

На привозе. Но потом нашел вариант еще лучше. Специально под твою машину сошьют чехлы - будет смотреться, как внатуре кожаный салон, и стоить будет ру*** на 2-3 дороже. Кореш на Форя сшил - не нарадуется
Memento Mori...

А что за фирма и адресок если можно подскажи..

на червяке напротив Форда стоят ангары. Вот который первый - там на воротах (их несколько там) висит табличка "Тонировка". Там занимается перетяжкой нерусский парень с русским именем Толик)))) Если не найдешь - могу телефон узнать

новосибирск
Иконы и буквы - это ужасно.

Эксперименты продолжаются, что дальше? синие брызговики как вариант? Буквы TSI на панели..... без коментариев, белый наболдажник на ручке КПП, ту да же.....

Иконы и буквы - это ужасно.
Икона это личное дело каждого,не подвергающееся обсуждению!!!А вот буквы-это действительно не очень...москвичем советским отдает=)))))
Весело у Вас тут...в России...

В целом,что то как то не очень!!!Хозяин прекрати колхозить,это ж все таки не приора какая то...Такими темпами твой Golf долго не протянет...
P.s.:не серчай за критику...
Весело у Вас тут...в России...

Иконы и буквы - это ужасно.
Иконы - отношение к религии. Это не может быть ужасным априори. Буквы - от этого авто, просто перенесены с крышки багажника по принципу расположения шильды на а/м Ауди версии S.Тем не менее буквы скоро уберутся, но не от того, что "это ужасно", а по другой причине

Георгий 432:
Мое дело - что хочу то и делаю. Я в твой огород не лезу. Синие брызговики себе на калину ставь.

MADFooT:
P.s.:не серчай за критику...
На конструктив не серчаю. Что для Вас колхоз? (уже наверное раз десятый в этом отзыве спрашиваю у критикантов)))) Если не случится катаклизмов природы или какой - нибудь горе - водитель в меня не влетит, то Гольф мой, дай бог, протянет не один десяток лет.

Белово
мини тоурег)

омск
автор ты не ошибся с мощностью? турбина 1,4 и 122 л.с. всего или там все таки компрессор?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

kipovec-ohmk:
Не ошибся. Есть версии для Европы и стран ближнего зарубежья вместе с турбой и компрессором на этом же движке. Выдают (насколько я помню) порядка 160 л.с. Здесь ТОЛЬКО УЛИТКА (размером с кулак))))...

омск
ну раз кулак, тогда ясно.. а вообще мне не понятны современные тенденции "турбирования", усложнять конструкция, добавлять новые узлы, которые требуют большого внимания, а иметь с этого не великий прирост мощности.

Курск
Что плохого в Иконах...?Вот Люди...докапались до парня...старпёры блин...!!!!Что хочет человек,то и делает...

Машинка хороша, но блин дороговато, да и расход что то высокий. А в рекламе только и шепчут какая блин экономия и тяга бешенная! )))))))))
Думайте головой, а не верьте ушам!
Проходил тест драйв года 3-и назад, в комплектации Хайлайн, с DSG коробасом. Понравилось, но нужно привыкнуть к роботу. В салоне тихо и все удобно! Сильно не топил, но комп показал 14-литров, манагер сказал ну другие топят и типа пробег то короткий, если ездить то упадет.
Я считаю в гольф нужен мотор 1.8 152 л.с. самое то будет и не так дорого как GTI!
Удачи на дорогах!

А как авто едет, на низах турбина помогает или надо тоже раскручиваться?
вы графики момента и мощности посмотрите и вопросы отпадут.
можно еще посмотреть разгон до 100 у этой машины и например у моей (те же 122 л.с. но просто атмо).

Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

А как авто едет, на низах турбина помогает или надо тоже раскручиваться?
Раскручиваться не надо. Мне по крайней мере хватает диапазона оборотов до 4 - 4.5 тысяч для практически любого маневра. И с низов тащит и на верху едет. Не стоит, конечно, забывать, что это не 1 JZ GTE, а всего то 122 л.с и 200 Нм в стоке

MaxK_28:
Думайте головой, а не верьте ушам!
Удачи на дорогах!
Расход рекламный и реальный - две большие разницы. Сегодня после установки 18 катков тестил по городу на предмет расхода - средний 13 л. Режим езды - полупенсионер. Боюсь представить, что будет если в тапочек нажать. На штампах 15 родных средний расход по городу в смешанном стиле примерно 10 - 11 л.
Memento Mori...

