Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2003

, Белгород
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6.5-9.5 л/100км
Цвет кузова: синий
VW Golf IV. Пригнан из Германии в 2008г. с пробегом в 70т.км.
Имеем:
Двигатель 1.6 л, 105 л.с. евро 4;
МКПП-5;
Кондиционер;
ABS,ESP;
6 ПБ;
4 ЭСП с авто.;
Эл.зеркала с подогревом;
Лифт, поясничный подпор на передних сиденьях;
Руль регулируется в двух положениях.
Кассетная магнитола ( не везет мне в машинах на музыку).
Как видим комплектация с точки зрения безопасности нормальная, но в плане комфорта увы пустовата. Все время владения данным авто мечтал о паре подстаканников, но в exist в панель стоит 2500р., бу так и не попались.
Первым делом замена ГРМ, а это 4 ролика,2 ремня и помпа общей суммой порядка 5500р и работа 1500.
Масло выбрал Liqui Moly 5w-40, в коробку Castrol 75w90.
К плюсам отношу:
1. Качественные материалы панели. Ничего лишнего. Нравилась подсветка приборов. Скрипов нет, только не много зимой ,пока не прогреется.
2. Отличный руль. Как и на ощупь :-)(кожа), так и сам процесс руления.
3. Достаточно компактен. Легко ездить в городе. Легко запарковать.
4. Удобен багажник. Может чуть маловат, но сиденья легко раскладываются вровень с полом.
5. Хорошая шумоизоляция. Все предыдущие машины обклеивал шумкой. В это тоже хотел, начал с багажника, но на нем и остановился, все очень качественно. Впоследствии проклеил дверь переднего пассажира, но и то, когда менял стеклоподъемник.
6. Подвеска. Удачна. Не сильно жесткая, упругая. Рулится хорошо, не заваливается в поворотах, но и 5 точку на кочках не избивает.
7. Мой рост 186 мне места хватало. Крыша и руль не мешали.
8. Отличные тормоза и АБС.
К минусам:
1. Мой Гольф был не металлик. Цвет то же не айс.
2. Мало места для пассажиров сзади.
3. Слабые опорные подшипники. За все время менял 3 раза.
4. Двигателя 1.6 мало. Чаще ездило 2 человека, но если посадить еще 2-х, да еще включить кондиционер, все....
5. Больное место втулки стабилизатора. Менял раза 4. Хорошо менять просто.
6. Привередлив к топливу. Заправлял только 95 и на проверенных заправках. Может это особенность именного этого двигателя с евро4?
7. Клиренс и еще раз клиренс. Низкий. Обязательно ставить проставки VAG и может пружины по жестче. Защиту так и не поставил, смущало уменьшение клиренса. Поэтому ездил аккуратно, всегда помня где поддон картера, ведь он алюминиевый.))
8. Салон тряпичный. Очень сильно притягивает всю пыль. Хотя за почти 8 лет,так и ни где не протерся.

Очень привязался к ней. Так долго еще на одном автомобиле не ездил. Пробег на момент продажи 145 т.км.
Как часто бывает: поменял ГРМ, поменял переднюю подвеску ( там все было нормально, просто ставил проставки на 2 см. для увеличения клиренса, заодно поменял все кроме пружин, так и отдал старые, но рабочие запчасти новому хозяину), поменял бендекс и щетки в стартере,  поменял жидкость ГУР, еще раз сменил масло в коробке И ПРОДАЛ! :-) Просто знакомые продавали автомобиль с автоматом, на котором сможет ездить жена - Рено Меган 2 с 20 т.км. пробега по нормальной цене и я решил махнуть своего Гольфа. Автомат, красный, 5 звезд по безопасности, что еще нужно для женщины. :-) Посмотрим, как будет себя вести Рено при пробеге ближе к 100 т.км.
         Согласен, у Гольф 4 есть свои заморочки и сложности, на форумах полно информации, но видимо меня они миновали. Оставил впечатление очень качественного и сбалансированного авто. Если получится, себе возьму опять, но уже универсал с двигателем 1.8- 2 литра, на автомате. В котором будет больше доп.функций для комфорта и обязательно ПОДСТАКАННИКИ.
         Наверняка что-то забыл описать из опыта эксплуатации, спрашивайте.
         Сразу про фото: Колпаки украли.
         Спасибо за потраченное время.

Anton, Красноярск

Четко

Отрапортавал)

Курск
Авто мега зачетный!
Но, за 5 лет по германии 70тыщ км, тока обкуренная черепаха проползет.
Что еще раз говорит о том, что гольф это мега класс!
(В отличии от РЕНО с мегазвездами)
Не в обиду автору.
Удачи в дальнейшем!

Ingolstadt
машинка не плохая, но вот пробег и вправду какой-то маленький ( но германии ) или в натуре дедушка ездил за хлебом , или скрученный пробег. Я за 5 лет в германии проездил 120 тысяч ( много не мотаюсь ) и по ходовки ничего не делал ( движок стоит VW ), а у тебя уже столько ремонта, так-что я думаю на твоём "гольфу" было уже тыров под 200 с германии.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

СПб
Срочно ставь литье!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Ingolstadt
Да, не только движок от VW , а практически всё. У меня "шкода".

