Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2001

Фольксваген Гольф 2001 — отзыв владельца

, Караганда
30428
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
102
голоса
4.3
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9л/100км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: серый
Впервые пишу отзыв)
***
Машиной владел с середины февраля 2011го до августа этого же года. Моя первая машинка)
***
Ну, начнем... сначала было решено что бюджет будет 4тыс$, потом миллион тенге (если округлить 7тыс$), в итоге было решено повысить бюджет до 10тыс$... изначально все таки думал что возьму Гольф3, последних годов, с кондером, но в силу того что денег хватало на 4ый гольф, его и взяли.
***
Цвет серый, объем 1.6, какой именно двигатель незнаю (точнее непомню), около 100 лошадок, коробка: автомат, велюр, кондер, esp, ну и полный электропакет.
***
Внешне мне "малыш" нравится. Немного злой-серьезный, но в тоже время милый) Кузов сделан из достаточно добротного металла, у брата Мазда3, если сравнивать, то у него плстмасса какая то получается, а не железо! В салоне без излишеств, все просто, удобно и достаточно качественно. Есть друг один, не маленький такой, весит чуть больше центнера, садился сзади, я переживал вдруг ему тесно будет, оказалось нет, пространства достаточно. В общем по кузову и салону претензии нет.
***
Двиагатель для такого малыша хорош, можно "погонять"! Конечно не летит, но и не ползет. Очень неплохо держит дорогу, на поворотах не страшно даже под 50-60км/час а может и 70) "Змейка" на плотно забитой дороге на Гольфе это своего рода - кайф. Приятно видеть как ты объезжаешь одну машину за другой! По габаритам небольшая, и что очень важно послушная. Тормоза очень понравились, если правильно надавить даже на большой скорости можно очень мягко, плавно, гладко и быстро остановится! По расходу около 8-9 литров на сотню по городу, на трассу не выезжал.
***
Головняки были с электрикой. На водительской двери сломался механизм открывания/закрывания стекла (блин, чё эт я написал, надеюсь вы поняли) Кое как починили, но после этого все равно старался не пользоватся им. Благо есть кондер! И самое страшное, БЕШЕННЫЙ ЖОР МАСЛА!!! Однажды катался по городу, все спокойно, как обычно, еду-еду, о машине вообще не думаю, и тут рас и что то запищяло, смотрю "типа бортовик" показывает фигню какую то желтую... Позвонил к брату, кое как объяснил на что эта фигня похожа, сказал что это масло, доехал до дома, оставил машину. На следующий день, утром вышел проверить масло, проверяю щуп, и пиз... пипец блин! Уровень меньше минимума, да что там меньше, масла почти нету! Пошел купил масло точно такое же какое заливал после покупки (первое ТО после приобретения авто), залил его и поехал к одному армянину. "Меняй сальники", к другому мастеру для профилактики, тоже самое, но кроме сальников ещё и назвал кольца, ГРМ и ремень! Было решено сделать, но не сразу, начал искать хорошего автомеханика который без халтуры все это сделал бы, пока искал забыл вообще зачем ищу его, так как ездовые качества машины не изменились, ничего не тарахтело... и однажды было решено забит на эту проблему, как то был унылый пасмурный день, в меня въехал 190ый мерседес! Кратко все было так: ехал по одной улице, нужно было завернуть на другую, доп. сигналов на светофоре нет, жду, начал мигать, один раз мигнул, второй, смотрю все останавливаются, начинаю совершать маневр, и тут заметил 190ый, летит!!!!!! Я резко по тормозам, передняя левая часть машины оказалась на встречке и он просто въе...хал в него! После этого аффект! Душевное волнение! Таксист походу испугался, хорошо что до рукоприкладства не дошло, а то плюс к адм. нарушению было бы и уголовное!
***
После аварий было решено просто восстановить кузов машины и продать, что и было сделано! Кстати, продал я Гольфа своего на 2тыс$ дороже чем покупал. И ещё, по ходовке !!!никаких!!! вложений не было!!! Учитывая что я много раз попадал во всякие ямы, ездил по раздолбанным дорогам, несколько раз заезжал на бардюры, можно сказать что ходовая часть у гольфа 4го (незнаю может до 2001года не так) надежная!!!
***
Итог: могу смело сказать что авто приятный, добротный. Для первой машины самое то! Я её не жалел, но ухаживал за ней. Если бы не жрал масло и если бы не ДТП, может ещё все лето проездил бы... а может и осень... а может ещё и зиму. Зимой, кстати, машина заводится без проблем, помню 2 дня простояла, морозы были, врать не буду до сольки температура упала непомню, но было очень холодно, и ничего, спокойной завелся.
***
Сейчас пока без прав... да, я виноват, вот и лишили их. Жду марта, посмотрим что там по деньгам мне выделят. Все зависит от суммы... но знаю точно, следующая машина будет классом выше Гольфа. Может камри 2005го (японца(европеец)), может авенсис 06-08 годов, может пассат б5+ (с кожей, алькантарой, деревом и тд тп), может MB 210 кузов 99-01 годов... посмотрим. А вдруг и Туарег получится купить или GS awd... все возможно)
P.S: кажется отзыв суховат... сыроват... следующий будет лучше)
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Проблемы с регистрацией, не приходит смс с кодом.

GRom1309

так и есть, за 10тыс$ взял, за 12тыс$ продал. Все верно) у нас в долларах считают, но в последнее время потихоньку начинают и в тенге (нац.валюта Казахстана) считать.

minskii

Спасибо) меня на 9 месяцев лишили. ДТП было в середине мая, суд 31 мая, постановление в силу вступило в середине июня. Ещё была альтернатива штраф 10мрп.

sergppk и Mak$1985

В такую ситуацию мог любой попасть, никто не застрахован от подобных случаев. Проявил невнимательность, но и 190ому нечего было гонять и на желтый пролетать!...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Так и непонял за сколько купил?...Что продал дороже это видел!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133715
Artecs54:
Так и непонял за сколько купил?...Что продал дороже это видел!
купил за 10,продал за 12 штук баксов.они там цены в долларах считают!))
4
 
Ответить
  
Минск
Сообщений: 263
Отличный авто! У меня такая же авария была, прав лишили на полгода без штрафа и без пересдачи. А в Казахстане как наказывают (насколько лишают/штраф/пересдача)?
Мой отзыв: Ford Focus 2002
2
1
Ответить
    
Лермонтов
Сообщений: 45
чтоб тебе их не вернули ездюк, рано тебе за руль, на влеке гоняй..
29
11
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Писец, из отзыва понял - ааффттаарр гончег, после которого авто брать - неуважение себя и своих сил (если бы еще вовремя понять это), потраченых на зарабАтывание кровных денеГ. (Не повезло пакупану)
Наездник с большой буквы!
Надеюсь лишили на max-ый срок. Нех вам на дороге делать, покуда не образуметесь!)))

З.ы. А машин то действительно хороший.....был.(((
20
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
Непонятно кто там денег выделит на другой авто.Зачем замарачиваться смотреть уровень масла? Все равно забьешь.
5
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 156
Ну похвалился чел, что продал битого масложора на две штуки зелени дороже чем брал, молодец.Хорошо , что цены указаны в баксах, а то как начинают некоторые с
Казахстана список запчастей и отчеты о ремонтах в тенге приводить, аж плеваться хочется.
Мой отзыв: Ford Focus 2003
7
12
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5+
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Машина хорошая, хозяин нет. Ездун плохой, торгаш хороший.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
19
4
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Нда, печальная история...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Golf 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Гольф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром