Немного об ощущениях.

Немного об ощущениях.

Volkswagen Golf 1991

, Калининград
Темы: Эксплуатация

За полгода, в принципе, мое впечатление об авто не поменялось. Удобный, компактный, на параллельной парковке становлюсь с первого захода. Внутри довольно просторный- пару раз за мебелью ездили. При сложенном заднем сидении дагажник увеличивается примерно вдвое. Шустрый, хотя, конечно, ещё штук 20 лосей, не помешали бы) Но в городе и 70 хватает при его массе в 900 кг. Никто не подрезает- не даю, раз со светофора погонялся с таксишной Октавией, ехали почти наравне). Очень хорошая управляемость, а габариты позволяют вставать в аккурат между двух рядов, если уж очень тороплюсь. Вообще стараюсь ездить аккуратно, если и нарушаю, то делаю это так, чтобы никому не мешать.

Теперь всё-таки о минусах. Они тоже есть. Во-первых, очень бедный салон, из предметов роскоши только часы на приборке, да прикуриватель. Дребезжание передних стёкол, особенно, когда приходится ехать по брущатке. Я сначала думал, что дело в уплотнителях, потом узнал, что это косяк всех Гольфов. И, всё-таки, сзади сидеть тесновато. При моём росте 185 см отодвигаю кресло почти до упора.

Но, чёрт возьми, эта штука стоит своих денег! И, если я и пересяду на другой пепелац, то это уже будет джип.