Страшный он если честно, но все равно оценил.

коммунист:
Т.е. в среднем получается в Германии тоже за год 20-25 т.км. наматывают. И соответственно у этого Гольфа пробег должен быть 125 т.км. в 2008 году.

соточку перед продажей в россии скрутили, а так вполне себе городской автомобильчик-)
Жизнь хороша, если жить не спеша!

22 RUS - Westfalen
с пробегом может быть всё по чесноку, руль смотрится как новый(но легко меняется на новый ) нужно смотреть потёртости ручек дверей и сидух, особенно ручки после 100к облезают. Гольф 4 с 1.6 на бензине не та тачка которую весь день гоняют в хвост и гриву, в Германии для этого есть дизель, у коммуниста тоже дизельная Шкода если чё;)

поломки потомучто это самое геморное пихло в Гольфе, да вообще он надёжностью не блюстит, например генератор , стартер , компрессор расходники , про лампы ближнего света молчу он их просто пожирает

у моего дядьки Октавия 2000г.в. дизель 110лс. пробег на данный момент 130к, состояние нового авто...

Lasthero:
может афтырь сам её с Германии пригнал? вообщето при 150 - 200к у них коробка рассыпается , а про это афтырь не пишет...может следующий хозяин отпишется про замену коробки ;)))

Turborzr:
И после ваших слов здесь еще кто то заикается про надежность немецких авто.

_Far East_:
И после ваших слов здесь еще кто то заикается про надежность немецких авто.
они вполне надёжно на определённый срок ;)))

Turborzr:
они вполне надёжно на определённый срок ;)))
Не на срок гарантии случайно????

_Far East_:
Не на срок гарантии случайно????

у друга ДСГ на Гольфу 6 (дизель) проходило 70к за год, патом замена по гарантии
другой друг мучается с БМВ 318i 01г. пробег 150к, то одно то другое за последний год ввалил в неё более 3000 евро, на данный момент меняют гидрики... а у брата БМВ 325i 00г.в. пробег за 200к полёт нормальный только расходники и масло 1литр/800км ;))) у мну МБ Цшка 98г. пробег для мерина маленький пока полёт нормальный но с наступлением холодов, меньше -2 еще не было, начала ходовка скрипеть ;(((

у друга ДСГ на Гольфу 6 (дизель) проходило 70к за год, патом замена по гарантии
Про DSG я уже здесь слышал и не раз.

у друга ДСГ на Гольфу 6 (дизель) проходило 70к за год, патом замена по гарантии
Я смотрю у вас по немцам опыт не хилый.

_Far East_:
Я смотрю у вас по немцам опыт не хилый.
посмотри где я живу ;))) у нас почти только немцы и в ходу хотя есть и пару индивидуалистов на япах...которые мечтают о немце

Увидел уже.
А последние к чему было сказано, как то сарказмом пахнуло.

_Far East_:
Увидел уже. А последние к чему было сказано, как то сарказмом пахнуло.
в этом и есть противоречие, после того как сядут на немца - через некоторое время ворачиваются к япам

пример: друг ездил только на Хондах, поменял акорда на бмв 5 -ку, через пол года опять на акорде, тесть намотал на дизельной мазде 626 почти 400к без проблем - продал в Белоруссию - купил ФВ Тоуран - 2 года отездил - на той недели взяли мазду 6, батя мой 10 лет на Мазде без проблем - купил ФВ Гольф - не нравится больше, хотя проблем пока небыло(машине год)

22 RUS - Westfalen
пысы: мой шеф не самый бедный чел, но тачка его прошла уже далеко за 300к, говорит за немца больше не когда не сяду, машина должна ездить а не ремонтироватся, авто Тойота Авенсис 2.2 Д-кат

Нижневартовск
Turborzr:
Вот только не надо снова рассказывать сказки о вечных Тойотах!У друга королла 02 года,то колпачки масляные меняет потому что масло жрет!Двиг 1,8 у него!То пружина лопнула,то гранаты хрустят!Да и подшипники ступицы передней подвывают уже!Автомат иногда дергает или переключается после секунд 5 езды на отсечке с 2й на 3ю при интенсивном разгоне!пробег около 135тыс!все машины ломаются!
Мой отзыв: Opel Astra 2007

зайди сюда, первый коммент мой... Отзыв о Toyota Avensis

Нижневартовск
зайди сюда, первый коммент мой... Отзыв о Toyota Avensis
Да я слышал что эти движки все масло пожирают!)Хотя надо признать довольно резвый двигатель,вставали с БМВ Е46 1,9двигатель 115 лошадей что ли на механике!после 120км тойота уходить потихоньку начала ну корпуса 1,5 ушла до 170км/ч!Хотя до 120 на столько же отстала!))

22 RUS - Westfalen
это косяк Тойоты, вся серия жрёт масло, БМВ с 1.9 тоже геморный двигатель, БМВ надо брать с 6 -ой а еще лучше V8 ;)
BMW F31

Руль так руль, не то что сейчас...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Продажа Volkswagen Golf 2003 в России