Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2000

Расход топлива по трассе: трасса 6л, город 8-12л л/100км
Название: Edition
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: темно- серый
Салон: ЭСП, эл. зеркала+подогрев, климат-контроль, Esp, Abs, Eds И Asr, 4 ПБ, 2МФУ
Двигатель: AUS 1,6L 16V 105 Hp
Здравствуйте, обитатели Дрома!
Вот, наконец-то, появилось время и желание написать про свой автомобиль.
Купил в конце октября 2009 года. Изначально хотел Галанта (мечта со студенчества). Но в нашем городе были только криворукие (которые сразу отпали) и американцы. Американца не хотелось брать, тем более, что все машины были с косячками, и в уставшем состоянии. Был один красавец европеец, но по очень высокой цене. Следующая модель для выбора стала марка Ниссан Альмера в старом кузове. Тоже как-то отпало. Ну вообщем-то, судьба свела меня с гольфом 4, о чем я ни сколько не жалею.
Машина досталась в хорошем состоянии. В РФ с 2006 года, один хозяин. пробег на момент покупки 104 тыс. км. из них 25 000 по России. Конечно же, сразу все понравилось в машине. Год выпуска - ноябрь 2000г, модель 2001 года.
Изначально, мне внешне гольф не очень нравился, но потом привык, правда, сейчас уже экстерьер устаревший, классический немецкий гольф-класс.
Внутри все супер, мне нравится немецкая начинка, все практично, все на месте. материалы отделки отличного качества. Единственный минус - это "обрезиненные" детали пластика (особенно дверные ручки), со временем эта резина царапается и выглядит не очень.
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
электрообогрев зеркал (есть, но не работает, все руки не доходят сделать)
все стеклоподъемники электрические (передние с доводкой)
4 подушки (2 фронтальых и 2 боковых в сиденьях)
Сёдла с регулировкой верх-низ, вперед-назад и наклон спинки (не хватает регулировки поясницы)
Климатконтроль
2 бортовых МФУ
Esp, Включая Тормозной Ассистент, Abs, Eds И Asr
штатная противоугонка-иммобилайзер
Движок 1,6 л 16 клапанов. Евро 4 с двумя ламбда-зондами. Любит кушать только 98 бензин. На 92 вообще не едет, на 95 едет без особой динамики и кушает больше. Вообщем выгоды никакой. Поэтому я лью только 98. Благо, что кушает не очень много. Двигатель в сообществе электронной педали газа имеет некоторую особенность - небольшая задержка реакции, которая сначала сильно бесит, а потом привыкаешь и даже не замечаешь. На низах тянет очень плоховато, подхватывает с 3000 об/мин и заметна становится резвость, однако после 4200 об/мин она полностью пропадает и  машина больше гудит, чем едет.
Коробка в этом авто сделана только для города, нареканий нет, но на трассе не хватает 6 передачи, так как на скорости 130 км/час уже около 4200 об/мин, и дальнейшие ускорения слабые, это раз, а рев движка начинает напрягать, это два. Это даже при условии того, что у меня стоит родная шумоизоляция двигателя + моя шумоизоляция салона.
Подвеска отличная, в моей комплектации едишен, расшифровка вина дает комфортную заднюю подвеску. Не знаю насколько отличается от других, но на 16 дисках раскачка минимальная.
Тормоза все дисковые (передние вентилируемые). Отличная реакция педали.
Багажник просторный, занимаюсь химчисткой, загружается большое количество оборудования, даже без сложенных сидений, а если сложить - то вообще супер.
Кузов полностью оцинкован, что очень хорошо. на задних арках чуть-чуть лак откололся до металла, не ржавеет. Каждый год после зимы подкрашиваю сколы на крыльях и делаю полировку кузова.
За 2 года владения авто проехал около 28 тыс км. (да, вот такой у меня пробег по нашему маленькому городу).
Что поменял:
1. зимой замерзла омывайка в электродвигателе, итог - сгорел, новый стоил 300 руб и 10 минут замены
2. загремел католизатор, вырезал, поставил пламегаситель (4000 руб), механическая обманка не помогла, загорелся чек, стирал ошибку через ваг-ком, все равно сейчас периодически то появится, то пропадет. Вообщем никак не получается обмануть вторую лямбду.
3. плановая замена сайлент-блоков на рычагах и передних аммортизаторов.
4. перегорела кнопка аварийки (моргала только правая сторона), 400 руб
5. при замене масла в алюминиевом поддоне не расчитал и сорвал резьбу (1500 руб - нарезка новой резьбы большего диаметра + болт)
6. лопнуло лобовое стекло, поставил Сакурит(если не ошибаюсь) с затемняющей полоской, 8000 с работой.
7. под обшивкой рассоединился шланг омывайки, пришлось разбирать заднюю боковую панель.
8. в 5 двери перетерлись провода обогрева заднего стекла
9. дозаправка климата 400 руб
10. при покупке поменял сразу масло в двигателе и коробке, все фильтра, свечи, антифриз
11. почему-то сломались оба ключа (вылетели жала)

ТО прохожу через 10 тыс км, при том вдигатель Long Life, но делаю скидку на наши условия. В ТО у меня входит замена масла в двигателе, воздушного и салонного фильтра, топливного фильтра, свечей. Многие скажут, зачем так часто. Но ведь эти элементы не так дорого стоят и годовой пробег у меня не большой, поэтому раз в год я могу позволить сделать своему авто приятно.

За гольфом слежу, ухаживаю, ночует в гараже.

Вообщем, отличная немецкая классическая машина за относительно небольшие деньги. Главное найти автомобиль в достойном состоянии и уважительно ухаживать за ним. Тогда будет все отлично.

Совсем забыл, полтора года назад прогорела соединительная гофра между катализатором и выпускным коллектором. Звук стал похож на рев "колхозных" жигулей. Пришлось ставить новую гофру Bosal, все вместе с работой стоило мне 2000 рублей.

Вот.

Решил разместить тут расшифровку по ВИН-коду.

модельный 2001, дата пр-ва 29-05-2000

0FK - Производство Bratislava

5K0 - Без Консервации Окрашенной Поверхности

PH2 - Air Conditioning "Climatic" Instead Of Standard Slide/Tilt Sunroof

PTB - Four Doors

RBA - Radio System "Beta"

WE2 - Technical Equipment Package For Special Purpose Vehicles

WSU - "Special Top" Without Sports Suspension For Sweden

C9D - 4 Стальных Диска 6 1/2j X 16

H6U - Шины 205/55 R 16

J1L - Акб 280 А (60 А*ч)

N2Z - Тканевая Обивка Сидений, Рисунок "Active"

0A2 - 4 Двери

1NU - Колесные Колпаки

3H0 - Без Разблокировки Спинки Передних Сидений

3L3 - Передние Сиденья С Регулировкой Высоты

3NW - Откидная, Асимметрично Разделенная, Спинка Заднего Сиденья С Центр.Подлокотником

3ZG - Задние Трехточечн....

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Орен
Отличная машина!! 5 за отзыв!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Ни черта себе, спидометр до 260 размечен... при том, что после 130км/ч уже не едет?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Искитим
отличная машина! Полностью согласен с автором по части своевременной замены расходников и ТО!!! Профилактика дешевле! Только 5! Приятного владения автомобилем!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Классный аппарат! Зачетная машинка-настоящий немецкий работяга!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Берег Горе-Моря
Нормуль

маленький типо удаленький )))

Amenni:
В максимальной версии р32 и 6мкпп он выжмет 260, но приборка ставилась на все модели.поэтому разметка до 260. На 1.6 можно и 180 лететь, но мне лично после 140 не комфортно уже. Кстати, спидометр врет на 10 км где-то на скорости 140
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2000
NAR

ничё такой

Вологда
А производитель какой бензин рекомендует для вашего двигателя?

Берег Горе-Моря
potap-35:
А производитель какой бензин рекомендует для вашего двигателя?
1.6 всеяден )

Белгород
На люке бака написано 95,98. Всеяден 1.6 с одной лямбдой, с двумя нет. Это двигатель который сейчас ставится на большинство стоковых немцев. Не ниже 95. Увы и к сожалению

Липецк
за высказывание о криворуких так сказать хотел сразу 2 -ку поставить ,но за то что зема и я тоже рассматривал такой фолькс в свое время 3-к влепил. Ничем не выделяющиеся авто ..имхо конечно....да и расход для как ты там написал маленького города наверняка без пробок великоват че то ....хотя с 1 лямбдой и горящим чеком точно жрет больше...и кстати уже переписывать не буду неужели Белгород меньше Липецка ?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

54 RUS
Отличный аппарат, отзыв на 5! Сам подумываю такого Гольфа брать. ;)

Белгород
белгород-350 тыс населения. Сам город не ровный перепад высот до 150 метров. Пробки есть изза узких улочек в центре. Поэтому расход. Постоянно то вверх то вниз.
Еще раз повторю, лямбды две. Кушает бенза больше когда кат забит, повышает смесь чтобы давление нормализовать. Без ката чек горит сообщая о загрязнении окружающей среды. На расход никак не влияет

год выпуска 2000 а модель 2001! как это понимать,если гольф4 выпускался с 97-03 без рейстайлинга!

с81:
1.двигатель аус 1.6 16кл только с 2000 года начали ставить.
2.едишн с гти подвеской
3.так написано в расшифровке моего вина

38-123
Жене купил позавчера 5-й, машинка кайфовая

Кострома
Гольф хорошая машина. Но во-первых я считаю ее скорее женской и во-вторых она слишком скучная что бы я ее купил!!!

Хорошая машинка ! Лови 5

Чтото для такого зачетного автомобиля с таким маленьким годовым пробегом слишком много косяков( Ну мож это эталон для гольфа?=)

Заринск
1500 руб - нарезка новой резьбы большего диаметра + болт

Вот это цены у вас на токарные работы! За отчет 5. Никого не слушай, пользуйся и радуйся. Нас-ет, поменяешь.

Отзыв отличный.

LewisHamilton:
Хороший аппарат. Странные все-таки у немцев бывают комплектации: ЕСП в 2000 году есть, а противотуманок копеечных нет. Отзыв отличный.
да, это точно, не хватает

Лениногорск Татарс
Ребята! Вы как малые дети в песочнице :"мой лучше!",- "нет мой",- "мой".
Поделитесь лучше как устранять недостатки а/м,я вот считаю один недостаток у Гольфа 4 это малый клиренс всего 130 (сейчас говорят его на новых машинах исправили стал 170 на Гольфах 6 и плюсах). А как нам быть на Гольфиках 4 и в России с ее "отличными "
"автобанами"
Как поднять клиренс? Где-то,когда-то читал есть чем-то поднимают переднюю или заднюю подвески?Сейчас предлагают в интернет-магазинах амортизаторы пер. подвески для плохих дорог-может это что нужно????????
А вообщем Гольф 4 - машина замечательная ,у моей 2003г расход 93го при средн. скорости 29-30 км/час в гор. цикле составляет 7-8 л 155000 км пробега двс1.4-масло не кушает от замены до замены из неисправностей только -плохая масса на обеих передних дверях , в результате чего нет звукового сигнала при забывчивости выключить свет фар. -плохо ходят "собачки " дверных замков. А колодки изнашиваются при езде : правый тапок в пол , левый тапок в пол ,правый тапок в пол , левый в пол и .т.д
Отзыв за машину 5 за прозу 4

Белгород
попробуйте тут - golf4.ru, много чего описывалось. Я думаю, что каждый владелец носка должен посетить этот сайт

Лениногорск Татарс
Подскажите как или где найти расшифровку по VIN ?

Белгород
я делал расшифровку фин на сайте golf4.ru, там есть отдельная тема, пишешь фин, в личку тебе добрый человек присылает расшифровку.

Продажа Volkswagen Golf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф
Запчасти на двигатель AUS в Белгороде