Ой дружище великоваты ему 18-е тапки, даже со стороны видать что их туда просто влепили, думаю 225/45/17 самое оно будет!
А ты не думал помимо музла и внешнего стайла еще и спортивную выхлопную систему воткнуть от коллектора, + ЧИП хороший, думаю поедет по другому и жрать по менее будет!

MaxK_28:
Насчет чипа думал - в районе штуки баксов у официалов. К кустарщикам ехать, пока на гарантии - не охота. Выхлоп ставить - ремус не воткнешь (99 - я модель таза была 5 лет назад, и та к слову, без ремуса), а нормальный выхлоп типа Miltek`a выйдет в районе сорокета. Нет финансов пока таких. Со временем - может быть. 18 само то, тока надо либо подвесочку слегка уронить, либо арочки подкатать. Предложенный тобой размер у меня на зиму стоял. Есть в сети товарищи, которые и 19 ставят. Японец, у которого я забрал 18 катки (стояли на Ауди а 4) вообще 20 - е на нее вкорячил))

ага по поводу холода вопрос
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

babay1:
Ghostride r - mazda mx3автор, я не стал смотреть, задавали вопрос или нет, а просто сам спрошу:
ага по поводу холода вопрос
На холостом греется долго и до 90 все равно не набирает. Минут 15 - 20. Вычитал на форуме (да и с официалами общался), что после запуска дать опуститься оборотам и смело в бой, сильно не насилуя. Я же еще пару - тройку минут жду, потом потихонечку и пошел. Но у меня она стоит в гараже (хоть и не отапливаемом, но ниже 20 гр. зимой в нем темпер не опускался). Минуты 3 в движении и все в порядке. Единственное чего мне не хватало зимой - попогрей. Но проблема уже почти решена)))
Memento Mori...

На 18 катках душевно смотриться ))

Курск
Руслан Я:
Земляку привет!

Бутово
автор, как же вы поедете на Ямал на таких колесах?
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

остров Фиджи.
Блин, цена 730, а даже противотуманок нет и музыка убогая.Но машина хорошая.

chava-89:
автор, как же вы поедете на Ямал на таких колесах?
А кто сказал, что я туда поеду?))) Я на самолете туда неплохо летаю, а на колесах до нас добраться либо на пароме, либо по зимнику, либо на платформе

MARK82:
Блин, цена 730, а даже противотуманок нет и музыка убогая.Но машина хорошая.
Акустика штатная в принципе неплоха. В тандеме с Кенвудом и сабиком издает приятные звуки. Туманок нет - это да. В принципе не особо горестно по этому поводу, но к зиме, думаю, исправлю сию несправедливость маркетологов ФВ)))

CariboBoD:
На 18 катках душевно смотриться ))
спасибо)))
Memento Mori...

Авто хорошее, отзыв тоже, поставил 5. Не забывай и дальше отписываться) Не со всеми решениями согласен (в смысле я бы на своей машине не делал бы), но машина Ваша, поэтому ни кого не слушайте!
По поводу тонировки. Народ, а почему все так обеспокоены тем, что при обгоне через салон впереди едущей машины ничего не видно? Это где Вас такому учили, что при обгоне смотреть через впереди идущий транспорт? Как же Вы ездите за грузовиками, автобусами и т.п. Наверное, не обгоняете?
Я за тонь, 1. - не видно, что в салоне лежит, 2. - солнце в глаза не бьет и не слепит, 3. - не так сильно салон нагревается, 4. - ни кто не таращится на тебя
А по поводу того, что в тонированном автомобиле плохо видно, так с дуру и х.й с дверной ручкой перепутать можно. Я ездил закатанный 5-ой без лобового и ни разу не спровоцировал аварийного момента, а мне на одной машине в бок влетели, на другой бочину подставили (со второстепенной мужик резко выехал). И оба виновника не были тонированные!!!! Просто ездить надо уметь вот и все...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

И еще забыл. Автор попробуй в зиму рециркуляцию включать, салон махом прогревается. У меня 1,6 на поло седане, тоже не греется на холостых, я жду пока обороты упадут, включаю печь и рециркуляцию и даже в -35-35 минут 5-10 за глаза хватает после включения печки, чтобы пуховик снимать.

Бутово
Салехард (Лабытки)?

Artem 22 RUS:
Благодарю за оценку и советы. Зимой обязательно попробую. По поводу некоторых своих решений уже сам сомневаюсь, но ничего не делалось в ней такого, чтобы нельзя было вернуть первоначальный облик, ну или попробовать что - либо другое. Про тонер я полностью с тобой солидарен - если "дело не в бобине" или " плохой танцор", то отмазок можно кучу придумать при определенных ситуациях на дороге))

chava-89:
Салехард (Лабытки)?
В точку оба варианта))) Лабы, на время учебы СХД. Сейчас - Тюмень. Машина там на учете просто стоит.
Memento Mori...

Привет! красавчик, жаль что взял комплетацию не очень! А так уважаю!))) Сам на таком езжу, машина отличная! Скажи откуда заказывал на него тюнинг? Или в магазинах покупал?

Валек42:
Спасибо) Комплектацию брал такую специально. Почему - написал в отзыве)))В основном заказывал - сам запчастями занимаюсь. А что конкретно интересует?
Memento Mori...

да вот думаю вухлоп взять да и радиаторную решетку от GTI! да и еще можно что-нибудь))

Валек42:
на vag-tuning точка ru посмотри. Не реклама. Отношения никакого не имею к ним) Магаз проверенный. Заказывал свою решетку
Memento Mori...

Спасибо!))) При много благодарен!!! Ты не собираешься чиповать свой?

Валек42:
Спасибо!))) При много благодарен!!! Ты не собираешься чиповать свой?
Не за что. Про чип писал выше. Хочу, но денег нет. А у "дяди с гаража" не охота, пока на гарантии.

новосибирск
Ghostrider - mazda mx3:
Вы выложили фото, видимо для оценки проделанной работы.
Какая работа, такие и комментарии.

kubist:
Вы выложили фото, видимо для оценки проделанной работы.
Какая работа, такие и комментарии.
фото я выложил для того, чтобы показать, как выглядит мой автомобиль. В данном случае, фото - часть отзыва. Отзыв без фото - не отзыв имхо. Сколько людей - столько мнений.
Memento Mori...

машин достойный! верный выбор, молодчина))))
отзыв на "5"!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2000

capricorn1985:
машин достойный! верный выбор, молодчина))))
отзыв на "5"!

Новокуйбышевск
Автору респект.
никакого, кстати, понта. По-поводу тюнинга - дело каждого, на вкус и цвет как говориться... хотя, я больше за заводской тюнинг)
так получилось, что и в мои 18 лет у меня уже есть права.
три месяца назад мама купила шестой гольф, авто выбирали вместе, и для меня к гольфу свободный доступ, иногда езжу сам. Если есть возможность, зачем от нее отказываться? Каждому в жизни повезло по-разному, кто-то вон и в африке родился, тараканов кушает.
На свое личное авто планирую зарабатывать и копить сам. Но это еще не скоро, выучиться еще надо)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Ямало-Ненецкий АО
Добрый день, отзыв оставил положительные эмоции, машина хорошая, вот тоже присматриваюсь к гольфу, хочу спросить: в каком салоне приобретали автомобиль, как обслуживание? а то активно просматриваю все ближайшие салоны, хочу составить некий рейтинг, чтобы покупка не превратилась в нервотрепку)))

kaiko:
Доброго времени суток. Благодарю) Авто приобретал в Тюмени в Авто - Дине. В принципе обслуживанием доволен (1 и 2 ТО проходил у них, 3 в Нижневартовске. Так вот Вартовск оставил впечатление намного негативнее). На ТО естественно все расходники свои (но только оригинал!!!) - выходит на порядок дешевле. Но не так давно появился шелест в районе коробки, и они (Авто - Дина Тюмень) уже неделю не могут найти причину. Разобрали коробку, звонят, говорят все в идеале, но шум есть)) Собрали типа консилиум из мастеров, в Москву 2 раза звонили - никто не знает, что за неведома хренотень))) Завтра пойду их шевелить на действия какие - нибудь уже. А машиной в целом доволен - за 50 тысяч пробега первая"поломка".
Memento Mori...

Автор, что говорят официалы по поводу дисков?, размер не штатный, и скорее всего параметры то же..

ничего не говорят. А что они скажут? Вот если выйдет из строя, например, ступичный подшипник - тогда они еще могут встать в позу, что мол случай не гарантийный, так, как использовались нестандартные размеры дисков. Но и тут можно "пободаться" - 18 - е диски идут в базе на GTI. Разболтовка и вес - стандарт и в пределах нормы. Ну а вылет и ширина особо повлиять не должны. Короче в этом случае все зависит от того, как язык подвешен и от лояльности ОД. А так, только за то, что стоят не родные диски они не имеют права скинуть с гарантии. Причем в Вартовске проходил ТО на этих дисках - промолчали вообще. И в Тюмени загнал по поводу шума в коробке - тоже вообще молчок
Memento Mori...

Отличный авто, отличный отзыв)) Написано от души 5+ Лучший по качеству в своем классе. (Не зрая Гольф класс). Тюнинг тоже понравился. ИМХО Только, ручка каробки, не очень вписалась. Расход зимой реально 14??? И напиши по подробнее про расход, если не сложно.

Машина супер,жене планирую купить.Расход реальный 14?????????????

Расход летом по городу реальный 10-14 на 18 катках в зависимости от манеры езды. Зимой выходит поболее

Кисловодск
Крутые катки! какая ширина диска и вылет! тоже себе хочу широкие!

Бедный гольф.

Бедный гольф.
Обоснуй

1581918:
Крутые катки! какая ширина диска и вылет! тоже себе хочу широкие!
ширина 8.5. вылет - точно не помню - в районе 37
Memento Mori...

Отзыв 4+) Красивая машинка.
Много написано нужного не нашел. Автор я так понял двигло 1,4TSI, как он на морозах, как греется, в машине тепло? уж очень противоречивые отзывы про TSI.

Max163tlt:
Отзыв 4+) Красивая машинка.
Благодарю за оценку. Что нужно - спрашивайте) Про температуру где - то в комментах были разговоры. Двиг 1.4 ТСИ. Зимой вполне можно жить))) Греется на холостом медленно, но все же греется. на ходу - махом
Memento Mori...

Привет!!! Хотел спросить на счет подлокотника, ты его ставил у Од, или с нэта заказывал?

Отличный отзыв! Автору спасибо! Тюнинг - то, что нужно. В меру и со вкусом.
P.S. Ну очень повеселили "дядечки" со своей брюзнёй по различным вопросам :) Не даром говорят: "Сделай лицо попроще - люди сами потянутся".

Пять.

Валек42:
у ОД ставил. Там же заказывал. Сейчас оригинальные улучшайзеры дешевле заказываю)) Через своих

Irish_P:
Отличный отзыв! Автору спасибо! Тюнинг - то, что нужно. В меру и со вкусом.

Artoba:
Пять.
Благодарен

нефтеюганск
скажи....на шестой при скорости 90=100км\ч если нажать на педаль нормально розганяется 120..140...150.. итд или вяло?

HEVRON:
скажи....на шестой при скорости 90=100кмч если нажать на педаль нормально розганяется 120..140...150.. итд или вяло?
Разгоняется в принципе нормально. Не гонка конечно, но он для других целей) В общем на трассе вполне хватает

Комсомольск нА
дизайн конечно, десятилетней давности...

Kovagenn:
дизайн конечно, десятилетней давности...
Что есть, то есть)

Земля
мечта моя с детства))
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Блин, я наконец-то понял почему у меня ЛАДА-калина, в отличие от остальных тазов не вызывает отвращения - она похожа на данную модель гольфа))) на фото спереди с измененной решеткой радиатора --- один-в-один)))) Автор, без обид!!! Гольф - отличная тачка..... тока маленькая)

НовосибоКрасноя рец:
Насчет маленькой - прав. Места не хватает. Хочу универсал) На калину похожа слегка ага))Не обращал внимания
Memento Mori...

Автор, скажи где тапки заказывал?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Rk-42:
Автор, скажи где тапки заказывал?
с http://injapan.ru с Японии притащил. Если тачку не продам в ближайшее время - могу тапки продать. Но сразу говорю - широковаты. В принципе если резину поуже натянуть домиком, то все должно быть гуд!)

Да мне 18 слишком по нашим дорогам. 17 ещё вот думаю прикупить

Rk-42:
Да мне 18 слишком по нашим дорогам. 17 ещё вот думаю прикупить
Ну там посмотри - бывают хорошие варианты и задаром почти

Продажа Volkswagen Golf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф