Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 1993

, Караганда
3.8
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Решил написать первый отзыв о своем опыте. Начну с того с чего начинал: первая машина появилась в 20 лет, это 16 лет назад  Москвич "пирожок" мой первый горький опыт понять устройство автомобиля, так как в моей семье и среди знакомых не было автолюбителей, а подсказать не кому. Но приобрел у коллеги по работе, его даже можно было считать другом, но обманул, под вкладыши подложил бумажные портянки и движок стуканул через месяц. Так вот процесс обучения начился, на тот момент даже не знал, что машина имеет свойство гнить. Далее сменил на М 412, а еще дальше на М 2141. Все по расчету бюджета, но третий выбор  уже был проффесионален. 2141 оправдал себя, но руки всеравно оставались в грязи. Устал.........И в 2008 году беру кредит, на сколько банк одобрил. Сумма не большая 3800 у.е. и начинаеться мой первый поиск по интернету, хотелось взять что нибудь ремонтно пригодное и распространенную марку, желание сходилось на фольссваген гольф, но деньги не позволили сделать мою мечту и всетаки наткнулся  на редкий экземпляр, по фото сказал "это мое" Хонда Цивик 1996 г. седан с полным эл.пакетом и автоматической коробкой передач, единнственное жаль, оказалось  праворукой. Но я не испугалься и всетаки решил приобрести, тем более мне пошли на встречу и хорошо уступили. В итоге я на ней проездил 2 года около 40000 км. и понял, что и как должно называться автомобилем. Руки в чистоте, куча  восторга и драйва. Единствеенное один был страх, чтобы коробка не крякнула, это очеь дорого. За все время использования поменял подшипник задний ступенчатый, ремень на генератор и пред продажей (через 2 года) шаровые, саленблоки., остальное расходники (масло,фильтра, колодки).Купил 3700 у.е - Продал за 4600 у.е. Далее я опишу сравнение. Второй мое иномаркой стал Опель вектра 96 года выпуска, но уже с левым рулем почти с полным эл.пакетом и автомат коробкой в кузове хэтчбэк. Проездил 20000 км. только 1 год, Замена только масел,фильтров и свечей. Жрал масло 2.5 литра до следующей замены , да и деньги понадобились срочно. Решил продать 5800 у.е ушла- купил 4350 у.е. Вот наконец дошел до мечты первоначальной и приобрел Гольф 3 1993 года с автомат коробкой, без кондея и с веслами, хорошо эл.люк работает и эл.зеркала есть. Выбор сделан ради экономии бюджета и свою попу довозить до работы и по работе. Анализ сделан, что езжу 90% один и 5 % с детьми взял трехдверку. При выборе жесткие требования к АКПП и двигателю и более оптимальное состояние кузова. Посей день езжу, почти год, заменил фильтра, масло, колодки передние, и стойки (подтекли в морозы -45). Но далее все равно сделал инвентаризацию по подвеске и тормозной системе сменил шланг и цилиндр тормозов на заднем барабане. А передок перебрал весь(хотя можно было поездить, но ненакладно на запчасти). И устранил болезнь, установил дюралевый тройник, так как пластасовый деформировался от перегрева. Далее если сравнить три последние иномарки, хочу сказать, что японец качественный, не подводил, салон не скрепел, электроника работала надежно, двигло мощное и экономичное, комфорт отличный, кузов не гниет, но минус 1. Низкий клиренс п(просвет) 2. Тонкий металл обшивки кузова (крылья, двери, капот) 3. Шумоизоляция пипец. Хонда,Вектра,Гольф одного класса, на счет немецкого автопрома, после хонды пересел в Вектру показалось сел за минитанк БТР, но сдесь тоже минусы (Подгнивает арки, двигло Экотек 16 клапаник не понравился, датчики подглючевали такая же ерунда в Гольфике, но только в сильные морозы или в очень влажную погоду) а в Гольфике задняя дверь немно коррозии. В завершении охото было бы машину такую: Комфорт Вектры, динамика Гольфа, надежность и экономичность  Хонды. Да, когда взял Гольфа, думал в автосалоне кпить Матиза, но что то остановило. Не легла душа к Матизу. Вот и все спасибо за внимание, если есть ошибки простие печатаю в темноте.

Купил новый Шанс г.Кустанай только сиденье не раскладывается нижнеее как в Гольфе. Гольфу зачет по безопасности.

После некоторых заморочек с бензонасосом, проблем больше нет, кроме расходников. Все замечательно в этой машине, даже по параметрам вождения не уступает новым моделям в своем классе, но есть не большое замечание к подвеске, уж средне жестковато. А вообщем, представление: экономичная, динамичная, можно загрузить и на дачу. В итоге рабочая лошадка. Не беспокоишься, что упадет табурет с балкона дома, поцарапают дети во дворе, а новую уж очень жалко. Берите, если вы практичны в работе. Не дорога в обслуживании, все расходники в наличии , запчасти, ремонтопригодна....

Все глюки оказались из за неустойчивой работы бензонасоса. Хотя сразу не показало, но при езде в жару с манометром давление с 0,9-1 падало до ноля. Периодичность глоха раза 4-5 в день. Смена бензонасоса на китайский, появилось больше мощи и движок на децел тише стал работать. А в старом насосе нужно поменять щетки. Теперь все радует. Думал сначала датчик хола, но двигатель должен троить. Диагостика по тестеру низкое напряжение на потенциометре дроссельной заслонки.

Вот опель вектра? далее скину хонду

Пришло время расходники менять. Все дешево. Тромблер смущает есть небольшой люфт поперечный вала тромблера. Думаю целиком поменяю и коммутатор тоже. Дешевле, чем диагностику делать.

Настало лето, вроде все нормально езжу до сих пор на гольфике, не было проблем, но появилось. Остановился возле магазина(духота) через 10 минут вышел, а машина нехера не заводиться (стартер крутит), открыл капот все окей, закрыл капот завелся. Далее поехал все стабильно температура 80 градусов, решил до заправиться, заглушил. Та же процедура. Приехал в гараж, движок молотит, вентилятор на 92 градуса включился, заехал, выключил зажигание, через пять минут завелась без проблем. Что за ерунда?, мужики....Думаю глюк дает датчик температуры черыхконтактный (с синей полоской)....

Что взять до 12000 у.е? Из С-класса. Новое или до 3 лет

Вот думаю купить новый авто "Шанс"1.5. Все для народа, есть такая пословица " Ешь, что народ ест, пей, что народ пьет, ездий,,,,,на чем народ ездиет. Автобус, не в счет.

Берег Горе-Моря
"" Хонда,Вектра,Гольф одного класса ""
- всё смешалось, люди...кони.....

"" простие печатаю в темноте ""
-лучше бы не печатал

Берег Горе-Моря
"" есть такая пословица " Ешь, что народ ест, пей, что народ пьет, ездий,,,,,на чем народ ездиет ""

- вам к дилерам ТАЗиков тогда
Их больше всего в России

комплектация капец:
автомат, весла, зеркала)))
немцы жгут, когда заказывают селект)))

люди, не ждите чуда, чудите сами.

"Все для народа, есть такая пословица " Ешь, что народ ест, пей, что народ пьет, ездий,,,,,на чем народ ездиет."

А если народ будет с 9-ти этажки прыгать, тоже прыгнешь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Mr.LION:
"" Хонда,Вектра,Гольф одного класса ""
- всё смешалось, люди...кони.....
"" простие печатаю в темноте ""
-лучше бы не печатал
программ ист-сва рщик:
А если народ будет с 9-ти этажки прыгать, тоже прыгнешь?
Про смерть не говорим№ Но ради любых есть люди прыгают

Huyou:
Про смерть не говорим. Но ради любимых, есть люди прыгают

Думал Новый Шанс 1.5 авт. или Хюндай вроде по деньгам

хюндай.
Логически...

Mr.LION:
- вам к дилерам ТАЗиков тогда
Их больше всего в России
Я поражен, ваша страна и большинство людей настроены на отечественный автопром скептически. Называют тазами. Все, что собирают по лицензии, тожже тазы. Вроде Приоры, Нива Шеви не плохие машины. На них можно проехать 250000 км. В среднем для семьянина 5 лет.

Если машина овно, пусть и русская, зачем ее превозносить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Huyou:
А не за что любить наш автопролм то
Поверь мне, как ТАЗоводу
ТАЗ - Тольяттинский Авто Завод
Полицензии собирают Логаны
Шнива и ЯПриора - отечетсвенная разработка.

250тыс - это если на эвакуаторе
*Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его*
Соломон

Karaganda
[quote=Крулл]А не за что любить наш автопролм то
Поверь мне, как ТАЗоводу
ТАЗ - Тольяттинский Авто Завод
Полицензии собирают Логаны Шнива и ЯПриора - отечетсвенная разработка.

250тыс - это если на эвакуаторе[/quot
Не ужели. Начинаю верить, братцы! Если Россияне, так думают, то я как С Казахстана верить начинаю

программист-сва рщик:
Если машина овно, пусть и русская, зачем ее превозносить
Вы меня поражаете!!!!!!!!!!!!!!!!

хюндай.
Логически...
Спасибо. Все обдумаю

Шымкент
НУ или бери новую Киа Рио или Солярис, думаю в КАраганде должен быть их дилер.

Продажа Volkswagen Golf 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф