Пробег 5000 км

Итак, пробег потихоньку растет, впечатлений достаточно, чтобы немного освежить отзыв :) Сразу скажу, что ничего не ломалось, чеков не было, только жду ТО 15000 :) На тюнинг машины не решаюсь, т.к. мне главное, чтобы было комфортно ездить, да и машина не для понтов+боюсь наколхозить, ведь это несложно :)) Масло не жрет, смотрел по инструкции, я бы сказал, сколько было, столько и осталось. Двигатель ни разу не перегревался в пробках в жару(28 гр.), т.е. стрелка не переваливала за 90 и вентилятор не работал. Работа кондиционера на 4/5, вроде, дует холодным арктическим воздухом, а в машине чуть прохладно, даже спустя некоторое время. Потеет спина, очень хотелось бы ощутить поездку с вентиляцией сидений :) Не нравится руль, очень тонкий, без выпуклостей. Узнавал у дилера, мультируль с установкой обойдется в 30к, т.к. обычных нет, для кнопок ещё требуется замена какого-то блока под самим рулем и т.д. Изменил мнение о чувстве скорости, теперь медленнее 140 ехать не могу, т.к. машину не болтает и обороты на 3тыс. почти не слышно, поэтому скорость не чувствуется, 160 км.ч самое то :) Понравилось, что ближний свет фар и габариты просто выключаются, когда ты забываешь повернуть в положение off. К примеру, в Avensis, если ты забыл выключить, выходишь из машины, закрываешь дверь и потом в салоне доносится еле слышный писк, который я случайно обнаружил, вернувшись за забытыми вещами. Опять появился скрип в районе дверей. Кто-то писал в комментариях, что тема тертая и надо попросту смазать уплотнители(резинки). Я пока этого не сделал, но надеюсь, что поможет. Ну и напоследок, машина всегда провоцирует на агрессивную езду, даже когда ты спокоен и не хочешь ехать на повышенных. В итоге к дому я подъезжаю слегка уставшим :)) Очень легко набирает обороты, только успевай подтыкать, а когда не хочешь часто переключаться, легко едет через одну передачу. Думаю, если бы не механика, всё было бы гораздо проще. Если есть лишние 30-50 тыс и вы не фанат мешалки, лучше возьмите автомат ;)

Всем удачи на дорогах, задавайте вопросы, буду отвечать по мере возможности.