Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 7-10 л. л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Двигатель: 1.4 mono 64 h.p.
Всем доброго времени суток. Давно собирался написать отзыв про свой первый авто и собственно решился ). Сразу после свадьбы встал вопрос о покупке автомобиля. Бюджет был ограничен в районе 130-140 тыс.руб. Многого за эти деньги ожидать было глупо, поэтому искал главное не гнилую и не дорогую в обслуживании машину. Отечественный автопром не признаю вообще, после того как в свое время поездил на отцовской дэу нексии. Всем машина хороша, одна беда с ней – быстро гниет.
Вообщем, почитав отзывы, полазав по форумам, посоветовавшись с друзьями и близкими, решил, что под мой бюджет и критерии выбора попадает только VW Golf 3/Passat 3. Вообще немецкие авто нравятся с детства, и огромный плюс полная оцинковка кузова у гольфа. Стал искать смотреть, но видимо возраст данных марок сказывается и экземпляров в хорошем состоянии не так много как я ожидал, по крайней мере, в Ярославской области.  Посмотрев машин так 10 совсем отчаялся… все машины требовали приличных вложений и это  то, что я сам увидел, а какой потом ещё сюрприз вылезет неизвестно. Но однажды выехав на очередной осмотр машины был приятно удивлен. Мужик в моём же городе продавал VW Golf 3, 1992 года выпуска, 3 двери,  двигатель 1.4 mono 64 л.с. комплектация минимальная: подушка безопасности водителя, корректор фар, сигнализация, ЦЗ, очень бюджетная музыка, не родной люк (но сделан очень качественно). Цена 130000 руб. без торга. Внешне понравился, зазоры ровные, не одного рыжика или вздувшейся краски. Комплектация конечно не фонтан, но состояние кузова, двигателя и подвески в очень приличном состоянии. Двигатель работает как часы, в подвеске никаких посторонних звуков, коробка очень четкая, передачи переключаются очень легко. Прокатился - понравилось. На фоне всех предыдущих осмотренных авто, Golf показался мне очень не плохим вариантом. Оценив все за и против решился, на следующий день оформили куплю - продажу и авто мой.
Теперь ближе к сути. Владею авто около года. Первое что стоит сказать, двигатель однозначно слабенький, но для своего объема и возраста очень не плохо себя показывает. Я давно уже заметил что немецкие лошадиные силы сильно отличаются от русских ))). Ездил на Гольф 3 1.6 литра 75 л.с. – не авто, а просто пуля. Правда стоит отметить не маленький расход бензина, видимо возраст двигателя имеет значение. По городу 9-10 литров на сотню, трасса при 100 км/ч 7 литров. Да и из-за не хватки объёма и  л.с. постоянно выкручиваешь двигатель, что тоже не лучшим образом сказывается на расходе топлива. Но в моем случае выбирать не приходилось, взял что было, не в автосалоне комплектацию подбирал… Наличие всего 3х дверей для меня было абсолютно не критично, живем с женой вдвоем, пока неудобств не испытываем. Коробка как уже писал выше работает очень хорошо и четко, больше писать о ней просто нечего. Подвеска если честно для наших дорог жестковата, все кочки чувствуются очень прилично, но зато рулится на пять с плюсом. В поворотах абсолютно не кренится, сцепление с дорогой на высоте даже на недорогой и совсем не новой резине. Салон понравился все сделано качественно, просто и удобно. Может только добавил бы побольше боковой поддержки для сидений. Кстати, салон приятно удивил просторностью. При своем росте 186 см сижу сам за собой коленки не упираются, над головой сантиметров 10. Единственный существенный минус данного авто практически полное отсутствие шумоизоляции. Но в тоже время за эти деньги не знаю машины с лучшей шумкой. Про отечественные авто даже не заикаюсь….. Чуть не забыл отметить низкий клиренс на штатной резине. Но я вышел из ситуации покупкой высокой зимней резины, арки позволяют. А летом высокий клиренс ни к чему.
Об обслуживании и ремонте хотелось бы отметить что запчасти очень дешевые, цены аналогичны ценам на запчасти для девяток и десяток. В любом сервисе машину знают и, если не хочется капаться самому, сделают не дорого и быстро. Очень многое из запчастей есть в наличии, а если и нет, то привозят в течении 2х – 3х дней. Конкретно в своей машине за год эксплуатации заменил передние колодки – 400 руб. (поставил сам), вентилятор охлаждения радиатора с моторчиком в сборе – 1000 руб. (поставил сам). А, ещё заметил что куда-то потихоньку уходит антифриз, ребята в сервисе сказали что проблема в пластиковом тройнике, от времени закаменела резиновая прокладка – заменил весь тройник с прокладкой – 300 руб. + долил антифриз 500 руб. (поставил сам). Машина устроена очень просто, места под капотом много, залезешь куда угодно. Ремонтопригодность авто на высшем уровне.
Подводя итог: Добротный автомобиль, не смотря на приличный возраст на голову лучше отечественных авто в каждой детали. Из минусов только слабая шумоизоляция и шум в салоне на плохой дороге , а таких у нас в стране очень и очень много. Все остальное на мой взгляд только достоинства.
Строго не судите, писал от души и чистую правду.

Катался не знал печали, но одним совсем не добрым утром обнаружил подтёки антифриза из под помпы. Как и увидел то не знаю..... Долго не думая приценился и приобрёл помпу аж за целых 700 рублей ))), а заодно коли замена помпы подразумевает снятие ремня ГРМ было решено сменить и ремень, за который пришлось выложить ещё 300 рублей. Роликов натяжных нет, ремень натягивается помпой.

Подгадывал подгадывал выходной чтобы заняться ремонтом но выходные как на зло проходили на работе, тем временем антифриз зараза все уходил и уходил....

Душевный вы человек PatrikXXX ))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Рыбинск
с приорами и калинами не сравнивал. только с десятками и т.п.
и не забывай цену... б/у нексия в 2 раза дешевле б/у приоры/калины...

вообще то, Приора на голову выше Нексии. Или сравнивал со старой убитой шохой?
И чем же стесняюсь спросить?

Ingolstadt
мда, раньше тачки на счёт ремонта были на много проще, места под капотом хоть сам залазь, а сейчас электроники напихают, всяких прибамбасов ненужных и лампочку поменять места нет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

PatrikXXX:
с приорами и калинами не сравнивал. только с десятками и т.п.
и не забывай цену... б/у нексия в 2 раза дешевле б/у приоры/калины...
а вот теперь вопрос - а ПОЧЕМУ она дешевле в 2 раза?
вторичный рынок ведь справедливо оценивает, покупатель рублём голосует, руки не выкручивают ему.

коммунист:
На СТО меняют.........

Samara
у самого был такой , только 1,8 ,тоже 92 г.в. три года проездил проблем особо не припомню ,имхо товарищ с работы купил пРиору в комплектухе "люкс" без п.т.ф. без ковров без ни хрена, 5 тыс. етот машин проехал перегорел поворотник в зеркале(отдельно не продается))) засвистел потшип генератора, офигеть выше на голову чем нексия, по поводу шахи в 92 г. когда фашики запустили такое чудо как гольф она у нас в стране была предметом мечтаний. удачи в эксплуатации!!!

а вот теперь вопрос - а ПОЧЕМУ она дешевле в 2 раза?
Просто Ксюха выглядит хреново.)

Andrey1980:
Вот и я про тоже

е001мп:
Отечественный автопром не признаю вообще, после того как в свое время поездил на отцовской дэу нексии.===============вообще то, Приора на голову выше Нексии. Или сравнивал со старой убитой шохой?
От Приоры за 20цать лет только колеса останутся и то врятли. А на ШоХе еще и "погазовать" получится. И в каком это месте прыора "выше" нексии???

вообще то, Приора на голову выше Нексии. Или сравнивал со старой убитой шохой?
приора выше нексии ? супер. если припомнить, то с какого года приора в серии ? а нексия ни что инное как старый, древний, довоенный опель кадет 80-х годов. сможешь посчитать ? почти 40 !!!!! лет разницы

Артем 283:
whitebeer:

е001мп:
а что такое "погазовать"? сесть и так вот , понажимать газ, "рррынь-ррынь"? или что имеется ввиду? )) вот у человека всего лишь восьмёра (а у Приоры и металл защищеннее и движек с впрыском и конструкция проработаннее) , восьмёре АЖ 23 года исполнилась, а посмотрите, какая конфетка! На неё еще ездить и ездить Отзыв о Лада 2108 не в обиду автору, но эта восьмёра выглядит поинтереснее его Гольфа, хоть он и моложе на 3 года. ( я поездил на куче прулей и немцев, так что насчёт "слаще морковки не ел" прошу не выражаться ))не мухлюем, товарищь! Нексия постоянно модернизируется, так же и Приора - на самом то деле вышла из девятого семейства. путём усовершенствований и омологаций.
О чем вы товарищь, год моей приоре , на капоте сколы до метала, под саблей вылезла ржавчина, я на юге живу у нас зимы то толком нет..........

я не знаю, что Вы за хозяин такой или фантазии какие, а может у Вас и нет накакой Приоры ... у жителя моего подъезда Приора (Москва, зима и соль) год Приоре и никакой ржи вообще.

е001мп:
нормальны хозяин, так же эксплуатирую Опель сколы тоже есть но до грунта, ржавчины ваще нет, вот так.

Voronezh
Сообщений: 19007
тут вообще про гольфа отзыв или про приору?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
тут вообще про гольфа отзыв или про приору?
Про жизнь...........

Рыбинск
е001мп, я не понимаю как можно сравнивать гольф 3 и восьмерку????? не просто так наверно машина которой пошел третий десяток стоит 130 тыс. все лучше начиная от качества сборки салона и заканчивая адекватным управлением на дороге. увы но восьмерка будь даже новая этим похвастаться не может. не говоря уже о 92 годе )

Астрахань
Я лично зиму откатал на шохе 77 г.в. Весьма бодрая для своих лет, можно сказать не гнилая, ржа имеется, безусловно и требует покраски. Хоть ей и 35 лет, по виду не скажешь, первых выпусков, как-то даже жалко машинку. И еще одно: на машине стоят металические бампера, само железо ку3ова толстенное, и пох на всех подрезающих-нагло лезущих.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Черноморск
В 90х, особенно в 92-97х годах качество жигулей было крайне*****яным, краску наносили тупо на металл без грунтовки.

DAvolniy:
Вот москвич моего деда в деревне, машина 78 года. Первый раз покрасили 5 лет назад и задние арки переварили. В 70х москвичи хорошо делали, а вот начиная с 80х уже качество очень упало.

Курск
5 поставил. хороший мобиль)
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

и что тут?
да. спасибо за фото, эта Приора в сто раз лучше старого Гольфа 92 года ))
Конечно, было бы намного приятнее, если бы новая Приора была бы лучше и НОВОГО Гольфа, но увы, это не так.... Наша страна разрабатывала активно другие направления, ядерную физику, атомную энергию, электроэнергетику, космос - вот там мы мировые лидеры. А автомобильчики - так, мещанство... попутно.

Рыбинск
Стас Приора, я лично ничего не имею против наших машин. Я считаю что наши машины не плохие, а просто дорого стоят для своего качества. Стоила бы приора тысяч 180-200 новая я первый бы купил ))) А за 350 я лучше пешком ))) Поэтому никто в европе кроме русских лады не покупает )))

Курск
вот кстати вы тут спорите что лучше) а вот за 300 тыр можно как мне кажется тупо взять гольф4 и он будет круче ксюхи и приоры. Дороже конечно чем ксюха но не дороже приоры. Хотя если честно к приоре отношусь душевно,да и нексия ничего разве что страшновата и гниёт говорят безбожно.
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!

и что тут?
да. спасибо за фото, эта Приора в сто раз лучше старого Гольфа 92 года ))
Не чего такого, факт наличия приоры в моем владении. Я очень хорошо отношусь к Российскому автопрому, но приора стала полным разочерованием

PatrikXXX:
В моем случае с допами вышло 420.

Стас Приора:
Не чего такого, факт наличия приоры в моем владении.
???
фотофакт???
ну тогда вот этот Роллс-Ройс-Фантом - мой. ))

???
фотофакт???
ну тогда вот этот Роллс-Ройс-Фантом - мой. ))
Красава, буду то же к такому стремиться.

да ничего хорошего, на самом то деле.
Налог огроменный, расход бенза большой, дорогие запчасти и задний привод, к тому же, зимой -сплошной гимор. Да еще нервная испарина постоянно - не угонят ли. Потому купил передний привод и то, что надо, для передвижения и беззаботного владения.

е001мп:
да ничего хорошего, на самом то деле.
Спасибо что отговорил )))

Рыбинск
Стас Приора, 420??? вот это да........ у меня хороший знакомый 2 месяца назад VW POLO SEDAN взял за 516 пусть пустой, но машина то совсем другая...

вазовцы охренели совсем уже...

всегда рад помочь форумчанину с выбором ))

Это же третий гольф.. или я не прав?
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Классная машина, себе такую раньше хотел..) За отзыв 5) Правильный выбор за эти деньги

PatrikXXX:
вазовцы охренели совсем уже...
397 кажется машина, остальное допы, полный фар, только не все уже работает.........

PatrikXXX:
Стас Приора, 420???вазовцы охренели совсем уже...
да что охренели с ценой-спору нет! тыщ 300 за Приору на фарше было бы еще нормальной ценой.
а если 420 - пардон, действительно лучше взять за эти деньги иномару, пусть и подержаную.
Ваш выбор хорош, если чо-я пятеру поставил.

Питерский волчара:
Это же третий гольф.. или я не прав?
прав Гольф 3

Стас Приора:
В моем случае с допами вышло 420.
Стас, в твоём случае, наверное, охренели ДИЛЕРЫ, наглые земляки? посмотрел щас свежие цены на Приоры, даже у наглых московских дилеров они равны 330-340 руб: http://www.gazeta-a.ru/autosea... как ты умудрился то за 420 взять? допов на сотню засунули, как в дастер? или наварили комиссии немеряно?

е001мп:
Стас, в твоём случае, наверное, охренели ДИЛЕРЫ, наглые земляки? посмотрел щас свежие цены на Приоры, даже у наглых московских дилеров они равны 330-340 руб: http://www.gazeta-a.ru/autosea... mp;state=new как ты умудрился то за 420 взять? допов на сотню засунули, как в дастер? или наварили комиссии немеряно?
Да нет же, у ваза единая цена по все России. 397 это реальная цена за мою комплектацию. зайди на сайт официального дилера.

зашел. от 337 тыр до 433 в максимуме. Но чего только нет, даже японов переплюнули. Обогрев лобового, зеркал, сидухи, навигация, климат... Даааа... удивлён. особенно обогревом лобового. Хотя, эту фичу надо бы на все авто в России ставить - ведь мы самая холодная страна мира.

Черноморск
Про цветение приоры http://www.zr.ru/a/427787/ читаем, пока не удалили)))

Andrey1980:
"Первая моя машина была VW Golf 2 84 г.в с движком 1.3 и пробегом 500 с хреном тысяч км. (практически мертвый аппарат). Потом жигули 2109 87г.в, как не странно, но она оказалась гораздо лучше чем фольц" Читать полностью: Отзыв о Nissan Wingroad

Да за 130 рублей нормальный тазик не купишь. Вот и приходится на всякой хрени ездить с часами вместо тахометра. Сочувствую автору.

е001мп:
Напихать все эти фичи в таз-много ума не надо,но как оно будет потом работать?)) Долго ли? Да и всё равно,даже с этими фичами таз не станет хорошей МАШИНОЙ)))

Ваще жесть )
GET BIG OR DIE.

горно-алтайск
За авто 5.Только русские машины 80-90 годов на много крепче современных.
губит людей не пиво,губит людей вода!

барнаул
за эти деньги либо гольф, либо мерса 190 - больше вариантов не вижу!!! а тазик это тазик сравнения здесь не должно быть. автор молодчага береги гольфа! не променяй на русский шелпотреп!!! пускай катаються приороманы+ дагтюнинг!!! не гвоздя ни жезла на дорогах!!! только 5+

badia:
не променяй на русский шелпотреп
Одна моя знакомая пишет "шерпотреп". Не думал даже, что кто-то её сможет переплюнуть.

челябинск
автор классное авто 5за отыв и авто))))машинка реально не прихотливая да и смотрится норм)))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

челябинск
ребята а поповоду приор и калин.не надо их сравнивать с нексией.нексия хоть и старенькая марка но ее надежность по сравнению с ними просто намного выше.двигло и коробка лучше.по поломкам на много дольше ходит.я сам владею нексией и за 5лет и78тыс пробега пока в нее не лазил,кроме расходников.а приора рассыпется вся.и кто говорит и что нексия бу дешевле?одного года они стоят одинаково или нексия дороже.вау далеко еще до качества старушки несии во всем.

е001мп:
Не смеши людей. С японкой, наши машины могут сравнится возможно лет через 30-50. Когда твою приору и гранту с производства снимут, и какую нибудь новую делать начнут. И то не факт. В то время уже будем мы на японских (европейских) батарейках верхом летать. А наши в это время будут остатки нефти прожигать на дороге (на новой каробке автомат).
Toyota Caldina 2001г. ST210G 3S-FE обьем 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Костанай
Да простят меня японоводы и вазоводы,но считаю Гольф 3 идеальным народным автомобилем!Прост как табурет,в обслуге не дороже детских санок.Вот на что лицензию надо было брать.В плане тюнинга простор и на дороге не выглядит каретой из прошлого.ИМХО!

laserhead:
а чего простят то? это твое мнение. каждый человек имеет свое мнение, на то мы и люди. если бы все были как солдаты, то ездили бы или только на одной модели машины. а так.......

Да спор о авто разных марок вышел целый, а не коменты об отзыве. Ну а отзыв в целом хорош поставил 5. Автору удачи на дорогах!!!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Almaty Region
PatrikXXX:
Это болезнь Гольфа-3, попробуйте автор на разборе найти алюминиевый тройник.... Когда владел тоже запарился меня этот тройник, когда поставил алюминиевый тройник, тогда только забыл про это..
Машина не плохая...
Автор интересно если 1,6 для вас пуля, а что тогда 1.8, 2.0, 2.8-ракета наверное)))
удачи всем
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Almaty Region
Porsche 924:
Да, и Гольф никогда не оцинковывался...)
Оцинковался, только рестайлинговые 10.1995 по 1998 г.г, не путайте людей. Хотя не оцинкованные экземпляры, не так часто гниют

ПРИМОРСК
Фото факт
Нашел супер авто, фольц этой дровине 100 очков вперед даст.

Поволжье
машина не плохая за свои деньги. но автор,это твой первый автомобиль, ты же не ездил на наших авто. как ты можешь сравнивать? поездил на кадете который собирается в узбекистане, и уже так категорично: полюбому лучше русских.

115:
Наши авто,даже самые последние,и рядом не валялись с Гольфом даже такого года выпуска,равно как и со всеми остальными иномарками(кЕтай не в счёт)))

115:
В Узбекистане только собирается,агрегаты сделаны в Корее.

Удачи.

badia:
Плюсану!

Белгород
VAGFRVR:
Про цветение приоры http://www.zr.ru/a/427787/ читаем, пока не удалили)))
Я себе в 03.2008 г. купил за 292т.р. НОВУЮ приору цвет "снежка", компл. "норма" кажется, так вот после празднования НГ к 4.01.09 добрался до авто, поехал на мойку, после мойки офигел от кол-ва ржи на капоте (не только вокруг сабли), крыше (стык с лобовым), ну и на двери багажника, в общем в те года об этом писали многие и завод все исправлял "бесплатно", сказали, что проблема решена и уже такого не повторится, но в мае 11 года другу прикупили тоже новую приорку универсал за 402260 р., тоже снежка, после зимы у него так же вся она покрылась ржой, все исправили по гараньтии, но у меня у друзей есть темные приорки, так они у них не покрываются ржой, видимо грунт, или оцинковку, или еще чего, для светлых авто не делают ))), но проблем больше ни с чем не случалось, кузов хлам у приорки видимо, я свою продал нафик, купил винга, звона в салоне у 10-го было меньше, чем пока я гнал приорку из салона домой, а сейчас и ниссана сменил...
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.

Златоуст
DAvolniy:
Была такая страна СССР, что вы сравниваете делали качественнее намного. Сейчас хламье.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Поставил за отзыв 5. У самого гольф, только Mk4. Очень доволен.

Тазоводы вообще народ своеобразный, особенно тюнеры. Ввалят денег в жигуль, и потом хвалятся что он начинает объезжать заводскую тойоту 98 года за 300 тысяч руб.

Сколько тут народа ввязались вазы хвалить! А что там хвалить?!! Ну нет денег, а машина край как нужна - пошукал по объявам, взял какую-нибудь "дедовскую" классику не дороже 40-50тыр, катаешься и наслаждаешься объёмом перевозимой картохи, ценами на з/ч и простотой ремонта своими руками. Но вваливать по 300-400тыр в новые приоро-калины - это надо отпетым патриотом быть! А тазовский "тюнинг" - вещь вообще непостижимая уму простого смертного. КАК можно в ЭТО ввалить столько денег, не имея в итоге ни внешнего вида, ни сколько-нибудь пристойной скорости, ни надёжности, НИЧЕГО!

KZ-KZ:
Да, был не прав ошибся. Г3 оцинковывался частично. http://vwts.ru/index.php?p=zzz

И, главное, лечится это помрачение только радикально. Приятель катался на тюненой 12, узнал "вдруг" что спорткоробка доживает последние километры, а расточенный двиган почти готов к "руке дружбы". Впулил это чудо какому-то пацанчику, потом долго выбирал 5-е бумеры, в итоге взял относительно свежий яповский спортивный мотоцикл - теперь радуется жизни и отсутствию поводов к ремонту...

115:
ну я ездил у друзей пасажиром и немного сам порулил. хватило 5 минут чтобы понять что это за машины. первое что убило сиденье водителя *********...это пуфик какой-то )))

Porsche 924:
Да, и Гольф никогда не оцинковывался...)
не знаю, но в паспорте на авто номер кузова с ZZZ, если не ошибаюсь это полная оцинковка.

ZZZ - это миф, придуманый в россии. это не значит что оцинковка

whitebeer:
ZZZ - это миф, придуманый в россии. это не значит что оцинковка
возможно...

funday:
Поставил за отзыв 5. У самого гольф, только Mk4. Очень доволен.
Бггг!)) Точно..Да пусть этот тюненый таз хоть самолет на старте сделает,все равно это-деревяшка...))

КирOFF
последний крепкий гольф-3, в том числе и пассат В4 из серии гольфов и пассатов, остальные были геморными!

Андрей86:
3-гольф, ни когда крепким не был, просто симпатичным. Что касается пассата В4, он же В3, то это гольф-2 и пассат действительно очень хорошая машина.

Yxta:
Третий пассат построен на платформе b3 и не с кем её не делит. А второй гольф это платформа а2, делит платформу с сеатом толедо первого поколение. Третий гольф - платформа a3.
Но видел как пуста морская гладь.

Кстати... совсем забыл.. за отзыв +5!!

Магнитогорск
душевный отзыв. вспоминаю свою старую Короллу, все так же: надежность, простор, дешевизна, ремонтопригодность. только она была мягкая :)
5 за отзыв

Yxta:
А какова должна быть цена на ВАЗ, 7.5-8k $ за нулевую 2107 в салоне? Пардон, это уже цена 10-летней трехдверной Toyota Corolla либо 10-него VW Golf.. с коими нет смысла сравнивать этот ВАЗ. Это как Т34 с Т90.. Ископаемое с современным..

А за 4-4.5k $, на мой взгляд, по соотношению цена/качество Гольф один из лучших вариантов.

Рыбинск
с вазоводами спорить бесполезно )

VAGFRVR:
Переведи по Русски. Ты сам понял чего написал????

PatrikXXX:
с вазоводами спорить бесполезно )
Это точно, ибо за кем правда, тот и сильнее. Правда брат????

Yxta:
Переведи по Русски. Ты сам понял чего написал????
Что значит "переведи по Русски" я не понял.
Но видел как пуста морская гладь.

Это значит, не языком маркировок, а по Русски.
Лично я, точно знаю, что вся подвеска на пассат В-3 и В-4 , подходит от второго гольфа и к третьему отношения не имеет.
Вот это называется объяснить по Русски.

Yxta:
Это значит, не языком маркировок, а по Русски.
Вот это называется объяснить по Русски.
Насколько знаю у 3-го гольфа тоже подвеска от 2-го с небольшими изменениями. У меня считай 4й гольф (octavia tour), подвеска от того же гольфа 3, только сзади вместо стойки отдельно установлены пружина и амортизатор. К крепкости претензий нет.

Черноморск
Ну понятное дело, что детали от 3го и 2го не подходят :-) Просто сама конструкция по сути такая же.

Черноморск
А вот со 2го на 3ий много что подходит.

Yxta:
Это точно, ибо за кем правда, тот и сильнее. Правда брат????
Правда правда ))

молодец,хочу поддержать в общем отзыв на 5+ потому что всё верно и четко описано, только у вас машинка многовато расходует.У меня тоже была такая же 92 года и 3 дверная,но только 1.8 по городу она кушала 7,8,9 литров и то 9 максимум(тоже моновпрыск) .Да машинка жесткая но за счет жесткости она и держится на поворотах хорошо,и раз в два года делаешь ходовую.Пока удачи

а вот теперь вопрос - а ПОЧЕМУ она дешевле в 2 раза?
это парадокс, умом Россию не понять!
все знают что Тазы отстой и все равно их покупают...новые покупают ваще жесть...за эти деньги можно другую хорошую машину купить пусть и не из салона!
это также как все знают и понимают что Сбербанк отстой, обслуживание там ужасное проценты низкие и все равно вылупив глаза прут туда свои бабки!
здравым смыслом логикой и экономикой все это не объяснить!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

aracl:
это парадокс, умом Россию не понять!
здравым смыслом логикой и экономикой все это не объяснить!
Всё правильно) Дико, яростно плюсую!)))

Ravovod 4:
Всё правильно) Дико, яростно плюсую!)))
Сбербанк-государственный банк,надёжный,поэтому и несут,что тут непонятного?)

gensher 65:
Сбербанк-государственный банк,надёжный,поэтому и несут,что тут непонятного?)
Я не про Сбербанк и мне всё понятно) Я говорю , что мне не понятно?)

челябинск
Бодрячком она смотриться ) Оцинкованный кузов у них вроде )

Атырау
Доброго времени суток! Как с тросом сцепления, проблем нет? У меня такая же, только пятидверная и белого цвета. *******трос у меня уже четвертый раз рвется за 2 месяца. Было бы здорово если что то посоветовал, может тоже такое бывало?

Рыбинск
Привет. Нет, ничего посоветовать к сожалению не могу... А сцепление мягко нажимается без дёрганий??? Если все плавно и без рывков значит может быть только одна причина - механическое повреждение. может трос обо что-то трется или еще что-нибудь типа этого...

Усиша
raven1:
такого же мнения придерживаюсь
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Пять.Хороший авто.

на повестке дня был гольф
было у меня два таких:
превый 1993г.в. хозяев было много не очень ухоженная была(((
-1,8 автомат,3дв.
-автомат не очень понравился,но без проблем и рывков!!! видимо годы...
-печка была не очень,т.к радиатор стоял не родной,а от ВАЗ 2108 но не мерз)))
следом купил еще один гольфик
-1,4 механика, 3дв. хозяева хорошо следили)))
он меня очень порадовал
движка была живая
коробка без проблем
управляемость хорошая
печка атомная, проверил в очень хорошие морозы
з/ч не кусаются

Мужики, не подскажете сколько дверей ? и стоит ли брать если кузов хороший ? цена 80 тысяч рублей 92 года выпуска 1.4, механика

vaz2014:
1,4 не едет, единственный + налога нет 1,8 самое оно. Коробка лучше ручная т.к. с автоматом возможны очень денежные возрастные проблемы. На год не обращай внимания вообще бывают 97г. полный хлам и наоборот 92г. еще пару лет без вложений поездит.
Как понять сколько дверей? Сколько нужно столько и брать, хочешь 3х, хочешь 5ти дверный хэтч, ну или универсал. А вообще читать Г3клуб

АМВП 01
Немецкие лошади действительно сильней русских и я точно знаю почему))) Двигло москвича по паспорту 75 л.с. и первого гольфа тоже 75 л.с. Вот только на гольфе при замере на стенде все навесное оборудование - помпы (водяная и масляная) генератор, ГРМ, сервопривод висели на движке, и замеренные 75 кобыл выдавались целиком на коробку. А на москвиче 75 кобыл замерялись на голом двигле. Эти придурки даже затраченную мощность на ГРМ посчитали. Как результат - разница 15-20% Немецкие машины не самые лучшие, но зато надежные. Мой Поло 1,4 TDI за 16 лет намотал 1,5 ляма километров, кроме резины и масла ничего не менял)))

Продажа Volkswagen Golf 1992 в России